Simon Kim |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Einstufung: | Rookie |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger Kickerrudel e.V. (HKR) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4639 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 151 | 319 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 143 | 328 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 65 | 142 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 19 | 49 |
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 573 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 159 | 348 |
2022/23 | ||
Minichallenger FC St. Pauli (Einzel) | 2 | 2 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) | Mi., 14.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 49 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 31.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 32 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Mi., 24.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 29 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) | Mi., 17.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 29 | 54 |
Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) | Sa., 13.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 33 | 35 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 10.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 27 | 61 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 20.12.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 34 | 48 |
Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) | Mi., 13.12.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 24 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) | Mi., 29.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 29 | 45 |
2022/23 | |||||
FC St. Pauli Classic Challenger #08 | Fr., 17.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 18 | 27 |
Kixx Mittwochsdoppel #46 (MC) | Mi., 08.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 16 | 44 |
FC St. Pauli EInzel #7 (MC) | Fr., 03.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Einzel | 29 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) | Mi., 01.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 44 | 53 |
FC St. Pauli Classic Challenger #07 | Fr., 27.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 9 | 18 |
Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) | Mi., 25.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 54 |
FC St. Pauli KiezKicker #27 (MC) | Fr., 20.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 19 |
Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) | Mi., 18.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 25 | 55 |
4. Kixx Open 2023 #04 (C) | Sa., 14.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 67 | 76 |
Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) | Mi., 11.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 49 |
FC St. Pauli EInzel #6 (MC) | Fr., 06.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Einzel | 24 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) | Do., 05.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 60 | 65 |
Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) | Mi., 27.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 32 | 51 |
Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) | Mi., 20.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 17 | 66 |
Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) | Fr., 15.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 24 | 46 |
Kixx Mittwochsdoppel #37 (MC) | Fr., 08.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 15 | 42 |
Kixx Mittwochsdoppel #36 (MC) | Fr., 01.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 53 | 60 |
Kixx Mittwochsdoppel #35 (MC) | Fr., 25.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 14 | 36 |
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) | Fr., 18.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 66 | 69 |
FC St. Pauli Classic Challenger #05 | Fr., 11.08.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 6 | 21 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #29 (DYP) | Mi., 02.08.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 11 | 33 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #25 (DYP) | Mi., 28.06.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 14 | 38 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Exorbitanter HäkMäk (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.02.2024 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Feilke, Christoph
Monkey Inferno |
Niederlage |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
von Törne, Burkhard
Sidekickers (NR) |
Niederlage |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Jaensch, Morris
Sidekickers (NR) |
Niederlage |
09.01.2024 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Kehn, Linus
FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
05.12.2023 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Maercklin, Kai
Patron Sauna Club |
Niederlage |
28.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Simmendinger, Felix
Fightclub FC St. Pauli II |
Sieg |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Thede, Gerrit
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Unentschieden |
10.10.2023 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kim, Simon
Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Sheikh, Altaf
253 (NR) |
Unentschieden |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon | Schütt, Till | Unentschieden |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon | Auria, Luciano | Unentschieden |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon | Eschweiler-Voecks, Jan | Sieg |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon | Mariam, Abdullah | Niederlage |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon | Wilke, Matthias | Niederlage |
06.10.2023 FC St. Pauli EInzel #6 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon | Buhk, Enrico | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Lein, Aljoscha / Mencke, Christopher | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Grivokostas, Panagiotis / Weigmann, Thorsten | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Wedemann, Tim / Knill, Bernd | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Schiborn, Felix / Auria, Luciano | Unentschieden |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Böhnlein, Julia / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Rauser, Steven / Schumann, Lars | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Ruckdeschel, Felix / Mohazab, Moritz | Sieg |
13.02.2024 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ullrich, Allan
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Kochhafen, Jakob
/ Herrmann, Eric Monkey Inferno |
Niederlage |
13.02.2024 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ullrich, Allan
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Kochhafen, Jakob
/ Herrmann, Eric Monkey Inferno |
Niederlage |
13.02.2024 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Lehmann, Christoph
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Geipel, Kai
/ Herrmann, Eric Monkey Inferno |
Niederlage |
13.02.2024 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Lehmann, Christoph
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Geipel, Kai
/ Herrmann, Eric Monkey Inferno |
Niederlage |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Jaensch, Morris
/ Oelkers, Christopher Sidekickers (NR) |
Unentschieden |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Jaensch, Morris
/ Oelkers, Christopher Sidekickers (NR) |
Niederlage |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ullrich, Allan
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Jürgens, Bernhard
/ Jaensch, Morris Sidekickers (NR) |
Sieg |
01.02.2024 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ullrich, Allan
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Jürgens, Bernhard
/ Jaensch, Morris Sidekickers (NR) |
Niederlage |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Manuelian, Lino / Kim, Simon | Engel, Marten / Tüitjer, Rikko | Unentschieden |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Manuelian, Lino / Kim, Simon | Gschwander, Tjorben / Wohlgemuth, Julia | Unentschieden |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Manuelian, Lino / Kim, Simon | Dibowski, Sanna / Földesi, László | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Brozinski, Ronny / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Samakeh, Rabie / Nuguid, Antonia | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Trepkau, Dennis / Naujoks, Patrick | Sieg |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Diessner, Philip | Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Kim, Simon | Reimann, Mandy / Hüner, Andreas | Sieg |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Kim, Simon | Jungblut, Daniel / Beseler, Dominik | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Kim, Simon | Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Ullrich, Allan / Kim, Simon | Dahlke, Peter / Hansen, David | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Kim, Simon | Neubauer, Helge / Falkert, Steven | Sieg |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Zülsdorff, Kim / Grunau, Miriam | Unentschieden |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Limburg, Marcel / Neumann, Lucas | Unentschieden |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Pagacz, Igor / Roeer, Jonas | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Samakeh, Rabie / Kaufmann, Mike | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Reepschläger, Sven / Kim, Simon | Ramm, Patrick / Künkel, Daniel | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Lützow, Dennis | Krickau, Fabian / Faby, Philipp | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Lützow, Dennis | Knill, Bernd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Lützow, Dennis | Pinna, Loredana / Hansen, David | Niederlage |
09.01.2024 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Diessner, Philip
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Dodier, Dana
/ Rupp, Zina FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
09.01.2024 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Diessner, Philip
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Dodier, Dana
/ Rupp, Zina FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
09.01.2024 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Martens, Hendrik
/ Kehn, Linus FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
09.01.2024 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Martens, Hendrik
/ Kehn, Linus FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
20.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Manuelian, Lino | Schlotfeldt, Sören / Reimann, Mandy | Sieg |
20.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) Finale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Manuelian, Lino | Ullrich, Allan / S., Olaf | Niederlage |
20.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Manuelian, Lino | Grottke, Bernd / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
20.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Manuelian, Lino | Vasilev, Viktor / Neumann, Lucas | Sieg |
20.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Manuelian, Lino | Rüpcke, Anna / Nassar, Ali | Niederlage |
13.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Pinheiro, Ivo / Wedemann, Tim | Niederlage |
13.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Sieg |
13.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Dibowski, Sanna / Christ, Mario | Niederlage |
13.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Decken, Sven / Zisenis, Janis | Unentschieden |
13.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #03 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Claußen, Pia-Louise / Hoyer, Maximilian | Sieg |
05.12.2023 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Vogler, Caroline
/ Maercklin, Kai Patron Sauna Club |
Sieg |
05.12.2023 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Vogler, Caroline
/ Maercklin, Kai Patron Sauna Club |
Sieg |
05.12.2023 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Eigler, Niklas
/ Vogler, Caroline Patron Sauna Club |
Sieg |
05.12.2023 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Eigler, Niklas
/ Vogler, Caroline Patron Sauna Club |
Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Kuschow, Daniel / Schmidt, Nadine | Sieg |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Tobisch-Haupt, Konstantin / Lohmann, Klaas | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Hodrus, Kilian / Hildebrand, Amat | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Hodrus, Kilian / Hildebrand, Amat | Niederlage |
28.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Diessner, Philip
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Auria, Luciano Fightclub FC St. Pauli II |
Niederlage |
28.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Diessner, Philip
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Auria, Luciano Fightclub FC St. Pauli II |
Niederlage |
28.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Bondoc, Jake
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Bremer, Gerd
/ Simmendinger, Felix Fightclub FC St. Pauli II |
Unentschieden |
28.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Bondoc, Jake
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Bremer, Gerd
/ Simmendinger, Felix Fightclub FC St. Pauli II |
Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Arentzen, Falk | Claußen, Pia-Louise / Günther, Bela | Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Arentzen, Falk | Retzlaff, Nicole / Porsiel, Nathalie | Sieg |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Arentzen, Falk | Czoschke, René / Gauger, Leonard | Sieg |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Arentzen, Falk | Zülsdorff, Kim / Eggers, Chris | Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Arentzen, Falk | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bondoc, Jake
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Deniz, Charly
/ Thede, Gerrit FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bondoc, Jake
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Deniz, Charly
/ Thede, Gerrit FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Deniz, Charly
/ Graf, Alexander FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kim, Simon
/ Diessner, Philip Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Deniz, Charly
/ Graf, Alexander FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
01.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Lehmann, Christoph | Kotzerke, Nicole / Wohlert, Hauke | Niederlage |
01.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Lehmann, Christoph | Tran, Isabella / Block, Janin | Sieg |
01.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Lehmann, Christoph | Wendland, Raphael / Köhnke, Jessica | Niederlage |
01.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Lehmann, Christoph | Claußen, Pia-Louise / Neumann, Lucas | Unentschieden |
27.10.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #07 Achtelfinale Hauptrunde |
Lützow, Dennis / Kim, Simon | Schlotfeldt, Sören / Ikhlef, Hakim | Niederlage |
27.10.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #07 4. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Kim, Simon | Claußen, Pia-Louise / Honsel, Christian | Niederlage |
27.10.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #07 3. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Kim, Simon | Mariam, Abdullah / Visser, lydia | Niederlage |
27.10.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #07 1. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Kim, Simon | Weber, Markus / Krause, Felix | Sieg |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Porrmann, Lars / Neumann, Lucas | Unentschieden |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Grabner, Christian / Knoop, Moritz | Niederlage |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Eigler, Niklas / Graf, Alexander | Niederlage |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Fleck, Marcus / Günther, Richard | Niederlage |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin | Sieg |
25.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Diessner, Philip / Kim, Simon | Lückheide, Holger / di Giorgio, Giulia | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Liedtke, Otto / Lohmann, Klaas | Unentschieden |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Scheffler, Paul / Hodrus, Kilian | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Weihrauch, Oliver / Knill, Bernd | Niederlage |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 6. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Lienkamp, Florian / Harms, Thorben | Niederlage |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 5. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Tobisch-Haupt, Konstantin / Lohmann, Klaas | Niederlage |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 4. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Ge, Jinjing / Borck, Arne | Niederlage |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 3. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars | Sieg |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 2. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) 1. Runde Vorrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Földesi, László / Dibowski, Sanna | Sieg |
14.10.2023 4. Kixx Open 2023 #04 (C) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kim, Simon / Ullrich, Allan | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Niederlage |
10.10.2023 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kim, Simon
/ Fritzsche, Aaron Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Wohlert, Hauke
/ Sheikh, Altaf 253 (NR) |
Niederlage |
10.10.2023 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kim, Simon
/ Fritzsche, Aaron Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Wohlert, Hauke
/ Sheikh, Altaf 253 (NR) |
Niederlage |
10.10.2023 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Schulze, Nico
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Beneke, Lisa
/ Krickau, Fabian 253 (NR) |
Sieg |
10.10.2023 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Schulze, Nico
/ Kim, Simon Exorbitanter HäkMäk (NR) |
Beneke, Lisa
/ Krickau, Fabian 253 (NR) |
Unentschieden |