Jochen Feldkamp |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Nen Rudel Gurken Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2235 |
Internationale Spielernr.: | 27602698 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
2021 | ||
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) | 183 | 228 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 207 | 247 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 311 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 306 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 340 | 390 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 330 | 415 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 382 | 448 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 297 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 379 | 406 |
2013 | ||
Gesamtrangliste | 363 | 384 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
MiDo | Mi., 08.09.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 25 | 37 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Di., 30.10.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 12 | 43 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 05.07.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 52 | 60 |
2016 | |||||
Minichallenger | Mi., 08.06.2016 | Kixx | Doppel 23 | 28 | 48 |
2015 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 06.03.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 7 | 33 | 42 |
2014 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 09.05.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 9 | 25 | 38 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 01.08.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 18 | 12 | 18 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 12.02.2014 | KIXX | Turnier 6 | 41 | 49 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | 3. Kixx Open | 49 | 83 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | 4. Kixx Open | 49 | 89 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Nen Rudel Gurken | 3.Liga, Gruppe A, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Nen Rudel Gurken | 3.Liga, Gruppe A, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
30 Nen Rudel Gurken (DI) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Nen Rudel Gurken | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018/19 | |
Nen Rudel Gurken | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Nen Rudel Gurken | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Nen Rudel Gurken | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016, 2. / 3. Liga Relegation |
2015 | |
Nen Rudel Gurken (Auf) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Nen Rudel Gurken | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Nen Rudel Gurken | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Nen Rudel Gurken (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 3. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Nen Rudel Gurken | Kickerliga Hamburg 2011, 2. Liga, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Nen Rudel Gurken | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
Nen Rudel Gurken | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Elvers, Sven
Kickeronis (NR) |
Sieg |
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Mach, Tan Cuong
Kickeronis (NR) |
Sieg |
09.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Dwinger, Isabel
Drehschieber Silpion |
Sieg |
28.11.2023 Ligapokal 3. Liga 1. Runde |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Graf, Jürgen
Kicksiders (NR) |
Unentschieden |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Kaatz, Michael
Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Woltersdorf, Niels
Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Glawe, Judith
Fuchs AG (NR) |
Unentschieden |
10.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Wiederhold, Paul
Dilettantenstadl |
Niederlage |
24.11.2022 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Kaatz, Michael
Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
25.10.2022 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
21.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Feldkamp, Jochen
30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Weigmann, Thorsten
52 Boltens (DO) |
Niederlage |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Feldkamp, Jochen
30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Kindermann, Lennart
28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Sieg |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Feldkamp, Jochen
30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Zollner, Stefan
28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Sieg |
10.03.2020 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Grimm, Christoph
Lunatics |
Sieg |
07.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Grabner, Christian
Bergbarbaren |
Niederlage |
07.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Grabner, Christian
Bergbarbaren |
Niederlage |
19.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Schuppius, Tim
Substanz P |
Unentschieden |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Sieg |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Carl, Mattias
Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
03.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Spitzmann, Jonas
HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Castenow, Jan
Vokuhila |
Sieg |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Schwenn, Alexander
Vokuhila |
Sieg |
10.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
von Malottky, Alexander
Foosball Club FC St. Pauli |
Unentschieden |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulze, Jakob
436 Dilettantenstadl (Donnerstag) |
Sieg |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulte, Nico
422 Buffplatzmafia TF (Donnerstag) |
Sieg |
17.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Scheland, Marcel
324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) |
Sieg |
20.11.2017 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Bornholdt, Hakan
FC St. Pauli der Vorstand |
Sieg |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Sieg |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Walter, Tobias
FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Sieg |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Schatz, Stefan
3. Herren (NR) |
Niederlage |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Heiler, Stefan
3. Herren (NR) |
Sieg |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
Nen Rudel Gurken |
Krippendorf, Max
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Lorentz, Fritz
/ Talpalaru, Michael Kickeronis (NR) |
Niederlage |
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Lorentz, Fritz
/ Talpalaru, Michael Kickeronis (NR) |
Niederlage |
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Mach, Tan Cuong
/ Elvers, Sven Kickeronis (NR) |
Unentschieden |
30.01.2024 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Mach, Tan Cuong
/ Elvers, Sven Kickeronis (NR) |
Unentschieden |
09.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Lühring, Simon
/ Stein, Martin Drehschieber Silpion |
Sieg |
09.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Lühring, Simon
/ Stein, Martin Drehschieber Silpion |
Unentschieden |
09.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber Silpion |
Sieg |
09.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber Silpion |
Sieg |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Burlatis, Torge
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Burlatis, Torge
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Karrasch, Lars
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Göllnitz, Pascal
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG (NR) |
Unentschieden |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Karrasch, Lars
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Göllnitz, Pascal
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hinrichs, Lenard
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia Fuchs AG (NR) |
Sieg |
26.01.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hinrichs, Lenard
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
10.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Karrasch, Lars
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Kammholz, Sharon
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Sieg |
10.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Karrasch, Lars
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Kammholz, Sharon
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Sieg |
24.11.2022 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Kersting, Claudia Nen Rudel Gurken |
Deumann, Mathias
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
24.11.2022 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Kersting, Claudia Nen Rudel Gurken |
Deumann, Mathias
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
24.11.2022 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Kaatz, Michael
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
24.11.2022 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Kaatz, Michael
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
25.10.2022 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Karrasch, Lars Nen Rudel Gurken |
Schramm, Bastian
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
25.10.2022 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Karrasch, Lars Nen Rudel Gurken |
Schramm, Bastian
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
21.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan 52 Boltens (DO) |
Sieg |
21.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan 52 Boltens (DO) |
Sieg |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Kindermann, Lennart
/ Krones, Kathrin Anja Victoria 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Unentschieden |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Kindermann, Lennart
/ Krones, Kathrin Anja Victoria 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Sieg |
08.09.2021 MiDo 5. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Maercklin, Kai / Vogler, Caroline | Sieg |
08.09.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn | Niederlage |
08.09.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
08.09.2021 MiDo 2. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Maercklin, Tim / Trinh, Benjamin | Sieg |
08.09.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel | Unentschieden |
08.09.2021 MiDo Achtelfinale Zusatzrunde |
Tüitjer, Rikko / Feldkamp, Jochen | Finck, Sebastian / Krienke, Karsten | Niederlage |
10.03.2020 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Kuschow, Daniel
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
10.03.2020 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Kuschow, Daniel
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
10.03.2020 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Spitzmann, Jonas
/ Pluta, David HSV Torschmuggler (NR) |
Sieg |
10.03.2020 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Spitzmann, Jonas
/ Pluta, David HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Grimm, Christoph
/ Nather, Andree Lunatics |
Sieg |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Grimm, Christoph
/ Nather, Andree Lunatics |
Sieg |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Schumann, Maximilian
/ Wendelken, Gerd Lunatics |
Niederlage |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Schumann, Maximilian
/ Wendelken, Gerd Lunatics |
Sieg |
07.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Kersting, Claudia Nen Rudel Gurken |
Ruppin, Mathias
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Sieg |
07.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Kersting, Claudia Nen Rudel Gurken |
Ruppin, Mathias
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Unentschieden |
19.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
19.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Unentschieden |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Bahrini, Karim
/ Galekovic, Daniel Team St. Pauli 05 |
Sieg |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Bahrini, Karim
/ Galekovic, Daniel Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
03.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
/ Lohmann, Klaas HSV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
03.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
/ Lohmann, Klaas HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
03.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Stillig, Daniel
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Sieg |
03.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Stillig, Daniel
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pluta, David
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Götze, Markus
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Götze, Markus
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fritzsche, Aaron
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fritzsche, Aaron
