Claas Groth |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kickern in Hamburg -- Transfermarkt |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3691 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 426 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 318 | 390 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 15.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 53 | 56 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 26.04.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 29 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Vokuhila | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal |
2018/19 | |
Vokuhila | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
431 Vokuhila (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Vokuhila | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2017 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.10.2019 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Kahn, David
Rakshasa (NR) |
Sieg |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Weng, Matthias
Galaktische Heckenscheren |
Sieg |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Paschke, Benedikt
Galaktische Heckenscheren |
Unentschieden |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Schulze, Jakob
Dilettantenstadl |
Sieg |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Haß, Felix
Dilettantenstadl |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Schulze, Jakob
Dilettantenstadl |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Gäde, Minkus
Dilettantenstadl |
Sieg |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Hasubski, Jan
Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Ahlers, Torge
Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Fritzsche, Aaron
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Fritzsche, Aaron
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Haß, Felix
Dilettantenstadl |
Sieg |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Horeis, Henrik
Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Schipper, Arne
Substanz P |
Niederlage |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Pfiester, Jan
Substanz P |
Sieg |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Neumeyer, Martin
Fluxkompensator (NR) |
Unentschieden |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Müller, Dirk
Fluxkompensator (NR) |
Sieg |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Stübs, Karen
Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Dallmann, Jens
Nen Rudel Gurken |
Sieg |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Stegen, Maximilian
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Stokic, Marek
Goalzillas (NR) |
Sieg |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Fritzsche, Aaron
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Rickert, Andre
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Scheibner, Erik
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Franz, Felix
319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Heine, Dennis
217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Halm, Stephan
217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Niendorf, Karl
412 Grete Old School (Mittwoch) |
Sieg |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Hevia Bustamente, Hector Daniel
412 Grete Old School (Mittwoch) |
Sieg |
27.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Groth, Claas
431 Vokuhila (Dienstag) |
Tewes, Stefan
334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Brauer, Björn
Kimoto |
Sieg |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Altenpohl, Renate
FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Unentschieden |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Groth, Claas
Vokuhila |
Münkenwarf, Timo
BSC Überbande (NR) |
Niederlage |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Hoyer, Nicolas
Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
02.05.2017 4. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Silber, Dirk
FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Mohazab, Moritz
TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Groth, Claas
Vokuhila |
Beuck, Felix
TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.10.2019 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Becker, Jan
/ Johannsen, Marlon Rakshasa (NR) |
Sieg |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Becker, Jan
/ Johannsen, Marlon Rakshasa (NR) |
Niederlage |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Becker, Jan
/ Kahn, David Rakshasa (NR) |
Unentschieden |
29.10.2019 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Becker, Jan
/ Kahn, David Rakshasa (NR) |
Niederlage |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Weng, Matthias
/ Paschke, Benedikt Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Weng, Matthias
/ Paschke, Benedikt Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Woltersdorf, Niels
/ Weng, Matthias Galaktische Heckenscheren |
Sieg |
09.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Woltersdorf, Niels
/ Weng, Matthias Galaktische Heckenscheren |
Niederlage |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Niederlage |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dodier, Dana
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Sieg |
24.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Albrecht, Christian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dodier, Dana
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Unentschieden |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
/ Castenow, Jan Vokuhila |
Schmidt, Moritz
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Haß, Felix
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Haß, Felix
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Unentschieden |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Marx, Joschka
/ Schwarz, Jakob Foosball Club FC St. Pauli |
Unentschieden |
07.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Marx, Joschka
/ Schwarz, Jakob Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
25.04.2019 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Unentschieden |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Altenpohl, Renate
/ Gäde, Minkus Dilettantenstadl |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Haß, Felix
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Sieg |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Haß, Felix
/ Ge, Jinjing Dilettantenstadl |
Sieg |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Hölting, Kassim
/ Möller, Philipp Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
07.11.2018 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Pfiester, Jan
/ Hölscher, Kai Substanz P |
