Axel Frank |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2329 |
Internationale Spielernr.: | 27602765 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 235 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 86 | 127 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 146 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 307 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 93 | 157 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 283 | 453 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 200 | 460 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 176 | 326 |
2011 | ||
Mittwochs-Turnier 2011 (Komplett-K.O.) | 49 | 91 |
Mittwochs-Turnier 2011 Gesamt | 113 | 153 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) | Mi., 19.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 60 |
Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) | Mi., 05.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 60 |
Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) | Mi., 15.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 64 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 16.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 59 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 25.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 42 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Kixx | 3.Kixx Open | 21 | 71 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 08.08.2012 | Kixx | Turnier 22 | 24 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 10.10.2012 | Kixx | Turnier 31 | 9 | 32 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 23.01.2013 | Kixx | Turnier 45 | 19 | 54 |
2011 | |||||
Mittwochs-Turnier 2011 | Mi., 12.10.2011 | Turnier 18 | 7 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
26 Solaris (DO) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Solaris | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Solaris | 2.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018 | |
214 Solaris (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Solaris | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Solaris | 1. Liga, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Solaris | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Solaris | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Solaris | 2.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Solaris | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Solaris | Kickerliga Hamburg 2011, 2. Liga, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Solaris | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, 2./3. Liga-Relegation 2010 Gruppe B, 2./3. Liga-Relegation 2010 KO-Spiele, Kickerligapokal 2010 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Feill, Felix
Phoenix (NR) |
Niederlage |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Lahn, Alexander
Phoenix (NR) |
Niederlage |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Ziehr, Katharina
Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Ziehr, Katharina
Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
05.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Werners, Justin
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Raasch, Nils
Makrele |
Sieg |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Frank, Axel
Solaris |
di Giorgio, Giulia
Bergbarbaren |
Unentschieden |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Frank, Axel
Solaris |
di Giorgio, Giulia
Bergbarbaren |
Sieg |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Meyer, Finn
Gadgettos II |
Niederlage |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Kisse, Pablo
Gadgettos II |
Niederlage |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Kutscha, Caroline
Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Sachau, Sabrina
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Weissmann, Jürgen
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Nolte, Michael
HkR Hamburg |
Unentschieden |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Bondoc, Jake
HkR Hamburg |
Sieg |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Liebenthal, Ulrich
Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Gellert, Sebastian
Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Knill, Bernd
HkR Hamburg |
Unentschieden |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Frank, Axel
Solaris |
Lehmann, Christoph
HkR Hamburg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Vierk, Katharina
/ Wahedi, Farhad Phoenix (NR) |
Sieg |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Vierk, Katharina
/ Wahedi, Farhad Phoenix (NR) |
Unentschieden |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Frank, Axel Solaris |
Feill, Felix
/ Wahedi, Farhad Phoenix (NR) |
Sieg |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Frank, Axel Solaris |
Feill, Felix
/ Wahedi, Farhad Phoenix (NR) |
Niederlage |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Pinheiro, Ivo / Lange, Daniel | Niederlage |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Rauser, Steven / Engel, Marten | Niederlage |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Beintner, Benjamin / Tüitjer, Rikko | Unentschieden |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Vasilev, Viktor / Honsel, Christian | Sieg |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel | Niederlage |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Beierlein, Thomas
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Beierlein, Thomas
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
10.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Nikolic, Robert
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
10.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Nikolic, Robert
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
10.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
10.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam | Sieg |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Niestedt, Michael / Ullrich, Allan | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Günther, Bela / Reimer, Henning | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Pagacz, Igor | Brauer, Björn / Wolf, Markus | Sieg |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Göbel, Vincent
/ Menzel, Jannick Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Göbel, Vincent
/ Menzel, Jannick Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
28.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Neumann, Nele / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Becker, Sophia / Sommer, Sebastian | Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Liedtke, Otto / Alinsug, Rem | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith | Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Schlotfeldt, Sören / Pavkovic, Ilja | Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Unentschieden |
05.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Werners, Justin
/ Yildirim, Erdem JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
05.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Werners, Justin
/ Yildirim, Erdem JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
05.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Werners, Justin
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Sieg |
05.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Werners, Justin
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Unentschieden |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Niederlage |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Niederlage |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Sieg |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Unentschieden |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
di Giorgio, Giulia
/ Ruppin, Mathias Bergbarbaren |
Niederlage |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
di Giorgio, Giulia
/ Ruppin, Mathias Bergbarbaren |
Unentschieden |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Knoop, Moritz
/ di Giorgio, Giulia Bergbarbaren |
Unentschieden |
19.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Knoop, Moritz
/ di Giorgio, Giulia Bergbarbaren |
Sieg |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Frank, Axel Solaris |
Meyer, Finn
/ Alsayed, Ahmad Gadgettos II |
Niederlage |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Frank, Axel Solaris |
Meyer, Finn
/ Alsayed, Ahmad Gadgettos II |
Niederlage |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Kisse, Pablo
/ Eschweiler-Voecks, Jan Gadgettos II |
Niederlage |
29.10.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Kisse, Pablo
/ Eschweiler-Voecks, Jan Gadgettos II |
Niederlage |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Simon, Jörg / Frank, Axel | Wagner, Joschka / Günther, Richard | Niederlage |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Simon, Jörg / Frank, Axel | Haffke, Jan / Knill, Bernd | Sieg |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Simon, Jörg / Frank, Axel | Nuguid, Antonia / Czoschke, René | Unentschieden |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Simon, Jörg / Frank, Axel | Wagner, Rene / Brands, Björn | Unentschieden |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Frank, Axel
/ Simon, Jörg Solaris |
Sachau, Sabrina
/ Engelhardt, Stefan Kickerbande (NR) |
Sieg |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Frank, Axel
/ Simon, Jörg Solaris |
Sachau, Sabrina
/ Engelhardt, Stefan Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Frank, Axel
/ Pagacz, Igor Solaris |
Erbis, Ilja
/ Richarz, Klaus Kickerbande (NR) |
Niederlage |
01.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Frank, Axel
/ Pagacz, Igor Solaris |
Erbis, Ilja
/ Richarz, Klaus Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
25.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Schiffers, Bernd | Simon, Jörg / Simon, Anna | Niederlage |
25.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Schiffers, Bernd | Lange, Daniel / Nguyen, Quoc | Niederlage |
25.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Schiffers, Bernd | Bai, Minyoung / Krutzki, Björn | Niederlage |
25.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Frank, Axel / Schiffers, Bernd | Pohl, Michael / Eggers, Niklas | Niederlage |
25.09.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Frank, Axel / Schiffers, Bernd | Liedtke, Otto / Giesen, Paul Harald | Sieg |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Niebuhr, Ansgar
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Niebuhr, Ansgar
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
06.06.2019 2.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Beneke, Lisa
/ Gaiser, Torben 253 Stade |
Sieg |
06.06.2019 2.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Frank, Axel
/ Krohn, Daniel Solaris |
Beneke, Lisa
/ Gaiser, Torben 253 Stade |
Unentschieden |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Nolte, Michael HkR Hamburg |
Niederlage |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Nolte, Michael HkR Hamburg |
Niederlage |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Lehmann, Christoph HkR Hamburg |
Niederlage |
16.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Lehmann, Christoph HkR Hamburg |
Sieg |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Woltersdorf, Niels
/ Paschke, Benedikt Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Woltersdorf, Niels
/ Paschke, Benedikt Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Liebenthal, Ulrich
/ Woltersdorf, Niels Galaktische Heckenscheren |
Unentschieden |
07.02.2019 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Liebenthal, Ulrich
/ Woltersdorf, Niels Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
29.01.2019 2.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Krickau, Fabian
/ Schlicht, Jan 253 Stade |
Niederlage |
29.01.2019 2.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Krickau, Fabian
/ Schlicht, Jan 253 Stade |
Niederlage |
29.01.2019 2.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Eldagsen, Christian Solaris |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Unentschieden |
29.01.2019 2.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Frank, Axel
/ Eldagsen, Christian Solaris |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Unentschieden |
17.01.2019 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Eldagsen, Christian
/ Frank, Axel Solaris |
Künkel, Julia
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Niederlage |
17.01.2019 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Eldagsen, Christian
/ Frank, Axel Solaris |
Künkel, Julia
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Niederlage |
17.01.2019 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Glawe, Judith
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Sieg |
17.01.2019 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Glawe, Judith
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Niederlage |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Knill, Bernd HkR Hamburg |
Sieg |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Knill, Bernd HkR Hamburg |
Sieg |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Eldagsen, Christian
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Lehmann, Christoph HkR Hamburg |
Sieg |
28.11.2018 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Eldagsen, Christian
/ Frank, Axel Solaris |
Bondoc, Jake
/ Lehmann, Christoph HkR Hamburg |
Sieg |
15.11.2018 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Maaser, Bastian
/ Nielsen, Sven Flying Circus |
Sieg |
15.11.2018 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Maaser, Bastian
/ Nielsen, Sven Flying Circus |
Sieg |
15.11.2018 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Nielsen, Sven
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Niederlage |
15.11.2018 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Nielsen, Sven
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Unentschieden |
06.11.2018 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Nikolic, Robert
/ Feill, Felix Phoenix (NR) |
Niederlage |
06.11.2018 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Theile, Manuel
/ Frank, Axel Solaris |
Nikolic, Robert
/ Feill, Felix Phoenix (NR) |
Niederlage |
06.11.2018 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Petersen, Thorsten
/ Vierk, Katharina Phoenix (NR) |
Niederlage |
06.11.2018 2.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Simon, Jörg
/ Frank, Axel Solaris |
Petersen, Thorsten
/ Vierk, Katharina Phoenix (NR) |
Unentschieden |
25.10.2018 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Frank, Axel
/ Theile, Manuel Solaris |
Reinardy, Mirko
/ Feldberg, Johann Monkey Inferno |
Sieg |
25.10.2018 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Frank, Axel
/ Theile, Manuel Solaris |
Reinardy, Mirko
/ Feldberg, Johann Monkey Inferno |
Sieg |
25.10.2018 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Frank, Axel
/ Simon, Jörg Solaris |
Ristau, Mirco
/ Sheikh, Altaf Monkey Inferno |
Sieg |