Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Vereine > Dampframme Hamburg   < Zurück   Vor >

Dampframme Hamburg

 
Vereinssitz:Hamburg
Organisation:Tischfußballverband Hamburg
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Dampframme Eimsbüttel Ligapokal, 3.Liga, Gruppe D KIXX
Nobistor 38, 22767 Hamburg-Altona-Altstadt
Dampframme Rampfdamme Ligapokal, 4.Liga, Gruppe A 3-Zimmer-Wohnung
Talstraße 22, 20359 Hamburg-St. Pauli
Dampframme St. Pauli Ligapokal, 4.Liga, Gruppe F 3-Zimmer-Wohnung
Talstraße 22, 20359 Hamburg-St. Pauli
 
Mitglieder
Binternagel, Fabian
05-3368
Bonde, Stefanie
05-3526
Bunzel, Benjamin
05-4060
Carl, Mattias
05-3264
Claas-Reuther, Jonathan
05-3539
Czylok, Alexandra
05-3527
Degener, Oliver
05-3265
Dittmar, Dirk
05-3541
Hannink, Lennart
05-2904
Hölting, Kassim
05-3540
Horeis, Henrik
05-3628
Knudsen, Nils
05-3627
Langhorst, Florian
05-2902
Michalski, Dennis
05-3266
Mischok, Katrin
05-3267
Möller, Philipp
05-4079
Reske, Nicole
05-3528
Scheland, Marcel
05-3529
Spyra, Florian
05-3269
Waldmann, Florian
05-3768
Wiebe, Chris
05-3530
 
Laufende Begegnungen
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Do., 17.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (4. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Exorbitante Eskalation 15:7
live
 