Niederlage |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Neumeyer, Martin
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Neumeyer, Martin
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Kamusella, Gunnar
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Sieg |
23.10.2018 Ligapokal 2. Runde |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Kamusella, Gunnar
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Sieg |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Stübs, Karen
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Sieg |
16.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Stübs, Karen
/ Bartels, Bernd-Alfred Nen Rudel Gurken |
Sieg |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Hanschmann, Stephan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Stokic, Marek
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Niederlage |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Hanschmann, Stephan
/ Groth, Claas Vokuhila |
Stokic, Marek
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Stegen, Maximilian
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
25.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Stegen, Maximilian
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Niederlage |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
18.09.2018 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
15.08.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Castenow, Jan / Groth, Claas | Roeer, Jonas / Pagacz, Igor | Niederlage |
15.08.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Castenow, Jan / Groth, Claas | Tüitjer, Rikko / Kahn, David | Niederlage |
15.08.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Castenow, Jan / Groth, Claas | Wilkens, Andrei / Walter, Christian | Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Sieg |
13.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik 319 Die Tischler FC St.Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Heine, Dennis
/ Breidohr, Holger 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Heine, Dennis
/ Breidohr, Holger 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Unentschieden |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Halm, Stephan
/ Sick, Jörn 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Niederlage |
30.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Halm, Stephan
/ Sick, Jörn 217 Dösbaddels (Donnerstag) |
Sieg |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Martens, Heiko
/ Nagel, Sascha 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Unentschieden |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Castenow, Jan
/ Groth, Claas 431 Vokuhila (Dienstag) |
Martens, Heiko
/ Nagel, Sascha 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Niederlage |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian 431 Vokuhila (Dienstag) |
Weichold, Jürgen
/ Niendorf, Karl 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Unentschieden |
08.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian 431 Vokuhila (Dienstag) |
Weichold, Jürgen
/ Niendorf, Karl 412 Grete Old School (Mittwoch) |
Sieg |
27.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Ullrich, Stephen
/ Patitz, Nico 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
27.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander 431 Vokuhila (Dienstag) |
Ullrich, Stephen
/ Patitz, Nico 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
27.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian 431 Vokuhila (Dienstag) |
Ullrich, Stephen
/ Seelandt, Jan Willem 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
27.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Groth, Claas
/ Albrecht, Christian 431 Vokuhila (Dienstag) |
Ullrich, Stephen
/ Seelandt, Jan Willem 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dittmar, Dirk
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
21.11.2017 4. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Fischer, Fabian
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dittmar, Dirk
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Händel, Michael
/ Wolf, Markus Kimoto |
Niederlage |
27.09.2017 4. Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Händel, Michael
/ Wolf, Markus Kimoto |
Niederlage |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Gäde, Minkus FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
19.09.2017 4. Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Groth, Claas
/ Klapprodt, Andreas Vokuhila |
Schulze, Jakob
/ Gäde, Minkus FC St. Pauli Dilettantenstadl |
Sieg |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Knudsen, Nils
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dittmar, Dirk
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
15.06.2017 4. Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Dittmar, Dirk
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande (NR) |
Niederlage |
31.05.2017 Ligapokal 2017 2. Runde |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande (NR) |
Unentschieden |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Magath, Janine
/ Hoyer, Nicolas Exorbitante Eskalation |
Sieg |
16.05.2017 4. Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Klapprodt, Andreas
/ Groth, Claas Vokuhila |
Magath, Janine
/ Hoyer, Nicolas Exorbitante Eskalation |
Niederlage |
02.05.2017 4. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Hähnel, Andre
/ Lekat, Kristin FC St. Pauli Die Halunken |
Unentschieden |
02.05.2017 4. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Groth, Claas
/ Hanschmann, Stephan Vokuhila |
Hähnel, Andre
/ Lekat, Kristin FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
02.05.2017 4. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Gramann, Dina B.
/ Silber, Dirk FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
02.05.2017 4. Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Schwenn, Alexander
/ Groth, Claas Vokuhila |
Gramann, Dina B.
/ Silber, Dirk FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
26.04.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Schwenn, Alexander / Groth, Claas | Tran, My Linh / Böhm, Guido | Niederlage |
26.04.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Schwenn, Alexander / Groth, Claas | Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp | Niederlage |
26.04.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Schwenn, Alexander / Groth, Claas | Nielsen, Sven / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Zayane, Julian
/ Yilmaz, Ulas TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
16.02.2017 4. Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Groth, Claas
/ Schwenn, Alexander Vokuhila |
Zayane, Julian
/ Yilmaz, Ulas TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |