Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Vereine > 1. Ahrensburger Tischfußballclub - ATFC e.V.     Vor >

1. Ahrensburger Tischfußballclub - ATFC e.V.

Vereinssitz: Ahrensburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg
 
Mitglieder
Bärenz, Helmut
05-2193
Eckelt, Marcel
14-0806
Eils, Benjamin
05-4412
Fischer, Frank
14-0798
Gronemann, Jörn
05-3716
Grottke, Bernd
05-4251
Grundmann, Ulf
05-2135
Kinast, Nick
05-4110
Krause, David
05-3714
Kubald, Jens
05-4410
Kuhoff, Patrick
14-0744
Muschke, Tim
05-4111
Pfaff, Nora
05-4112
Scharwath, Christian
05-4411
Wilhelm, Christoph
14-0799
     
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mi., 04.03.2020 20:00
4.Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
FC St. Pauli KickaFellaz ATFC ZweiLinkeHände (NR) 13:19
Do., 27.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
ATFC Fun-Kickers (NR) Torfabrik Silpion 22:10
Mi., 12.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Exorbitanter Mumpitz ATFC Fun-Kickers (NR) 10:22
Mi., 05.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe D (10. Spieltag)
FC St. Pauli Die Halunken ATFC ZweiLinkeHände (NR) 4:28
Di., 21.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe D (9. Spieltag)
ATFC ZweiLinkeHände (NR) Likedeeler FC St. Pauli 26:6
Mo., 20.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe B (9. Spieltag)
ATFC Fun-Kickers (NR) WPS 20:12
Do., 09.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe D (8. Spieltag)
Kickerbockerbande ATFC ZweiLinkeHände (NR) 26:6
Di., 07.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe B (8. Spieltag)
Drehschieber Silpion ATFC Fun-Kickers (NR) 13:19
Di., 03.12.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (7. Spieltag)
ATFC ZweiLinkeHände (NR) Keine Tricks !! 23:9
Do., 28.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (7. Spieltag)
ATFC Fun-Kickers (NR) Von der Stange 22:10
Do., 14.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (6. Spieltag)
HSV Norderstedt (NR) ATFC ZweiLinkeHände (NR) 7:25
Mi., 13.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (6. Spieltag)
Schmetterdinger FC. St. Pauli ATFC Fun-Kickers (NR) 18:14
Do., 31.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (5. Spieltag)
ATFC Fun-Kickers (NR) FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) 19:13
Di., 29.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (5. Spieltag)
ATFC ZweiLinkeHände (NR) Fellow Unicorns 21:11
Do., 17.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (4. Spieltag)
Torfabrik Silpion ATFC Fun-Kickers (NR) 9:23
Do., 17.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (4. Spieltag)
Zappenduster ATFC ZweiLinkeHände (NR) 7:25
Di., 15.10.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
ATFC ZweiLinkeHände (NR) Substanz P 14:18
Di., 01.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
ATFC ZweiLinkeHände (NR) FC St. Pauli KickaFellaz 22:10
Fr., 27.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
ATFC Fun-Kickers (NR) Exorbitanter Mumpitz 14:18
Do., 26.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
ATFC Fun-Kickers (NR) Die Tischler FC St.Pauli 8:24
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2019/20
ATFC Fun-Kickers (NR) 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal
ATFC ZweiLinkeHände (NR) 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal
2018/19
Abteilung Attacke (NR) 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal
ATFC Die Schlosskurbler (NR) 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal
2018
421 Abteilung Attacke (Donnerstag) (NR) Zwischensaison 2018
2017
ATFC Abteilung Attacke (NR) 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017
ATFC Abteilung Attacke (NR) 3. / 4. Liga Relegation