Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Vereine > Tischfußball Harburg e.V.   < Zurück   Vor >

Tischfußball Harburg e.V.

Vereinssitz:Hamburg-Harburg
Organisation:Tischfußballverband Hamburg
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Bolzen Edel Ligapokal, 3.Liga, Gruppe A Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Sidekickstarters Ligapokal, 4.Liga, Gruppe E Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Kicksiders Ligapokal, 4.Liga, Gruppe C Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Sidekickass Ligapokal, 4.Liga, Gruppe A Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
Sidekickers Ligapokal, 3.Liga, Gruppe C Sidekick
Außenmühlenweg 10c, 21079 Hamburg-Harburg
 
Mitglieder
Behn, Rainer
05-4345
Behncke, Oliver
05-3681
Besseler, Adrian
05-3682
Bigalke, Jakob
05-4346
Bigalke, Stefan
05-4347
Böttcher, Alste
05-3485
Bremer, Amalie
02-1071
Brosig, Alex
05-4348
Bück, Stefan
05-3563
Cordes, Rolf
05-3684
Dubau, Stev
05-4117
Eggers, Chris
05-4063
Eggers, Niklas
05-4119
Engelmann, Claudia
05-4349
Graf, Jürgen
05-4076
Hasselbring, Viktor
05-3487
Hennecke, Leon
05-3488
Hinners, Oliver
05-3685
Hoyer, Nicolas
05-3426
Jaensch, Alexander
05-3490
Jaensch, Morris
05-4176
Jürgens, Bernhard
05-3686
Kehler, Marc
05-3687
Kersandt, Kjell
05-4298
Kiesewetter, Matthias
05-4009
Kruse, Holger
05-3792
Kundoch, Jan-Ole
05-4010
Kvistgaard, Lea
05-4288
Lützow, Dennis
05-4121
Magath, Janine
05-3470
McVeigh, Darren
05-3493
Niemann, Stefan
05-3688
Oelkers, Christopher
05-4184
Perelló, Alba
05-3663
Pfeiffer, Burkhard
05-3689
Pohl, Michael
05-4124
Rehfeldt, Til
05-2890
Rings, Dagmar
05-4350
Sarbulescu, Ecaterina
05-4289
Sims, Heiko
05-4351
Ullmann, Jonathan
05-3495
Versemann, Tobias
05-4129
Wolff, Amalie
05-4303
Zieger, Anja
05-3549
Zirm, Jonas
05-2910
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
bisher Do., 20.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
The Walking Dead Sidekickass
verantwortlich seit 19.02.2020
_:_
Di., 25.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
Old School Kicksiders _:_
Do., 27.02.2020 20:00
3.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Dösbaddels Bolzen Edel _:_
Di., 10.03.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Vielfighters Kicksiders _:_
Di., 10.03.2020 20:00
3.Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Vokuhila Sidekickers _:_
Do., 12.03.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (12. Spieltag)
Trash N' Talk Sidekickstarters _:_
Fr., 13.03.2020 20:00
3.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Hamburg Likedeelers Bolzen Edel _:_
Fr., 13.03.2020 20:00
4.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Zitroon! Zitroon! Sidekickass _:_
Mo., 23.03.2020 19:00
3.Liga, Gruppe C (13. Spieltag)
Sidekickers FC St. Pauli dreht durch _:_
Mi., 25.03.2020 19:00
3.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Bolzen Edel Partisan Pinshot (NR) _:_
Mo., 06.04.2020 19:00
3.Liga, Gruppe C (14. Spieltag)
Sidekickers Goalzillas 1 (NR) _:_
Di., 07.04.2020 20:00
4.Liga, Gruppe A (14. Spieltag)
TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass _:_
Mi., 08.04.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (14. Spieltag)
Radikal Brachial FC St. Pauli Kicksiders _:_
Do., 09.04.2020 20:00
3.Liga, Gruppe A (14. Spieltag)
Kickeronis (NR) Bolzen Edel _:_
Do., 09.04.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (14. Spieltag)
TkC Rrraddauuuuuh! II Sidekickstarters _:_
Di., 21.04.2020 19:30
4.Liga, Gruppe E (15. Spieltag)
Sidekickstarters JLZ Kaderschmiede (NR) _:_
Di., 21.04.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (15. Spieltag)
Kicksiders FC Joy _:_
Mi., 22.04.2020 19:00
3.Liga, Gruppe A (15. Spieltag)
Bolzen Edel Tingeltangel FC St. Pauli _:_
Mi., 22.04.2020 19:30
4.Liga, Gruppe A (15. Spieltag)
Sidekickass Fellow Kids _:_
Do., 23.04.2020 19:30
3.Liga, Gruppe C (15. Spieltag)
FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mi., 19.02.2020 20:00
3.Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
VFT Reflektorschirm Hamburg 1 Sidekickers 7:25
Mi., 19.02.2020 19:00
4.Liga, Gruppe E (11. Spieltag)
Skull & Bones FC St. Pauli Sidekickstarters 8:24
Do., 13.02.2020 19:30
Ligapokal (3. Runde)
Sidekickers Phoenix (NR) 15:17
Mo., 10.02.2020 20:00
3.Liga, Gruppe C (10. Spieltag)
Sidekickers Rakshasa (NR) 21:11
Mi., 05.02.2020 19:30
4.Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Sidekickass JLZ SystemBreaker (NR) 22:10
Mi., 05.02.2020 19:30
4.Liga, Gruppe E (10. Spieltag)
Sidekickstarters New Kidzzz FC St. Pauli 28:4
Mi., 05.02.2020 19:00
3.Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Bolzen Edel Bagaluden Silpion (NR) 16:16
Di., 04.02.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (10. Spieltag)
Kicksiders KaffeTrinken 29:3
Di., 28.01.2020 19:30
3.Liga, Gruppe C (9. Spieltag)
Dilettantenstadl Sidekickers 13:19
Mo., 27.01.2020 20:00
Ligapokal (3. Runde)
HkR Bolzen Edel 27:5
Mi., 22.01.2020 20:00
3.Liga, Gruppe A (9. Spieltag)
Bolzen Edel Sieg oder Spielerabbruch 13:19
Mi., 22.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe A (9. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Sidekickass 4:28
Mi., 22.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (9. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Zwo Kicksiders 6:26
Mo., 20.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (9. Spieltag)
HSV Schießbude (NR) Sidekickstarters 8:24
Do., 16.01.2020 20:00
3.Liga, Gruppe A (8. Spieltag)
KICKERTRUPP Bolzen Edel 22:10
Do., 16.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe E (8. Spieltag)
Sidekickstarters Dynamo Grete 25:7
Di., 14.01.2020 20:00
4.Liga, Gruppe C (8. Spieltag)
Kicksiders Durchstarters 24:8
Mo., 13.01.2020 19:00
3.Liga, Gruppe C (8. Spieltag)
Sidekickers Fuchs AG 20:12
Mi., 08.01.2020 19:30
4.Liga, Gruppe A (8. Spieltag)
Sidekickass DSC Hanseat – Die Besten 19:13
Mi., 04.12.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (7. Spieltag)
Bordsteinkraken Sidekickstarters 10:22
Mi., 04.12.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (7. Spieltag)
Drunk Pussycat Society Sidekickers 7:25
Mi., 04.12.2019 19:00
3.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Bolzen Edel Schorsch 12:20
Di., 03.12.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Sidekickass 26:6
Do., 28.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (7. Spieltag)
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR) Kicksiders 7:25
Mi., 27.11.2019 20:00
Ligapokal (2. Runde)
The Walking Dead Bolzen Edel 13:19
Mo., 25.11.2019 20:00
Ligapokal (2. Runde)
Sidekickers Flying Circus 18:6
Do., 21.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (6. Spieltag)
FC Joy Kicksiders 10:22
Mo., 18.11.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (6. Spieltag)
Sidekickers FC St. Pauli Der Vorstand 12:20
Fr., 15.11.2019 20:30
3.Liga, Gruppe A (6. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli Bolzen Edel 26:6
Do., 14.11.2019 20:00
Ligapokal (2. Runde)
Kicksiders Fivebar II 4:28
Do., 14.11.2019 19:30
Ligapokal (2. Runde)
Sidekickstarters Substanz P 9:23
Do., 14.11.2019 19:00
4.Liga, Gruppe A (6. Spieltag)
Fellow Kids Sidekickass 21:11
Di., 12.11.2019 19:00
4.Liga, Gruppe E (6. Spieltag)
JLZ Kaderschmiede (NR) Sidekickstarters 18:14
Do., 07.11.2019 19:30
4.Liga, Gruppe E (5. Spieltag)
Sidekickstarters TkC Rrraddauuuuuh! II 28:4
Mi., 06.11.2019 19:00
