Spielerstatistiken

Fabian Hilmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Einstufung: No Pro
Vereine: Dachverband TFVHH
Fellow Kids Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg
Tischfußballverband Hamburg
Nationale Spielernr.: 05-4138
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023/24
Hamburger Landesrangliste Herren 251 319
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) 253 328
Gewinner:innen Challenger seit 2012 79 734
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 150 1173
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 124 573
Minichallenger Kixx (Doppel) 283 348
2022/23
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) 199 384
Hamburger Landesrangliste Herren (Einzel) 98 142
Hamburger Landesrangliste U23 9 15
Minichallenger Kixx (Doppel) 230 431
2022
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel 147 325
Hamburger Landesrangliste Herren Einzel 105 131
Minichallenger Kixx (Doppel) 169 349
Minichallenger Kixx (Einzel) 122 138
U23-Test 9 13
2019/20
Hamburger Landesrangliste Herren 293 373
Hamburg/Schleswig-Holstein Junior:innen (U19) 8 8
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (U25) 36 42
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) 80 133
Minichallenger Kixx (Einzel) 69 69
Classic Rangliste 61 92
2018/19
Hamburger Landesrangliste Herren 289 500
Hamburg/Schleswig-Holstein Junioren (U19) 6 10
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (U25) 28 48
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 171 223
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 49 157
2018
Hamburger Landesrangliste Herren 379 484
Hamburg/Schleswig-Holstein Rangliste Junioren 18 20
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023/24
1. Kixx Open 2024 #01 (C) Sa., 10.02.2024 Kixx Offenes Doppel 81 93
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) Mi., 06.12.2023 Kixx Offenes Doppel 25 40
2022/23
3. Kixx Open 2023 #03 (C) Sa., 19.08.2023 Kixx Offenes Doppel 71 71
Kixx Einzel #11 (MC) Mi., 02.08.2023 Kixx Offenes Einzel 28 40
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) Fr., 18.08.2023 Kixx Offenes Doppel 68 69
Kixx Einzel #10 (MC) Mi., 26.07.2023 Kixx Offenes Einzel 31 37
Kixx Einzel #09 (MC) Mi., 19.07.2023 Kixx Offenes Einzel 27 38
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) Fr., 04.08.2023 Kixx Offenes Doppel 51 54
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) Do., 27.07.2023 Kixx Offenes Doppel 31 65
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) Do., 27.04.2023 Kixx Offenes Doppel 23 50
2. Kixx Open 2023 #01 (C) Sa., 15.04.2023 Kixx Offenes Doppel 78 79
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) Do., 13.04.2023 Kixx Offenes Doppel 49 50
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) Mi., 15.02.2023 Kixx Offenes Doppel 45 52
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) Mi., 01.02.2023 Kixx Offenes Doppel 40 53
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Mi., 25.01.2023 Kixx Offenes Doppel 63 63
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) Mi., 18.01.2023 Kixx Offenes Doppel 40 69
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) Mi., 04.01.2023 Kixx Offenes Doppel 65 71
Kixx Einzel #01 (C) Sa., 17.12.2022 Kixx Offenes Einzel 34 35
2022
Landesmeisterschaft 2022 Sa., 03.12.2022 Kixx, Hamburg Mixed 33 36
Kixx Mittwochsdoppel #35 (MC) Mi., 16.11.2022 Kixx Offenes Doppel 23 54
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) Mi., 03.08.2022 Kixx Offenes Doppel 42 44
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) Mi., 27.07.2022 Kixx Offenes Doppel 53 59
2. Kixx Open (C) Sa., 23.07.2022 Kixx Offenes Doppel 60 72
Kixx Einzelturnierserie #04 (MC) Do., 21.07.2022 Kixx Offenes Einzel 37 38
Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) Do., 02.06.2022 Kixx Offenes Doppel 47 49
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) Do., 26.05.2022 Kixx Offenes Doppel 11 55
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Mi., 18.05.2022 Kixx Offenes Doppel 42 43
2019/20
Kixx Einzelturnier 03 (MC) Fr., 08.03.2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Offenes Einzel 26 27
FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) So., 08.03.2020 FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 Classic Doppel 16 26
Kixx Herren Einzel Challenger 01 (KC) Sa., 29.02.2020 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Offenes Einzel 70 72
Kixx Mixed Challenger 02 (C) Mo., 03.02.2020 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Offenes Doppel 45 47
2018/19
Junioren Landesmeisterschaften Hamburg So., 01.12.2019 HSV Landesleistungszentrum Norderstedt Junioren-Doppel 4 5
Junioren Landesmeisterschaften Hamburg So., 01.12.2019 HSV Landesleistungszentrum Norderstedt Junioren-Einzel 7 9
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Fr., 15.11.2019 FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 Offenes Doppel 3 29
2. HSV Junioren-Challenger (C) Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 5 7
2. HSV Junioren-Challenger (C) Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 14 15
HDJ Lattenkamp Junioren-Challenger (C) Sa., 12.01.2019 HDJ Lattenkamp, Bebelallee 22, Hamburg Junioren-Doppel 5 15
HDJ Lattenkamp Junioren-Challenger (C) Sa., 12.01.2019 HDJ Lattenkamp, Bebelallee 22, Hamburg Junioren-Einzel 14 26
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Fr., 30.11.2018 FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 Offenes Doppel 11 19
2018
Junioren-Landesmeisterschaft Hamburg/Schleswig-Holstein Mo., 29.10.2018 HSV Trainingsg., Ulzburger Str. 94, Norderstedt Doppel 6 8
Junioren-Landesmeisterschaft Hamburg/Schleswig-Holstein Mo., 29.10.2018 HSV Trainingsg., Ulzburger Str. 94, Norderstedt Einzel 13 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2023/24
Fellow Unicorns 4.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24
2022/23
JLZ Seals (NR) 3.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga
2022
24 JLZ Kaderschmiede (NR, DI) Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022
2019/20
JLZ Kaderschmiede (NR) 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld
2018/19
JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.05.2024
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Labus, Maximilian
Trash N' Talk
Sieg
08.05.2024
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Pape, Frederik
Trash N' Talk
Unentschieden
18.04.2024
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Gauger, Leonard
TischING für Kühlschränke
Unentschieden
02.04.2024
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Iacci, Michele
Glashoch Rangers Hamburg
Sieg
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Niederlage
23.02.2024
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Oberleitner, Martin
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
14.02.2024
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Schneider, Aron
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
31.01.2024
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB
Sieg
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sieg
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Köllhofer, Valentin
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sieg
10.01.2024
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly
Sieg
03.01.2024
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Frerking, Lena
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
24.10.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Unentschieden
29.09.2023
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Niederlage
29.09.2023
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Bröcker, Markus
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
28.09.2023
Landespokal
1. Runde
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Ramm, Patrick
Rakshasa
Niederlage
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Zahn, Alexander
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Jochemczyk, Markus
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
5. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Roßnick, Michael Niederlage
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
4. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Schlotfeldt, Sören Unentschieden
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Gasanov, Emil Sieg
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Günther, Bela Niederlage
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Nuguid, Antonia Unentschieden
02.08.2023
Kixx Einzel #11 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Hilmer, Fabian Nuguid, Antonia Niederlage
26.07.2023
Kixx Einzel #10 (MC)
5. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Alsayed, Ahmad Niederlage
26.07.2023
Kixx Einzel #10 (MC)
4. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Schütt, Till Niederlage
26.07.2023
Kixx Einzel #10 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Cinkaya, Sinan Unentschieden
26.07.2023
Kixx Einzel #10 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Walter, Christian Unentschieden
26.07.2023
Kixx Einzel #10 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Hilmer, Fabian Zisenis, Janis Niederlage
19.07.2023
Kixx Einzel #09 (MC)
5. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Graf, Jürgen Unentschieden
19.07.2023
Kixx Einzel #09 (MC)
4. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Czehmann, Theodor Sieg
19.07.2023
Kixx Einzel #09 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Hilmer, Fabian Pöche, Daniel Niederlage
19.07.2023
Kixx Einzel #09 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Josten, Moritz Niederlage
19.07.2023
Kixx Einzel #09 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian Ge, Jinjing Niederlage
20.04.2023
3.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Wohlgemuth, Julia
Fellow Turtles
Niederlage
04.04.2023
3.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Graf, Jürgen
Kicksiders
Niederlage
04.04.2023
3.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Brosowski, Ilja
Kicksiders
Niederlage
30.03.2023
3.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Finck, Sebastian
3. Herren Silpion (NR)
Sieg
23.02.2023
3.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Lehmann, Christoph
Exorbitanter HäkMäk
Niederlage
07.02.2023
3.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Künkel, Daniel
Rakshasa (NR)
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.05.2024
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Labus, Maximilian / Winter, Johan
Trash N' Talk
Sieg
08.05.2024
4.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Labus, Maximilian / Winter, Johan
Trash N' Talk
Sieg
18.04.2024
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Gauger, Leonard / Baaske, Emily
TischING für Kühlschränke
Sieg
18.04.2024
4.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Gauger, Leonard / Baaske, Emily
TischING für Kühlschränke
Niederlage
02.04.2024
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Bünemann, Jonas / Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg
Unentschieden
02.04.2024
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Bünemann, Jonas / Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg
Niederlage
02.04.2024
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Iacci, Michele / Engeln, Philipp
Glashoch Rangers Hamburg
Sieg
02.04.2024
4.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Iacci, Michele / Engeln, Philipp
Glashoch Rangers Hamburg
Sieg
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Fischer, Frank / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Niederlage
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Fischer, Frank / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Wilhelm, Christoph / Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
12.03.2024
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Wilhelm, Christoph / Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Unentschieden
23.02.2024
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Hilmer, Fabian / Trepkau, Dennis
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Oberleitner, Martin
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
23.02.2024
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Hilmer, Fabian / Trepkau, Dennis
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Oberleitner, Martin
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
23.02.2024
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Zahn, Alexander
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
23.02.2024
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Zahn, Alexander
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
14.02.2024
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Frerking, Lena / Willhardt-Langenbein, Detlef
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
14.02.2024
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Frerking, Lena / Willhardt-Langenbein, Detlef
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
14.02.2024
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Schneider, Aron / Koken, Peter
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
14.02.2024
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Schneider, Aron / Koken, Peter
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
10.02.2024
1. Kixx Open 2024 #01 (C)
6. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan Sieg
10.02.2024
1. Kixx Open 2024 #01 (C)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
10.02.2024
1. Kixx Open 2024 #01 (C)
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Ruckdeschel, Felix / Weichsel, Valentin Niederlage
31.01.2024
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Basener, Lena / Bresch, Rene
FC St. Pauli LMB
Sieg
31.01.2024
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Basener, Lena / Bresch, Rene
FC St. Pauli LMB
Sieg
31.01.2024
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Hilmer, Fabian / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Bresch, Rene / Jürgens, Jennifer
FC St. Pauli LMB
Sieg
31.01.2024
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Hilmer, Fabian / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Bresch, Rene / Jürgens, Jennifer
FC St. Pauli LMB
Sieg
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Arndt, Werner / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sieg
30.01.2024
Ligapokal 4. Liga
3. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Arndt, Werner / Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg
Sieg
10.01.2024
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Hoffmann, Antoine / Behla, Carolin
Kicking Me Softly
Unentschieden
10.01.2024
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Hoffmann, Antoine / Behla, Carolin
Kicking Me Softly
Sieg
10.01.2024
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Althartalk, Nassim / Kellner, Paolina
Kicking Me Softly
Unentschieden
10.01.2024
4.Liga, Gruppe B
7. Spieltag
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Althartalk, Nassim / Kellner, Paolina
Kicking Me Softly
Niederlage
03.01.2024
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Willhardt-Langenbein, Detlef / Charakopidis, Saki
FC St. Pauli Waldmeisterin
Unentschieden
03.01.2024
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Willhardt-Langenbein, Detlef / Charakopidis, Saki
FC St. Pauli Waldmeisterin
Unentschieden
03.01.2024
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Koken, Peter / Willhardt-Langenbein, Detlef
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
03.01.2024
Ligapokal 4. Liga
2. Runde
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Koken, Peter / Willhardt-Langenbein, Detlef
FC St. Pauli Waldmeisterin
Sieg
06.12.2023
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC)
5. Runde Vorrunde
Trepkau, Dennis / Hilmer, Fabian Köppe, Paula / Ramm, Patrick Sieg
06.12.2023
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC)
2. Runde Vorrunde
Trepkau, Dennis / Hilmer, Fabian Dehmasi, Yahangir / Visser, Lydia Niederlage
06.12.2023
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC)
1. Runde Vorrunde
Trepkau, Dennis / Hilmer, Fabian Beneke, Lisa / Brink, Daniela Niederlage
06.12.2023
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Trepkau, Dennis / Hilmer, Fabian Köppe, Paula / Ramm, Patrick Niederlage
14.11.2023
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Otto, Gregor / Pape, Frederik
Trash N' Talk
Sieg
14.11.2023
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Otto, Gregor / Pape, Frederik
Trash N' Talk
Sieg
14.11.2023
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Hilmer, Fabian / Winkelmann, Stephan
Fellow Unicorns
Winter, Johan / Schoer, Kenan
Trash N' Talk
Sieg
14.11.2023
4.Liga, Gruppe B
5. Spieltag
Hilmer, Fabian / Winkelmann, Stephan
Fellow Unicorns
Winter, Johan / Schoer, Kenan
Trash N' Talk
Sieg
24.10.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Fischer, Frank / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
24.10.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Fischer, Frank / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
24.10.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Bröcker, Markus / Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
24.10.2023
Ligapokal 4. Liga
1. Runde
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Bröcker, Markus / Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Sieg
29.09.2023
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Hilmer, Fabian / Woll, Anne
Fellow Unicorns
Bröcker, Markus / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Unentschieden
29.09.2023
4.Liga, Gruppe B
2. Spieltag
Hilmer, Fabian / Woll, Anne
Fellow Unicorns
Bröcker, Markus / Leydel, Jürgen
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss
Niederlage
28.09.2023
Landespokal
1. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Becker, Jan / Schmidt, Thomas
Rakshasa
Sieg
28.09.2023
Landespokal
1. Runde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
Fellow Unicorns
Becker, Jan / Schmidt, Thomas
Rakshasa
Niederlage
28.09.2023
Landespokal
1. Runde
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Ramm, Patrick / Meißner, Stefan
Rakshasa
Sieg
28.09.2023
Landespokal
1. Runde
Naujoks, Patrick / Hilmer, Fabian
Fellow Unicorns
Ramm, Patrick / Meißner, Stefan
Rakshasa
Niederlage
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Jochemczyk, Markus / Roll, Stefan
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian / Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns
Jochemczyk, Markus / Roll, Stefan
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian / Winkelmann, Stephan
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Zahn, Alexander
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
07.09.2023
4.Liga, Gruppe B
1. Spieltag
Hilmer, Fabian / Winkelmann, Stephan
Fellow Unicorns
Nast, Andreas / Zahn, Alexander
Kellerkicker Bergedorf
Sieg
19.08.2023
3. Kixx Open 2023 #03 (C)
6. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Dubberstein, Dagmar / Brink, Daniela Niederlage
19.08.2023
3. Kixx Open 2023 #03 (C)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Neumann, Lucas / Monier, Pierre Niederlage
19.08.2023
3. Kixx Open 2023 #03 (C)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
19.08.2023
3. Kixx Open 2023 #03 (C)
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Trepkau, Dennis / Hodrus, Kilian Niederlage
18.08.2023
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Zisenis, Janis / Lahn, Alexander Niederlage
18.08.2023
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Niederlage
18.08.2023
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Grunau, Miriam Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha Niederlage
04.08.2023
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Sellschopp, Kai Lange, Roman / Rüschmeier, Henner Niederlage
04.08.2023
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC)
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Sellschopp, Kai Petersen, Thorsten / Vierk, Katharina Niederlage
27.07.2023
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC)
4. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte Unentschieden
27.07.2023
