Christian Albers |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2045 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 311 | 373 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 245 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 265 | 500 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 234 | 453 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 330 | 415 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 241 | 351 |
Gesamtrangliste | 246 | 384 |
2009 | ||
Goalie War 2009 | 42 | 70 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) | Mi., 11.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 54 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 13.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 50 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 11.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 38 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Do., 05.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 58 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 30.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 46 |
2016 | |||||
Minichallenger | Mi., 31.08.2016 | Kixx | Doppel 35 | 23 | 45 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 20.03.2013 | Kixx | Turnier 5 | 49 | 51 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 29.05.2013 | Kixx | Turnier 15 | 41 | 51 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 21.08.2013 | Kixx | Turnier 27 | 9 | 51 |
2009 | |||||
Goalie War 2009 | Di., 20.01.2009 | 1. Goalie War 2009 | 17 | 27 | |
Goalie War 2009 | Do., 28.05.2009 | 4. Goalie War 2009 | 17 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
HSV II Der Bam | 2.Liga, Gruppe A, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld |
2018/19 | |
Kurbelkraft | 1.Liga, Ligapokal, 1. / 2. Liga Relegation |
2017 | |
Kurbelkraft | 1. Liga, Ligapokal 2017 |
2014 | |
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014, 1. / 2. Liga Relegation |
2013 | |
Kurbelkraft Bergedorf | 1.Liga, Ligapokal 2013, 1./2. Liga Relegation |
2012 | |
Kurbelkraft Bergedorf | Kickerliga Hamburg 2012, 1. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Kurbelkraft Bergedorf | Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
1. FKT | Kickerliga Hamburg 2010, 1. Liga, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
1. FKT | Kickerliga Hamburg 2009, 1. Liga, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Schmidt, Henri
Lotterie (NR) |
Unentschieden |
03.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Froese, Christoph
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
03.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Baumhögger, Jan
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Thede, Gerrit
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Martens, Hendrik
FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Schüler, Jörn
FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Distler, Tobias
Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Weng, Matthias
Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Wegener, Lars
Flying Circus |
Unentschieden |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Wegener, Lars
Flying Circus |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Soria Vega, Francisco
Zitroon! Zitroon! |
Unentschieden |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Nagl, Maximilian
Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Meier, Alice
Monkey Inferno |
Niederlage |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Feilke, Christoph
Monkey Inferno |
Niederlage |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Niestedt, Michael
Goalzillas 2 (NR) |
Unentschieden |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Albers, Christian
HSV II Der Bam |
Niestedt, Michael
Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Albers, Christian
Kurbelkraft |
Kutscha, Caroline
Fluxkompensator (NR) |
Unentschieden |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Albers, Christian
Kurbelkraft |
Neumeyer, Martin
Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
Kurbelkraft |
Hunold, Volker
Lokomotive Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
Kurbelkraft |
Ramm, Jan
Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Groth, Malte
Lotterie |
Niederlage |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Göbel, Vincent
Lotterie |
Niederlage |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 1. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Meißner, Stefan
Rakshasa (Ab) |
Unentschieden |
04.11.2014 2. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Wahedi, Farhad
Phoenixx |
Niederlage |
21.10.2014 2. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator |
Niederlage |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Mousavi, Nima
Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Feilke, Christoph
Flammendes Inferno Lübeck |
Unentschieden |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Herzig, Stefan
Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
02.09.2014 2. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Neumann, Marco
K-Force |
Unentschieden |
02.09.2014 2. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Albers, Christian
Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Neumann, Marco
K-Force |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Kaufmann, Mike
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Tran, My Linh
/ Kramer, Moritz Lotterie (NR) |
Niederlage |
28.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Kaufmann, Mike
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Tran, My Linh
/ Kramer, Moritz Lotterie (NR) |
Niederlage |
07.01.2020 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
von Malottky, Alexander
/ von Malottky, Paul Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
07.01.2020 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
von Malottky, Alexander
/ von Malottky, Paul Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Feldberg, Johann / Feilke, Christoph | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Thielker, Hannes / Sattarian, Puyan | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten | Niederlage |
03.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Hatscher, Nikolas
/ Sommer, Jonas Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
03.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Hatscher, Nikolas
/ Sommer, Jonas Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
Cypris, Ronald
/ Müller, Christian FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
Cypris, Ronald
/ Müller, Christian FC St. Pauli Kneipenstyle |
Unentschieden |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Wulf, Jan-Phillipp
/ Baumhögger, Jan FC St. Pauli Kneipenstyle |
Unentschieden |
02.12.2019 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Wulf, Jan-Phillipp
/ Baumhögger, Jan FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Schüler, Jörn
/ Kehn, Linus FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Schüler, Jörn
/ Kehn, Linus FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Rotta, Yannic
/ Martens, Hendrik FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
19.11.2019 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Rotta, Yannic
/ Martens, Hendrik FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
13.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Wilkens, Andrei / Albers, Christian | von Osten, Wiebke / Tran, My Linh | Unentschieden |
13.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Wilkens, Andrei / Albers, Christian | Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura | Niederlage |
13.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Wilkens, Andrei / Albers, Christian | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Unentschieden |
13.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Wilkens, Andrei / Albers, Christian | Christian, Marcelo / Rosemann, Christoph | Sieg |
13.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Wilkens, Andrei / Albers, Christian | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Liebenthal, Ulrich
/ Distler, Tobias Galaktische Heckenscheren |
Sieg |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Liebenthal, Ulrich
/ Distler, Tobias Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Distler, Tobias
/ Weng, Matthias Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
28.10.2019 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Distler, Tobias
/ Weng, Matthias Galaktische Heckenscheren |
Sieg |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Schott, David
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Niederlage |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Schott, David
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Unentschieden |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Nielsen, Sven
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Sieg |
22.10.2019 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Nielsen, Sven
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Sieg |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Oyeleye, Femi
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Oyeleye, Femi
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Soria Vega, Francisco
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Wilkens, Andrei
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Soria Vega, Francisco
/ Nagl, Maximilian Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
May, Raphael
/ Soria Vega, Francisco Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
May, Raphael
/ Soria Vega, Francisco Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Feilke, Christoph
/ Feldberg, Johann Monkey Inferno |
Niederlage |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Feilke, Christoph
/ Feldberg, Johann Monkey Inferno |
Niederlage |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
Geipel, Kai
/ Meier, Alice Monkey Inferno |
Sieg |
17.09.2019 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario HSV II Der Bam |
Geipel, Kai
/ Meier, Alice Monkey Inferno |
Sieg |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Bürk, Mattes / Harms, Thorben | Niederlage |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Neumann, Marco / Sauer, Tobias | Sieg |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Pavkovic, Ilja / Engelhardt, Stefan | Unentschieden |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Feil, Arne / Wilkens, Andrei | Sieg |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Künkel, Julia / Voecks, Julia | Sieg |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Groth, Malte / Göbel, Vincent | Niederlage |
11.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Mike / Albers, Christian | Wolf, Markus / Thielker, Nina | Sieg |
05.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Fritzsche, Aaron / Albers, Christian | Sattarian, Puyan / Hauner, Linus | Niederlage |
05.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Fritzsche, Aaron / Albers, Christian | Schmitz, Valentina / Haffke, Jan | Sieg |
05.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Fritzsche, Aaron / Albers, Christian | Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim | Niederlage |
05.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Fritzsche, Aaron / Albers, Christian | Glawe, Judith / Böhm, Guido | Niederlage |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Westphal, Oliver
/ Schirmer, Tobias Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian HSV II Der Bam |
Westphal, Oliver
/ Schirmer, Tobias Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Goalzillas 2 (NR) |
Sieg |
03.09.2019 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Wilkens, Andrei HSV II Der Bam |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Schirmer, Tobias / Lerm, Artur | Niederlage |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Schlicht, Jan / Thielker, Hannes | Sieg |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Hoyer, Maximilian / Bai, Minyoung | Niederlage |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Borck, Arne / Böhm, Guido | Niederlage |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Pohl, Michael / Eggers, Niklas | Sieg |
30.01.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Albers, Christian / Schmid, Stefanie | Kramer, Moritz / Reimer, Henning | Sieg |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Schmid, Stefanie
/ Albers, Christian Kurbelkraft |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Sieg |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Schmid, Stefanie
/ Albers, Christian Kurbelkraft |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Unentschieden |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Sieg |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Pavkovic, Ilja
/ Hunold, Volker Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Pavkovic, Ilja
/ Hunold, Volker Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Kurbelkraft |
Pavkovic, Ilja
/ Schöne, Philipp Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
07.08.2017 1. Liga 10. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Kurbelkraft |
Pavkovic, Ilja
/ Schöne, Philipp Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
31.08.2016 Minichallenger 4. Runde Vorrunde |
Bettinger, Patrick / Albers, Christian | Weihrauch, Oliver / Würtz, Aljoscha | Sieg |
31.08.2016 Minichallenger 3. Runde Vorrunde |
Bettinger, Patrick / Albers, Christian | von Osten, Wiebke / Reimer, Gabriele | Sieg |
31.08.2016 Minichallenger 2. Runde Vorrunde |
Bettinger, Patrick / Albers, Christian | Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
31.08.2016 Minichallenger 1. Runde Vorrunde |
Bettinger, Patrick / Albers, Christian | Wagner, Joschka / Strauch, Philipp | Niederlage |
31.08.2016 Minichallenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bettinger, Patrick / Albers, Christian | Herrmann, Sandra / Redecker, Christina | Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte Lotterie |
Niederlage |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte Lotterie |
Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Baum, Dennis
/ Schreiber, Joachim Lotterie |
Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 2. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Baum, Dennis
/ Schreiber, Joachim Lotterie |
Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Becker, Jan
/ Meißner, Stefan Rakshasa (Ab) |
Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Becker, Jan
/ Meißner, Stefan Rakshasa (Ab) |
Sieg |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Künkel, Daniel
/ Schmidt, Thomas Rakshasa (Ab) |
Niederlage |
31.01.2015 1. / 2. Liga Relegation 1. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Künkel, Daniel
/ Schmidt, Thomas Rakshasa (Ab) |
Sieg |
04.11.2014 2. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Lahn, Alexander
/ Wahedi, Farhad Phoenixx |
Niederlage |
04.11.2014 2. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Lahn, Alexander
/ Wahedi, Farhad Phoenixx |
Sieg |
04.11.2014 2. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Meier, Alice
/ Wahedi, Farhad Phoenixx |
Sieg |
04.11.2014 2. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Albers, Christian
/ Christ, Mario Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Meier, Alice
/ Wahedi, Farhad Phoenixx |
Niederlage |
21.10.2014 2. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator |
Sieg |
21.10.2014 2. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator |
Sieg |
21.10.2014 2. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Duen, Eike
/ Stoffers, Jan-Philip Fluxkompensator |
Sieg |
21.10.2014 2. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Duen, Eike
/ Stoffers, Jan-Philip Fluxkompensator |
Niederlage |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Mousavi, Nima
/ Könnecke, Jan Linksdreher FC St. Pauli |
Sieg |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Mousavi, Nima
/ Könnecke, Jan Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Schlancke, Oliver
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Hensan, Peter Linksdreher FC St. Pauli |
Sieg |
30.09.2014 2. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Schlancke, Oliver
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Hensan, Peter Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Schlancke, Oliver
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Kawen, Christian
/ Herzig, Stefan Flammendes Inferno Lübeck |
Sieg |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Schlancke, Oliver
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Kawen, Christian
/ Herzig, Stefan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Feldberg, Johann
/ Feilke, Christoph Flammendes Inferno Lübeck |
Sieg |
23.09.2014 2. Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Feldberg, Johann
/ Feilke, Christoph Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
02.09.2014 2. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco K-Force |
Niederlage |
02.09.2014 2. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Christ, Mario
/ Albers, Christian Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco K-Force |
Niederlage |