Tobias Sauer |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2016 |
Internationale Spielernr.: | 27605030 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 161 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 55 | 127 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 91 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 210 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 68 | 157 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 146 | 453 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 173 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 149 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 177 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 149 | 390 |
Classic Herren | 101 | 228 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 102 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 128 | 415 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 112 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 113 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 101 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 111 | 406 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 88 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) | Mi., 11.03.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 56 |
Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) | Mi., 26.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 53 |
Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) | Mi., 19.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 60 |
Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) | Mi., 29.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 45 |
Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) | Mi., 15.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 36 | 64 |
Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) | Mi., 08.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 65 |
Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) | Mi., 11.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 54 |
Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) | Mi., 04.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 45 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 27.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 46 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 20.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 47 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 06.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 51 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 23.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 39 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 16.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 59 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 09.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 48 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 02.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 57 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 18.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 50 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 11.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 38 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Do., 05.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 58 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 03.07.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 44 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 20.02.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 55 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 21.11.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 29 | 37 |
Minichallenger Doppel | Mi., 07.11.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 40 | 43 |
Minichallenger Doppel | Mi., 12.09.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 19 | 31 |
Minichallenger Doppel | Mi., 06.06.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 11 | 54 |
Minichallenger Doppel | Mi., 21.03.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 22 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 14.03.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 26 | 45 |
Minichallenger Doppel | Mi., 03.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 24 | 67 |
Minichallenger Doppel | Mi., 20.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 53 | 57 |
Minichallenger Doppel | Mi., 13.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 26 | 42 |
Minichallenger Doppel | Mi., 06.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 11 | 52 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.10.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 35 | 44 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 09.08.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 33 | 52 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Kixx | Kixx Open | 46 | 72 |
Minichallenger Doppel | Mi., 07.06.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 32 | 42 |
Minichallenger Doppel | Mi., 03.05.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 21 | 52 |
Minichallenger Doppel | Mi., 15.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 16 | 58 |
Minichallenger Doppel | Mi., 22.02.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 43 | 52 |
Minichallenger Doppel | Mi., 01.02.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 37 | 57 |
Classic Doppel | Mi., 25.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 39 | 54 |
Classic Doppel | Mi., 18.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 38 | 50 |
Classic Doppel | Mi., 11.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 39 | 52 |
Classic Doppel | Mi., 04.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 51 | 57 |
2016 | |||||
ITSF Pro Turnier | Sa., 09.04.2016 | Millerntor St. Pauli | ITSF Pro Offenes Doppel | 77 | 149 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Kixx | 1. Kixx Open | 66 | 103 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Kixx | 3.Kixx Open | 22 | 71 |
Minichallenger | Mi., 06.01.2016 | Kixx | Doppel 01 | 9 | 70 |
Minichallenger | Mi., 13.01.2016 | Kixx | Doppel 02 | 34 | 66 |
Minichallenger | Mi., 20.01.2016 | Kixx | Doppel 03 | 34 | 46 |
Minichallenger | Mi., 03.02.2016 | Kixx | Doppel 05 | 25 | 55 |
Minichallenger | Mi., 10.02.2016 | Kixx | Doppel 06 | 20 | 57 |
Minichallenger | Mi., 24.02.2016 | Kixx | Doppel 08 | 36 | 43 |
Minichallenger | Mi., 02.03.2016 | Kixx | Doppel 09 | 21 | 57 |
Minichallenger | Mi., 06.04.2016 | Kixx | Doppel 14 | 34 | 59 |
Minichallenger | Mi., 20.04.2016 | Kixx | Doppel 16 | 6 | 38 |
Minichallenger | Mi., 27.04.2016 | Kixx | Doppel 17 | 10 | 37 |
Minichallenger | Mi., 04.05.2016 | Kixx | Doppel 18 | 10 | 51 |
Minichallenger | Mi., 18.05.2016 | Kixx | Doppel 20 | 31 | 41 |
Minichallenger | Do., 02.06.2016 | Kixx | Doppel 22 | 28 | 54 |
Minichallenger | Mi., 08.06.2016 | Kixx | Doppel 23 | 22 | 48 |
Minichallenger | Mi., 06.07.2016 | Kixx | Doppel 27 | 29 | 46 |
Minichallenger | Mi., 14.12.2016 | Kixx | Doppel 50 (Classic) | 30 | 52 |
Minichallenger | Mi., 21.12.2016 | Kixx | Doppel 51 (Classic) | 19 | 55 |
2015 | |||||
Challenger im Kixx | Sa., 28.03.2015 | Kixx | 2. Kixx-Open | 12 | 68 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 07.01.2015 | Kixx | Turnier 01 | 9 | 69 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 14.01.2015 | Kixx | Turnier 02 | 18 | 56 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 21.01.2015 | Kixx | Turnier 03 | 18 | 48 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 28.01.2015 | Kixx | Turnier 04 | 25 | 48 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 18.03.2015 | Kixx | Turnier 11 | 21 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 01.04.2015 | Kixx | Turnier 13 | 25 | 44 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 15.04.2015 | Kixx | Turnier 15 | 25 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 25.11.2015 | Kixx | Turnier 47 | 20 | 35 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 09.12.2015 | Kixx | Turnier 49 | 25 | 34 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 16.12.2015 | Kixx | Turnier 50 | 25 | 39 |
2014 | |||||
Challenger im Kixx | Sa., 25.01.2014 | KIXX | 1. Kixx Open | 17 | 86 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 05.02.2014 | KIXX | Turnier 5 | 25 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 26.02.2014 | KIXX | Turnier 8 | 25 | 51 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 12.03.2014 | KIXX | Turnier 10 | 37 | 50 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 19.03.2014 | KIXX | Turnier 11 | 25 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 02.04.2014 | KIXX | Turnier 13 | 5 | 51 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 09.04.2014 | KIXX | Turnier 14 | 9 | 39 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 21.05.2014 | KIXX | Turnier 20 | 18 | 37 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 04.06.2014 | KIXX | Turnier 22 | 6 | 32 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 15.10.2014 | KIXX | Turnier 41 | 21 | 43 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 03.12.2014 | KIXX | Turnier 48 | 9 | 46 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.12.2014 | KIXX | Turnier 49 | 36 | 45 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 17.12.2014 | KIXX | Turnier 50 | 18 | 51 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft | So., 04.11.2012 | Kixx | Herreneinzel | 17 | 44 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 25.04.2012 | Kixx | Turnier 07 | 10 | 15 |
Kixx Mi-Turnier | Do., 28.06.2012 | Kixx | Turnier 16 | 3 | 21 |
Kixx Mi-Turnier | Do., 12.07.2012 | Kixx | Turnier 18 | 16 | 22 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 08.08.2012 | Kixx | Turnier 22 | 9 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 17.10.2012 | Kixx | Turnier 32 | 21 | 33 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 31.10.2012 | Kixx | Turnier 34 | 9 | 36 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 07.11.2012 | Kixx | Turnier 35 | 17 | 41 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 21.11.2012 | Kixx | Turnier 37 | 9 | 40 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 28.11.2012 | Kixx | Turnier 38 | 2 | 38 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 2.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018 | |
321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
2015 | |
K-Force | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015 |
2014 | |
K-Force | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
K-Force | 2.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
K-Force | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
K-Force | Kickerliga Hamburg 2011, 2. Liga, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
K-Force | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
K-Force | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, 1./2. Liga-Relegation 2009, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Butschke, Stefan
Fluxkompensator (NR) |
Unentschieden |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
27.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Engel, Marten
Die Maschinerie II |
Niederlage |
27.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Engel, Marten
Die Maschinerie II |
Sieg |
23.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Fandrei, Santino
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
23.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Cinkaya, Sinan
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
06.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Böhm, Guido
Gadgettos II |
Niederlage |
06.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Kisse, Pablo
Gadgettos II |
Niederlage |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Harpeng, Joscha
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Roßnick, Michael
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Ziehr, Katharina
Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Harms, Thorben
Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Pattmann, Dennis
Makrele |
Sieg |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Pattmann, Dennis
Makrele |
Sieg |
21.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Engelhardt, Stefan
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
21.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Richarz, Klaus
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
10.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Dodier, Dana
Dilettantenstadl |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.03.2020 Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Christ, Mario / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
11.03.2020 Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Bammesberger, André / Wagner, Joschka | Niederlage |
11.03.2020 Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Wolf, Markus / Brauer, Björn | Unentschieden |
11.03.2020 Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Pinheiro, Ivo / Neumann, Nele | Niederlage |
11.03.2020 Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Große, Peter / Rother, Sönke | Sieg |
26.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Lützow, Dennis / Jaensch, Morris | Sieg |
26.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Prinz, Michael / Strecker, Knuth | Niederlage |
26.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Ullrich, Allan / Niestedt, Michael | Niederlage |
26.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Tschischka, Kerstin / Richarz, Klaus | Niederlage |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Walter, Tobias / Schüler, Jörn | Unentschieden |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
19.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 11 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Giesen, Paul Harald / Sauer, Tobias | Diessner, Philip / Lehmann, Christoph | Niederlage |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Butschke, Stefan
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Unentschieden |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Butschke, Stefan
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
29.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Engelhardt, Stefan / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
29.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Lerm, Artur / Lange, Daniel | Sieg |
29.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Kramer, Moritz / Tran, My Linh | Sieg |
29.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Dehmasi, Yahangir / Nuguid, Antonia | Sieg |
29.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 08 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Vierk, Katharina / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
27.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Engel, Marten
/ Kniepert, Cornelius Die Maschinerie II |
Niederlage |
27.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Engel, Marten
/ Kniepert, Cornelius Die Maschinerie II |
Sieg |
23.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Fandrei, Santino
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Unentschieden |
23.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Fandrei, Santino
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin | Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Ge, Jinjing / Wittekopf, Alexander | Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Feldberg, Johann / Feilke, Christoph | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Dibowski, Sanna / Lerm, Artur | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Liedtke, Otto / Alinsug, Rem | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Weissmann, Jürgen | Becker, Sophia / Sommer, Sebastian | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Platz 3 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Ge, Jinjing / Schmidt, Moritz | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Haffke, Jan / Knill, Bernd | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Walter, Tobias / Baumhögger, Jan | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Feldberg, Johann / Feilke, Christoph | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Ihssen, Linus / Ihssen, Mathias | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | von Osten, Wiebke / Naumann, Klemens | Niederlage |
06.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Beseler, Dominik
/ Beierlein, Thomas Gadgettos II |
Niederlage |
06.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Beseler, Dominik
/ Beierlein, Thomas Gadgettos II |
Sieg |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Buhk, Enrico / Kahn, David | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Niebuhr, Ansgar / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Porrmann, Maura / Schmidt, Henri | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Alsayed, Ahmad / Hoyer-Weise, Marlen | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Schlotfeldt, Sören / Mariam, Robih | Niederlage |
11.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 02 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Pinna, Loredana | Damhuis, Jonas / Krickau, Lara | Sieg |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Nikolic, Robert | Tran, My Linh / Meyer, Finn | Niederlage |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Nikolic, Robert | Kahn, David / Ryan, Patrick | Sieg |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Nikolic, Robert | Eggerstedt, Kai / Rosemann, Christoph | Unentschieden |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Nikolic, Robert | Kaufmann, Mike / Dibowski, Sanna | Unentschieden |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Nikolic, Robert | Ullrich, Allan / S., Olaf | Niederlage |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Weissmann, Jürgen Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Harpeng, Joscha
/ Kroner, Max Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Weissmann, Jürgen Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Harpeng, Joscha
/ Kroner, Max Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
28.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
27.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Giesen, Paul Harald | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Unentschieden |
27.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Giesen, Paul Harald | Glawe, Judith / Krutzki, Björn | Sieg |
27.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Giesen, Paul Harald | Diessner, Philip / Fritzsche, Aaron | Sieg |
27.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Giesen, Paul Harald | Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih | Niederlage |
27.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Giesen, Paul Harald | Visser, Lydia / Voecks, Julia | Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik | Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Varvar, Deniz / Schmidt, Nadine | Sieg |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Schlicht, Jan / von Gartzen, Stefan | Unentschieden |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Garnatz, Dirk / Wollmann, Philipp | Sieg |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Kaufmann, Mike / Bammesberger, André | Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Groth, Malte
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Groth, Malte
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Uhlendorf, Isabell
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Uhlendorf, Isabell
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Pattmann, Dennis
/ Hanschmann, Stephan Makrele |
Unentschieden |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Pattmann, Dennis
/ Hanschmann, Stephan Makrele |
Sieg |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Sieg |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Platz 3 2. Zusatzrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Herrmann, Sandra / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Brauer, Björn / Wolf, Markus | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Pluta, David / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Czoschke, René / Jassem, Ahmad | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Hauner, Linus / Ikhlef, Hakim | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Pinheiro, Ivo / Lange, Daniel | Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Bürk, Mattes / Schmitz, Valentina | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn | Niederlage |
23.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Krauß, Benjamin / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
23.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina | Unentschieden |
23.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Böhm, Guido / Beseler, Dominik | Niederlage |
23.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Calberlah, Sina / Schmitz, Valentina | Sieg |
23.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Kaufmann, Mike / Harms, Thorben | Niederlage |
21.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Zeranski, Mario
/ Richarz, Klaus Kickerbande (NR) |
Sieg |
21.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Zeranski, Mario
/ Richarz, Klaus Kickerbande (NR) |
Sieg |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Klaholz, Sven / Schmitz, Valentina | Sieg |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Heise, Isabelle / Belle, Dennis | Sieg |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Engelhardt, Stefan / Tüitjer, Rikko | Niederlage |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Unentschieden |
16.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Sauer, Tobias | Haffke, Jan / Knill, Bernd | Sieg |
10.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
10.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Sauer, Tobias
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
10.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Dodier, Dana
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
10.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Dodier, Dana
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Sieg |
09.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Ziehr, Katharina / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
09.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Schiffers, Bernd / Dehmasi, Yahangir | Niederlage |
09.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Wriedt, Tobias / Ikhlef, Hakim | Sieg |
09.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Hoyer-Weise, Marlen / Knill, Bernd | Niederlage |
09.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Hoyer, Maximilian / Borck, Arne | Niederlage |