Vereine > Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) | < Zurück | Vor > |
---|
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) |
Vereinssitz: | Hamburg |
Organisation: | Tischfußballverband Hamburg |
Aktuelle Mannschaften |
Mannschaft | Wettbewerbe | Heimspielort |
---|---|---|
Altonaer Kickerkraken | 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona Leonhart |
Anboard | 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona Leonhart Pro Tournament |
Bordsteinschmeißer | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal 3. Liga, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona Leonhart Pro Tournament |
Lotterie (NR) | 1.Liga, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Altona Bonzini |
Mitglieder |
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| | ||||||
| |
| |
| |
Begegnungen der kommenden zwei Monate |
Zeitpunkt | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|
Di., 02.04.2024 20:00 2.Liga, Gruppe A (12. Spieltag) |
Altonaer Kickerkraken | Flying Circus | _:_ |
Do., 04.04.2024 19:30 2.Liga, Gruppe A (12. Spieltag) |
Anboard | Hamburg Privateers 08 (NR) | _:_ |
bisher Do., 04.04.2024 20:00 1.Liga (12. Spieltag) |
Lotterie (NR) |
JLZ NortHHunters (NR) verantwortlich seit 26.03.2024 |
_:_ |
Fr., 05.04.2024 20:30 3.Liga, Gruppe C (12. Spieltag) |
Tingeltangel FC St. Pauli | Bordsteinschmeißer | _:_ |
Di., 16.04.2024 19:00 1.Liga (13. Spieltag) |
HSV II Kurbelkraft (NR) | Lotterie (NR) | _:_ |
Di., 16.04.2024 19:00 2.Liga, Gruppe A (13. Spieltag) |
Kickerbande (NR) | Altonaer Kickerkraken | _:_ |
Do., 18.04.2024 20:00 3.Liga, Gruppe C (13. Spieltag) |
Bordsteinschmeißer | FC Joy | _:_ |
Fr., 19.04.2024 20:00 2.Liga, Gruppe A (13. Spieltag) |
Hamburg Likedeelers | Anboard | _:_ |
Di., 30.04.2024 19:30 3.Liga, Gruppe C (14. Spieltag) |
Verdammte Axt | Bordsteinschmeißer | _:_ |
Di., 30.04.2024 20:00 2.Liga, Gruppe A (14. Spieltag) |
FC St. Pauli from dusk till dawn | Altonaer Kickerkraken | _:_ |
Do., 02.05.2024 19:30 2.Liga, Gruppe A (14. Spieltag) |
Anboard | Goalzillas 2 (NR) | _:_ |
Do., 02.05.2024 20:00 1.Liga (14. Spieltag) |
Lotterie (NR) | Die Maschinerie II | _:_ |
Di., 14.05.2024 19:30 1.Liga (15. Spieltag) |
Fivebar II | Lotterie (NR) | _:_ |
Di., 14.05.2024 20:00 2.Liga, Gruppe A (15. Spieltag) |
Altonaer Kickerkraken | Hamburg Privateers 08 (NR) | _:_ |
Do., 16.05.2024 20:00 2.Liga, Gruppe A (15. Spieltag) |
Kickertrupp (NR) | Anboard | _:_ |
Begegnungen des vergangenen Jahres |
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)… |
Frühere Mannschaften |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022/23 | |
Lotterie (NR) | 1.Liga, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 1.Liga |
Altonaer Kickerkraken | 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga |
Anboard | 3.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
Bordsteinkraken | 4.Liga, Gruppe D, Turnier unbesetzter Platz Liga 3, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
03 Anboard (NR, DO) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
06 Bordsteinkraken (NR, DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
22 Lotterie (NR, DI) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Altonaer Kickerkraken | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld |
Bordsteinkraken | 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal |
Lotterie (NR) | 1.Liga, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld |
2018/19 | |
Lotterie | 1.Liga, Ligapokal |
St. Ellingen | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal, 1. / 2. Liga Relegation |
2018 | |
107 Lotterie (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
109 St. Ellingen (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2017 |
St. Ellingen | 1. Liga, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2016 |
St. Ellingen 0 | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016 |
St. Ellingen 1 NR | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
Krabbeltüte (NR) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
Krabbeltüte (NR) | 1. / 2. Liga Relegation |
2015 | |
Kicker Kartell | 1. Liga, Ligapokal 2015 |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2015, 1. / 2. Liga Relegation |
St. Ellingen 0 (Auf) | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015 |
Krabbeltüte | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015 |
St. Ellingen 1 | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2014 |
Kicker Kartell | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014 |
St. Ellingen (Auf) | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Kicker Kartell | 2.Liga, Ligapokal 2013 |
St. Ellingen 1 | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013 |
St. Ellingen 0 | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2013 |
Lotterie | 1.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Kicker Kartell | Kickerliga Hamburg 2012, 1. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
Lotterie (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
St. Ellingen 0 | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
St. Ellingen 1 | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe D, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Lotterie (N) | Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga |
Lotterie | Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Kicker Kartell (N) | Kickerliga Hamburg 2010, 1. Liga |
Lotterie | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010 |
Kicker Kartell | Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga, 1./2. Liga-Relegation 2010, Kickerligapokal 2011 |
Kicker Kartell | Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
Natural Born Kickers | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, Kickerligapokal 2009 |
Kicker Kartell | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009 |