Rouven Lieutenant |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2322 |
Internationale Spielernr.: | 27604033 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 382 | 448 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 412 | 419 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2015 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 06.02.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 3 | 33 | 46 |
2014 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Do., 28.08.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 20 | 9 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe A, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
10 Die Tischler FC St.Pauli (MI) | Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Die Tischler FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Les Tischler de FC St.Pauli | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Les Tischler de St.Pauli | Kickerliga Hamburg 2012, 3. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Die Tischler von St. Pauli | Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Die Tischler von St. Pauli | 2./3. Liga-Relegation 2010 Gruppe B |
Die Tischler | Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga, Kickerligapokal 2010 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2023 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Hoyer-Weise, Marlen
Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
21.03.2023 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Hinrichs, Lenard
Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Bahrini, Karim
Team St. Pauli 05 |
Sieg |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Mielchen, Johannes
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Schäfer, Jan
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Dodier, Dana
Dilettantenstadl |
Niederlage |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Ge, Jinjing
Dilettantenstadl |
Niederlage |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Kaltenbach, Julian
UNK Gästeblock |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Wolf, Markus
Beginners (NR) |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Lewy, Samjessa
Beginners (NR) |
Unentschieden |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Grottke, Bernd
ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Lüdemann, Morten
Die torreichen 7 |
Niederlage |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Schwarz, Patrick
Die torreichen 7 |
Sieg |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Stavrou, Vassili
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Habeck, Sebastian
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Henschel, Daniel
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Lühring, Simon
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Dwinger, Isabel
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Picucci, Francesco
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Stokic, Marek
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Rüberg, Martin
331 Bergbarbaren (Donnerstag) |
Sieg |
07.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Mora Sanchez, Alexander
505 VFT Nexperia Hamburg 1 (Mittwoch) |
Niederlage |
24.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Hollesen, Alan
FC Joy |
Unentschieden |
19.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Buhk, Enrico
Fuchs AG |
Sieg |
05.10.2016 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Buhr, Daniel
Dynamo Grete |
Niederlage |
18.07.2016 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
Die Tischler FC St.Pauli |
Schadt, Anne
FC St. Pauli from dusk till dawn |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2023 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Woltersdorf, Niels Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
14.04.2023 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Woltersdorf, Niels Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
21.03.2023 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.03.2023 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.03.2023 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Weick, Henning
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.03.2023 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Weick, Henning
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Mielchen, Johannes
/ Bahrini, Karim Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Mielchen, Johannes
/ Bahrini, Karim Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
03.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
14.02.2023 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Altenpohl, Renate
/ Dodier, Dana Dilettantenstadl |
Niederlage |
14.02.2023 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Altenpohl, Renate
/ Dodier, Dana Dilettantenstadl |
Niederlage |
14.02.2023 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Ge, Jinjing
/ Wiederhold, Paul Dilettantenstadl |
Unentschieden |
14.02.2023 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Scheibner, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Ge, Jinjing
/ Wiederhold, Paul Dilettantenstadl |
Niederlage |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Mielchen, Johannes
/ Schäfer, Jan Team St. Pauli 05 |
Sieg |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Mielchen, Johannes
/ Schäfer, Jan Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Adan, Mazhena Team St. Pauli 05 |
Sieg |
07.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Arentzen, Falk
/ Adan, Mazhena Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Schulze, Jakob
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Schulze, Jakob
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Dodier, Dana
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
27.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Dodier, Dana
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hildebrand, Amat
/ Kaltenbach, Julian UNK Gästeblock |
Niederlage |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hildebrand, Amat
/ Kaltenbach, Julian UNK Gästeblock |
Niederlage |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Vitting, Lennart Die Tischler FC St.Pauli |
Wiemann, Christian
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Unentschieden |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Vitting, Lennart Die Tischler FC St.Pauli |
Wiemann, Christian
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Niederlage |
23.08.2022 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Deumann, Mathias
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
23.08.2022 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Deumann, Mathias
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Wolf, Markus
/ Brauer, Björn Beginners (NR) |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Wolf, Markus
/ Brauer, Björn Beginners (NR) |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Brauer, Björn
/ Marx, Mareike Beginners (NR) |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Brauer, Björn
/ Marx, Mareike Beginners (NR) |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Pfaff, Nora
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Niederlage |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Pfaff, Nora
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
26.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Reinschild, Christian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Kubald, Jens
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Tewes, Stefan
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Struck, Malte
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Lüdemann, Morten
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 |
Sieg |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Struck, Malte
