Frank Fischer |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Einstufung: | Rookie |
Vereine: |
1. Ahrensburger Tischfußballclub e.V. (ATFC) Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 14-0798 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 197 | 318 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 218 | 327 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Einzel) | 68 | 98 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 91 | 141 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 34 | 49 |
Hamburger Landesrangliste Ü63 | 4 | 8 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 572 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 24 | 33 |
FCSP Absolute Giganten (DYP) | 20 | 84 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 5 | 9 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 303 | 384 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 121 | 150 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 41 | 50 |
Hamburger Landesrangliste Ü63 | 4 | 6 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 352 | 431 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 208 | 238 |
FCSP Absolute Giganten (DYP) | 14 | 141 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Einzel | 105 | 131 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 32 | 49 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü63) | 2 | 6 |
Minichallenger & Goalie Sidekick (Einzel) | 29 | 36 |
FCSP Absolute Giganten DYP | 27 | 138 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 115 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 31 | 127 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 9 | 44 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü63) | 1 | 6 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) | 6 | 14 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) | 3 | 24 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 149 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 41 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 6 | 54 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü63) | 1 | 6 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 | 180 | 223 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 16 | 57 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 37 | 41 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 241 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 11 | 39 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 177 | 221 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 7 | 29 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
FC St. Pauli Absolute Giganten #11 (DYP) | Mi., 10.04.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 27 | 42 |
HSV NoDo Doppel #09 (MC) | Do., 04.04.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 9 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #8 (DYP) | Mi., 20.03.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 5 | 42 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #6 (DYP) | Mi., 06.03.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 19 | 34 |
HSV NoDo Einzel #01 (MC) | Mo., 29.01.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Einzel | 5 | 9 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #5 (DYP) | Mi., 28.02.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 32 | 46 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #4 (DYP) | Mi., 21.02.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 13 | 38 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #3 (DYP) | Mi., 14.02.2024 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 29 | 35 |
HSV NoDo Doppel #02 (MC) | Do., 21.12.2023 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 9 |
2022/23 | |||||
FC St. Pauli Absolute Giganten #48(DYP) | Mi., 13.12.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 16 | 36 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #45(DYP) | Mi., 22.11.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 26 | 42 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #44(DYP) | Mi., 15.11.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 2 | 34 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #43(DYP) | Mi., 08.11.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 27 | 34 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #41(DYP) | Mi., 25.10.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 28 | 37 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #38 (DYP) | Mi., 04.10.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 9 | 29 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #37 (DYP) | Mi., 27.09.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 25 | 37 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #36 (DYP) | Mi., 20.09.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 21 | 31 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #35 (DYP) | Mi., 13.09.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 15 | 20 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #34 (DYP) | Mi., 06.09.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 17 | 35 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #28 (DYP) | Mi., 19.07.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 8 | 46 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #25 (DYP) | Mi., 28.06.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 25 | 38 |
1. RSK Open 2023 #01 (C) | Sa., 17.06.2023 | Juki 42 | Offenes Doppel | 14 | 26 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #19 (DYP) | Mi., 17.05.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 15 | 35 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #17 (DYP) | Mi., 03.05.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 14 | 37 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #16 (DYP) | Mi., 26.04.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 19 | 33 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #14 (DYP) | Mi., 12.04.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 1 | 34 |
FC St. Pauli KiezKickerKing #10 (MC) | Fr., 31.03.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 22 | 23 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #11 (DYP) | Mi., 22.03.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 16 | 41 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #07 (DYP) | Mi., 22.02.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 32 | 38 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #04 (DYP) | Mi., 01.02.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 1 | 31 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #03 (DYP) | Mi., 25.01.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 19 | 40 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #02 (DYP) | Mi., 18.01.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 15 | 32 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Senioren-Doppel | 7 | 8 |
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Senioren-Einzel | 9 | 15 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #39(DYP) | Mi., 30.11.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 15 | 33 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #38(DYP) | Mi., 23.11.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 6 | 29 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #33(DYP) | Mi., 19.10.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 20 | 44 |
Sidekick SiMo Einzel #06 (MC) | Mo., 10.10.2022 | Sidekick Harburg | Offenes Einzel | 6 | 8 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #30(DYP) | Mi., 28.09.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 7 | 37 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #26 (DYP) | Mi., 31.08.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 1 | 45 |
ITSF Masters Hamburg 2022 | Sa., 30.07.2022 | Ballsaal Millerntorstadion | Senioren Doppel | 7 | 7 |
ITSF Masters Hamburg 2022 | So., 31.07.2022 | Ballsaal Millerntorstadion | Senioren Einzel | 9 | 16 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #19 (DYP) | Mi., 13.07.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 10 | 35 |
2019/20 | |||||
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 16.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 6 | 7 |
4. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 02.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 2 | 9 |
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 19.12.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 7 | 11 |
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 05.12.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 3 | 8 |
2018/19 | |||||
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 | Sa., 30.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Doppel | 7 | 7 |
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 | So., 01.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Einzel | 7 | 9 |
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 21.11.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 4 | 11 |
3. Kixx Senioren Einzel Challenger | Sa., 02.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Einzel | 4 | 5 |
5. Kixx Senioren Doppel Challenger | Sa., 02.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Doppel | 3 | 3 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 15.10.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 7 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 01.10.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 11 | 16 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 27.08.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 7 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 13.08.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 14 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 30.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 7 | 9 |
1. Kixx Senioren Einzel Challenger | Sa., 27.07.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Einzel | 2 | 6 |
3. Kixx Senioren Doppel Challenger | Sa., 27.07.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Doppel | 2 | 5 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 16.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 10 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 02.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 7 | 11 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 18.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 10 | 15 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 21.05.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 8 | 14 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 26.03.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 2 | 11 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 26.02.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 13 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 14.12.2018 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 18 | 23 |
2018 | |||||
HSV Dienstags-Doppel | Di., 06.11.2018 | Norderstedt | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Landesmeisterschaft TFVHH 2018 | Sa., 27.10.2018 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Doppel | 4 | 4 |
Landesmeisterschaft TFVHH 2018 | So., 28.10.2018 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Einzel | 5 | 5 |
Minichallenger Doppel | Fr., 05.10.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 22 | 27 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss | 4.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) | 4.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
02 ATFC Fun-Kickers (NR, DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
ATFC Fun-Kickers (NR) | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
Partisan Grete | Ü45-Liga (Nord) |
Silver Balls | Ü45-Liga (Nord) |
2018/19 | |
Abteilung Attacke (NR) | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
ATFC Die Schlosskurbler (NR) | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018 | |
421 Abteilung Attacke (Donnerstag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
Partisan Grete | Ü45-Liga (Nord) |
2017 | |
ATFC Abteilung Attacke (NR) | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017, 3. / 4. Liga Relegation |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Pape, Frederik
Trash N' Talk |
Sieg |
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Labus, Maximilian
Trash N' Talk |
Unentschieden |
03.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Jedelhauser, Julian
Spaceshots Hamburg |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Iacci, Michele
Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Niederlage |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Fischer, Frank | Sommer, Christian | Niederlage |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Hannemann, Thomas | Niederlage |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Schneider, Kai | Sieg |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Sommer, Christian | Niederlage |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Albrecht, Florian | Sieg |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Strunk, Mirko | Sieg |
29.01.2024 HSV NoDo Einzel #01 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank | Rosemann, Christoph | Unentschieden |
17.11.2023 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Roll, Stefan
Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
02.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Otto, Gregor
Trash N' Talk |
Sieg |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns |
Niederlage |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Dwinger, Torben
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Kessel, Lilli Moana
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
11.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
van der Wall, Katharina
Spaceshots Hamburg |
Sieg |
29.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Woll, Anne
Fellow Unicorns |
Sieg |
12.09.2023 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Hengsbach, Kevin
Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
01.06.2023 4.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schulze, Andreas
FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Unentschieden |
27.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Bornemann, Horst
Hermanns treue Riege |
Unentschieden |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Jürgens, Jennifer
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schröder, Paul
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Stammel, Oliver
Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Langenbein, Lukas
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
26.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Fischer, Frank
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead |
Sieg |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank | Müller, Dirk | Niederlage |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank | Paul, Serg | Sieg |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank | Breidohr, Holger | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Winter, Johan
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Sieg |
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Winter, Johan
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Sieg |
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Labus, Maximilian
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Sieg |
17.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Labus, Maximilian
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Pluta, David / Spitzmann, Jonas | Niederlage |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Porsiel, Niels / Schütt, Till | Niederlage |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Hannemann, Thomas / Sawall, André | Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Zülsdorff, Kim / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Bartel, Baffy / Krüger, Thomas | Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Fischer, Frank | Douqué, Christopher / Lohmann, Klaas | Unentschieden |
03.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Vinke, Maximilian
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Sieg |
03.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Vinke, Maximilian
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
03.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Querfurth, Tobias
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Sieg |
03.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Querfurth, Tobias
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Niederlage |
12.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Hilmer, Fabian
/ Czoschke, René Fellow Unicorns |
Sieg |
12.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Hilmer, Fabian
/ Czoschke, René Fellow Unicorns |
Niederlage |
12.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Niederlage |
12.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Iacci, Michele
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Iacci, Michele
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
07.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Hoffmann, Antoine
/ Hebiri, Saber Kicking Me Softly |
Sieg |
07.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Hoffmann, Antoine
/ Hebiri, Saber Kicking Me Softly |
Unentschieden |
07.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Deuss, Sebastian
/ Behla, Carolin Kicking Me Softly |
Niederlage |
07.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Deuss, Sebastian
/ Behla, Carolin Kicking Me Softly |
Niederlage |
21.12.2023 HSV NoDo Doppel #02 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Lohmann, Klaas / Douqué, Christopher | Niederlage |
21.12.2023 HSV NoDo Doppel #02 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Bartel, Baffy / Albrecht, Florian | Unentschieden |
21.12.2023 HSV NoDo Doppel #02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Stoyanov, Stefan / Hannemann, Thomas | Sieg |
21.12.2023 HSV NoDo Doppel #02 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
21.12.2023 HSV NoDo Doppel #02 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel | Niederlage |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Langenbein, Lukas
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Sieg |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Langenbein, Lukas
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Charakopidis, Saki FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Charakopidis, Saki FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
17.11.2023 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Roll, Stefan
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
17.11.2023 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Roll, Stefan
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Unentschieden |
17.11.2023 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Knoop, Dieter
/ Nast, Andreas Kellerkicker Bergedorf |
Unentschieden |
17.11.2023 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Knoop, Dieter
/ Nast, Andreas Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
02.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Niederlage |
02.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Sieg |
02.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Pape, Frederik
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Unentschieden |
02.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Pape, Frederik
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Sieg |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Czoschke, René
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Niederlage |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Czoschke, René
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Niederlage |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Sieg |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Seme, Martin
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Sieg |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Marcks, Michael
/ Wendelken, Gerd Exorbitante Eskalation |
Sieg |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Marcks, Michael
/ Wendelken, Gerd Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Marcks, Michael
/ Kessel, Lilli Moana Exorbitante Eskalation |
Sieg |
18.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Fischer, Frank
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Marcks, Michael
/ Kessel, Lilli Moana Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
11.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
van der Wall, Katharina
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Sieg |
11.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
van der Wall, Katharina
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Sieg |
11.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Jedelhauser, Julian
/ Querfurth, Tobias Spaceshots Hamburg |
Sieg |
11.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Jedelhauser, Julian
/ Querfurth, Tobias Spaceshots Hamburg |
Sieg |
29.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Niederlage |
29.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Niederlage |
29.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Sieg |
29.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Naujoks, Patrick
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Sieg |
12.09.2023 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Lache, Sebastian Julius
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
12.09.2023 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Lache, Sebastian Julius
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Niederlage |
12.09.2023 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Berthel, Lukas-David
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Unentschieden |
12.09.2023 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Berthel, Lukas-David
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 5. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Weber, Malte / Eils, Benjamin | Sieg |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 4. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Hodrus, Kilian / Vasilev, Viktor | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 2. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Kaufmann, Mike / Schlancke, Oliver | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 1. Runde Vorrunde |
Wilhelm, Christoph / Fischer, Frank | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Niederlage |
01.06.2023 4.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
01.06.2023 4.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Unentschieden |
01.06.2023 4.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmeyer, Martin
/ Sarikaya, Kazim FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
01.06.2023 4.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmeyer, Martin
/ Sarikaya, Kazim FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Pfaff, Nora
/ Ratz, Niklas Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Pfaff, Nora
/ Ratz, Niklas Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Niederlage |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Egan, Kristof
/ Kadyrow, Erich Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Unentschieden |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Egan, Kristof
/ Kadyrow, Erich Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
27.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Bornemann, Horst
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Sieg |
27.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Bröcker, Markus 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Bornemann, Horst
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Prahm, Sven
/ Cakmak, Mutlu FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Prahm, Sven
/ Cakmak, Mutlu FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Cakmak, Mutlu
/ Jürgens, Jennifer FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Cakmak, Mutlu
/ Jürgens, Jennifer FC St. Pauli LMB |
Sieg |
31.03.2023 FC St. Pauli KiezKickerKing #10 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Paul, Serg / Fischer, Frank | Krones, Kathrin Anja Victoria / Knill, Bernd | Niederlage |
31.03.2023 FC St. Pauli KiezKickerKing #10 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Paul, Serg / Fischer, Frank | Uhlendorf, Isabell / Wilke, Matthias | Niederlage |
31.03.2023 FC St. Pauli KiezKickerKing #10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Paul, Serg / Fischer, Frank | Lohmann, Klaas / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
31.03.2023 FC St. Pauli KiezKickerKing #10 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Paul, Serg / Fischer, Frank | Naumann, Klemens / Walter, Tobias | Niederlage |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Kerstan, Philipp
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Kerstan, Philipp
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Block, Janin
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Langenbein, Lukas
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Block, Janin
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Langenbein, Lukas
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
26.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Muschke, Tim
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hain, Jan
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Niederlage |
26.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Muschke, Tim
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hain, Jan
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Sieg |
26.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Semder, Christoph
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Niederlage |
26.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Semder, Christoph
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Unentschieden |
13.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Block, Janin 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmeyer, Martin
/ Männle, Lars FC St. Pauli Die Anfänger |
Niederlage |
13.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Block, Janin 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Hoffmeyer, Martin
/ Männle, Lars FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
13.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Gidopoulos, Toni
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
13.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Gidopoulos, Toni
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank / Hoffmann, Marcus | Grottke, Bernd / Böttcher, Thomas | Niederlage |