Johanna Schmiedecke |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2144 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Damen | 60 | 81 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Damen | 73 | 74 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Damen Doppel | 41 | 71 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 346 | 351 |
Gesamtrangliste | 358 | 384 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2015 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 19.06.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 14 | 26 | 28 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 13.11.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 29 | 18 | 27 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 20.11.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 30 | 18 | 22 |
2014 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 28.02.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 5 | 17 | 24 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 04.04.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 8 | 9 | 20 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 09.05.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 9 | 9 | 38 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 30.05.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 12 | 9 | 24 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 06.06.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 13 | 5 | 16 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 18.07.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 17 | 12 | 14 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 15.08.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 19 | 17 | 22 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 17.07.2013 | Kixx | Turnier 22 | 41 | 44 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 5. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Unentschieden |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Reimer, Gabriele / Nikolic, Robert | Sieg |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Finale Zusatzrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Schlotfeldt, Sören / Bühlmann, Ole | Niederlage |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Geiger, Hannes / Welti, Sebastian | Niederlage |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Günther, Richard / Seiffert, Manuel | Niederlage |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Halbfinale Zusatzrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Sieg |
20.11.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Last, Marco / Kramer, Moritz | Niederlage |
19.06.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Ramczykowski, Titus / Warmbrunn, Sebastian | Unentschieden |
19.06.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Schüler, Jörn / Salewski, Bernd | Niederlage |
19.06.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Ruppin, Mathias / Lückheide, Holger | Niederlage |
19.06.2015 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Krickau, Fabian / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
15.08.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Kreische, Sebastian / Mau, Alexander | Niederlage |
15.08.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Schwarz, Jakob / Braun, Sebastian | Niederlage |
15.08.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Müller, Nina / Josten, Moritz | Niederlage |
15.08.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas | Niederlage |
15.08.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Wilkens, Andrei / Feil, Arne | Sieg |
18.07.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 5. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Jennrich, Yasemin | Oliveira Torres, Sergio / Rohlfs, Marc | Niederlage |
18.07.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Jennrich, Yasemin | Aguizoul, Mostafa / Wilken, Henrik | Unentschieden |
18.07.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Jennrich, Yasemin | Schneider, Aron / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
18.07.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Jennrich, Yasemin | Bahrini, Karim / Kaste, Kai | Sieg |
06.06.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Viertelfinale Hauptrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Tröbst, Jannik / Eschweiler-Voecks, Jan | Niederlage |
06.06.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Achtelfinale Hauptrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Kahrs, Matthias / Kaste, Kai | Sieg |
06.06.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 5. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Tröbst, Jannik / Eschweiler-Voecks, Jan | Niederlage |
06.06.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Jorschik, Katinka / Baum, Dennis | Niederlage |
06.06.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Jennrich, Yasemin / Schmiedecke, Johanna | Karrasch, Lars / Bonsu, Larry | Sieg |
30.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Achtelfinale Hauptrunde |
Schmiedecke, Johanna / Tretau, Kristina | Uhlendorf, Isabell / Belle, Dennis | Niederlage |
30.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schmiedecke, Johanna / Tretau, Kristina | Grivokostas, Panagiotis / Beyer, Benjamin | Sieg |
30.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Tretau, Kristina | Thede, Gerrit / Bernat, Karolina | Sieg |
30.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Tretau, Kristina | Wilke, Matthias / Sutaj, Adrian | Niederlage |
09.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Achtelfinale Hauptrunde |
Hackbarth, Patrick / Schmiedecke, Johanna | Schlancke, Oliver / Baum, Dennis | Niederlage |
09.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Hackbarth, Patrick / Schmiedecke, Johanna | Schwarz, Jakob / Braun, Sebastian | Sieg |
09.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Hackbarth, Patrick / Schmiedecke, Johanna | Graf, Alexander / Fidorra, Matthias | Sieg |
09.05.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Hackbarth, Patrick / Schmiedecke, Johanna | Tröbst, Jannik / Porrmann, Maura | Niederlage |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Porrmann, Maura / Beneke, Lisa | Niederlage |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 5. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Brauch, Stefan / Schnell, Steffen | Unentschieden |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 4. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Grivokostas, Panagiotis / Beyer, Benjamin | Unentschieden |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 3. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Boller, Björn / Karrasch, Lars | Niederlage |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 2. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | Coker, Albert / Kahrs, Matthias | Niederlage |
28.02.2014 Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim 1. Runde Vorrunde |
Bott, Eva-Maria / Schmiedecke, Johanna | von Gartzen, Stefan / S., Olaf | Niederlage |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx 5. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Tatsis, Stratos / Baskan, Ugur | Niederlage |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx 4. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Wagner, Joschka / Kersting, Johannes | Sieg |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx 3. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Buchholz, Julia / Beneke, Lisa | Niederlage |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx 2. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Simon, Jörg / Neumann, Marco | Niederlage |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx 1. Runde Vorrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Pfiester, Jan / Simmendinger, Felix | Niederlage |
17.07.2013 Mi-Turniere im Kixx Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmiedecke, Johanna / Wohlert, Hauke | Mousavi, Nima / Jumpertz, Phillip | Niederlage |