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
bisher Fr., 18.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (4. Spieltag)
Zitroon! Zitroon!
verantwortlich seit 14.10.2019
Dampframme Rampfdamme _:_
Di., 22.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (4. Spieltag)
Nen Rudel Gurken Dampframme Eimsbüttel _:_
Di., 29.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Fellow Kids _:_
bisher Do., 31.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (5. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel
verantwortlich seit 16.10.2019
HSV Torschmuggler (NR) _:_
Do., 31.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (5. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Roter Stern Kickers (NR) _:_
Mi., 13.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (6. Spieltag)
Kicking Me Softly Dampframme St. Pauli _:_
Fr., 15.11.2019 19:00
4.Liga, Gruppe A (6. Spieltag)
JLZ SystemBreaker (NR) Dampframme Rampfdamme _:_
Fr., 15.11.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (6. Spieltag)
Team St. Pauli 05 Dampframme Eimsbüttel _:_
Di., 26.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Sidekickass _:_
Do., 28.11.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (7. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Stangenbeschwörer _:_
Do., 28.11.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (7. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Kicker Club Lüneburg _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mo., 14.10.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
JLZ Kaderschmiede (NR) Dampframme Eimsbüttel 26:6
Mi., 09.10.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (3. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel HkR 11:21
Mi., 09.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (3. Spieltag)
FC St. Pauli LMB Dampframme Rampfdamme 6:26
Di., 08.10.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (3. Spieltag)
Astra (NR) Dampframme St. Pauli 7:25
Mi., 02.10.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
FC St. Pauli Die Halunken Dampframme Rampfdamme 13:19
Do., 26.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (2. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel FC St. Pauli Kickerholics since 2016 (NR) 11:21
Do., 19.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (2. Spieltag)
Buffplatzmafia TF Dampframme St. Pauli 26:6
Do., 12.09.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (1. Spieltag)
Bergbarbaren Dampframme Eimsbüttel 24:8
Do., 12.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe F (1. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Die Ilohhminauten 8:24
Di., 10.09.2019 20:00
Ligapokal (1. Runde)
Roter Stern Kickers (NR) Dampframme St. Pauli 20:18
Mi., 04.09.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (1. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme DSC Hanseat – Die Besten 26:6
Di., 11.06.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Substanz P Dampframme Rampfdamme 14:18
Di., 04.06.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
TkC Rrraddauuuuuh! Dampframme St. Pauli 24:8
Mo., 03.06.2019 19:00
3.Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
(3) Slow Motion (NR) Dampframme Eimsbüttel 12:20
Di., 28.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme W&S Hamburg 13:19
Di., 28.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Old School 11:21
Do., 23.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Drehschieber FC St. Pauli 23:9
Mi., 08.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (16. Spieltag)
Sieg oder Spielerabbruch Dampframme Eimsbüttel 19:13
Mi., 08.05.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (16. Spieltag)
Skull & Bones FC St. Pauli Dampframme St. Pauli 20:12
Mo., 06.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (16. Spieltag)
Dösbaddels Dampframme Rampfdamme 28:4
Do., 02.05.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (15. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Die Tischler FC St.Pauli 14:18
Do., 25.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (15. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Vokuhila 9:23
Di., 16.04.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (14. Spieltag)
Lunatics Dampframme St. Pauli 27:5
Di., 09.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (14. Spieltag)
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) Dampframme Rampfdamme 18:14
Di., 02.04.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (13. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Goalzillas (NR) 12:20
Do., 28.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (13. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Sidekickass 22:10
Do., 28.03.2019 19:30
3.Liga, Gruppe D (13. Spieltag)
Dilettantenstadl Dampframme Rampfdamme 23:9
Do., 14.03.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Deine Mudda (NR) Dampframme Eimsbüttel 27:5
Do., 14.03.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Keine Tricks !! Dampframme St. Pauli 23:9
Do., 28.02.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Stangenbeschwörer 7:25
Di., 26.02.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) Dampframme St. Pauli 18:14
Di., 26.02.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (11. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Foosball Club FC St. Pauli 9:23
Di., 12.02.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 (NR) Dampframme Eimsbüttel 22:10
Do., 07.02.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Dampframme St. Pauli ATFC Die Schlosskurbler (NR) 4:28
Di., 05.02.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (10. Spieltag)
Nen Rudel Gurken Dampframme Rampfdamme 16:16
Do., 31.01.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (9. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel (3) Slow Motion (NR) 19:13
Do., 24.01.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (9. Spieltag)
Dampframme St. Pauli TkC Rrraddauuuuuh! 11:21
Di., 22.01.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (9. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Substanz P 12:20
Di., 15.01.2019 20:00
3.Liga, Gruppe B (8. Spieltag)
Drehschieber FC St. Pauli Dampframme Eimsbüttel 17:15
Di., 15.01.2019 20:00
4.Liga, Gruppe A (8. Spieltag)
Old School Dampframme St. Pauli 19:13
Do., 10.01.2019 20:00
3.Liga, Gruppe D (8. Spieltag)
W&S Hamburg Dampframme Rampfdamme 22:10
Di., 04.12.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (7. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Dösbaddels 10:22
Do., 29.11.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (7. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Skull & Bones FC St. Pauli 17:15
Mi., 28.11.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (7. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Sieg oder Spielerabbruch 13:19
Do., 22.11.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (6. Spieltag)
Vokuhila Dampframme Rampfdamme 21:11
Mi., 21.11.2018 20:00
3.Liga, Gruppe B (6. Spieltag)
Die Tischler FC St.Pauli Dampframme Eimsbüttel 19:13
Do., 08.11.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (5. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) 11:21
Do., 01.11.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (5. Spieltag)
Dampframme St. Pauli Lunatics 9:23
Mo., 22.10.2018 20:00
3.Liga, Gruppe D (4. Spieltag)
Dampframme Rampfdamme Dilettantenstadl 4:28
Mi., 17.10.2018 20:00
4.Liga, Gruppe A (4. Spieltag)
Sidekickass Dampframme St. Pauli 19:13
Di., 16.10.2018 19:30
3.Liga, Gruppe B (4. Spieltag)
Goalzillas (NR) Dampframme Eimsbüttel 22:10
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
0
Mannschaft Wettbewerbe
2018/19
Dampframme Eimsbüttel 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal
Dampframme Rampfdamme 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal
Dampframme St. Pauli 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal
2018
324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) Zwischensaison 2018
423 Dampframme St. Pauli (Donnerstag) Zwischensaison 2018
433 Dampframme Rampfdamme (Dienstag) Zwischensaison 2018
2017
Dampframme St. Pauli 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017
Dampframme Eimsbüttel 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017
Dampframme Rampfdamme 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2017
2016
Dampframme St. Pauli 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016
Dampframme Eimsbüttel 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2016
2015
Dampf-Ramme Eimsbüttel 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015