Andreas von Allesch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2430 |
Internationale Spielernr.: | 27605856 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 223 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 81 | 127 |
Minichallenger Sidekick (Einzel) | 34 | 47 |
Goalie-Einzel Rangliste Sidekick | 10 | 17 |
Minichallenger Sidekick (Doppel) | 35 | 45 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 156 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 44 | 157 |
Minichallenger Sidekick (Doppel) | 17 | 68 |
Minichallenger Sidekick (Einzel) | 7 | 51 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 382 | 451 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
Sidekick Donnerstags-Goaliewar | Do., 30.01.2020 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 10 | 17 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 09.01.2020 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 5 | 7 |
2018/19 | |||||
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 21.11.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 4 | 6 |
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 15.08.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 2 | 11 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 08.08.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 5 | 7 |
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 06.06.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 4 | 11 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 23.05.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 3 | 6 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 09.05.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 02.05.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 6 | 16 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 25.04.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 7 | 11 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 27.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 35 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
Sidekickers | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal, 2. / 3. Liga Relegation |
2017 | |
Bolzen Edel | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Rehagruppe Harburg | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016 |
2014 | |
PMS Hamburg (Auf) | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2014 |
2013 | |
PMS Hamburg | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
PMS Hamburg | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe C, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
PMS Hamburg | Kickerliga Hamburg 2011, 4. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2011 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 7. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Dodier, Dana | Niederlage |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 6. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jaensch, Morris | Sieg |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Perelló, Alba | Niederlage |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Hodrus, Kilian | Sieg |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar Finale Zusatzrunde |
von Allesch, Andreas | Graf, Jürgen | Sieg |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Graf, Jürgen | Unentschieden |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 2. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Altenpohl, Renate | Niederlage |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar Halbfinale Zusatzrunde |
von Allesch, Andreas | Altenpohl, Renate | Sieg |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Hinners, Oliver | Unentschieden |
30.01.2020 Sidekick Donnerstags-Goaliewar Viertelfinale Zusatzrunde |
von Allesch, Andreas | Hodrus, Kilian | Sieg |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Platz 3 Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Niederlage |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | von Törne, Burkhard | Niederlage |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Brosowski, Ilja | Sieg |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | von Törne, Burkhard | Niederlage |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Brosowski, Ilja | Unentschieden |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Böttcher, Thomas | Sieg |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Unentschieden |
21.11.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jaensch, Morris | Unentschieden |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Finale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Jaensch, Alexander | Niederlage |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Schneider, Kai | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Sims, Heiko | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 8. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Kiesewetter, Matthias | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 7. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Sims, Heiko | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 6. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Böttcher, Thomas | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Niederlage |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Schneider, Kai | Unentschieden |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Behn, Rainer | Sieg |
15.08.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Oelkers, Christopher | Niederlage |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Platz 3 Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | von Törne, Burkhard | Niederlage |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Eggers, Chris | Niederlage |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Große, Peter | Sieg |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 8. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Große, Peter | Niederlage |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 7. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Kersandt, Kjell | Sieg |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 6. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Kiesewetter, Matthias | Sieg |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jaensch, Morris | Sieg |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | von Törne, Burkhard | Niederlage |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Eggers, Chris | Unentschieden |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Apostolou, Minas | Sieg |
06.06.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Sieg |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Niederlage |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 6. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Fabisch, Jörg | Niederlage |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Jürgens, Bernhard | Unentschieden |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Cordes, Rolf | Sieg |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | von Törne, Burkhard | Sieg |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Oelkers, Christopher | Sieg |
02.05.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas | Weihrauch, Oliver | Niederlage |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Sidekickers |
Honsel, Christian
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Sieg |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Sidekickers |
Olfert, Alexander
FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Niederlage |
03.08.2017 4. Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Bolzen Edel |
Fromme, Sebastian
Kickeronis (NR) |
Sieg |
03.08.2017 4. Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Bolzen Edel |
Ehmke, Florian
Kickeronis (NR) |
Niederlage |
13.06.2017 4. Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Bolzen Edel |
Kluth, Carsten
Slow Motion Hamburg (NR) |
Unentschieden |
21.10.2016 4. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Gerling, Holger
Dien Vadder (NR) |
Niederlage |
21.10.2016 4. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Heinzius, Mark
Dien Vadder (NR) |
Sieg |
13.10.2016 4. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Rohde, Andrea Lisa
Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
13.10.2016 4. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Rohde, Timm
Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
26.07.2016 4. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Rau, Stefan
FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Unentschieden |
15.07.2016 4. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Süßmilch, Bernd
HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Sieg |
15.07.2016 4. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Röske, Karl-Heinz
HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Sieg |
25.05.2016 4. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Feldmann, Johannes
Die Elbkicker |
Sieg |
25.05.2016 4. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Feldmann, Johannes
Die Elbkicker |
Sieg |
10.05.2016 Ligapokal 2016 2. Runde |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Schneider, Kai
Partisan Pinshot |
Niederlage |
13.04.2016 4. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Prell, Tobias
Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
01.03.2016 4. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Pape, Frederik
Trash N' Talk |
Sieg |
24.02.2016 Ligapokal 2016 1. Runde |
von Allesch, Andreas
Rehagruppe Harburg |
Staffa, Volker
Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Lindloff, Christian
HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Rogalewski, Bernd
HSV Jet Daniels (Auf) |
Niederlage |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Brauer, Jan
FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Unentschieden |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Kehl, Sebastian
FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Niederlage |
02.09.2014 3. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Hinrichs, Lenard
Nen Rudel Gurken |
Sieg |
02.09.2014 3. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Stillig, Daniel
Nen Rudel Gurken |
Sieg |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Rogalewski, Bernd
HSV Jet Daniels (Auf) |
Unentschieden |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Rogalewski, Bernd
HSV Jet Daniels (Auf) |
Niederlage |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Braun, Sebastian
Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Sieg |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Schwarz, Jakob
Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Niederlage |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Wesner, Susanne
FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Yalda, Saye
FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Niederlage |
18.03.2014 3. Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Wurz, Benjamin
Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
18.03.2014 3. Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Sommer, Sebastian
Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Schmidt, Sebastian
Schorsch |
Sieg |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Lenuck, Peter
Schorsch |
Sieg |
26.02.2014 3. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg (Auf) |
Duzniak, Freddy
Hamburg Wanderers (Auf) |
Sieg |
17.12.2013 4. Liga, Gruppe A 21. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Banek, Robert
Motorisierte Heckenscheren |
Unentschieden |
17.12.2013 4. Liga, Gruppe A 21. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Distler, Tobias
Motorisierte Heckenscheren |
Niederlage |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Staffa, Volker
Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Schneidt, Michael
Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
27.11.2013 4. Liga, Gruppe A 20. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Oberthür, Nina
The Walking Dead (N) |
Sieg |
27.11.2013 4. Liga, Gruppe A 20. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead (N) |
Niederlage |
14.11.2013 4. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Kamprath, Simon
MPI-Allstars (N) |
Sieg |
14.11.2013 4. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
von Allesch, Andreas
PMS Hamburg |
Elizalde, Alberto
MPI-Allstars (N) |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Brosowski, Ilja / Jürgens, Bernhard | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 7. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Sieg |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Borck, Arne / Müller, Tobias | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Hasselbring, Viktor / Kiesewetter, Matthias | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Brosowski, Ilja / Jürgens, Bernhard | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Cordes, Rolf / Behncke, Oliver | Sieg |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Sieg |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Pohl, Michael / Graf, Jürgen | Niederlage |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 7. Runde Vorrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Pohl, Michael / Graf, Jürgen | Sieg |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Oelkers, Christopher / Jürgens, Bernhard | Unentschieden |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Brosowski, Ilja / Krause, Felix | Sieg |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Kersandt, Kjell / von Törne, Burkhard | Niederlage |
08.08.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kruse, Holger / von Allesch, Andreas | Hinners, Oliver / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
09.05.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Finale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas / Behncke, Oliver | Bück, Stefan / Jürgens, Bernhard | Sieg |
09.05.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas / Behncke, Oliver | Apostolou, Minas / Cordes, Rolf | Sieg |
09.05.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
von Allesch, Andreas / Behncke, Oliver | Kundoch, Jan-Ole / Hennecke, Leon | Sieg |
09.05.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Behncke, Oliver | Kundoch, Jan-Ole / Hennecke, Leon | Sieg |
09.05.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Behncke, Oliver | Maercklin, Tim / Pommer, Tobias | Niederlage |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Zirm, Jonas Sidekickers |
Földesi, László
/ Wittekopf, Alexander FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Niederlage |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Zirm, Jonas Sidekickers |
Földesi, László
/ Wittekopf, Alexander FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Sieg |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Jürgens, Bernhard Sidekickers |
Földesi, László
/ Eigler, Niklas FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Sieg |
01.04.2019 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Jürgens, Bernhard Sidekickers |
Földesi, László
/ Eigler, Niklas FC St. Pauli Kickerholics since 2016 |
Niederlage |
27.12.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Rehfeldt, Til | Vogler, Caroline / Harms, Thorben | Unentschieden |
27.12.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Rehfeldt, Til | Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa | Unentschieden |
27.12.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Rehfeldt, Til | Eschweiler-Voecks, Jan / Westphal, Oliver | Niederlage |
27.12.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
von Allesch, Andreas / Rehfeldt, Til | Erbis, Ilja / Richarz, Klaus | Niederlage |
03.08.2017 4. Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Jaensch, Alexander
/ von Allesch, Andreas Bolzen Edel |
Talpalaru, Michael
/ Fromme, Sebastian Kickeronis (NR) |
Unentschieden |
03.08.2017 4. Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Jaensch, Alexander
/ von Allesch, Andreas Bolzen Edel |
Talpalaru, Michael
/ Fromme, Sebastian Kickeronis (NR) |
Sieg |
13.06.2017 4. Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Bolzen Edel |
Kluth, Carsten
/ Hartmann, Hartmut Slow Motion Hamburg (NR) |
Sieg |
13.06.2017 4. Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Bolzen Edel |
Kluth, Carsten
/ Hartmann, Hartmut Slow Motion Hamburg (NR) |
Sieg |
13.06.2017 4. Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hennecke, Leon Bolzen Edel |
Baumann, Arne
/ Hartmann, Hartmut Slow Motion Hamburg (NR) |
Sieg |
13.06.2017 4. Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hennecke, Leon Bolzen Edel |
Baumann, Arne
/ Hartmann, Hartmut Slow Motion Hamburg (NR) |
Sieg |
15.05.2017 4. Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Claas-Reuther, Jonathan
/ Streeck, Marcel Dampframme St. Pauli |
Sieg |
15.05.2017 4. Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Claas-Reuther, Jonathan
/ Streeck, Marcel Dampframme St. Pauli |
Sieg |
15.05.2017 4. Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Streeck, Marcel
/ Bonde, Stefanie Dampframme St. Pauli |
Sieg |
15.05.2017 4. Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Streeck, Marcel
/ Bonde, Stefanie Dampframme St. Pauli |
Sieg |
12.05.2017 4. Liga, Gruppe C 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Feldkamp, Janine
/ Sodemann, Sandra The Walking Dead |
Sieg |
12.05.2017 4. Liga, Gruppe C 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Feldkamp, Janine
/ Sodemann, Sandra The Walking Dead |
Sieg |
12.05.2017 4. Liga, Gruppe C 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Oberthür, Nina
/ Sodemann, Sandra The Walking Dead |
Sieg |
12.05.2017 4. Liga, Gruppe C 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Oberthür, Nina
/ Sodemann, Sandra The Walking Dead |
Sieg |
21.10.2016 4. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Meyer, Michel
/ Heinzius, Mark Dien Vadder (NR) |
Sieg |
21.10.2016 4. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Meyer, Michel
/ Heinzius, Mark Dien Vadder (NR) |
Sieg |
13.10.2016 4. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Ullmann, Jonathan Rehagruppe Harburg |
Nagl, Maximilian
/ Soria Vega, Francisco Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
26.07.2016 4. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Bussilliat, Maximilian
/ Rau, Stefan FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
26.07.2016 4. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Bussilliat, Maximilian
/ Rau, Stefan FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Niederlage |
15.07.2016 4. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Zieger, Anja Rehagruppe Harburg |
Zabell, Maik
/ Caldastan, Akin HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Unentschieden |
15.07.2016 4. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Zieger, Anja Rehagruppe Harburg |
Zabell, Maik
/ Caldastan, Akin HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Sieg |
25.05.2016 4. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Jeske, Tilman
/ Helms, Birthe Die Elbkicker |
Sieg |
25.05.2016 4. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Jeske, Tilman
/ Helms, Birthe Die Elbkicker |
Sieg |
10.05.2016 Ligapokal 2016 2. Runde |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Kramer, Moritz
/ Albrecht, Christian Partisan Pinshot |
Sieg |
10.05.2016 Ligapokal 2016 2. Runde |
Rehfeldt, Til
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Kramer, Moritz
/ Albrecht, Christian Partisan Pinshot |
Niederlage |
13.04.2016 4. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Lüdemann, Morten
/ Knerlich, Patrick Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
13.04.2016 4. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rehfeldt, Til Rehagruppe Harburg |
Lüdemann, Morten
/ Knerlich, Patrick Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
01.03.2016 4. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Völcker, Torben Rehagruppe Harburg |
Otto, Gregor
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Niederlage |
01.03.2016 4. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Völcker, Torben Rehagruppe Harburg |
Otto, Gregor
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Niederlage |
24.02.2016 Ligapokal 2016 1. Runde |
von Allesch, Andreas
/ Böttcher, Alste Rehagruppe Harburg |
Staffa, Volker
/ Kersting, Johannes Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
24.02.2016 Ligapokal 2016 1. Runde |
von Allesch, Andreas
/ Böttcher, Alste Rehagruppe Harburg |
Staffa, Volker
/ Kersting, Johannes Skull & Bones FC St. Pauli |
Unentschieden |
24.02.2016 Ligapokal 2016 1. Runde |
Jaensch, Alexander
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Bruns, Tobias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
24.02.2016 Ligapokal 2016 1. Runde |
Jaensch, Alexander
/ von Allesch, Andreas Rehagruppe Harburg |
Bruns, Tobias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Reichardt, Felix
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schipper, Kolja
/ Lindloff, Christian HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Reichardt, Felix
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schipper, Kolja
/ Lindloff, Christian HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Behla, Carolin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Lindloff, Christian
/ Rogalewski, Bernd HSV Jet Daniels (Auf) |
Niederlage |
30.09.2014 3. Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Behla, Carolin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Lindloff, Christian
/ Rogalewski, Bernd HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Heiden, Jakob PMS Hamburg (Auf) |
Rabe, Philipp
/ Yalda, Saye FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Niederlage |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Heiden, Jakob PMS Hamburg (Auf) |
Rabe, Philipp
/ Yalda, Saye FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Reichardt, Felix
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Brauer, Jan
/ Wesner, Susanne FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Niederlage |
16.09.2014 3. Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Reichardt, Felix
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Brauer, Jan
/ Wesner, Susanne FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
02.09.2014 3. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg (Auf) |
Hinrichs, Lenard
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Sieg |
02.09.2014 3. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg (Auf) |
Hinrichs, Lenard
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Stammeier, Jessica PMS Hamburg (Auf) |
Rogalewski, Bernd
/ Schipper, Kolja HSV Jet Daniels (Auf) |
Niederlage |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Stammeier, Jessica PMS Hamburg (Auf) |
Rogalewski, Bernd
/ Schipper, Kolja HSV Jet Daniels (Auf) |
Niederlage |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Rozowski, Kevin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schipper, Kolja
/ Schwill, Matthias HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
02.06.2014 3. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Rozowski, Kevin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schipper, Kolja
/ Schwill, Matthias HSV Jet Daniels (Auf) |
Sieg |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Heiden, Jakob
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schrage, Benjamin
/ Hasubski, Jan Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Sieg |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Heiden, Jakob
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Schrage, Benjamin
/ Hasubski, Jan Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Sieg |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Stammeier, Jessica PMS Hamburg (Auf) |
Schrage, Benjamin
/ Ristau, Marleen Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Sieg |
19.05.2014 3. Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Stammeier, Jessica PMS Hamburg (Auf) |
Schrage, Benjamin
/ Ristau, Marleen Foosball Club FC St. Pauli (Ex-Sp.Viagrande) (Auf) |
Sieg |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Wingerath, Alexander PMS Hamburg (Auf) |
Kehl, Sebastian
/ Pederiva, Fabian FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Wingerath, Alexander PMS Hamburg (Auf) |
Kehl, Sebastian
/ Pederiva, Fabian FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Niederlage |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Fodor, Andras PMS Hamburg (Auf) |
Wesner, Susanne
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
28.04.2014 3. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Fodor, Andras PMS Hamburg (Auf) |
Wesner, Susanne
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli Bagaluden (Auf) |
Sieg |
18.03.2014 3. Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Werner, Arne PMS Hamburg (Auf) |
Fischer, Harro
/ Willrodt, Paul Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
18.03.2014 3. Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Werner, Arne PMS Hamburg (Auf) |
Fischer, Harro
/ Willrodt, Paul Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
von Allesch, Andreas
/ Werner, Arne PMS Hamburg (Auf) |
Dittmann, Oliver
/ Carlsen, Gunter Schorsch |
Niederlage |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
von Allesch, Andreas
/ Werner, Arne PMS Hamburg (Auf) |
Dittmann, Oliver
/ Carlsen, Gunter Schorsch |
Sieg |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
Molle, Moritz
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Hofmann, Lutz
/ Hinkeldey, Fabian Schorsch |
Niederlage |
10.03.2014 Ligapokal 2014 1. Runde |
Molle, Moritz
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg (Auf) |
Hofmann, Lutz
/ Hinkeldey, Fabian Schorsch |
Sieg |
26.02.2014 3. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Behla, Carolin PMS Hamburg (Auf) |
Beyer, Benjamin
/ Duzniak, Freddy Hamburg Wanderers (Auf) |
Sieg |
26.02.2014 3. Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Behla, Carolin PMS Hamburg (Auf) |
Beyer, Benjamin
/ Duzniak, Freddy Hamburg Wanderers (Auf) |
Sieg |
17.12.2013 4. Liga, Gruppe A 21. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg |
Distler, Tobias
/ Hasenbein, Christoph Motorisierte Heckenscheren |
Niederlage |
17.12.2013 4. Liga, Gruppe A 21. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg |
Distler, Tobias
/ Hasenbein, Christoph Motorisierte Heckenscheren |
Sieg |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Behla, Carolin PMS Hamburg |
Radtke, Tobias
/ Schneidt, Michael Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Behla, Carolin PMS Hamburg |
Radtke, Tobias
/ Schneidt, Michael Skull & Bones FC St. Pauli |
Niederlage |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg |
Eden, Stefanie
/ Janßen, Birte Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
02.12.2013 4. Liga, Gruppe A 22. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Rozowski, Kevin PMS Hamburg |
Eden, Stefanie
/ Janßen, Birte Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
27.11.2013 4. Liga, Gruppe A 20. Spieltag |
Behla, Carolin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg |
Hain, Jan
/ Oberthür, Nina The Walking Dead (N) |
Sieg |
27.11.2013 4. Liga, Gruppe A 20. Spieltag |
Behla, Carolin
/ von Allesch, Andreas PMS Hamburg |
Hain, Jan
/ Oberthür, Nina The Walking Dead (N) |
Sieg |
14.11.2013 4. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Molle, Moritz PMS Hamburg |
Elizalde, Alberto
/ Raub, Thomas MPI-Allstars (N) |
Sieg |
14.11.2013 4. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Molle, Moritz PMS Hamburg |
Elizalde, Alberto
/ Raub, Thomas MPI-Allstars (N) |
Sieg |
14.11.2013 4. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
von Allesch, Andreas
/ Wingerath, Alexander PMS Hamburg |
Kamprath, Simon
/ Elizalde, Alberto MPI-Allstars (N) |
Niederlage |