Andreas Klapprodt |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Kickern in Hamburg -- Transfermarkt |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3574 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 572 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 307 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 93 | 157 |
Minichallenger ZickeZacke | 20 | 42 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 294 | 427 |
Minichallenger FC St. Pauli 2017#1 | 272 | 281 |
Minichallenger FC St. Pauli 2017#2 | 127 | 174 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 304 | 390 |
Classic Herren | 207 | 228 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018/19 | |||||
ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) | Di., 05.02.2019 | Das ZickeZacke, Habichtstraße 14, Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 11 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Fr., 04.08.2017 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 06 | 11 | 19 |
Minichallenger Doppel | Mi., 10.05.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 21 | 41 |
Classic Doppel | Fr., 30.12.2016 | FC St. Pauli, Clubheim | Classic Doppel | 33 | 34 |
2016 | |||||
Goalie War Turniere Kixx | Fr., 01.07.2016 | Kixx Hamburg | 1. Goalie War Turnier 2016 | 7 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Vokuhila | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal |
2018/19 | |
Vokuhila | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
431 Vokuhila (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Vokuhila | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2017 |
2016 | |
FC St. Pauli Die Halunken | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Stütze, Kjell
W&S Hamburg |
Niederlage |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Stütze, Kjell
W&S Hamburg |
Niederlage |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Scharnweber, Eric
Dösbaddels |
Niederlage |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Benidt, Hajo
Dösbaddels |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Schmidt, Moritz
Dilettantenstadl |
Niederlage |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Schuppius, Tim
Substanz P |
Sieg |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Stillig, Daniel
Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Brauer, Jan
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Benidt, Hajo
217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Niederlage |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Martens, Heiko
412 Grete Old School (Mittwoch) |
Sieg |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Horeis, Henrik
Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Piggin, Benedict
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
24.10.2017 4. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Polte, Christine
Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Wolf, Markus
Kimoto |
Niederlage |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Haß, Felix
FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
17.08.2017 4. Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Nagl, Maximilian
Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
17.08.2017 4. Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Wiederhold, Paul
Zitroon! Zitroon! |
Unentschieden |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Horeis, Henrik
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
07.06.2017 4. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Piggin, Benedict
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Wagner, Joschka
BSC Überbande (NR) |
Niederlage |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Zwehl, Max
Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
06.04.2017 4. Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Gäde, Minkus
FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
07.03.2017 4. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
Vokuhila |
Nagl, Maximilian
Zitroon! Zitroon! |
Unentschieden |
11.10.2016 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Kroma, Michel
Jungle Ball |
Niederlage |
11.10.2016 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Göttsche, Ralf
Jungle Ball |
Unentschieden |
13.09.2016 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Martens, Heiko
Grete Old School |
Sieg |
31.08.2016 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Hipfinger, Erwin
The Walking Dead |
Niederlage |
03.08.2016 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Horstmann, Barbara
Dampframme St. Pauli |
Sieg |
03.08.2016 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Wiebe, Chris
Dampframme St. Pauli |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Magath, Janine
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Zwehl, Max
Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
13.07.2016 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
FC St. Pauli Die Halunken |
Beuck, Felix
FC St. Pauli RrraddauuuUUh! |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Sieg |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Niederlage |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Sieg |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Unentschieden |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes | Niederlage |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | Boedler, Marek / Lerognon, Christoph | Sieg |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | Wedemann, Tim / Ehlers, Jan-Hendrik | Sieg |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | Schulz, Julian / Scheffler, Paul | Unentschieden |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | Glawe, Judith / Vierk, Katharina | Sieg |
05.02.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Nikolic, Robert / Klapprodt, Andreas | von Gartzen, Stefan / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Scharnweber, Eric
/ Breidohr, Holger Dösbaddels |
Sieg |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Scharnweber, Eric
/ Breidohr, Holger Dösbaddels |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Unentschieden |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Niederlage |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Stübs, Karen
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Sieg |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Stübs, Karen
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Sieg |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan 431 Vokuhila (Dienstag) |
Benidt, Hajo
/ Breidohr, Holger 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan 431 Vokuhila (Dienstag) |
Benidt, Hajo
/ Breidohr, Holger 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Castenow, Jan 431 Vokuhila (Dienstag) |
Heine, Dennis
/ Sick, Jörn 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Unentschieden |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Castenow, Jan 431 Vokuhila (Dienstag) |
Heine, Dennis
/ Sick, Jörn 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Niederlage |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Martens, Heiko
/ Weichold, Jürgen 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Sieg |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Martens, Heiko
/ Weichold, Jürgen 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Niederlage |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Horeis, Henrik
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Horeis, Henrik
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Piggin, Benedict
/ Schröder, Paul FC St. Pauli LMB |
Sieg |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Piggin, Benedict
/ Schröder, Paul FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
24.10.2017 4. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Polte, Christine
/ Paschen, Eva Exorbitante Eskalation |
Sieg |
24.10.2017 4. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Polte, Christine
/ Paschen, Eva Exorbitante Eskalation |
Sieg |
24.10.2017 4. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Grimm, Jenny
/ Polte, Christine Exorbitante Eskalation |
Sieg |
24.10.2017 4. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Grimm, Jenny
/ Polte, Christine Exorbitante Eskalation |
Sieg |
18.10.2017 4. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Buchholz, Julia
/ Wilken, Henrik FC St. Pauli Die Halunken |
Niederlage |
18.10.2017 4. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Buchholz, Julia
/ Wilken, Henrik FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
18.10.2017 4. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Gramann, Dina B.
/ Wilken, Henrik FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
18.10.2017 4. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Gramann, Dina B.
