Vereine > Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK)   < Zurück   Vor >

Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK)

 
Vereinssitz: Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Altonaer Kickerkraken 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona
Leonhart
Anboard 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona
Leonhart Pro Tournament
Bordsteinschmeißer 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal 3. Liga, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona
Leonhart Pro Tournament
Lotterie (NR) 1.Liga, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona
Bonzini
 
Mitglieder
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Do., 01.02.2024 20:00
Landespokal (4. Runde)
Lotterie (NR) Die Maschinerie II _:_
Do., 29.02.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Anboard FC St. Pauli from dusk till dawn _:_
Do., 29.02.2024 20:00
3.Liga, Gruppe C (10. Spieltag)
Bordsteinschmeißer Von der Stange _:_
Fr., 01.03.2024 20:00
1.Liga (10. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli II Lotterie (NR) _:_
Di., 05.03.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Kickertrupp (NR) _:_
Di., 05.03.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Flying Circus Anboard _:_
Do., 07.03.2024 19:00
3.Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
VFT Reflektorschirm Hamburg Bordsteinschmeißer _:_
Do., 07.03.2024 20:00
1.Liga (11. Spieltag)
BSC Überbande II Lotterie (NR) _:_
Di., 02.04.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Flying Circus _:_
Do., 04.04.2024 19:30
2.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Anboard Hamburg Privateers 08 (NR) _:_
Do., 04.04.2024 20:00
1.Liga (12. Spieltag)
Lotterie (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_
Fr., 05.04.2024 20:30
3.Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli Bordsteinschmeißer _:_
Di., 16.04.2024 19:00
1.Liga (13. Spieltag)
HSV II Kurbelkraft (NR) Lotterie (NR) _:_
Di., 16.04.2024 19:00
2.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Kickerbande (NR) Altonaer Kickerkraken _:_
Do., 18.04.2024 20:00
3.Liga, Gruppe C (13. Spieltag)
Bordsteinschmeißer FC Joy _:_
Fr., 19.04.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Hamburg Likedeelers Anboard _:_
Di., 30.04.2024 19:30
3.Liga, Gruppe C (14. Spieltag)
Verdammte Axt Bordsteinschmeißer _:_
Di., 30.04.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (14. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn Altonaer Kickerkraken _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Di., 27.02.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Phoenix (NR) Altonaer Kickerkraken 10:22
Do., 15.02.2024 19:30
3.Liga, Gruppe C (9. Spieltag)
Bordsteinschmeißer UNK Gästeblock 15:17
Di., 13.02.2024 19:30
2.Liga, Gruppe A (9. Spieltag)
Kickerbande (NR) Anboard 10:22
Di., 06.02.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (9. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Hamburg Likedeelers 26:6
Di., 06.02.2024 19:30
1.Liga (9. Spieltag)
Cim Bom Bom II (NR) Lotterie (NR) 25:7
Do., 01.02.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (8. Spieltag)
Anboard Altonaer Kickerkraken 21:11
Do., 01.02.2024 20:00
1.Liga (8. Spieltag)
Lotterie (NR) Chupacabras 22:10
Do., 01.02.2024 19:30
3.Liga, Gruppe C (8. Spieltag)
WunderBars (NR) Bordsteinschmeißer 17:15
Di., 23.01.2024 20:00
Landespokal (3. Runde)
Altonaer Kickerkraken Goalzillas 2 (NR) 12:20
Mi., 17.01.2024 20:00
3.Liga, Gruppe C (7. Spieltag)
Bordsteinschmeißer Boltens 17:15
Di., 16.01.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Goalzillas 2 (NR) 18:14
Di., 16.01.2024 20:00
2.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Phoenix (NR) Anboard 11:21
Do., 11.01.2024 20:00
Landespokal (3. Runde)
Kickerholixx (NR) Lotterie (NR) 9:23
Do., 11.01.2024 19:30
1.Liga (7. Spieltag)
Gadgettos II (NR) Lotterie (NR) 17:15
Do., 07.12.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (6. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Altonaer Kickerkraken 15:17
Do., 07.12.2023 20:00
1.Liga (6. Spieltag)
Lotterie (NR) Fivebar II 20:12
Do., 07.12.2023 19:30
2.Liga, Gruppe A (6. Spieltag)
Anboard Kickertrupp (NR) 25:7
Di., 05.12.2023 20:00
Landespokal (2. Runde)
Kickertrupp (NR) Altonaer Kickerkraken 14:18
Di., 21.11.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken FC St. Pauli from dusk till dawn 26:6
Di., 21.11.2023 20:00
1.Liga (5. Spieltag)
Die Maschinerie II Lotterie (NR) 18:14
Di., 21.11.2023 19:30
2.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Goalzillas 2 (NR) Anboard 19:13
Do., 16.11.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (5. Spieltag)
Bordsteinschmeißer Verdammte Axt 9:23
Do., 09.11.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (4. Spieltag)
Anboard Hamburg Likedeelers 23:9
Do., 09.11.2023 20:00
1.Liga (4. Spieltag)
Lotterie (NR) HSV II Kurbelkraft (NR) 21:11
Di., 07.11.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (4. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Kickerbande (NR) 12:20
Do., 02.11.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (4. Spieltag)
FC Joy Bordsteinschmeißer 14:18
Mi., 25.10.2023 20:00
Landespokal (2. Runde)
Bordsteinschmeißer Die Ilohhminauten FC St. Pauli 15:17
Mo., 23.10.2023 20:00
Landespokal (2. Runde)
UNK Gästeblock Lotterie (NR) 6:26
Mi., 18.10.2023 20:00
Landespokal (1. Runde)
Schorsch Anboard 1:1
Do., 12.10.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Bordsteinschmeißer Tingeltangel FC St. Pauli 18:14
Do., 12.10.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Anboard 8:24
Di., 10.10.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Flying Circus Altonaer Kickerkraken 19:13
Di., 10.10.2023 20:00
1.Liga (3. Spieltag)
JLZ NortHHunters (NR) Lotterie (NR) 16:16
Do., 28.09.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Kickertrupp (NR) Altonaer Kickerkraken 14:18
Do., 28.09.2023 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Lotterie (NR) BSC Überbande II 18:14
Do., 28.09.2023 19:30
2.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Anboard Flying Circus 22:10
Do., 21.09.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Bordsteinschmeißer VFT Reflektorschirm Hamburg 20:12
Do., 21.09.2023 20:00
Landespokal (1. Runde)
Von der Stange Altonaer Kickerkraken 15:17
Di., 12.09.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (1. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Phoenix (NR) 13:19
Di., 12.09.2023 20:00
2.Liga, Gruppe A (1. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn Anboard 13:19
Do., 07.09.2023 20:00
1.Liga (1. Spieltag)
Lotterie (NR) Fightclub FC St. Pauli II 23:9
Do., 07.09.2023 19:00
3.Liga, Gruppe C (1. Spieltag)
Von der Stange Bordsteinschmeißer 19:13
Sa., 01.07.2023 12:30
Turnier unbesetzter Platz Liga 3 (1. Spieltag)
Bordsteinkraken The Walking Dead 21:11
Do., 22.06.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Monkey Inferno Altonaer Kickerkraken 11:21
Di., 13.06.2023 20:00
1.Liga (18. Spieltag)
Lotterie (NR) BSC Überbande II 16:16
Fr., 09.06.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken FC St. Pauli from dusk till dawn 24:8
Di., 06.06.2023 20:00
1.Liga (17. Spieltag)
253 (NR) Lotterie (NR) 12:20
Do., 25.05.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (16. Spieltag)
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) Altonaer Kickerkraken 9:23
Di., 23.05.2023 20:00
1.Liga (22. Spieltag)
Lotterie (NR) Die Maschinerie II 21:11
Di., 16.05.2023 20:00
1.Liga (16. Spieltag)
Lotterie (NR) Goalzillas 2 (NR) 24:8
Di., 09.05.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (15. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Die Ilohhminauten FC St. Pauli 26:6
Di., 09.05.2023 20:00
1.Liga (15. Spieltag)
Lotterie (NR) HSV II Kurbelkraft (NR) 19:13
Do., 20.04.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (14. Spieltag)
Kickerholixx (NR) Altonaer Kickerkraken 13:19
Di., 18.04.2023 20:00
4.Liga, Gruppe D (14. Spieltag)
Old School Bordsteinkraken 15:17
Fr., 14.04.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (13. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken FC St. Pauli Shooting Stars 18:14
Fr., 14.04.2023 20:00
1.Liga (13. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli II Lotterie (NR) 5:27
Do., 13.04.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (13. Spieltag)
Anboard FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) 29:3
Di., 11.04.2023 20:00
4.Liga, Gruppe D (13. Spieltag)
Bordsteinkraken Fellow Unicorns 25:7
Di., 28.03.2023 20:00
2.Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Deine Mudda (NR) Altonaer Kickerkraken 6:26
Di., 28.03.2023 20:00
1.Liga (21. Spieltag)
Fivebar II Lotterie (NR) 14:18
Di., 28.03.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Likedeeler FC St. Pauli Anboard 2:30
Mo., 27.03.2023 20:00
4.Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
Stangenschmeißer Bordsteinkraken 20:12
Di., 21.03.2023 20:00
1.Liga (12. Spieltag)
Lotterie (NR) FC St. Pauli Kneipenstyle 27:5
Do., 02.03.2023 20:00
3.Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
Anboard Substanz P 31:1
Di., 28.02.2023 20:00
1.Liga (11. Spieltag)
Die Maschinerie II Lotterie (NR) 13:19
   
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2022/23
Lotterie (NR) 1.Liga, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 1.Liga
Altonaer Kickerkraken 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga
Anboard 3.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga
Bordsteinkraken 4.Liga, Gruppe D, Turnier unbesetzter Platz Liga 3, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga
2022
02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) Profi 2022, Alle Mannschaften 2022
03 Anboard (NR, DO) Profi 2022, Alle Mannschaften 2022
06 Bordsteinkraken (NR, DO) Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022
22 Lotterie (NR, DI) Profi 2022, Alle Mannschaften 2022
2019/20
Altonaer Kickerkraken 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld
Bordsteinkraken 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal
Lotterie (NR) 1.Liga, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld
2018/19
Lotterie 1.Liga, Ligapokal
St. Ellingen 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal, 1. / 2. Liga Relegation
2018
107 Lotterie (Dienstag) Zwischensaison 2018
109 St. Ellingen (Dienstag) Zwischensaison 2018
2017
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2017
St. Ellingen 1. Liga, Ligapokal 2017
2016
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2016
St. Ellingen 0 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016
St. Ellingen 1 NR 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016
Krabbeltüte (NR) 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016
Krabbeltüte (NR) 1. / 2. Liga Relegation
2015
Kicker Kartell 1. Liga, Ligapokal 2015
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2015, 1. / 2. Liga Relegation
St. Ellingen 0 (Auf) 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015
Krabbeltüte 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015
St. Ellingen 1 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015
2014
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2014
Kicker Kartell 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014
St. Ellingen (Auf) 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014
2013
Kicker Kartell 2.Liga, Ligapokal 2013
St. Ellingen 1 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013
St. Ellingen 0 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2013
Lotterie 1.Liga, Ligapokal 2013
2012
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2012, 1. Liga, Kickerliga Pokal 2012
Lotterie (A) Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012
St. Ellingen 0 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012
St. Ellingen 1 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe D, Kickerliga Pokal 2012
2011
Lotterie (N) Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga
Lotterie Kickerligapokal 2011
2010
Kicker Kartell (N) Kickerliga Hamburg 2010, 1. Liga
Lotterie Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga, 1./2. Liga-Relegation 2010, Kickerligapokal 2011
Kicker Kartell Kickerligapokal 2010
2009
Natural Born Kickers Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, Kickerligapokal 2009
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009
 

Tischfußballverband Hamburg

Für allgemeine Anfragen könnt ihr uns per E-Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erreichen.

Website powered by