Thomas Zang |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2138 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
Freundlich+Kompetent (DYP) | 4 | 13 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 343 | 387 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 138 | 151 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 47 | 51 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 384 | 435 |
Freundlich+Kompetent (DYP) | 16 | 43 |
2022 | ||
Freundlich+Kompetent DYP | 38 | 50 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 332 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 103 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 41 | 54 |
Minichallenger ZickeZacke | 36 | 42 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 33 | 39 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 368 | 451 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 407 | 460 |
Verbandsrangliste Senioren | 19 | 21 |
Minichallenger (Einzel) Kixx | 174 | 177 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 308 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Freundlich+Kompentent #02 (DYP) | Mo., 26.02.2024 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 1 | 22 |
Freundlich+Kompentent #02 (DYP) | Mo., 29.01.2024 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 9 | 42 |
2022/23 | |||||
Freundlich+Kompentent #11 (DYP) | Do., 16.11.2023 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 9 | 24 |
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) | Fr., 18.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 57 | 69 |
Freundlich+Kompentent #06 (DYP) | Mo., 26.06.2023 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 4 | 25 |
Freundlich+Kompentent #01 (DYP) | Mo., 30.01.2023 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 3 | 43 |
2022 | |||||
Freundlich+Kompentent #09 (DYP) | Mo., 28.11.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 9 | 26 |
Freundlich+Kompentent #01 (DYP) | Mo., 21.03.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 9 | 20 |
2018/19 | |||||
ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) | Di., 04.06.2019 | Das ZickeZacke, Habichtstraße 14, Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 4 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 06.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 40 | 52 |
2016 | |||||
Minichallenger | Sa., 17.09.2016 | Kixx | Einzel 24 | 17 | 17 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 30.01.2013 | Kixx | Turnier 46 | 49 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Kickertrupp (NR) | 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga |
2022 | |
28 KICKERTRUPP (NR, DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
KICKERTRUPP | 3.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018/19 | |
KICKERTRUPP | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal |
2018 | |
316 KICKERTRUPP (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2013 | |
Derbekicker | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Derbekicker (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Derbekicker | Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Derbekicker | Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga, Kickerligapokal 2010 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Zang, Thomas
KICKERTRUPP |
Poppen, Sophia
Bagaluden Silpion (NR) |
Niederlage |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Zang, Thomas
KICKERTRUPP |
Priebe, Jonas
Bagaluden Silpion (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Zang, Thomas
KICKERTRUPP |
Köhler, Marcel
Bordsteinkraken |
Niederlage |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Zang, Thomas
KICKERTRUPP |
Pahnke, Christian
FC St. Pauli LMB Zwo |
Niederlage |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Zang, Thomas
KICKERTRUPP |
Reichardt, Felix
FC St. Pauli LMB Zwo |
Niederlage |
17.09.2016 Minichallenger 3. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas | von Osten, Wiebke | Niederlage |
17.09.2016 Minichallenger 2. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas | Ryan, Patrick | Niederlage |
17.09.2016 Minichallenger 1. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas | Tüitjer, Rikko | Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Zang, Thomas
Derbekicker |
Riegler, Felix
St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Zang, Thomas
Derbekicker |
Feil, Arne
St. Ellingen 0 |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Wolf, Nicola
Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Schipper, Arne
Substanz P |
Unentschieden |
20.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Neumann, Matthias
Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Schmidt, Sönke
Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
Goalzillas (g) |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Müller, Dirk
Goalzillas (g) |
Niederlage |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Thiede, Sebastian
Puppenzwirbler St. Pauli |
Niederlage |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Thiede, Sebastian
Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Neumann, Matthias
Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Tüitjer, Svenja
Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Schmidt, Stefan
Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Meyer, Alexander
Boltens (b) |
Sieg |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Ruthe, Nina
Boltens (b) |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Dierschke, Philipp
Substanz P |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
Substanz P |
Niederlage |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Müller, Dirk
Goalzillas (g) |
Niederlage |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Zang, Thomas
Derbekicker (A) |
Stokic, Marek
Goalzillas (g) |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Zang, Thomas Kickertrupp (NR) |
Klaholz, Sven
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Zang, Thomas Kickertrupp (NR) |
Klaholz, Sven
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Roeer, Jonas / Zang, Thomas | von Malottky, Alexander / Schwarz, Jakob | Niederlage |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Roeer, Jonas / Zang, Thomas | Kim, Simon / Schulze, Nico | Unentschieden |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Roeer, Jonas / Zang, Thomas | Reimer, Gabriele / Kotzerke, Nicole | Niederlage |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Roeer, Jonas / Zang, Thomas | Krickau, Fabian / Rüpcke, Anna | Niederlage |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Zang, Thomas Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Ullrich, Stephen
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Sieg |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Zang, Thomas Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Ullrich, Stephen
/ Tewes, Stefan Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
19.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Werners, Justin
/ Yildirim, Erdem JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
19.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Werners, Justin
/ Yildirim, Erdem JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Brosowski, Ilja
/ Lützow, Dennis 29 Kicksiders (DI) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Brosowski, Ilja
/ Lützow, Dennis 29 Kicksiders (DI) |
Niederlage |
28.04.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Böhnlein, Julia
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Labus, Maximilian
/ Otto, Gregor 45 Trash N' Talk (DO) |
Sieg |
28.04.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Böhnlein, Julia
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Labus, Maximilian
/ Otto, Gregor 45 Trash N' Talk (DO) |
Sieg |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Hinrichs, Lenard
/ Kersting, Claudia 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Sieg |
21.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas 28 KICKERTRUPP (NR, DO) |
Hinrichs, Lenard
/ Kersting, Claudia 30 Nen Rudel Gurken (DI) |
Niederlage |
30.01.2020 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Benidt, Hajo
/ Scharnweber, Eric Dösbaddels |
Sieg |
30.01.2020 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Benidt, Hajo
/ Scharnweber, Eric Dösbaddels |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Fritzsche, Aaron
/ Priebe, Jonas Bagaluden Silpion (NR) |
Niederlage |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Fritzsche, Aaron
/ Priebe, Jonas Bagaluden Silpion (NR) |
Niederlage |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Götze, Markus
/ Priebe, Jonas Bagaluden Silpion (NR) |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Götze, Markus
/ Priebe, Jonas Bagaluden Silpion (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Boedler, Marek
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Liedtke, Otto
/ Freese, Marcus Bordsteinkraken |
Sieg |
25.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Boedler, Marek
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Liedtke, Otto
/ Freese, Marcus Bordsteinkraken |
Niederlage |
25.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Basilon, Jan Ole
/ Köhler, Marcel Bordsteinkraken |
Unentschieden |
25.11.2019 Ligapokal 2. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Basilon, Jan Ole
/ Köhler, Marcel Bordsteinkraken |
Unentschieden |
10.10.2019 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Froese, Christoph
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
10.10.2019 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Froese, Christoph
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Cakmak, Mutlu
/ Voigt, Dennis FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Cakmak, Mutlu
/ Voigt, Dennis FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Zülsdorff, Kim
/ Hink, Anna FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
02.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Zülsdorff, Kim
/ Hink, Anna FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
26.09.2019 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Buxbaum, Hannes
/ Visser, Lydia Partisan Pinshot (NR) |
Sieg |
26.09.2019 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Buxbaum, Hannes
/ Visser, Lydia Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Platz 3 Hauptrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Ehlers, Jan-Hendrik / Lerognon, Christoph | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Wedemann, Tim / Kindermann, Lennart | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Finale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Wedemann, Tim / Kindermann, Lennart | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Halbfinale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Schmidt, Henri / Schreiber, Joachim | Unentschieden |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Viertelfinale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Ehlers, Jan-Hendrik / Lerognon, Christoph | Niederlage |
04.06.2019 3.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Wolf, Markus
/ Thielker, Nina (3) Beginners (NR) |
Unentschieden |
04.06.2019 3.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Wolf, Markus
/ Thielker, Nina (3) Beginners (NR) |
Niederlage |
04.06.2019 3.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Brauer, Björn
/ Reimer, Gabriele (3) Beginners (NR) |
Niederlage |
04.06.2019 3.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Brauer, Björn
/ Reimer, Gabriele (3) Beginners (NR) |
Niederlage |
14.05.2019 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Roeer, Jonas KICKERTRUPP |
Ullrich, Allan
/ Hartmann, Peer 3. Herren (NR) |
Niederlage |
14.05.2019 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Roeer, Jonas KICKERTRUPP |
Ullrich, Allan
/ Hartmann, Peer 3. Herren (NR) |
Unentschieden |
13.03.2019 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Boedler, Marek KICKERTRUPP |
Graf, Alexander
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Niederlage |
13.03.2019 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Boedler, Marek KICKERTRUPP |
Graf, Alexander
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Brendemühl, Sven
/ Wilken, Henrik Die Ilohhminauten |
Unentschieden |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Brendemühl, Sven
/ Wilken, Henrik Die Ilohhminauten |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Karrasch, Lars
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Niederlage |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Zang, Thomas KICKERTRUPP |
Karrasch, Lars
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Brogmus, Jürgen
/ Göllnitz, Pascal 206 Stangenbeschwörer (Dienstag) |
Niederlage |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Kindermann, Lennart
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Brogmus, Jürgen
/ Göllnitz, Pascal 206 Stangenbeschwörer (Dienstag) |
Niederlage |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Bussilliat, Maximilian
/ Rau, Stefan 307 FC St. Pauli dreht durch (Mittwoch) |
Unentschieden |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Bussilliat, Maximilian
/ Rau, Stefan 307 FC St. Pauli dreht durch (Mittwoch) |
Unentschieden |
05.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Liebenthal, Ulrich
/ Weng, Matthias 207 Galaktische Heckenscheren (Montag) |
Unentschieden |
05.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Zang, Thomas 316 KICKERTRUPP (Dienstag) |
Liebenthal, Ulrich
/ Weng, Matthias 207 Galaktische Heckenscheren (Montag) |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Zang, Thomas
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Feil, Arne
/ Harms, Thorben St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Zang, Thomas
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Feil, Arne
/ Harms, Thorben St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Feil, Arne
/ Riegler, Felix St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Feil, Arne
/ Riegler, Felix St. Ellingen 0 |
Niederlage |
30.01.2013 Kixx Mi-Turnier 4. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas / Bonsu, Larry | Grimm, Christoph / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
30.01.2013 Kixx Mi-Turnier 3. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas / Bonsu, Larry | Beierlein, Thomas / Meyer, Finn | Niederlage |
30.01.2013 Kixx Mi-Turnier 2. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas / Bonsu, Larry | Müller, Christian / Michalke, Sascha | Niederlage |
30.01.2013 Kixx Mi-Turnier 1. Runde Vorrunde |
Zang, Thomas / Bonsu, Larry | Johannsen, Marlon / Voecks, Julia | Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Krone, Michael
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Wolf, Nicola
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Krone, Michael
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Wolf, Nicola
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Horn, Julius
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
/ Rohde, Andrea Lisa Substanz P |
Niederlage |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Horn, Julius
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Schipper, Arne
/ Rohde, Andrea Lisa Substanz P |
Niederlage |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Meis, Peter
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Meis, Peter
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
20.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Göllnitz, Pascal Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
20.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Göllnitz, Pascal Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
20.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Krone, Michael
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Neumann, Matthias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
20.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Krone, Michael
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Neumann, Matthias
/ Schünemann, Martin Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Behnek, Rüdiger
/ Kwiatkowski, Jan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Behnek, Rüdiger
/ Kwiatkowski, Jan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Plaas, Niko
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
/ Stokic, Marek Goalzillas (g) |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Plaas, Niko
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
/ Stokic, Marek Goalzillas (g) |
Niederlage |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Nissen, Arne Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
/ Herzog, Simon Puppenzwirbler St. Pauli |
Niederlage |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Nissen, Arne Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
/ Herzog, Simon Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Jorschik, Katinka
/ Badke, Tim Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Jorschik, Katinka
/ Badke, Tim Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Berlin, Bastian
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Huber, Beni
/ Bruhn, Reginald Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Berlin, Bastian
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Huber, Beni
/ Bruhn, Reginald Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Hammer, Genaro
/ Dehmasi, Yahangir Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Hammer, Genaro
/ Dehmasi, Yahangir Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Berlin, Bastian
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Weigmann, Thorsten
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Berlin, Bastian
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Weigmann, Thorsten
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Henrichsen, Anne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Ruthe, Nina
/ Albers, Benjamin Boltens (b) |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Henrichsen, Anne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Ruthe, Nina
/ Albers, Benjamin Boltens (b) |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Biß, Malte
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Sieg |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Biß, Malte
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Sieg |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Plaas, Niko
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Ledendecker, Friedemann
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Plaas, Niko
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Ledendecker, Friedemann
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Schmols, Mark
/ Müller, Dirk Goalzillas (g) |
Niederlage |