Philipp Möller |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Dampframme Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4079 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 33 | 39 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 417 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 249 | 427 |
Verbandsrangliste Senioren | 16 | 24 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 243 | 390 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 166 | 180 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 22.11.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 43 | 47 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 04.10.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 43 | 44 |
Minichallenger Doppel | Do., 21.09.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 27 | 32 |
Minichallenger Doppel | Mi., 13.09.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 34 | 34 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Kixx | Kixx Open | 70 | 72 |
Minichallenger Doppel | Mi., 31.05.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 31 | 43 |
Minichallenger Doppel | Mi., 12.04.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 38 | 51 |
Minichallenger Doppel | Mi., 29.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 41 | 47 |
Minichallenger Doppel | Mi., 22.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 31 | 44 |
Minichallenger Doppel | Mi., 15.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 57 | 58 |
Minichallenger Einzel | Sa., 25.02.2017 | Kixx | Samstags-Einzel | 29 | 32 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Dampframme Aalstars | 3.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Dampframme Aalstars | 3.Liga, Gruppe D, Alle Mannschaften 2022/23 |
2022 | |
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Dampframme Rampfdamme | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018/19 | |
Dampframme Rampfdamme | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
433 Dampframme Rampfdamme (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Kimoto | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2017 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Aalstars |
Achi, Benyamin
Verdammte Axt |
Unentschieden |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Aalstars |
Kutscha, Caroline
Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
30.08.2022 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Aalstars |
Dittmann, Oliver
Schorsch |
Unentschieden |
11.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Wilms, Pinki
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Hoffmann, Ghulam
TkC Rrraddauuuuuh! |
Niederlage |
16.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead |
Niederlage |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Nguyen, Quoc
BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Wilke, Matthias
BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Schröder, Paul
FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Basener, Lena
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Leßmann, Julian
FC St. Pauli Die Halunken |
Niederlage |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Leßmann, Julian
FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Unentschieden |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Görtemarker, Heike
DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Meis, Peter
Substanz P |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Brätsch, Kristian
W&S Hamburg |
Sieg |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Groth, Claas
Vokuhila |
Sieg |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Albrecht, Christian
Vokuhila |
Niederlage |
09.04.2019 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Brauer, Jan
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Schrage, Benjamin
Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
von Malottky, Paul
Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Muthwill, Nicky
W&S Hamburg |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Breidohr, Holger
Dösbaddels |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Groth, Claas
Vokuhila |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Schneider, Kai
/ Netzband, Till Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Schneider, Kai
/ Netzband, Till Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Kammholz, Max
/ Schneider, Kai Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Unentschieden |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Kammholz, Max
/ Schneider, Kai Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Unentschieden |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Vogler, Caroline
/ Maercklin, Tim Patron Sauna Club |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Vogler, Caroline
/ Maercklin, Tim Patron Sauna Club |
Niederlage |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Achi, Benyamin
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Unentschieden |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Achi, Benyamin
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
30.08.2022 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Dittmann, Oliver
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Niederlage |
30.08.2022 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Dittmann, Oliver
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Unentschieden |
30.08.2022 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Conrad, Jonas
/ Beganaj, Damir Schorsch |
Sieg |
30.08.2022 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Conrad, Jonas
/ Beganaj, Damir Schorsch |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schäfer-Rathert, Frank
/ Staratzky, Lukas 38 Stangenschmeißer (DI) |
Unentschieden |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schäfer-Rathert, Frank
/ Staratzky, Lukas 38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Wragge, Constantin
/ Schmidt, Marcel 38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Wragge, Constantin
/ Schmidt, Marcel 38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Martens, Heiko
/ Fricke, Kay 31 Old School (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Martens, Heiko
/ Fricke, Kay 31 Old School (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schwark, Heiko
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Unentschieden |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schwark, Heiko
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Sieg |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Bigalke, Jakob
/ Schaan, Gunnar 36 Sidekickstarters (DI) |
Sieg |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Bigalke, Jakob
/ Schaan, Gunnar 36 Sidekickstarters (DI) |
Niederlage |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Michalski, Dennis
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Bigalke, Stefan
/ Meyer, Nicole 36 Sidekickstarters (DI) |
Sieg |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Michalski, Dennis
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Bigalke, Stefan
/ Meyer, Nicole 36 Sidekickstarters (DI) |
Sieg |
11.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Bresch, Rene
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Sieg |
11.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Bresch, Rene
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
11.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Piggin, Benedict
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
11.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Piggin, Benedict
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Görtemarker, Heike
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Görtemarker, Heike
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Kalks, Jens
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Kalks, Jens
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Yilmaz, Ulas
/ Zayane, Julian TkC Rrraddauuuuuh! |
Unentschieden |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Yilmaz, Ulas
/ Zayane, Julian TkC Rrraddauuuuuh! |
Unentschieden |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Beuck, Felix
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Beuck, Felix
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
16.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Bähnk, Michael
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Niederlage |
16.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Bähnk, Michael
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
16.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Jessen, Timo
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Unentschieden |
16.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Jessen, Timo
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Sieg |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Wilke, Matthias
/ Nguyen, Quoc BSC Überbande II (NR) |
Unentschieden |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Wilke, Matthias
/ Nguyen, Quoc BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande II (NR) |
Unentschieden |
19.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Horeis, Henrik
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
03.12.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Böttcher, Alste
/ Perelló, Alba Sidekickass |
Sieg |
03.12.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Böttcher, Alste
/ Perelló, Alba Sidekickass |
Sieg |
03.12.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Unentschieden |
03.12.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Unentschieden |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Niederlage |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Niederlage |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Basener, Lena
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Basener, Lena
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Barnstein, Philipp
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Barnstein, Philipp
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Reichert, Martin
/ Leßmann, Julian FC St. Pauli Die Halunken |
Unentschieden |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Reichert, Martin
/ Leßmann, Julian FC St. Pauli Die Halunken |
Unentschieden |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Buchholz, Julia
/ Leßmann, Julian FC St. Pauli Die Halunken |
Unentschieden |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Buchholz, Julia
/ Leßmann, Julian FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Dwinger, Torben
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Dwinger, Torben
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schuppius, Tim
/ Von Ohlen, Roland Substanz P |
Niederlage |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schuppius, Tim
/ Von Ohlen, Roland Substanz P |
Unentschieden |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Meis, Peter
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Meis, Peter
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Unentschieden |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Muthwill, Nicky
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Niederlage |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Muthwill, Nicky
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Bargheer, Oli
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Unentschieden |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Bargheer, Oli
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Unentschieden |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Hanschmann, Stephan
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Niederlage |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Hanschmann, Stephan
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Unentschieden |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Niederlage |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Unentschieden |
09.04.2019 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Fritzsche, Aaron
/ Priebe, Jonas (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
09.04.2019 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Fritzsche, Aaron
/ Priebe, Jonas (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
09.04.2019 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
09.04.2019 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
28.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
28.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
28.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Unentschieden |
28.03.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Unentschieden |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Braun, Sebastian
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Braun, Sebastian
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Hölting, Kassim Dampframme Rampfdamme |
Schwarz, Jakob
/ Braun, Sebastian Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Hölting, Kassim Dampframme Rampfdamme |
Schwarz, Jakob
/ Braun, Sebastian Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Unentschieden |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
De Bilde, Christian
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Degener, Oliver
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
De Bilde, Christian
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Benidt, Hajo
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Benidt, Hajo
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Halm, Stephan
/ Scharnweber, Eric Dösbaddels |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Halm, Stephan
/ Scharnweber, Eric Dösbaddels |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Castenow, Jan
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Castenow, Jan
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Niederlage |