Axel Steffen |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Glashoch Rangers Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4694 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Glashoch Rangers Hamburg | 4.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.06.2024 4.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Knoop, Dieter
Kellerkicker Bergedorf |
Unentschieden |
05.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Vaas, Felix
Spaceshots Hamburg |
Sieg |
15.05.2024 4.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Naujoks, Patrick
Fellow Unicorns |
Unentschieden |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Langenbein, Lukas
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Charakopidis, Saki
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Fischer, Frank
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Sieg |
06.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Otto, Gregor
Trash N' Talk |
Unentschieden |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Jochemczyk, Markus
Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Jochemczyk, Markus
Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Jedelhauser, Julian
Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Querfurth, Tobias
Spaceshots Hamburg |
Sieg |
05.12.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Jürgens, Jennifer
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Kellner, Paolina
Kicking Me Softly |
Sieg |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Althartalk, Nassim
Kicking Me Softly |
Niederlage |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Trepkau, Dennis
Fellow Unicorns |
Niederlage |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Frerking, Lena
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Steffen, Axel
Glashoch Rangers Hamburg |
Schneider, Aron
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.06.2024 4.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Rickert, Frank
/ Roll, Stefan Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
18.06.2024 4.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Rickert, Frank
/ Roll, Stefan Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
18.06.2024 4.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Roll, Stefan
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
18.06.2024 4.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Roll, Stefan
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
05.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Jedelhauser, Julian
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Sieg |
05.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Jedelhauser, Julian
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
05.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Planer, Kim
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Sieg |
05.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Planer, Kim
/ Budach, Malte Spaceshots Hamburg |
Sieg |
15.05.2024 4.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Barnstein, Philipp
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Sieg |
15.05.2024 4.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Barnstein, Philipp
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Sieg |
15.05.2024 4.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Engeln, Philipp Glashoch Rangers Hamburg |
Wilms, Pinki
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
15.05.2024 4.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Engeln, Philipp Glashoch Rangers Hamburg |
Wilms, Pinki
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Naujoks, Patrick
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Unentschieden |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Naujoks, Patrick
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Sieg |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Trepkau, Dennis
/ Czoschke, René Fellow Unicorns |
Niederlage |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Trepkau, Dennis
/ Czoschke, René Fellow Unicorns |
Niederlage |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Schneider, Aron
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Schneider, Aron
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Koken, Peter
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Koken, Peter
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Wilhelm, Christoph
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Niederlage |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Wilhelm, Christoph
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Fischer, Frank
/ Wilhelm, Christoph FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Niederlage |
06.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Schoer, Kenan
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Niederlage |
06.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Schoer, Kenan
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Unentschieden |
06.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Unentschieden |
06.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Sieg |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Zahn, Alexander
/ Oberleitner, Martin Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Hengsbach, Kevin Glashoch Rangers Hamburg |
Zahn, Alexander
/ Oberleitner, Martin Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Jochemczyk, Markus
/ Roll, Stefan Kellerkicker Bergedorf |
Unentschieden |
26.01.2024 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Jochemczyk, Markus
/ Roll, Stefan Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Vinke, Maximilian
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Niederlage |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Vinke, Maximilian
/ Jedelhauser, Julian Spaceshots Hamburg |
Sieg |
05.12.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Bresch, Rene
/ Franz, Paul FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
05.12.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Bresch, Rene
/ Franz, Paul FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
05.12.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Engeln, Philipp
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Basener, Lena
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
05.12.2023 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Engeln, Philipp
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Basener, Lena
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Behla, Carolin
/ Althartalk, Nassim Kicking Me Softly |
Niederlage |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bünemann, Jonas
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Behla, Carolin
/ Althartalk, Nassim Kicking Me Softly |
Niederlage |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Insel, Johannes
/ Lührmann, Karen Kicking Me Softly |
Sieg |
01.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Iacci, Michele Glashoch Rangers Hamburg |
Insel, Johannes
/ Lührmann, Karen Kicking Me Softly |
Sieg |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Berthel, Lukas-David
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Czoschke, René
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Sieg |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Berthel, Lukas-David
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Czoschke, René
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Niederlage |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Czoschke, René
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Niederlage |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Iacci, Michele
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Czoschke, René
/ Eggersglüß, Lisa Fellow Unicorns |
Niederlage |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Berthel, Lukas-David
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Frerking, Lena
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Berthel, Lukas-David
/ Steffen, Axel Glashoch Rangers Hamburg |
Frerking, Lena
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Lache, Sebastian Julius Glashoch Rangers Hamburg |
Schneider, Aron
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
20.09.2023 4.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Steffen, Axel
/ Lache, Sebastian Julius Glashoch Rangers Hamburg |
Schneider, Aron
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |