Felix Franz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2110 |
Internationale Spielernr.: | 27602773 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2019/20 | ||
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 106 | 133 |
Classic Rangliste | 74 | 92 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 332 | 448 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 305 | 351 |
Gesamtrangliste | 309 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 199 | 326 |
2010 | ||
Mittwochs-Turnier 2010 | 85 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) | So., 08.03.2020 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Classic Doppel | 21 | 26 |
2015 | |||||
Challenger im FC St. Pauli Clubheim | Sa., 16.05.2015 | FC St. Pauli Clubheim | 1. Ranglistenturnier | 41 | 78 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 13.02.2013 | Kixx | Turnier 1 | 18 | 35 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | 4. Kixx Open | 41 | 89 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 18.04.2012 | Kixx | Turnier 06 | 17 | 20 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 04.07.2012 | Kixx | Turnier 17 | 9 | 24 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 45 | 72 |
2010 | |||||
Mittwochs-Turnier 2010 | Mi., 08.09.2010 | Turnier 06 | 9 | 22 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe A, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
10 Die Tischler FC St.Pauli (MI) | Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015 |
2013 | |
Team Hauff (A) | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Team Hauff (N) | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012, 2./3. Liga-Relegation 2012 |
2011 | |
Team Hauff | Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Team Hauff | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe B, 2./3. Liga-Relegation 2010 Gruppe A, 2./3. Liga-Relegation 2010 KO-Spiele, Kickerligapokal 2010 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Sieg |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Illg, Sascha
UNK Gästeblock |
Sieg |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Unentschieden |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Kaatz, Michael
Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Kaatz, Michael
Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Henschel, Daniel
Deine Mudda (NR) |
Sieg |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
16.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Wriedt, Tobias
Kickerbockerbande |
Unentschieden |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Wiemann, Christian
United Nations of Kicker (NR) |
Unentschieden |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Kaltenbach, Julian
United Nations of Kicker (NR) |
Niederlage |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Denke, Tim
Verdammte Axt |
Sieg |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Achi, Benyamin
Verdammte Axt |
Sieg |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Schatz, Stefan
3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Finck, Sebastian
3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Pfaff, Nora
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Ullrich, Stephen
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 |
Unentschieden |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Uffmann, Lennart
Die torreichen 7 |
Sieg |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Göllnitz, Pascal
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Rosemann, Christoph
(3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Binternagel, Fabian
Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Hannink, Lennart
Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Zierott, Ulli
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Harpeng, Joscha
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Lühring, Simon
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Froese, Christoph
Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Rost, Christian
Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Thamm, Björn
Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Habeck, Sebastian
Goalzillas (NR) |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Stegen, Maximilian
Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
21.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Carl, Mattias
Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Zierott, Ulli
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Bartels, Alexander
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Poppen, Helmut
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Franz, Felix
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Fischer, Fabian
431 Vokuhila (Dienstag) |
Niederlage |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Franz, Felix
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Galekovic, Daniel
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Galekovic, Daniel
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Sieg |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Gradert, Christian
/ Illg, Sascha UNK Gästeblock |
Unentschieden |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Gradert, Christian
/ Illg, Sascha UNK Gästeblock |
Niederlage |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Gradert, Christian
/ Christian, Marcelo UNK Gästeblock |
Niederlage |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Gradert, Christian
/ Christian, Marcelo UNK Gästeblock |
Niederlage |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Kaatz, Michael
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Kaatz, Michael
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Rüpcke, Anna
/ Kaatz, Michael Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
19.01.2023 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Rüpcke, Anna
/ Kaatz, Michael Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
08.03.2020 FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) 4. Runde Vorrunde |
Franz, Felix / Vitting, Lennart | Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael | Niederlage |
08.03.2020 FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) 3. Runde Vorrunde |
Franz, Felix / Vitting, Lennart | Wilken, Henrik / Netzband, Till | Sieg |
08.03.2020 FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) 2. Runde Vorrunde |
Franz, Felix / Vitting, Lennart | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Sieg |
08.03.2020 FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) 1. Runde Vorrunde |
Franz, Felix / Vitting, Lennart | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
08.03.2020 FC St. Pauli Classic Challenger 01 (CC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Franz, Felix / Vitting, Lennart | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Niederlage |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Henschel, Daniel
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Henschel, Daniel
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Sieg |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Ullrich, Stephen
/ Meyer, Michel Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