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Grunau, Miriam / Claußen, Pia-Louise Sieg
27.07.2023
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Schöne, Philipp / Reimer, Henning Niederlage
27.07.2023
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Niederlage
27.07.2023
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Czoschke, René Böhm, Guido / Block, Janin Unentschieden
27.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC)
4. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian Zierott, Ulli / Rosemann, Christoph Sieg
27.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC)
3. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian Liedtke, Otto / Nader, Djamila Niederlage
27.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC)
Viertelfinale Zusatzrunde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian Theurer, Theresa / Dibowski, Sanna Niederlage
27.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC)
1. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian Roeer, Jonas / Lerognon, Christoph Niederlage
27.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Czoschke, René / Hilmer, Fabian Krippendorf, Max / Hoffmann, Ghulam Sieg
20.04.2023
3.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hilmer, Fabian / Thiele, Jaqueline
JLZ Seals (NR)
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc
Fellow Turtles
Niederlage
20.04.2023
3.Liga, Gruppe B
14. Spieltag
Hilmer, Fabian / Thiele, Jaqueline
JLZ Seals (NR)
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc
Fellow Turtles
Niederlage
15.04.2023
2. Kixx Open 2023 #01 (C)
6. Runde Vorrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Trepkau, Dennis / Czoschke, René Niederlage
15.04.2023
2. Kixx Open 2023 #01 (C)
2. Runde Vorrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet Niederlage
13.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC)
4. Runde Vorrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Földesi, László / Krutzki, Björn Niederlage
13.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC)
3. Runde Vorrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Wester-Ebbinghaus, Matthias / Hansen, David Niederlage
13.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC)
2. Runde Vorrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Engelhardt, Stefan / Müller, Dirk Unentschieden
13.04.2023
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC)
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian Ehlers, Jan-Hendrik / Wedemann, Tim Niederlage
04.04.2023
3.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Schulz, Julian / Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Brosowski, Ilja / Graf, Jürgen
Kicksiders
Sieg
04.04.2023
3.Liga, Gruppe B
13. Spieltag
Schulz, Julian / Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Brosowski, Ilja / Graf, Jürgen
Kicksiders
Niederlage
30.03.2023
3.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Hilmer, Fabian / Keuneke, Tjark
JLZ Seals (NR)
Schatz, Stefan / Krienke, Karsten
3. Herren Silpion (NR)
Niederlage
30.03.2023
3.Liga, Gruppe B
12. Spieltag
Hilmer, Fabian / Keuneke, Tjark
JLZ Seals (NR)
Schatz, Stefan / Krienke, Karsten
3. Herren Silpion (NR)
Unentschieden
23.02.2023
3.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
JLZ Seals (NR)
Lehmann, Christoph / Diessner, Philip
Exorbitanter HäkMäk
Unentschieden
23.02.2023
3.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Hilmer, Fabian / Czoschke, René
JLZ Seals (NR)
Lehmann, Christoph / Diessner, Philip
Exorbitanter HäkMäk
Niederlage
15.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Thiele, Jaqueline Tobisch-Haupt, Konstantin / Gerlach, Barbara Niederlage
15.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC)
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Thiele, Jaqueline Földesi, László / Decken, Sven Niederlage
15.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC)
1. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Thiele, Jaqueline Sutaj, Adrian / Porrmann, Maura Niederlage
07.02.2023
3.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Thiele, Jaqueline / Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Künkel, Daniel / Schmidt, Thomas
Rakshasa (NR)
Unentschieden
07.02.2023
3.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Thiele, Jaqueline / Hilmer, Fabian
JLZ Seals (NR)
Künkel, Daniel / Schmidt, Thomas
Rakshasa (NR)
Unentschieden
01.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC)
3. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Keuneke, Tjark Eigler, Niklas / Wragge, Constantin Niederlage
01.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC)
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hilmer, Fabian / Keuneke, Tjark Günther, Richard / Schiborn, Felix Niederlage
01.02.2023
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC)
2. Runde Vorrunde
Hilmer, Fabian / Keuneke, Tjark Claußen, Pia-Louise / Sander, Philip Niederlage
 

Tischfußballverband Hamburg

Für allgemeine Anfragen könnt ihr uns per E-Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erreichen.

Website powered by