Spielerstatistiken

Arne Onnasch

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Einstufung: No Pro
Vereine: Dachverband TFVHH
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg
Tischfußballverband Hamburg
Nationale Spielernr.: 05-4192
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023/24
Hamburger Landesrangliste Herren 296 319
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) 304 328
Hamburger Landesrangliste Ü40 135 142
Hamburger Landesrangliste Ü50 48 49
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 150 1173
Minichallenger Kixx (Doppel) 328 348
FCSP Absolute Giganten (DYP) 72 97
2022/23
FCSP Absolute Giganten (DYP) 72 141
2022
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel 266 325
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) 38 49
Minichallenger Kixx (Doppel) 323 349
FCSP Absolute Giganten DYP 100 138
Freundlich+Kompetent DYP 39 50
2021
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) 203 228
Minichallenger Kixx (Doppel) 226 247
2019/20
Hamburger Landesrangliste Herren 235 373
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) 86 127
Minichallenger Sidekick (Doppel) 41 45
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023/24
FC St. Pauli Absolute Giganten #9 (DYP) Mi., 27.03.2024 FCSP Clubheim Draw Your Partner 30 52
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) Do., 07.03.2024 Kixx Offenes Doppel 54 57
FC St. Pauli Absolute Giganten #1 (DYP) Mi., 31.01.2024 FCSP Clubheim Draw Your Partner 18 23
2022/23
FC St. Pauli Absolute Giganten #24 (DYP) Mi., 21.06.2023 FCSP Clubheim Draw Your Partner 32 36
FC St. Pauli Absolute Giganten #15 (DYP) Mi., 19.04.2023 FCSP Clubheim Draw Your Partner 4 32
FC St. Pauli Absolute Giganten #06 (DYP) Mi., 15.02.2023 FCSP Clubheim Draw Your Partner 14 30
FC St. Pauli Absolute Giganten #01 (DYP) Mi., 11.01.2023 FCSP Clubheim Draw Your Partner 19 25
2022
FC St. Pauli Absolute Giganten #35(DYP) Mi., 02.11.2022 FC St. Pauli Clubheim Draw Your Partner 4 16
Freundlich+Kompentent #04 (DYP) Mo., 27.06.2022 Freundlich+Kompetent Draw Your Partner 6 26
Kixx Mittwochsdoppel #03 SaDo Ersatz (MC) Sa., 26.03.2022 Kixx Offenes Doppel 29 29
2021
MiDo Mi., 24.11.2021 Kixx Mittwochsdoppel 36 41
2019/20
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Do., 13.02.2020 Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel 6 8
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2023/24
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg 4.Liga, Gruppe C, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24
2022/23
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg 4.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga
2019/20
Durchstarters 4.Liga, Gruppe C, Ligapokal
2018/19
Durchstarters 4.Liga, Gruppe C, Ligapokal
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Meyer, Nicole
Sidekickstarters (NR)
Sieg
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rings, Dagmar
Sidekickstarters (NR)
Sieg
01.05.2024
4.Liga, Gruppe C
14. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
T., Falk
Likedeeler FC St. Pauli
Niederlage
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rhee, Franz
Exorbitante Eskalation
Unentschieden
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Wendelken, Gerd
Exorbitante Eskalation
Sieg
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Krüger, Ann-Sophie
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
20.02.2024
4.Liga, Gruppe C
10. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Koch, Malte Raphael
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Unentschieden
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Busch, Alexander
TishING for Compliments
Unentschieden
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sasportas, Miles
TishING for Compliments
Sieg
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Winkelmann, Stephan
Fellow Unicorns
Niederlage
29.01.2024
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Ceesay, Sainey
JLZ Kaderschmiede
Sieg
29.01.2024
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Westphal, Maike
JLZ Kaderschmiede
Sieg
18.01.2024
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Theede, Sascha
WPS
Unentschieden
14.12.2023
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dinse, Laura Christin
Kickericki
Sieg
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schaan, Gunnar
Sidekickstarters (NR)
Unentschieden
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Laurillard, Nadine
Sidekickstarters (NR)
Niederlage
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Machate, Laura
Exorbitante Eskalation
Sieg
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Kessel, Lilli Moana
Exorbitante Eskalation
Sieg
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
T., Falk
Likedeeler FC St. Pauli
Unentschieden
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Mohr, Martin
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
19.10.2023
Landespokal
1. Runde
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Herrmann, Eric
Monkey Inferno
Niederlage
05.10.2023
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Brink, Daniela
Mauzis