/ Wilken, Henrik FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Wolf, Markus
/ Möller, Philipp Kimoto |
Sieg |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Wolf, Markus
/ Möller, Philipp Kimoto |
Sieg |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Händel, Michael
/ Wolf, Markus Kimoto |
Niederlage |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Händel, Michael
/ Wolf, Markus Kimoto |
Niederlage |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Lemberg, Henning
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Niederlage |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Lemberg, Henning
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Niederlage |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Gäde, Minkus FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Gäde, Minkus FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
17.08.2017 4. Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Rohde, Andrea Lisa
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Niederlage |
17.08.2017 4. Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Rohde, Andrea Lisa
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
04.08.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Varvar, Deniz / Klapprodt, Andreas | Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
04.08.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Varvar, Deniz / Klapprodt, Andreas | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Unentschieden |
04.08.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Varvar, Deniz / Klapprodt, Andreas | Schlancke, Oliver / Christ, Mario | Niederlage |
04.08.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Varvar, Deniz / Klapprodt, Andreas | Kramer, Moritz / Schütt, Till | Sieg |
04.08.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Varvar, Deniz / Klapprodt, Andreas | Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Unentschieden |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
07.06.2017 4. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Piggin, Benedict
/ S., Olaf FC St. Pauli LMB |
Sieg |
07.06.2017 4. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Piggin, Benedict
/ S., Olaf FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande (NR) |
Niederlage |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande (NR) |
Unentschieden |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Magath, Janine
/ Hoyer, Nicolas Exorbitante Eskalation |
Sieg |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Magath, Janine
/ Hoyer, Nicolas Exorbitante Eskalation |
Niederlage |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Polte, Christine
/ Mailbeck, Felix Exorbitante Eskalation |
Sieg |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Polte, Christine
/ Mailbeck, Felix Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
10.05.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet | Niederlage |
10.05.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | Becker, Sophia / Thielker, Nina | Sieg |
10.05.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | von Osten, Wiebke / Nielsen, Sven | Sieg |
10.05.2017 Minichallenger Doppel Viertelfinale Zusatzrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
10.05.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | Kurth, Henning / Thölke, Maximilian | Niederlage |
10.05.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Klapprodt, Andreas / Hanschmann, Stephan | Pederiva, Fabian / Nguyen, Quoc | Sieg |
20.04.2017 4. Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Brauer, Björn
/ Wolf, Markus Kimoto |
Sieg |
20.04.2017 4. Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Brauer, Björn
/ Wolf, Markus Kimoto |
Sieg |
20.04.2017 4. Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Brauer, Björn
/ Möller, Philipp Kimoto |
Sieg |
20.04.2017 4. Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Brauer, Björn
/ Möller, Philipp Kimoto |
Sieg |
06.04.2017 4. Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Schmidt, Moritz FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Niederlage |
06.04.2017 4. Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Schmidt, Moritz FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
07.03.2017 4. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Wiederhold, Paul
/ Rohde, Timm Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
07.03.2017 4. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Wiederhold, Paul
/ Rohde, Timm Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
07.03.2017 4. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Weber, Frederik
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
07.03.2017 4. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Weber, Frederik
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Özdemir, Murat
/ Hoffmann, Ghulam TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Özdemir, Murat
/ Hoffmann, Ghulam TkC Rrraddauuuuuh! |
Unentschieden |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Beuck, Felix
/ Richter, Katharina TkC Rrraddauuuuuh! |
Unentschieden |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Beuck, Felix
/ Richter, Katharina TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
30.12.2016 Classic Doppel 4. Runde Vorrunde |
Kim, Dean / Klapprodt, Andreas | Große, Peter / Krause, Petra | Niederlage |
30.12.2016 Classic Doppel 2. Runde Vorrunde |
Kim, Dean / Klapprodt, Andreas | Bahrini, Karim / Muchow, Marc | Niederlage |
30.12.2016 Classic Doppel Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kim, Dean / Klapprodt, Andreas | Schmidt, Nadine / Niebuhr, Ansgar | Niederlage |
11.10.2016 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lekat, Kristin
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Kroma, Michel
/ Göttsche, Ralf Jungle Ball |
Sieg |
11.10.2016 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lekat, Kristin
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Kroma, Michel
/ Göttsche, Ralf Jungle Ball |
Sieg |
13.09.2016 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lekat, Kristin FC St. Pauli Die Halunken |
Hevia Bustamente, Hector Daniel
/ Nagel, Sascha Grete Old School |
Niederlage |
13.09.2016 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Lekat, Kristin FC St. Pauli Die Halunken |
Hevia Bustamente, Hector Daniel
/ Nagel, Sascha Grete Old School |
Unentschieden |
13.09.2016 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Dodier, Dana
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Harneid, Marion
/ Weichold, Jürgen Grete Old School |
Niederlage |
13.09.2016 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Dodier, Dana
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Harneid, Marion
/ Weichold, Jürgen Grete Old School |
Sieg |
31.08.2016 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Dodier, Dana FC St. Pauli Die Halunken |
Ödöl, Deniz
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
31.08.2016 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Dodier, Dana FC St. Pauli Die Halunken |
Ödöl, Deniz
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
03.08.2016 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Paschen, Eva
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Wiebe, Chris
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Sieg |
03.08.2016 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Paschen, Eva
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Wiebe, Chris
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Gowland, Bene
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Polte, Christine
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Gowland, Bene
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Polte, Christine
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Lekat, Kristin
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Effenberger, Sebastian
/ Magath, Janine Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
19.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Lekat, Kristin
/ Klapprodt, Andreas FC St. Pauli Die Halunken |
Effenberger, Sebastian
/ Magath, Janine Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |