Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Vereine > Altonaer Kicker Kollektiv e.V.   < Zurück   Vor >

Altonaer Kicker Kollektiv e.V.

 
Vereinssitz: Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Lotterie (NR) Ligapokal, 1.Liga Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Bonzini
Altonaer Kickerkraken Ligapokal, 2.Liga, Gruppe B Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
Bordsteinkraken Ligapokal, 4.Liga, Gruppe E Deutsche Seemannsmission Hamburg-Altona
Große Elbstraße 132, 22767 Hamburg-Hamburg
Tornado
 
Mitglieder
Basilon, Jan Ole
05-4366
Feil, Arne
05-2677
Freese, Marcus
05-4367
Freyer, Johannes
05-4368
Göbel, Vincent
05-2428
Groth, Malte
05-2253
Harms, Thorben
05-2679
Hoyer, Maximilian
12-0006
Köhler, Marcel
05-4369
Kramer, Moritz
05-3424
Kunath, Michael
02-0174
Liedtke, Otto
05-4370
Lienkamp, Florian
05-3190
Marks, Christoph
05-2026
Matis, Valentin
05-4486
Matthies, Sören
50-0148
Menzel, Jannick
05-2676
Pederiva, Fabian
05-2913
Rogge, Mats
05-4371
Ruckdeschel, Felix
05-4372
Ruzicka, Jens
05-4373
Schreiber, Joachim
05-2072
Schütte, Henri
05-3729
Sorgenfrei, Jan
05-2873
Strauch, Philipp
05-2620
Sutaj, Adrian
05-2865
Tran, My Linh
05-3247
Uhlendorf, Isabell
05-2841
Vogler, Caroline
05-3555
Ziehr, Katharina
05-3727
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Di., 07.04.2020 20:00
1.Liga (14. Spieltag)
Lotterie (NR) Fivebar II _:_
Do., 09.04.2020 19:30
4.Liga, Gruppe E (14. Spieltag)
JLZ Kaderschmiede (NR) Bordsteinkraken _:_
Do., 09.04.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (14. Spieltag)
JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken _:_
Do., 23.04.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (15. Spieltag)
Bordsteinkraken New Kidzzz FC St. Pauli _:_
Do., 23.04.2020 20:00
1.Liga (15. Spieltag)
Cim Bom Bom II (NR) Lotterie (NR) _:_
Fr., 24.04.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (15. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_
Di., 05.05.2020 19:30
4.Liga, Gruppe E (16. Spieltag)
Sidekickstarters Bordsteinkraken _:_
Di., 05.05.2020 20:00
1.Liga (16. Spieltag)
Lotterie (NR) BSC Überbande II (NR) _:_
Di., 05.05.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (16. Spieltag)
Phoenix (NR) Altonaer Kickerkraken _:_
Do., 21.05.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
Bordsteinkraken Skull & Bones FC St. Pauli _:_
bisher Fr., 22.05.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken
verantwortlich seit 05.03.2020
Kickerbande (NR) _:_
Fr., 22.05.2020 20:00
1.Liga (17. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli II Lotterie (NR) _:_
Di., 02.06.2020 20:00
1.Liga (18. Spieltag)
Lotterie (NR) Hamburg JETS (NR) _:_
Do., 04.06.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Solaris Altonaer Kickerkraken _:_
Do., 04.06.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
TkC Rrraddauuuuuh! II Bordsteinkraken _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Do., 12.03.2020 20:00
Ligapokal (Achtelfinale)
Goalzillas 2 (NR) Lotterie (NR) 7:17
Mo., 09.03.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (12. Spieltag)
HSV Schießbude (NR) Bordsteinkraken 13:19
Mi., 04.03.2020 20:00
Ligapokal (3. Runde)
Fuchs AG Altonaer Kickerkraken 8:24
Di., 25.02.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Gadgettos II Altonaer Kickerkraken 17:15
Di., 18.02.2020 20:00
1.Liga (11. Spieltag)
Linksdreher FC St. Pauli Lotterie (NR) 10:22
Do., 13.02.2020 20:00
1.Liga (10. Spieltag)
Lotterie (NR) 253 (NR) 22:10
Mo., 10.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (10. Spieltag)
Dynamo Grete Bordsteinkraken 18:14
Fr., 07.02.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Fluxkompensator (NR) 25:7
Do., 30.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (9. Spieltag)
Bordsteinkraken TkC Rrraddauuuuuh! II 27:5
Di., 28.01.2020 20:00
2.Liga, Gruppe B (9. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Solaris 24:8
Di., 28.01.2020 20:00
Ligapokal (3. Runde)
HSV II Der Bam Lotterie (NR) 7:17
Di., 21.01.2020 20:00
1.Liga (9. Spieltag)
Hamburg JETS (NR) Lotterie (NR) 8:24
Do., 16.01.2020 20:00
Ligapokal (3. Runde)
Bordsteinkraken HSV Torschmuggler (NR) 18:20
Di., 14.01.2020 20:00
1.Liga (8. Spieltag)
Lotterie (NR) Fightclub FC St. Pauli II 24:8
Di., 14.01.2020 19:00
2.Liga, Gruppe B (8. Spieltag)
Kickerbande (NR) Altonaer Kickerkraken 12:20
Mo., 13.01.2020 19:00
4.Liga, Gruppe E (8. Spieltag)
Skull & Bones FC St. Pauli Bordsteinkraken 10:22
Fr., 06.12.2019 19:00
Ligapokal (2. Runde)
JLZ Kaderschmiede (NR) Altonaer Kickerkraken 7:25
Do., 05.12.2019 20:00
1.Liga (7. Spieltag)
BSC Überbande II (NR) Lotterie (NR) 11:21
Mi., 04.12.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (7. Spieltag)
Bordsteinkraken Sidekickstarters 10:22
Fr., 29.11.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (7. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Phoenix (NR) 15:17
Mo., 25.11.2019 20:00
Ligapokal (2. Runde)
Bordsteinkraken KICKERTRUPP 20:12
Di., 19.11.2019 20:00
1.Liga (6. Spieltag)
Lotterie (NR) Cim Bom Bom II (NR) 18:14
Mo., 18.11.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (6. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Altonaer Kickerkraken 13:19
Di., 12.11.2019 20:00
Ligapokal (2. Runde)
Hamburg Privateers 08 (NR) Lotterie (NR) 2:30
Mo., 11.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (6. Spieltag)
New Kidzzz FC St. Pauli Bordsteinkraken 8:24
Fr., 08.11.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (5. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken JLZ NortHHunters (NR) 26:6
Do., 07.11.2019 20:00
1.Liga (5. Spieltag)
Fivebar II Lotterie (NR) 16:16
Do., 31.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (5. Spieltag)
Bordsteinkraken JLZ Kaderschmiede (NR) 13:19
Do., 24.10.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (4. Spieltag)
Makrele Altonaer Kickerkraken 9:23
Di., 22.10.2019 20:00
1.Liga (4. Spieltag)
Die Maschinerie II Lotterie (NR) 17:15
Fr., 18.10.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Lotterie (NR) 0:2
Do., 17.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (4. Spieltag)
Trash N' Talk Bordsteinkraken 18:14
Fr., 11.10.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (3. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Hamburg Privateers 08 (NR) 24:8
Mo., 07.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (3. Spieltag)
Bordsteinkraken HSV Schießbude (NR) 22:10
Di., 01.10.2019 20:00
1.Liga (3. Spieltag)
Lotterie (NR) Kurbelkraft (NR) 18:14
Fr., 27.09.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (2. Spieltag)
Altonaer Kickerkraken Gadgettos II 8:24
Di., 24.09.2019 19:00
Ligapokal (1. Runde)
JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken 14:18
Mi., 18.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Bordsteinkraken Drehschieber Silpion 24:8
Di., 17.09.2019 20:00
1.Liga (2. Spieltag)
Lotterie (NR) Linksdreher FC St. Pauli 28:4
Do., 12.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (1. Spieltag)
Bordsteinkraken Dynamo Grete 19:13
Di., 10.09.2019 20:00
1.Liga (1. Spieltag)
253 (NR) Lotterie (NR) 10:22
Mo., 09.09.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (1. Spieltag)
Fluxkompensator (NR) Altonaer Kickerkraken 13:19
Sa., 22.06.2019 14:30
1. / 2. Liga Relegation (2. Spieltag)
Kurbelkraft St. Ellingen 17:5
Di., 11.06.2019 20:00
2.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
St. Ellingen FC St. Pauli Kneipenstyle 20:12
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2018/19
Lotterie 1.Liga, Ligapokal
St. Ellingen 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal, 1. / 2. Liga Relegation
2018
107 Lotterie (Dienstag) Zwischensaison 2018
109 St. Ellingen (Dienstag) Zwischensaison 2018
2017
St. Ellingen 1. Liga, Ligapokal 2017
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2017
2016
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2016
St. Ellingen 0 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016
Krabbeltüte (NR) 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016
St. Ellingen 1 NR 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016
Krabbeltüte (NR) 1. / 2. Liga Relegation
2015
St. Ellingen 0 (Auf) 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015
St. Ellingen 1 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015
Kicker Kartell 1. Liga, Ligapokal 2015
Krabbeltüte 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2015, 1. / 2. Liga Relegation
2014
Lotterie 1. Liga, Ligapokal 2014
Kicker Kartell 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014
St. Ellingen (Auf) 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014
2013
Kicker Kartell 2.Liga, Ligapokal 2013
St. Ellingen 1 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013
St. Ellingen 0 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2013
Lotterie 1.Liga, Ligapokal 2013
2012
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2012, 1. Liga, Kickerliga Pokal 2012
Lotterie (A) Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012
St. Ellingen 0 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012
St. Ellingen 1 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe D, Kickerliga Pokal 2012
2011
Lotterie (N) Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga
Lotterie Kickerligapokal 2011
2010
Kicker Kartell (N) Kickerliga Hamburg 2010, 1. Liga
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga, 1./2. Liga-Relegation 2010, Kickerligapokal 2011
Kicker Kartell Kickerligapokal 2010
Lotterie Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010
2009
Natural Born Kickers Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, Kickerligapokal 2009
Kicker Kartell Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009