Unentschieden
05.10.2023
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Lowe, Maria
Mauzis
Sieg
20.09.2023
4.Liga, Gruppe C
2. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
14.09.2023
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Gördel, Sven-Hendrik
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Sieg
27.04.2023
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion
Niederlage
13.04.2023
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV
Sieg
29.03.2023
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly
Unentschieden
23.02.2023
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Jiang, Chaoyi
FC Joy
Sieg
26.01.2023
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Behn, Rainer
Sidekickstarters (NR)
Sieg
18.01.2023
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Vaas, Felix
Spaceshots Hamburg
Sieg
18.01.2023
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Vinke, Maximilian
Spaceshots Hamburg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hinners, Oliver / Rings, Dagmar
Sidekickstarters (NR)
Niederlage
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hinners, Oliver / Rings, Dagmar
Sidekickstarters (NR)
Sieg
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Dawid, Gietkowski / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Laurillard, Nadine / Behn, Rainer
Sidekickstarters (NR)
Sieg
16.05.2024
4.Liga, Gruppe C
15. Spieltag
Dawid, Gietkowski / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Laurillard, Nadine / Behn, Rainer
Sidekickstarters (NR)
Sieg
01.05.2024
4.Liga, Gruppe C
14. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Eilrich, Ingo / Gonzalez, Loki
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
01.05.2024
4.Liga, Gruppe C
14. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Eilrich, Ingo / Gonzalez, Loki
Likedeeler FC St. Pauli
Unentschieden
01.05.2024
4.Liga, Gruppe C
14. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
T., Falk / Gschwender, Lisa
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
01.05.2024
4.Liga, Gruppe C
14. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
T., Falk / Gschwender, Lisa
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dwinger, Torben / Marcks, Michael
Exorbitante Eskalation
Sieg
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dwinger, Torben / Marcks, Michael
Exorbitante Eskalation
Sieg
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Köllhofer, Valentin / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Polte, Christine / Käuper, Nadja
Exorbitante Eskalation
Sieg
25.04.2024
4.Liga, Gruppe C
13. Spieltag
Köllhofer, Valentin / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Polte, Christine / Käuper, Nadja
Exorbitante Eskalation
Sieg
04.04.2024
4.Liga, Gruppe C
12. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dubberstein, Dagmar / Roloff, Carolin
Mauzis
Niederlage
04.04.2024
4.Liga, Gruppe C
12. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dubberstein, Dagmar / Roloff, Carolin
Mauzis
Sieg
04.04.2024
4.Liga, Gruppe C
12. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Kayser, Gerrit / Lowe, Maria
Mauzis
Unentschieden
04.04.2024
4.Liga, Gruppe C
12. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Kayser, Gerrit / Lowe, Maria
Mauzis
Unentschieden
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
van Eendenburg, David / Ünlü, Lale
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
van Eendenburg, David / Ünlü, Lale
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir / van Eendenburg, David
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
14.03.2024
4.Liga, Gruppe C
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir / van Eendenburg, David
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
07.03.2024
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC)
3. Runde Vorrunde
Onnasch, Arne / Trepkau, Dennis Niestedt, Michael / Roßnick, Michael Niederlage
07.03.2024
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC)
2. Runde Vorrunde
Onnasch, Arne / Trepkau, Dennis Calberlah, Sina / Visser, Lydia Niederlage
07.03.2024
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC)
1. Runde Vorrunde
Onnasch, Arne / Trepkau, Dennis Porsiel, Niels / Freiherr von Seld, Alexander Niederlage
07.03.2024
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC)
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Onnasch, Arne / Trepkau, Dennis Kuschow, Daniel / Pluta, David Niederlage
20.02.2024
4.Liga, Gruppe C
10. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Pfaff, Nora / Siegmann, Matthias
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Sieg
20.02.2024
4.Liga, Gruppe C
10. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Pfaff, Nora / Siegmann, Matthias
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Sieg
20.02.2024
4.Liga, Gruppe C
10. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Pfaff, Nora / Egan, Kristof
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Unentschieden
20.02.2024
4.Liga, Gruppe C
10. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Pfaff, Nora / Egan, Kristof
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Unentschieden
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Köppe, Paula / Meyer, Niklas
TishING for Compliments
Unentschieden
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Köppe, Paula / Meyer, Niklas
TishING for Compliments
Sieg
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Küppers, Benedikt / Strätling, Jeremy
TishING for Compliments
Niederlage
15.02.2024
4.Liga, Gruppe C
9. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Küppers, Benedikt / Strätling, Jeremy
TishING for Compliments
Niederlage
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Winkelmann, Stephan / Eggersglüß, Lisa
Fellow Unicorns
Unentschieden
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Winkelmann, Stephan / Eggersglüß, Lisa
Fellow Unicorns
Unentschieden
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Trepkau, Dennis / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Niederlage
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Trepkau, Dennis / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Niederlage
29.01.2024
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Keuneke, Tjark / Thiele, Jaqueline
JLZ Kaderschmiede
Sieg
29.01.2024
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Keuneke, Tjark / Thiele, Jaqueline
JLZ Kaderschmiede
Unentschieden
18.01.2024
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schultz, Florian / Dibbern, Christian
WPS
Sieg
18.01.2024
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schultz, Florian / Dibbern, Christian
WPS
Sieg
18.01.2024
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Berger, Nils / Jensen, Niclas
WPS
Sieg
18.01.2024
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Berger, Nils / Jensen, Niclas
WPS
Sieg
14.12.2023
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Joham, Lia / Schäfer, Sarah
Kickericki
Sieg
14.12.2023
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Joham, Lia / Schäfer, Sarah
Kickericki
Sieg
14.12.2023
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schäfer, Sarah / Leidig, Silvia
Kickericki
Unentschieden
14.12.2023
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schäfer, Sarah / Leidig, Silvia
Kickericki
Sieg
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rings, Dagmar / Hinners, Oliver
Sidekickstarters (NR)
Sieg
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rings, Dagmar / Hinners, Oliver
Sidekickstarters (NR)
Sieg
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Zohren, Ingo / Hinners, Oliver
Sidekickstarters (NR)
Niederlage
28.11.2023
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Zohren, Ingo / Hinners, Oliver
Sidekickstarters (NR)
Sieg
23.11.2023
4.Liga, Gruppe C
5. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Eilrich, Ingo
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
23.11.2023
4.Liga, Gruppe C
5. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Eilrich, Ingo
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
23.11.2023
4.Liga, Gruppe C
5. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Sineiro Rivera, Maria Susana
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
23.11.2023
4.Liga, Gruppe C
5. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Sineiro Rivera, Maria Susana
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Marcks, Michael / Wendelken, Gerd
Exorbitante Eskalation
Sieg
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Marcks, Michael / Wendelken, Gerd
Exorbitante Eskalation
Sieg
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Lammers, Henning / Dwinger, Torben
Exorbitante Eskalation
Unentschieden
08.11.2023
4.Liga, Gruppe C
4. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Lammers, Henning / Dwinger, Torben
Exorbitante Eskalation
Sieg
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / T., Falk
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / T., Falk
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Sineiro Rivera, Maria Susana
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
01.11.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Onnasch, Arne / Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Rist, Marc / Sineiro Rivera, Maria Susana
Likedeeler FC St. Pauli
Sieg
19.10.2023
Landespokal
1. Runde
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Geipel, Kai / Feldberg, Johann
Monkey Inferno
Niederlage
19.10.2023
Landespokal
1. Runde
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Geipel, Kai / Feldberg, Johann
Monkey Inferno
Unentschieden
19.10.2023
Landespokal
1. Runde
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Herrmann, Eric / Reinardy, Mirko
Monkey Inferno
Niederlage
19.10.2023
Landespokal
1. Runde
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Herrmann, Eric / Reinardy, Mirko
Monkey Inferno
Niederlage
05.10.2023
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dubberstein, Dagmar / Lowe, Maria
Mauzis
Niederlage
05.10.2023
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Arndt, Werner / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Dubberstein, Dagmar / Lowe, Maria
Mauzis
Sieg
20.09.2023
4.Liga, Gruppe C
2. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir / Pagel, Heiko
Wohnzimmer Kapeiken
Sieg
20.09.2023
4.Liga, Gruppe C
2. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Allam, Samir / Pagel, Heiko
Wohnzimmer Kapeiken
Unentschieden
20.09.2023
4.Liga, Gruppe C
2. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Ünlü, Lale / Allam, Samir
Wohnzimmer Kapeiken
Unentschieden
20.09.2023
4.Liga, Gruppe C
2. Spieltag
Onnasch, Arne / Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Ünlü, Lale / Allam, Samir
Wohnzimmer Kapeiken
Niederlage
14.09.2023
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Egan, Kristof / Ratz, Niklas
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Sieg
14.09.2023
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Egan, Kristof / Ratz, Niklas
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Niederlage
14.09.2023
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Egan, Kristof / Gördel, Sven-Hendrik
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Unentschieden
14.09.2023
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Egan, Kristof / Gördel, Sven-Hendrik
Roter Stern Kickers 2 (NR)
Sieg
27.04.2023
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hardeward, Holger / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Debat, Matthias / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Niederlage
27.04.2023
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hardeward, Holger / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Debat, Matthias / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Niederlage
27.04.2023
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Fabisch, Jörg / Smoczynski, Olaf
Torfabrik Silpion
Sieg
27.04.2023
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Fabisch, Jörg / Smoczynski, Olaf
Torfabrik Silpion
Niederlage
13.04.2023
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel
Von der Stange WSV
Niederlage
13.04.2023
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel
Von der Stange WSV
Niederlage
13.04.2023
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Hardeward, Holger / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Leese, Nina / Monier, Pierre
Von der Stange WSV
Sieg
13.04.2023
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Hardeward, Holger / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Leese, Nina / Monier, Pierre
Von der Stange WSV
Sieg
29.03.2023
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hoffmann, Antoine / Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly
Niederlage
29.03.2023
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Friedrich, Tobias / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hoffmann, Antoine / Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly
Niederlage
29.03.2023
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hoffmann, Antoine / Insel, Johannes
Kicking Me Softly
Unentschieden
29.03.2023
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Hoffmann, Antoine / Insel, Johannes
Kicking Me Softly
Sieg
23.02.2023
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Gimm, Pierre / Sept, Andreas
FC Joy
Niederlage
23.02.2023
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Boller, Björn / Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Gimm, Pierre / Sept, Andreas
FC Joy
Niederlage
23.02.2023
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Krupp, Yannik
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sept, Andreas / Dohrau, Thorsten
FC Joy
Unentschieden
23.02.2023
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Onnasch, Arne / Krupp, Yannik
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sept, Andreas / Dohrau, Thorsten
FC Joy
Niederlage
09.02.2023
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Beckmann, Lukas / Waldmann, Florian
Dampframme St. Pauli
Unentschieden
09.02.2023
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Onnasch, Arne / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Beckmann, Lukas / Waldmann, Florian
Dampframme St. Pauli
Unentschieden
09.02.2023
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Mischok, Katrin / Waldmann, Florian
Dampframme St. Pauli
Sieg
09.02.2023
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Mischok, Katrin / Waldmann, Florian
Dampframme St. Pauli
Sieg
26.01.2023
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
v. Elling, Rouven / Lohmann, Martin
Sidekickstarters (NR)
Sieg
26.01.2023
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Onnasch, Arne / Hardeward, Holger
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
v. Elling, Rouven / Lohmann, Martin
Sidekickstarters (NR)
Unentschieden
18.01.2023
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Jedelhauser, Julian / Querfurth, Tobias
Spaceshots Hamburg
Sieg
18.01.2023
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Onnasch, Arne / Arndt, Werner
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Jedelhauser, Julian / Querfurth, Tobias
Spaceshots Hamburg
Niederlage
 

Tischfußballverband Hamburg

Für allgemeine Anfragen könnt ihr uns per E-Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erreichen.

Website powered by