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fischer, Fabian
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Unentschieden |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fischer, Fabian
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Niederlage |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf Nen Rudel Gurken |
Schwenn, Alexander
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Sieg |
26.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf Nen Rudel Gurken |
Schwenn, Alexander
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Unentschieden |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Hölting, Kassim
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
05.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Hölting, Kassim
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
30.10.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
von Gartzen, Stefan / Feldkamp, Jochen | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
30.10.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
von Gartzen, Stefan / Feldkamp, Jochen | Lange, Daniel / Mariam, Robih | Sieg |
30.10.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
von Gartzen, Stefan / Feldkamp, Jochen | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
30.10.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
von Gartzen, Stefan / Feldkamp, Jochen | Wohlgemuth, Nico / Sutaj, Adrian | Niederlage |
10.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Braun, Sebastian
/ von Malottky, Alexander Foosball Club FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Braun, Sebastian
/ von Malottky, Alexander Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulze, Jakob
/ Altenpohl, Renate 436 Dilettantenstadl (Donnerstag) |
Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Weick, Henning
/ Feldkamp, Jochen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulze, Jakob
/ Altenpohl, Renate 436 Dilettantenstadl (Donnerstag) |
Unentschieden |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Ge, Jinjing
/ Haß, Felix 436 Dilettantenstadl (Donnerstag) |
Unentschieden |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Göttsche, Ralf 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Ge, Jinjing
/ Haß, Felix 436 Dilettantenstadl (Donnerstag) |
Unentschieden |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Weick, Henning 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Fuchs, Florian
/ Kerstan, Philipp 422 Buffplatzmafia TF (Donnerstag) |
Sieg |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Weick, Henning 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Fuchs, Florian
/ Kerstan, Philipp 422 Buffplatzmafia TF (Donnerstag) |
Unentschieden |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulte, Nico
/ Kammin, Thomas 422 Buffplatzmafia TF (Donnerstag) |
Sieg |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Schulte, Nico
/ Kammin, Thomas 422 Buffplatzmafia TF (Donnerstag) |
Niederlage |
17.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Binternagel, Fabian
/ Spyra, Florian 324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) |
Niederlage |
17.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Binternagel, Fabian
/ Spyra, Florian 324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) |
Sieg |
17.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Bartels, Bernd-Alfred 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian 324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) |
Niederlage |
17.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Bartels, Bernd-Alfred 309 Nen Rudel Gurken (Dienstag) |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian 324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) |
Sieg |
20.11.2017 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Norres, Richard
/ Bornholdt, Hakan FC St. Pauli der Vorstand |
Sieg |
20.11.2017 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Norres, Richard
/ Bornholdt, Hakan FC St. Pauli der Vorstand |
Niederlage |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Stillig, Daniel
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stegen, Maximilian
/ Goroncy, Peter Goalzillas |
Unentschieden |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Stillig, Daniel
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stegen, Maximilian
/ Goroncy, Peter Goalzillas |
Sieg |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stavrou, Vassili
/ Stokic, Marek Goalzillas |
Unentschieden |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Stübs, Karen
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stavrou, Vassili
/ Stokic, Marek Goalzillas |
Sieg |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stokic, Marek
/ Stegen, Maximilian Goalzillas |
Niederlage |
24.10.2017 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Stokic, Marek
/ Stegen, Maximilian Goalzillas |
Unentschieden |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fleck, Marcus
/ Pluta, David FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Fleck, Marcus
/ Pluta, David FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Sieg |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pluta, Oliver
/ Walter, Tobias FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
11.10.2017 3. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Pluta, Oliver
/ Walter, Tobias FC St. Pauli Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Hartmann, Peer
/ Schatz, Stefan 3. Herren (NR) |
Niederlage |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Dallmann, Jens
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Hartmann, Peer
/ Schatz, Stefan 3. Herren (NR) |
Niederlage |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Hartmann, Peer
/ Heiler, Stefan 3. Herren (NR) |
Niederlage |
11.08.2017 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Feldkamp, Jochen
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Hartmann, Peer
/ Heiler, Stefan 3. Herren (NR) |
Sieg |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Schneider, Aron
/ Lehmann, Kai FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Kersting, Claudia
/ Feldkamp, Jochen Nen Rudel Gurken |
Schneider, Aron
/ Lehmann, Kai FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
05.07.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Hain, Jan / Feldkamp, Jochen | Niestedt, Michael / Braband, Markus | Niederlage |
05.07.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Hain, Jan / Feldkamp, Jochen | Giesen, Paul Harald / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Unentschieden |