26.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Ullrich, Stephen
/ Meyer, Michel Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
16.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Hauner, Linus
/ Wriedt, Tobias Kickerbockerbande |
Niederlage |
16.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Hauner, Linus
/ Wriedt, Tobias Kickerbockerbande |
Niederlage |
16.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Oliveira Torres, Sergio
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Wriedt, Tobias
/ Ikhlef, Hakim Kickerbockerbande |
Niederlage |
16.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Oliveira Torres, Sergio
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Wriedt, Tobias
/ Ikhlef, Hakim Kickerbockerbande |
Sieg |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Christian, Marcelo
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker (NR) |
Sieg |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Christian, Marcelo
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker (NR) |
Unentschieden |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Niederlage |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Sieg |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Denke, Tim
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Niederlage |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Denke, Tim
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Unentschieden |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Kahlert, Matthias
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Unentschieden |
04.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Kahlert, Matthias
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Niederlage |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Struck, Malte
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Finck, Sebastian
/ Ullrich, Allan 3. Herren Silpion (NR) |
Unentschieden |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Struck, Malte
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Finck, Sebastian
/ Ullrich, Allan 3. Herren Silpion (NR) |
Unentschieden |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Schatz, Stefan
/ Krienke, Karsten 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
20.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Schatz, Stefan
/ Krienke, Karsten 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Pfaff, Nora
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Pfaff, Nora
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Kubald, Jens
/ Fischer, Frank ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Handschuh, Lennert
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Handschuh, Lennert
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Cloer, Philipp
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 |
Sieg |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Cloer, Philipp
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 |
Sieg |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Lüdemann, Morten
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 |
Sieg |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Franz, Felix
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Lüdemann, Morten
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 |
Unentschieden |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Rost, Christian
/ Brogmus, Jürgen Stangenbeschwörer |
Niederlage |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Rost, Christian
/ Brogmus, Jürgen Stangenbeschwörer |
Niederlage |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Rost, Christian
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Niederlage |
11.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Rost, Christian
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Heide, Heiko
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Unentschieden |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Heide, Heiko
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Unentschieden |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Hannink, Lennart
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Hannink, Lennart
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Roßnick, Michael
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Roßnick, Michael
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Sieg |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Krätzig, Julian
/ Dwinger, Isabel Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Krätzig, Julian
/ Dwinger, Isabel Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Krätzig, Julian
/ Porsiel, Nathalie Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Franz, Felix
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Krätzig, Julian
/ Porsiel, Nathalie Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Wolf, Dennis
/ Eggers, Kris Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Wolf, Dennis
/ Eggers, Kris Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Sommer, Jonas
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Sommer, Jonas
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Göllnitz, Pascal
/ Rost, Christian Stangenbeschwörer |
Sieg |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Göllnitz, Pascal
/ Rost, Christian Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Brogmus, Jürgen
/ Thamm, Björn Stangenbeschwörer |
Niederlage |
29.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Brogmus, Jürgen
/ Thamm, Björn Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Oliveira Torres, Sergio
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Stokic, Marek
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Oliveira Torres, Sergio
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Stokic, Marek
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Picucci, Francesco
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Picucci, Francesco
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Sieg |
21.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Binternagel, Fabian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
21.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Binternagel, Fabian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Matheuszik, Sven
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Matheuszik, Sven
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Harpeng, Joscha
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
30.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Harpeng, Joscha
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Sieg |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Horeis, Henrik
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Horeis, Henrik
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Poppen, Helmut
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Poppen, Helmut
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Poppen, Helmut
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Franz, Felix
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Poppen, Helmut
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Niederlage |