Nils Raasch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Substanz P Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3041 |
Internationale Spielernr.: | 27608706 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
Hamburger Landesrangliste Herren Einzel | 105 | 131 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 122 | 138 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 124 | 162 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 381 | 500 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 94 | 157 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 360 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 319 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 359 | 390 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 283 | 415 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 257 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 307 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 261 | 419 |
Verbandsrangliste Herren Einzel | 142 | 149 |
Mittwochs-Turniere | 260 | 406 |
Einzel-Turniere | 165 | 197 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) | Do., 18.08.2022 | Kixx | Offenes Einzel | 26 | 28 |
FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) | Fr., 15.07.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 6 | 9 |
2018/19 | |||||
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 01.11.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 8 | 19 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 31.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 57 | 58 |
Minichallenger Doppel | Mi., 20.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 44 | 57 |
Minichallenger Doppel | Mi., 01.11.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 34 | 46 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 14.06.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 41 | 45 |
2016 | |||||
Minichallenger | Do., 02.06.2016 | Kixx | Doppel 22 | 54 | 54 |
Minichallenger | Mi., 03.08.2016 | Kixx | Doppel 31 | 41 | 44 |
2015 | |||||
Challenger im FC St. Pauli Clubheim | Sa., 16.05.2015 | FC St. Pauli Clubheim | 1. Ranglistenturnier | 69 | 78 |
Challenger im Kixx | Sa., 06.06.2015 | Kixx | 3. Kixx-Open | 39 | 55 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 22.07.2015 | Kixx | Turnier 29 | 35 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 29.07.2015 | Kixx | Turnier 30 | 18 | 44 |
2014 | |||||
Challenger im Kixx | Sa., 31.05.2014 | KIXX | 4. Kixx Open | 46 | 48 |
Einzelturniere im Kixx | Sa., 04.10.2014 | KIXX | Turnier 19 | 37 | 48 |
Goalie War Serie | Sa., 26.07.2014 | Kixx | Goalie War 2 | 18 | 25 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 11.06.2014 | KIXX | Turnier 23 | 41 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 23.07.2014 | KIXX | Turnier 29 | 9 | 30 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 24.09.2014 | KIXX | Turnier 38 | 29 | 46 |
Mixed-Turniere im Kixx | So., 11.05.2014 | Kixx | Turnier 2 | 33 | 35 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Substanz P | 3.Liga, Gruppe D, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2019/20 | |
Makrele | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Makrele | 3.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2018 | |
339 Makrele (Mittwoch) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Makrele | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Makrele | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2016, 2. / 3. Liga Relegation |
2015 | |
Makrele | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Makrele (Auf) | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Makrele | 4. Liga, Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.06.2024 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Ramm, Patrick
Rakshasa |
Unentschieden |
05.06.2024 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Schmidt, Thomas
Rakshasa |
Niederlage |
15.05.2024 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Kammholz, Sharon
FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Unentschieden |
01.05.2024 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Dittmann, Oliver
Schorsch |
Niederlage |
01.05.2024 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Lenuck, Peter
Schorsch |
Sieg |
24.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Porsiel, Niels
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
12.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
12.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Substanz P |
Arentzen, Falk
Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils | Hodrus, Kilian | Unentschieden |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils | Ge, Jinjing | Niederlage |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils | Tran, Isabella | Sieg |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils | Theurer, Theresa | Niederlage |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils | Diessner, Philip | Niederlage |
18.08.2022 Kixx Einzelturnierserie #08 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Raasch, Nils | Reimer, Mia | Niederlage |
12.03.2020 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Werners, Justin
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
12.03.2020 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Gschwander, Tjorben
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Engelhardt, Stefan
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Sachau, Sabrina
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
11.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Petersen, Thorsten
Phoenix (NR) |
Niederlage |
30.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kroner, Max
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
30.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Harpeng, Joscha
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
14.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Müller, Dirk
Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Raasch, Nils
Makrele |
Biedinger, Patrick
Lunatics |
Sieg |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Raasch, Nils
Makrele |
Grimm, Christoph
Lunatics |
Niederlage |
03.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Eschweiler-Voecks, Jan
Gadgettos II |
Unentschieden |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Frank, Axel
Solaris |
Niederlage |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Weissmann, Jürgen
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Neumann, Marco
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Klaholz, Sven
Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Menzel, Jannick
Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
10.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Cinkaya, Sinan
JLZ NortHHunters (NR) |
Unentschieden |
25.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Raasch, Nils
Makrele |
Schröder, Paul
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
24.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Sachau, Sabrina
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Petersen, Thorsten
Phoenix (NR) |
Niederlage |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Ruiz, Veronika
Phoenix (NR) |
Unentschieden |
13.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Dohrau, Thorsten
FC Joy |
Sieg |
13.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Siebelt, Carina
FC Joy |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Fandrei, Santino
Hamburger SV II. (NR) |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Cinkaya, Sinan
Hamburger SV II. (NR) |
Niederlage |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Christian, Marcelo
United Nations of Kicker |
Sieg |
23.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kahn, David
Rakshasa |
Niederlage |
23.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Albers, Sascha
Rakshasa |
Unentschieden |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kirama, Karim
Boltens |
Sieg |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Prein, Mario
Boltens |
Unentschieden |
05.04.2019 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Paul, Milan
(3) Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
05.04.2019 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Mielchen, Johannes
(3) Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
20.03.2019 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kuschow, Daniel
Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
20.03.2019 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Pluta, David
Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
25.02.2019 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Hardeward, Holger
Dynamo Grete |
Unentschieden |
25.02.2019 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Köllhofer, Valentin
Dynamo Grete |
Unentschieden |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Hennecke, Leon
Bolzen Edel |
Unentschieden |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
McVeigh, Darren
Bolzen Edel |
Niederlage |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Hollesen, Alan
FC Joy |
Sieg |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Siebelt, Christoph
FC Joy |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Fandrei, Santino
Hamburger SV II. (NR) |
Niederlage |
28.11.2018 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Sieg |
28.11.2018 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Gradert, Christian
United Nations of Kicker |
Sieg |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Künkel, Daniel
Rakshasa |
Niederlage |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Aedo, Miguel
Rakshasa |
Sieg |
06.11.2018 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Kirama, Karim
Boltens |
Niederlage |
24.10.2018 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Raasch, Nils
Makrele |
Bahrini, Karim
(3) Team St. Pauli 05 |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.06.2024 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Pfiester, Jan Substanz P |
Meißner, Stefan
/ Künkel, Daniel Rakshasa |
Unentschieden |
05.06.2024 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Pfiester, Jan Substanz P |
Meißner, Stefan
/ Künkel, Daniel Rakshasa |
Niederlage |
15.05.2024 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Reich, Rainer Substanz P |
Jennrich, Yasemin
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
15.05.2024 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Reich, Rainer Substanz P |
Jennrich, Yasemin
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
15.05.2024 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Bergmann, Andreas
/ Raasch, Nils Substanz P |
Kammholz, Sharon
/ Maier, Katrin FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
15.05.2024 3.Liga, Gruppe D 15. Spieltag |
Bergmann, Andreas
/ Raasch, Nils Substanz P |
Kammholz, Sharon
/ Maier, Katrin FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
01.05.2024 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Altenpohl, Renate
/ Schmidt, Sebastian Schorsch |
Sieg |
01.05.2024 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Altenpohl, Renate
/ Schmidt, Sebastian Schorsch |
Niederlage |
24.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Pfiester, Jan
/ Raasch, Nils Substanz P |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Stoltenberg, Jelle Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
24.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Pfiester, Jan
/ Raasch, Nils Substanz P |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Stoltenberg, Jelle Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Meis, Peter
/ Raasch, Nils Substanz P |
May, Nico
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Meis, Peter
/ Raasch, Nils Substanz P |
May, Nico
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Pfiester, Jan
/ Raasch, Nils Substanz P |
Damhuis, Jonas
/ Niemitz, Martin Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Pfiester, Jan
/ Raasch, Nils Substanz P |
Damhuis, Jonas
/ Niemitz, Martin Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
15.07.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Raasch, Nils / Buhk, Enrico | Walter, Tobias / Dodier, Dana | Niederlage |
15.07.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Buhk, Enrico | Ikhlef, Hakim / Alsayed, Ahmad | Unentschieden |
15.07.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Buhk, Enrico | Hansen, David / Ghadiri, Mo | Sieg |
15.07.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Buhk, Enrico | Pagacz, Igor / Giesen, Paul Harald | Unentschieden |
15.07.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #15 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Buhk, Enrico | Lohmann, Klaas / Böhm, Guido | Niederlage |
12.03.2020 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Gschwander, Tjorben
/ Cinkaya, Sinan JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
12.03.2020 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Gschwander, Tjorben
/ Cinkaya, Sinan JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Erbis, Ilja
/ Sachau, Sabrina Kickerbande (NR) |
Niederlage |
27.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Erbis, Ilja
/ Sachau, Sabrina Kickerbande (NR) |
Niederlage |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Ratz, Niklas
/ Mercan, Ali Haydar Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Ratz, Niklas
/ Mercan, Ali Haydar Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Mathys, Finn
/ Weber, Malte Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
13.02.2020 Ligapokal 3. Runde |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Mathys, Finn
/ Weber, Malte Roter Stern Kickers (NR) |
Niederlage |
11.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Feill, Felix
/ Lahn, Alexander Phoenix (NR) |
Niederlage |
11.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Feill, Felix
/ Lahn, Alexander Phoenix (NR) |
Sieg |
30.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Kroner, Max
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
30.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Kroner, Max
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
14.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Zerbian, Ahmet
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
14.01.2020 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Zerbian, Ahmet
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Niederlage |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Biedinger, Patrick
/ Grimm, Christoph Lunatics |
Unentschieden |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Biedinger, Patrick
/ Grimm, Christoph Lunatics |
Sieg |
03.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Böhm, Guido
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
03.12.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Böhm, Guido
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Sieg |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Kougioumtizis, Achilles
/ Frank, Axel Solaris |
Sieg |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Niederlage |
21.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Hartmann, Sven
/ Frank, Axel Solaris |
Unentschieden |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Hanschmann, Stephan
/ Raasch, Nils Makrele |
Sauer, Tobias
/ Pinna, Loredana Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Last, Marco
/ Weissmann, Jürgen Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
07.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Last, Marco
/ Weissmann, Jürgen Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Niederlage |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Visser, Lydia / Dehmasi, Yahangir | Sieg |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 4. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Mencke, Christopher / Tretau, Kristina | Sieg |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 3. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael | Niederlage |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 2. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Niederlage |
01.11.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 1. Runde Vorrunde |
Raasch, Nils / Hanschmann, Stephan | Weber, Markus / Krause, Felix | Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Klaholz, Sven
/ Menzel, Jannick Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Klaholz, Sven
/ Menzel, Jannick Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
10.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Fandrei, Santino
/ Werners, Justin JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
10.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Fandrei, Santino
/ Werners, Justin JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
25.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Lembcke, Matthias
/ Raasch, Nils Makrele |
Schröder, Paul
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
25.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Lembcke, Matthias
/ Raasch, Nils Makrele |
Schröder, Paul
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
25.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Piggin, Benedict
/ Wenzlaw, Heiko FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
25.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Piggin, Benedict
/ Wenzlaw, Heiko FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
24.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Tschischka, Kerstin
/ Sachau, Sabrina Kickerbande (NR) |
Sieg |
24.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Tschischka, Kerstin
/ Sachau, Sabrina Kickerbande (NR) |
Niederlage |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Lahn, Alexander
/ Feill, Felix Phoenix (NR) |
Niederlage |
12.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Lahn, Alexander
/ Feill, Felix Phoenix (NR) |
Unentschieden |
13.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Siebelt, Carina
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
13.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Siebelt, Carina
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Werners, Justin
/ Cinkaya, Sinan Hamburger SV II. (NR) |
Unentschieden |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Werners, Justin
/ Cinkaya, Sinan Hamburger SV II. (NR) |
Niederlage |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Hildebrand, Amat
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker |
Sieg |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Sander, Hilmar Makrele |
Hildebrand, Amat
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker |
Sieg |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Mantowski, Marcel Makrele |
Christian, Marcelo
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker |
Sieg |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Mantowski, Marcel Makrele |
Christian, Marcelo
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker |
Sieg |
23.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Albers, Sascha
/ Kahn, David Rakshasa |
Sieg |
23.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Albers, Sascha
/ Kahn, David Rakshasa |
Sieg |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Prein, Mario
/ Kirama, Karim Boltens |
Sieg |
17.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Prein, Mario
/ Kirama, Karim Boltens |
Unentschieden |
05.04.2019 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Paul, Milan
/ Taboubi, Amin (3) Team St. Pauli 05 |
Sieg |
05.04.2019 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Paul, Milan
/ Taboubi, Amin (3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
20.03.2019 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Schneider, Kai
/ Lohmann, Klaas Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
20.03.2019 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Schneider, Kai
/ Lohmann, Klaas Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
25.02.2019 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Celik, Ali
/ Buhr, Daniel Dynamo Grete |
Sieg |
25.02.2019 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Celik, Ali
/ Buhr, Daniel Dynamo Grete |
Unentschieden |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Pattmann, Dennis Makrele |
Hoyer, Nicolas
/ McVeigh, Darren Bolzen Edel |
Niederlage |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Pattmann, Dennis Makrele |
Hoyer, Nicolas
/ McVeigh, Darren Bolzen Edel |
Niederlage |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Hoyer, Nicolas
/ Hennecke, Leon Bolzen Edel |
Unentschieden |
13.02.2019 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Hoyer, Nicolas
/ Hennecke, Leon Bolzen Edel |
Unentschieden |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Siebelt, Christoph
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Mantowski, Marcel
/ Raasch, Nils Makrele |
Siebelt, Christoph
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Sept, Andreas
/ Diederichs, Gerrit FC Joy |
Niederlage |
23.01.2019 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Sept, Andreas
/ Diederichs, Gerrit FC Joy |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Werners, Justin
/ Evangelista, David Hamburger SV II. (NR) |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Werners, Justin
/ Evangelista, David Hamburger SV II. (NR) |
Sieg |
28.11.2018 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Hildebrand, Amat
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker |
Unentschieden |
28.11.2018 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Hildebrand, Amat
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker |
Sieg |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Kahn, David
/ Künkel, Daniel Rakshasa |
Sieg |
22.11.2018 3.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Sander, Hilmar
/ Raasch, Nils Makrele |
Kahn, David
/ Künkel, Daniel Rakshasa |
Unentschieden |
06.11.2018 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Rother, Sönke
/ Kirama, Karim Boltens |
Sieg |
06.11.2018 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Köster, Ann-Cathrin
/ Raasch, Nils Makrele |
Rother, Sönke
/ Kirama, Karim Boltens |
Niederlage |
24.10.2018 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Mantowski, Marcel Makrele |
Adan, Mazhena
/ Bahrini, Karim (3) Team St. Pauli 05 |
Sieg |
24.10.2018 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Mantowski, Marcel Makrele |
Adan, Mazhena
/ Bahrini, Karim (3) Team St. Pauli 05 |
Sieg |
24.10.2018 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Raasch, Nils
/ Köster, Ann-Cathrin Makrele |
Galekovic, Daniel
/ Hoppenkamps, Max (3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |