Ann-Sophie Zeiser |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Einstufung: | No Pro |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Kickericki Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4577 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen | 52 | 87 |
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 51 | 84 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 211 | 348 |
Kixx Ladies Kick (Damen Doppel) | 35 | 47 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 72 | 85 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 362 | 431 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen Doppel | 63 | 80 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 299 | 349 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Do., 28.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 56 | 58 |
Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) | Sa., 23.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 17 | 23 |
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) | Do., 07.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 57 | 57 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 07.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 58 | 58 |
Kixx Ladies Kick 01 | Sa., 03.02.2024 | Kixx | Damen Doppel | 7 | 11 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Mi., 24.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 22 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 03.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 50 | 59 |
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) | Do., 05.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 57 | 65 |
Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) | Mi., 27.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 51 |
Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) | Mi., 20.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 65 | 66 |
Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) | Do., 20.07.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 60 | 60 |
2022 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) | Mi., 19.10.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 50 | 51 |
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) | Mi., 12.10.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 47 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Kickericki | 4.Liga, Gruppe A, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Kickericki | 4.Liga, Gruppe A, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.04.2024 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Martens, Heiko
Old School |
Niederlage |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Mischok, Katrin
Dampframme St. Pauli |
Sieg |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Bonde, Stefanie
Dampframme St. Pauli |
Sieg |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
22.02.2024 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Bartel, Baffy
HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Otte, Frank
Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Savvoglou, Christos
Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Sieg |
25.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Friedrich, Annika
The Walking Dead |
Sieg |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Langlotz, Jonas
FC St. Pauli LMB Zwo |
Niederlage |
14.12.2023 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Friedrich, Tobias
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Beckmann, Lukas
Dampframme St. Pauli |
Unentschieden |
21.09.2023 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Geßner, Lennart
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
19.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
von Malottky, Paul
Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
05.09.2023 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Zabell, Maik
HSV Norderstedt (NR) |
Unentschieden |
18.04.2023 4.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
Kickericki |
Tiedemann, Julia
Drehschieber Silpion |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.04.2024 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Eberz, Sylvia
/ Schwark, Heiko Old School |
Sieg |
16.04.2024 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Eberz, Sylvia
/ Schwark, Heiko Old School |
Niederlage |
16.04.2024 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Schäfer, Sarah
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Fricke, Kay
/ Bähr, Alexander Old School |
Unentschieden |
16.04.2024 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Schäfer, Sarah
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Fricke, Kay
/ Bähr, Alexander Old School |
Sieg |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Beckmann, Lukas
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Sieg |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Beckmann, Lukas
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Sieg |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Schäfer, Sarah
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Czylok, Alexandra
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Sieg |
04.04.2024 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Schäfer, Sarah
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Czylok, Alexandra
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Sieg |
28.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Leidig, Silvia / Zeiser, Ann-Sophie | Scheffler, Paul / Wittekopf, Alexander | Unentschieden |
28.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Leidig, Silvia / Zeiser, Ann-Sophie | Hoffmann, Ghulam / Krippendorf, Max | Niederlage |
28.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Leidig, Silvia / Zeiser, Ann-Sophie | Weichsel, Valentin / Janning, Tobias | Niederlage |
28.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Leidig, Silvia / Zeiser, Ann-Sophie | Dubberstein, Dagmar / Roloff, Carolin | Niederlage |
28.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Leidig, Silvia / Zeiser, Ann-Sophie | Ge, Jinjing / Dodier, Dana | Niederlage |
23.03.2024 Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Ikhlef, Hakim / Sattarian, Puyan | Niederlage |
23.03.2024 Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Schlotfeldt, Sören / Reimann, Mandy | Unentschieden |
23.03.2024 Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Krones, Kathrin Anja Victoria / Decken, Sven | Niederlage |
23.03.2024 Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Kaufmann, Mike / Visser, lydia | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Jürgens, Bernhard / Grottke, Bernd | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Eggerstedt, Kai / Vierk, Katharina | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | von Gartzen, Stefan / Dahlke, Peter | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Limburg, Marcel / Sander, Philip | Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Rothe, Vincent
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Rothe, Vincent
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Joham, Lia Kickericki |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Joham, Lia Kickericki |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
22.02.2024 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Krüger, Thomas
/ Sommer, Christian HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
22.02.2024 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Krüger, Thomas
/ Sommer, Christian HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
22.02.2024 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Ahlhorn, Henrike Kickericki |
Sommer, Christian
/ Zabell, Maik HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
22.02.2024 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Ahlhorn, Henrike Kickericki |
Sommer, Christian
/ Zabell, Maik HSV Norderstedt (NR) |
Unentschieden |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Joham, Lia
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Savvoglou, Christos
/ Otte, Frank Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Joham, Lia
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Savvoglou, Christos
/ Otte, Frank Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Lege, Andre
/ Weifenbach, Jörg Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Sieg |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Lege, Andre
/ Weifenbach, Jörg Torfabrik 2. Silpion (NR) |
Unentschieden |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Scheffler, Paul / Ramm, Patrick | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Weichold, Jürgen / Schulz, Julian | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Limburg, Marcel / Neumann, Lucas | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Nader, Djamila / Nuguid, Antonia | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Ruckdeschel, Felix / Dahlke, Peter | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Viertelfinale Hauptrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Nader, Djamila / Nuguid, Antonia | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Achtelfinale Hauptrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Bielfeldt, Lena / Porsiel, Nathalie | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 4. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Nader, Djamila / Nuguid, Antonia | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 3. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Kessel, Lilli Moana / Visser, lydia | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 2. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Bielfeldt, Lena / Porsiel, Nathalie | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 1. Runde Vorrunde |
Joham, Lia / Zeiser, Ann-Sophie | Schmitz, Valentina / Köhnke, Jessica | Niederlage |
25.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Rohlfs, Marc
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Niederlage |
25.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Rohlfs, Marc
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Unentschieden |
25.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Manuelian, Lino
/ Marquardt, Torben The Walking Dead |
Niederlage |
25.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Manuelian, Lino
/ Marquardt, Torben The Walking Dead |
Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Dahlke, Peter / Porsiel, Niels | Sieg |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Scheffler, Paul / Große, Peter | Sieg |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Krause, Felix / Czehmann, Theodor | Unentschieden |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Pfaff, Nora / Visser, lydia | Sieg |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Voigt, Dennis
/ San Martin, Vicente FC St. Pauli LMB Zwo |
Niederlage |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Voigt, Dennis
/ San Martin, Vicente FC St. Pauli LMB Zwo |
Unentschieden |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Leidig, Silvia
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Voigt, Dennis
/ Langlotz, Jonas FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Leidig, Silvia
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Voigt, Dennis
/ Langlotz, Jonas FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
03.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Scheffler, Paul / Bigalke Garcia, Tom | Unentschieden |
03.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | von Gartzen, Stefan / Lohmann, Klaas | Niederlage |
03.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Neumann, Lucas / Limburg, Marcel | Niederlage |
03.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Porechina, Alina / Nuguid, Antonia | Niederlage |
14.12.2023 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Krupp, Yannik
/ Boller, Björn Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Unentschieden |
14.12.2023 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Krupp, Yannik
/ Boller, Björn Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
05.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Schlicht, Jan | Webb, Sean / Reepschläger, Sven | Niederlage |
05.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Schlicht, Jan | Theurer, Theresa / Bürk, Mattes | Niederlage |
05.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Schlicht, Jan | Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn | Niederlage |
05.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Schlicht, Jan | Lehmann, Christoph / Fritzsche, Aaron | Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Sieg |
27.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Czehmann, Theodor / Ziehr, Katharina | Niederlage |
27.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Uhlendorf, Isabell / Schmitz, Valentina | Niederlage |
27.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Pagacz, Igor / Hanig, Bengt | Niederlage |
21.09.2023 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Geßner, Lennart
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
21.09.2023 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Geßner, Lennart
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
21.09.2023 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Toebe, Annika
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Geßner, Lennart
/ Krams, Lukas Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
21.09.2023 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Toebe, Annika
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Geßner, Lennart
/ Krams, Lukas Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
20.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Eigler, Niklas / Dahlke, Peter | Niederlage |
20.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Schipper, Arne / Schuppius, Tim | Unentschieden |
20.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Schumann, Lars / Rauser, Steven | Niederlage |
20.09.2023 Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Niederlage |
19.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Schwarz, Jakob
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
19.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Schwarz, Jakob
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
19.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Leidig, Silvia Kickericki |
von Malottky, Alexander
/ von Malottky, Paul Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
19.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Leidig, Silvia Kickericki |
von Malottky, Alexander
/ von Malottky, Paul Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
05.09.2023 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Leidig, Silvia Kickericki |
Krüger, Thomas
/ Bartel, Baffy HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
05.09.2023 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Leidig, Silvia Kickericki |
Krüger, Thomas
/ Bartel, Baffy HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
05.09.2023 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Asbeck, Daniel
/ Ruch, Andreas HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
05.09.2023 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Asbeck, Daniel
/ Ruch, Andreas HSV Norderstedt (NR) |
Unentschieden |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Beneke, Lisa / Reimer, Gabriele | Niederlage |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Fleck, Marcus / Naumann, Klemens | Niederlage |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Dinse, Laura Christin / Zeiser, Ann-Sophie | Grunau, Miriam / Tran, Isabella | Niederlage |
18.04.2023 4.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Dwinger, Isabel
/ Porsiel, Nathalie Drehschieber Silpion |
Unentschieden |
18.04.2023 4.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Dinse, Laura Christin
/ Zeiser, Ann-Sophie Kickericki |
Dwinger, Isabel
/ Porsiel, Nathalie Drehschieber Silpion |
Sieg |
18.04.2023 4.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Dwinger, Isabel
/ Alexander, Malena Drehschieber Silpion |
Niederlage |
18.04.2023 4.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Schäfer, Sarah Kickericki |
Dwinger, Isabel
/ Alexander, Malena Drehschieber Silpion |
Niederlage |
12.04.2023 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Train, Marc
/ Wendelken, Gerd Lunatics |
Niederlage |
12.04.2023 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Train, Marc
/ Wendelken, Gerd Lunatics |
Sieg |
12.04.2023 4.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Toebe, Annika Kickericki |
Biedinger, Patrick
/ Train, Marc Lunatics |
Sieg |