Christoph Baldauf |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2207 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 336 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 280 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 317 | 427 |
2010 | ||
Mittwochs-Turnier 2010 | 85 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 07.03.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 39 | 48 |
Minichallenger Doppel | Mi., 22.11.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 32 | 47 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.10.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 27 | 44 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft TFVHH 2017 | So., 22.10.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Herren Einzel | 30 | 42 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 03.11.2012 | Kixx | Herrendoppel | 25 | 36 |
2010 | |||||
Mittwochs-Turnier 2010 | Mi., 08.09.2010 | Turnier 06 | 9 | 22 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 2.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018 | |
321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2012 | |
Bergedorfer Puppenspieler | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe C, Kickerliga Pokal 2012 |
2010 | |
1. FKT | Kickerliga Hamburg 2010, 1. Liga, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
2. FKT | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Baldauf, Christoph
321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Hoffmann, Marcus
507 Schmetterdinger FC. St. Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
16.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Baldauf, Christoph
321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Neumann, Nele
103 FIVEBAR - FC St. Pauli (Donnerstag) |
Niederlage |
13.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Baldauf, Christoph
321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Kahlert, Matthias
506 Verdammte Axt (Donnerstag) |
Unentschieden |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Baldauf, Christoph
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Michalski, Dennis
Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Baldauf, Christoph
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Carl, Mattias
Dampframme Eimsbüttel |
Unentschieden |
22.10.2017 Landesmeisterschaft TFVHH 2017 6. Runde Hauptrunde |
Baldauf, Christoph | Pagacz, Igor | Niederlage |
22.10.2017 Landesmeisterschaft TFVHH 2017 2. Runde Hauptrunde |
Baldauf, Christoph | Jungblut, Daniel | Niederlage |
22.10.2017 Landesmeisterschaft TFVHH 2017 2. Runde Vorrunde |
Baldauf, Christoph | Wamala, Mark | Niederlage |
22.10.2017 Landesmeisterschaft TFVHH 2017 1. Runde Vorrunde |
Baldauf, Christoph | Naumann, Klemens | Sieg |
25.09.2017 3. Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Baldauf, Christoph
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Fischer, Hans Christian
FC St. Pauli Affenbande |
Sieg |
04.09.2017 3. Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Baldauf, Christoph
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Mouhamed, Sabri
Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
01.05.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Baldauf, Christoph
Bergedorfer Puppenspieler |
Barnack, Sven
BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
Bergedorfer Puppenspieler |
Lekat, Kristin
Skull & Bones St. Pauli |
Unentschieden |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
Bergedorfer Puppenspieler |
Neumann, Matthias
Skull & Bones St. Pauli |
Unentschieden |
15.07.2010 Kickerligapokal 2010 2. Runde |
Baldauf, Christoph
1. FKT |
Tüitjer, Rikko
Die Maschinerie |
Niederlage |
23.10.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Eertmoed, Niels
Team Hauff |
Sieg |
23.10.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Froese, Christoph
Team Hauff |
Niederlage |
23.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Warnke, Nikolaus
Dynamogrete |
Sieg |
23.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Ingendorf, Detlef
Dynamogrete |
Sieg |
22.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Nielsen, Sven
Störtebeker |
Sieg |
22.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Ostrau, Hendrik
Störtebeker |
Niederlage |
25.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Hojas, René
Hamburg Privateers 08 |
Sieg |
25.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Brade, Bernd
Hamburg Privateers 08 |
Sieg |
24.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Theodoridis, Toni
Meltin Top |
Sieg |
24.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Coksen, Engin
Meltin Top |
Niederlage |
16.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Froese, Christoph
Team Hauff |
Niederlage |
16.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Heine, Olly
Team Hauff |
Sieg |
11.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Nielsen, Sven
Störtebeker |
Sieg |
11.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Nielsen, Sven
Störtebeker |
Sieg |
08.04.2009 Kickerligapokal 2009 1. Runde |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Maschke, Michael
Kicker Kartell |
Sieg |
02.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Unterberg, Torben
Lokomotive Hamburg |
Sieg |
17.03.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Stolle, Raimund
Dynamogrete |
Niederlage |
26.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Matheuszik, Sven
Hamburg Privateers 08 |
Sieg |
26.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Möhlmann, Bert
Hamburg Privateers 08 |
Sieg |
22.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Abid, Mustapha
Meltin Top |
Niederlage |
22.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Baldauf, Christoph
2. FKT |
Theodoridis, Toni
Meltin Top |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph 321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Mencke, Christopher
/ Dodier, Dana 507 Schmetterdinger FC. St. Pauli (Mittwoch) |
Sieg |
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph 321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Mencke, Christopher
/ Dodier, Dana 507 Schmetterdinger FC. St. Pauli (Mittwoch) |
Unentschieden |
07.03.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Büsing, Marco / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
07.03.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Niebuhr, Ansgar / Pagacz, Igor | Niederlage |
07.03.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Engel, Marten / Sutaj, Adrian | Niederlage |
07.03.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Meier, Alice / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
07.03.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Drengberg, Bjarne / Brosowski, Ilja | Sieg |
13.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Bonsu, Larry 321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Denke, Tim
/ Anzlinger, Timon 506 Verdammte Axt (Donnerstag) |
Niederlage |
13.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Bonsu, Larry 321 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli (Montag) |
Denke, Tim
/ Anzlinger, Timon 506 Verdammte Axt (Donnerstag) |
Unentschieden |
22.11.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Baldauf, Christoph / Last, Marco | Beseler, Dominik / Cölln, Lars | Niederlage |
22.11.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Baldauf, Christoph / Last, Marco | von Gartzen, Stefan / Tüitjer, Rikko | Niederlage |
22.11.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Baldauf, Christoph / Last, Marco | Bürk, Mattes / Schulze, Nico | Unentschieden |
22.11.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Baldauf, Christoph / Last, Marco | Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
16.11.2017 3. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Neumann, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Unentschieden |
01.11.2017 3. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
01.11.2017 3. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
01.11.2017 3. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Schwarz, Jakob
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Unentschieden |
01.11.2017 3. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Schwarz, Jakob
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
25.10.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Wilkens, Andrei / Nguyen, Quoc | Sieg |
25.10.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Alsayed, Ahmad / Göbel, Vincent | Niederlage |
25.10.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
25.10.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Lange, Daniel / Gschwander, Tjorben | Sieg |
25.10.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Last, Marco / Baldauf, Christoph | Schumann, Maximilian / Deml, Ruben | Niederlage |
17.10.2017 Ligapokal 2017 5. Runde |
Sauer, Tobias
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Bai, Minyoung
/ Kniepert, Cornelius Die Maschinerie II |
Niederlage |
17.10.2017 Ligapokal 2017 5. Runde |
Sauer, Tobias
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Bai, Minyoung
/ Kniepert, Cornelius Die Maschinerie II |
Niederlage |
25.09.2017 3. Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Gensler, Viviane
/ Fischer, Hans Christian FC St. Pauli Affenbande |
Sieg |
25.09.2017 3. Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Gensler, Viviane
/ Fischer, Hans Christian FC St. Pauli Affenbande |
Sieg |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Grimm, Christoph
/ Geßner, Conny Lunatics |
Sieg |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Grimm, Christoph
/ Geßner, Conny Lunatics |
Sieg |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Grimm, Christoph
/ Schumann, Maximilian Lunatics |
Unentschieden |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Last, Marco
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Grimm, Christoph
/ Schumann, Maximilian Lunatics |
Unentschieden |
12.09.2017 Ligapokal 2017 4. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
12.09.2017 Ligapokal 2017 4. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Ahlers, Torge Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
12.09.2017 Ligapokal 2017 4. Runde |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Schwarz, Jakob Foosball Club FC St. Pauli |
Unentschieden |
12.09.2017 Ligapokal 2017 4. Runde |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Braun, Sebastian
/ Schwarz, Jakob Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
04.09.2017 3. Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Bahrini, Karim
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Sieg |
04.09.2017 3. Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Niebuhr, Ansgar
/ Baldauf, Christoph Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Bahrini, Karim
/ Beck, Michael Pauli Team St. Pauli 05 |
Sieg |
03.11.2012 Landesmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Baldauf, Christoph / Grawert, Julius | Lehmann, Kai / Wulf, Jan-Phillipp | Niederlage |
03.11.2012 Landesmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Baldauf, Christoph / Grawert, Julius | Christ, Mario / Schlancke, Oliver | Niederlage |
01.05.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Grawert, Julius Bergedorfer Puppenspieler |
Theile, Manuel
/ Barnack, Sven BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
01.05.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Grawert, Julius Bergedorfer Puppenspieler |
Theile, Manuel
/ Barnack, Sven BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
01.05.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Przybylski, Katharina
/ Baldauf, Christoph Bergedorfer Puppenspieler |
Stammel, Oliver
/ Barnack, Sven BSC Hamburg 07 |
Sieg |
01.05.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Przybylski, Katharina
/ Baldauf, Christoph Bergedorfer Puppenspieler |
Stammel, Oliver
/ Barnack, Sven BSC Hamburg 07 |
Sieg |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Buschke, Kevin Bergedorfer Puppenspieler |
Lekat, Kristin
/ Tüitjer, Svenja Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Buschke, Kevin Bergedorfer Puppenspieler |
Lekat, Kristin
/ Tüitjer, Svenja Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Grawert, Julius Bergedorfer Puppenspieler |
Neumann, Matthias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
20.03.2012 Kickerliga Pokal 2012 1. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Grawert, Julius Bergedorfer Puppenspieler |
Neumann, Matthias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
15.07.2010 Kickerligapokal 2010 2. Runde |
Albers, Christian
/ Baldauf, Christoph 1. FKT |
Krutzki, Björn
/ Bai, Minyoung Die Maschinerie |
Niederlage |
15.07.2010 Kickerligapokal 2010 2. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Christ, Mario 1. FKT |
Strecker, Knuth
/ Jahnke, Nikos Die Maschinerie |
Sieg |
23.10.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Heins, Janna 2. FKT |
Froese, Christoph
/ Peplinski, Xarifa Team Hauff |
Sieg |
23.10.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Krüger, Lars 2. FKT |
Froese, Christoph
/ Fischer, Arne Team Hauff |
Niederlage |
23.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Krüger, Lars 2. FKT |
Warnke, Nikolaus
/ Ingendorf, Detlef Dynamogrete |
Sieg |
23.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Heins, Janna 2. FKT |
Kühl, Thomas
/ Hardeward, Holger Dynamogrete |
Sieg |
22.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Heins, Janna 2. FKT |
Ostrau, Hendrik
/ Oltmanns, Neelke Störtebeker |
Sieg |
22.07.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Krüger, Lars 2. FKT |
Schott, David
/ Oltmanns, Neelke Störtebeker |
Niederlage |
25.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Lust, Kristian 2. FKT |
Nestvogel, Markus
/ Hojas, René Hamburg Privateers 08 |
Niederlage |
25.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Krüger, Lars 2. FKT |
Nestvogel, Markus
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 |
Sieg |
24.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Lust, Kristian
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Kisse, Pablo
/ Theodoridis, Toni Meltin Top |
Sieg |
24.06.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Krüger, Lars 2. FKT |
Coksen, Engin
/ Theodoridis, Toni Meltin Top |
Sieg |
16.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Lust, Kristian
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Fischer, Arne
/ Froese, Christoph Team Hauff |
Sieg |
16.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Rios Baz, Andre
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Heine, Olly
/ Peplinski, Xarifa Team Hauff |
Sieg |
11.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Rios Baz, Andre 2. FKT |
Neubauer, Volker
/ Oltmanns, Neelke Störtebeker |
Niederlage |
11.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Lust, Kristian 2. FKT |
Korpel, Tanja
/ Neubauer, Volker Störtebeker |
Niederlage |
08.04.2009 Kickerligapokal 2009 1. Runde |
Heins, Janna
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
S., Olaf
/ Schreiber, Joachim Kicker Kartell |
Niederlage |
08.04.2009 Kickerligapokal 2009 1. Runde |
Baldauf, Christoph
/ Lust, Kristian 2. FKT |
S., Olaf
/ Radtke, Stefan Kicker Kartell |
Niederlage |
02.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Jedicke, Roberto 2. FKT |
Krumbeck, Johannes
/ Küster, Jens Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
02.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Rios Baz, Andre
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Hunold, Volker
/ Unterberg, Torben Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
02.04.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Lust, Kristian 2. FKT |
Hunold, Volker
/ Küster, Jens Lokomotive Hamburg |
Niederlage |
17.03.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Jedicke, Roberto 2. FKT |
Warnke, Nikolaus
/ Ingendorf, Detlef Dynamogrete |
Niederlage |
17.03.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Rios Baz, Andre 2. FKT |
Ingendorf, Detlef
/ Stolle, Raimund Dynamogrete |
Sieg |
26.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Baldauf, Christoph
/ Jedicke, Roberto 2. FKT |
Nestvogel, Markus
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 |
Niederlage |
22.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Rios Baz, Andre
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Theodoridis, Toni
/ Aguizoul, Mostafa Meltin Top |
Sieg |
22.02.2009 Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Lust, Kristian
/ Baldauf, Christoph 2. FKT |
Abid, Mustapha
/ Kisse, Pablo Meltin Top |
Niederlage |