3.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Bolzen Edel Kickeronis (NR) 21:11
Mi., 30.10.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Sidekickass TkC Rrraddauuuuuh! 9:23
Di., 29.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (5. Spieltag)
Kicksiders Radikal Brachial FC St. Pauli 2:0
Di., 29.10.2019 19:30
3.Liga, Gruppe C (5. Spieltag)
Goalzillas 1 (NR) Sidekickers 2:30
Mi., 23.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (4. Spieltag)
FC St. Pauli dreht durch Sidekickers 9:23
Di., 15.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (4. Spieltag)
Partisan Pinshot (NR) Bolzen Edel 28:4
Mi., 09.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Bolzen Edel Hamburg Likedeelers 6:26
Mi., 09.10.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
Sidekickass Zitroon! Zitroon! 25:7
Di., 08.10.2019 19:30
4.Liga, Gruppe E (3. Spieltag)
Sidekickstarters Trash N' Talk 27:5
Di., 01.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Kicksiders Vielfighters 27:5
Di., 01.10.2019 19:30
Ligapokal (1. Runde)
FC St. Pauli Der Vorstand Sidekickers 15:17
Mo., 30.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (3. Spieltag)
Sidekickers Vokuhila 19:13
Mi., 25.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Bolzen Edel Dösbaddels 17:15
Di., 24.09.2019 19:30
Ligapokal (1. Runde)
Vielfighters Bolzen Edel 11:21
Mo., 23.09.2019 19:30
4.Liga, Gruppe E (2. Spieltag)
Sidekickstarters Skull & Bones FC St. Pauli 20:12
Do., 19.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
TkC Rrraddauuuuuh! Sidekickass 26:6
Mi., 18.09.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (2. Spieltag)
Sidekickass The Walking Dead 16:16
Di., 17.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Kicksiders Old School 22:10
Mo., 16.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (2. Spieltag)
Sidekickers VFT Reflektorschirm Hamburg 1 32:0
Do., 12.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe C (1. Spieltag)
KaffeTrinken Kicksiders 4:28
Mi., 11.09.2019 19:00
4.Liga, Gruppe A (1. Spieltag)
JLZ SystemBreaker (NR) Sidekickass 9:23
Di., 10.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) Sidekickstarters 8:24
Di., 10.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Kicksiders Buffplatzmafia TF 20:12
Di., 10.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (1. Spieltag)
Rakshasa (NR) Sidekickers 14:18
Di., 10.09.2019 19:30
3.Liga, Gruppe A (1. Spieltag)
Bagaluden Silpion (NR) Bolzen Edel 15:17
Mo., 09.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (1. Spieltag)
New Kidzzz FC St. Pauli Sidekickstarters 15:17
Sa., 22.06.2019 19:15
2. / 3. Liga Relegation (5. Spieltag)
Deine Mudda (NR) Sidekickers 14:18
Sa., 22.06.2019 17:05
2. / 3. Liga Relegation (4. Spieltag)
Hamburger SV II. (NR) Sidekickers 18:14
Sa., 22.06.2019 15:00
2. / 3. Liga Relegation (3. Spieltag)
Sidekickers Hamburg Likedeelers 14:18
Sa., 22.06.2019 13:00
2. / 3. Liga Relegation (2. Spieltag)
Sidekickers Substanz P 24:8
Sa., 22.06.2019 11:00
2. / 3. Liga Relegation (1. Spieltag)
Flying Circus Sidekickers 17:15
Mi., 12.06.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Sidekickass Keine Tricks !! 11:21
Di., 04.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (18. Spieltag)
Torfabrik BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball 24:8
Mo., 03.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
Sidekickers 3. Herren (NR) 24:8
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (17. Spieltag)
Die Ilohhminauten Sidekickers 10:22
Do., 23.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (17. Spieltag)
Kicker Club Lüneburg Torfabrik 19:13
Di., 21.05.2019 19:30
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
ATFC Die Schlosskurbler (NR) Sidekickass 21:11
Mo., 20.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Bolzen Edel United Nations of Kicker 15:17
Do., 16.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (16. Spieltag)
FC Joy Bolzen Edel 12:20
Mi., 15.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (16. Spieltag)
Sidekickass (4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) 15:17
Do., 09.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (16. Spieltag)
Torfabrik Drunk Pussycat Society 8:24
Mo., 06.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (16. Spieltag)
Sidekickers FC St. Pauli from dusk till dawn 16:16
Di., 30.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (15. Spieltag)
(3) Beginners (NR) Sidekickers 15:17
Di., 30.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (15. Spieltag)
Bolzen Edel (3) Team St. Pauli 05 17:15
Mi., 24.04.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (15. Spieltag)
Sidekickass TkC Rrraddauuuuuh! 9:23
Di., 23.04.2019 19:00
4.Liga, Gruppe E (15. Spieltag)
Fellow Kids Torfabrik 16:16
Mo., 15.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (14. Spieltag)
Sidekickers KICKERTRUPP 16:16
Do., 11.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (14. Spieltag)
Hamburger SV II. (NR) Bolzen Edel 24:8
Do., 11.04.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (14. Spieltag)
Torfabrik Likedeeler FC St. Pauli 30:2
Di., 09.04.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (14. Spieltag)
Exorbitante Eskalation Kicksiders 8:24
Do., 04.04.2019 20:00
4.Liga, Gruppe E (13. Spieltag)
Torfabrik JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) 9:23
Mo., 01.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Dynamo Grete Bolzen Edel 12:20
Mo., 01.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (13. Spieltag)
Sidekickers FC St. Pauli Kickerholics since 2016 14:18
Do., 28.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Sidekickass 22:10
Mi., 27.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (13. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Kicksiders 10:22
Mi., 20.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Schmetterdinger FC. St. Pauli Kicksiders 9:23
Fr., 15.03.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli Sidekickers 13:19
Mi., 13.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Sidekickass Lunatics 6:26
Mi., 13.03.2019 19:00
3.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Bolzen Edel Boltens 16:16
Mi., 27.02.2019 20:00
3.Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
FC St. Pauli dreht durch Sidekickers 9:23
Mi., 27.02.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Sidekickass Old School 13:19
Do., 21.02.2019 20:00
4.Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Bergbarbaren Kicksiders 12:20
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
0
Mannschaft Wettbewerbe
2018/19
Bolzen Edel 3.Liga, Gruppe A, Ligapokal
Kicksiders 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal
Sidekickass 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal
Torfabrik 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal
Sidekickers 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal, 2. / 3. Liga Relegation
2018
416 Sidekickers (Donnerstag) Zwischensaison 2018
426 Bolzen Edel (Dienstag) Zwischensaison 2018
502 Kicksiders (Montag) Zwischensaison 2018
503 Sidekick Action (Montag) Zwischensaison 2018
2017
Bolzen Edel 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017
Sidekickers 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017
Sidekickers 3. / 4. Liga Relegation
2016
Rehagruppe Harburg 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016