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Lüdemann, Morten
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 |
Sieg |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Cloer, Philipp
/ Schwarz, Patrick Die torreichen 7 |
Niederlage |
04.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Cloer, Philipp
/ Schwarz, Patrick Die torreichen 7 |
Unentschieden |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Goroncy, Peter
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Niederlage |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Goroncy, Peter
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Goroncy, Peter
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Sieg |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Goroncy, Peter
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Carl, Mattias
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Langhorst, Florian
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Langhorst, Florian
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Ullrich, Stephen
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
27.03.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Ullrich, Stephen
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
/ Alexander, Malena Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
/ Alexander, Malena Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Lühring, Simon
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
12.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Lühring, Simon
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Stokic, Marek
/ Stegen, Maximilian Goalzillas (NR) |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Stokic, Marek
/ Stegen, Maximilian Goalzillas (NR) |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Habeck, Sebastian
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Habeck, Sebastian
/ Braband, Markus Goalzillas (NR) |
Niederlage |
29.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Schadwinkel, Alina
/ Lerm, Artur Kurbelkraft |
Unentschieden |
29.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Schadwinkel, Alina
/ Lerm, Artur Kurbelkraft |
Niederlage |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Hölting, Kassim
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Coker, Albert
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
10.10.2018 Ligapokal 1. Runde |
Coker, Albert
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
/ Papenbrock, Chris Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Blaesing, David
/ Papenbrock, Chris Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Lückheide, Holger
/ Waider, Anne-Sophie 331 Bergbarbaren (Donnerstag) |
Sieg |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Schramm, Bastian 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Lückheide, Holger
/ Waider, Anne-Sophie 331 Bergbarbaren (Donnerstag) |
Unentschieden |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Lückheide, Holger
/ Ruppin, Mathias 331 Bergbarbaren (Donnerstag) |
Sieg |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Franz, Felix
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Lückheide, Holger
/ Ruppin, Mathias 331 Bergbarbaren (Donnerstag) |
Niederlage |
21.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Struck, Malte 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Buntjer, Arne
/ Zimmermann, Tobias 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Sieg |
21.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Struck, Malte 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Buntjer, Arne
/ Zimmermann, Tobias 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Sieg |
21.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Zimmermann, Tobias
/ Schülting, Oliver 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Sieg |
21.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Zimmermann, Tobias
/ Schülting, Oliver 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Niederlage |
07.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Franz, Felix 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Söhrn, Guido
/ Brands, Björn 505 VFT Nexperia Hamburg 1 (Mittwoch) |
Niederlage |
07.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Franz, Felix 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Söhrn, Guido
/ Brands, Björn 505 VFT Nexperia Hamburg 1 (Mittwoch) |
Niederlage |
07.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Struck, Malte
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Brands, Björn
/ Wagner, Rene 505 VFT Nexperia Hamburg 1 (Mittwoch) |
Sieg |
07.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Struck, Malte
/ Lieutenant, Rouven 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Brands, Björn
/ Wagner, Rene 505 VFT Nexperia Hamburg 1 (Mittwoch) |
Unentschieden |
24.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Sabath, Dirk
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
24.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Sabath, Dirk
/ Renner, Hermann FC Joy |
Unentschieden |
19.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Voecks, Julia
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Niederlage |
19.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Voecks, Julia
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Niederlage |
19.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Thielker, Hannes
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Niederlage |
19.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schramm, Bastian
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Thielker, Hannes
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Unentschieden |
12.10.2016 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Stillig, Daniel
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
12.10.2016 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Stillig, Daniel
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
12.10.2016 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
12.10.2016 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Feldkamp, Jochen
/ Stübs, Karen Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
05.10.2016 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Hardeward, Holger
/ Buhr, Daniel Dynamo Grete |
Sieg |
05.10.2016 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Hardeward, Holger
/ Buhr, Daniel Dynamo Grete |
Niederlage |
13.09.2016 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Bierschenk, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Renner, Hermann
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Niederlage |
13.09.2016 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Bierschenk, Erik
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Renner, Hermann
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
13.09.2016 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Dohrau, Thorsten
/ Sept, Andreas FC Joy |
Unentschieden |
13.09.2016 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Kaste, Kai
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Dohrau, Thorsten
/ Sept, Andreas FC Joy |
Sieg |
18.07.2016 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Varvar, Deniz
/ Kaprolat, Jan FC St. Pauli from dusk till dawn |
Niederlage |
18.07.2016 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Kahrs, Matthias
/ Lieutenant, Rouven Die Tischler FC St.Pauli |
Varvar, Deniz
/ Kaprolat, Jan FC St. Pauli from dusk till dawn |
Niederlage |
13.06.2016 3. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Dallmann, Jens
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
13.06.2016 3. Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Lieutenant, Rouven
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Dallmann, Jens
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |