Jens Kubald |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4410 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 169 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 60 | 127 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 23 | 44 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) | 10 | 14 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) | 19 | 24 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 319 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 96 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 39 | 54 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 56 | 57 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 16.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 7 | 7 |
4. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 02.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 8 | 9 |
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 19.12.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 6 | 11 |
2018/19 | |||||
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 21.11.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 10 | 11 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 15.10.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
ATFC Fun-Kickers (NR) | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
Partisan Grete | Ü45-Liga (Nord) |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Piep, Stefan
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Zieglarski, Kevin
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Berg, Christopher
WPS |
Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Berg, Christopher
WPS |
Sieg |
16.01.2020 5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Kubald, Jens | Grottke, Bernd | Niederlage |
16.01.2020 5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Wilhelm, Christoph | Unentschieden |
16.01.2020 5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Kinast, Nick | Niederlage |
16.01.2020 5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Grottke, Bernd | Niederlage |
16.01.2020 5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Van Agterveld, Ulf | Niederlage |
07.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Alexander, Malena
Drehschieber Silpion |
Niederlage |
19.12.2019 3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Fischer, Frank | Unentschieden |
19.12.2019 3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Eils, Benjamin | Sieg |
19.12.2019 3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Wilhelm, Christoph | Unentschieden |
19.12.2019 3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Jungblut, Daniel | Niederlage |
28.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Eggers, Marius
Von der Stange |
Unentschieden |
21.11.2019 1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Kubald, Jens | Kinast, Nick | Niederlage |
21.11.2019 1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Kinast, Nick | Niederlage |
21.11.2019 1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Eils, Benjamin | Unentschieden |
21.11.2019 1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kubald, Jens | Grottke, Bernd | Niederlage |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Mencke, Christopher
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Savvoglou, Christos
Torfabrik Silpion |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Savvoglou, Christos
Torfabrik Silpion |
Niederlage |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Beintner, Roland
Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Himjak, Marina
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Oliveira Torres, Sergio
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
16.09.2019 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Jensen, Niclas
WPS |
Niederlage |
16.09.2019 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Steen, Gösta
WPS |
Unentschieden |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Lühring, Simon
Drehschieber Silpion |
Niederlage |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kubald, Jens
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Schmelzer, Angelina
Drehschieber Silpion |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 5. Spieltag |
Kubald, Jens
Partisan Grete |
Brendemühl, Sven
Bäm Bäm |
Sieg |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 3. Spieltag |
Kubald, Jens
Partisan Grete |
Engelhardt, Stefan
Sturmflut |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 2. Spieltag |
Kubald, Jens
Partisan Grete |
Breidohr, Holger
Silver Balls |
Unentschieden |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 1. Spieltag |
Kubald, Jens
Partisan Grete |
Honekamp, Wilfried
HSV |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Bärenz, Helmut
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Beintner, Roland
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Bärenz, Helmut
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Beintner, Roland
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Zieglarski, Kevin
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Zieglarski, Kevin
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Winkler, Fredrik
/ Berg, Christopher WPS |
Sieg |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Winkler, Fredrik
/ Berg, Christopher WPS |
Niederlage |
07.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Alexander, Malena Drehschieber Silpion |
Sieg |
07.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Alexander, Malena Drehschieber Silpion |
Sieg |
07.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Krätzig, Julian
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Sieg |
07.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Krätzig, Julian
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Niederlage |
28.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Eggers, Marius
/ Herberg, Torben Von der Stange |
Sieg |
28.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Eggers, Marius
/ Herberg, Torben Von der Stange |
Niederlage |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Bärenz, Helmut
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Tretau, Kristina
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Unentschieden |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Bärenz, Helmut
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Tretau, Kristina
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Niederlage |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Bornholdt, Hakan
/ Schneider, Aron Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Unentschieden |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Bornholdt, Hakan
/ Schneider, Aron Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Otte, Frank
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Kubald, Jens ATFC Fun-Kickers (NR) |
Otte, Frank
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Otte, Frank
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Otte, Frank
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
15.10.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Kubald, Jens | Sawall, André / Riedler, Karsten | Niederlage |
15.10.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Kubald, Jens | Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer | Niederlage |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Himjak, Marina
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Himjak, Marina
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Himjak, Marina
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
27.09.2019 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Himjak, Marina
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
16.09.2019 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Winkler, Fredrik
/ Max, Tino WPS |
Unentschieden |
16.09.2019 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Winkler, Fredrik
/ Max, Tino WPS |
Unentschieden |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 5. Spieltag |
Kühl, Thomas
/ Kubald, Jens Partisan Grete |
Brendemühl, Sven
/ Weichold, Jürgen Bäm Bäm |
Unentschieden |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd Partisan Grete |
Benidt, Hajo
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 3. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank Partisan Grete |
Benidt, Hajo
/ Engelhardt, Stefan Sturmflut |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 2. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Kühl, Thomas Partisan Grete |
Zierott, Ulli
/ Möhlmann, Bert Silver Balls |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 2. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank Partisan Grete |
Möhlmann, Bert
/ Roßnick, Michael Silver Balls |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 1. Spieltag |
Kubald, Jens
/ Grottke, Bernd Partisan Grete |
Wohlgemuth, Jens
/ Müller, Carsten HSV |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 1. Spieltag |
Kühl, Thomas
/ Kubald, Jens Partisan Grete |
Wohlgemuth, Jens
/ Räthel, Wolfgang HSV |
Niederlage |