Volker Roeder |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2750 |
Internationale Spielernr.: | 27606825 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 255 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 53 | 72 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
Rutschi: die kleine Rutsche | 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal |
2018 | |
509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Grobmotorisierte Heckenscheren | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Grobmotorisierte Heckenscheren | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Grobmotorisierte Heckenscheren | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Motorisierte Heckenscheren (Auf) | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Motorisierte Heckenscheren | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Motorisierte Heckenscheren | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe C, Kickerliga Pokal 2012 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.08.2017 4. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Pape, Frederik
Trash N' Talk |
Niederlage |
16.03.2016 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Hain, Jan
The Walking Dead |
Unentschieden |
23.02.2016 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Martens, Heiko
Grete Old School |
Unentschieden |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
04.11.2015 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Krepper, Thomas
KaffeTrinken |
Sieg |
07.10.2015 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Hannink, Lennart
Fußpils United |
Sieg |
29.07.2015 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Feldmann, Johannes
Die Elbkicker |
Sieg |
01.07.2015 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Tewes, Stefan
Deine Mudda |
Unentschieden |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Thölken, Marek
Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
13.05.2015 Ligapokal 2015 2. Runde |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
De Bilde, Christian
W&S Hamburg |
Sieg |
11.05.2015 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Ringering, Simon
Fußpils United |
Sieg |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Grotz, Thomas
Hermanns treue Riege |
Niederlage |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Zallet, Stephan
Hermanns treue Riege |
Niederlage |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Mischok, Katrin
Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Unentschieden |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Rahn, Constantin
Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Sieg |
25.03.2015 Ligapokal 2015 1. Runde |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Tissot, Tassja
HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Sieg |
24.03.2015 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Schünemann, Martin
Skull & Bones FC St. Pauli |
Niederlage |
24.03.2015 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Kersting, Johannes
Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Jeske, Tilman
Die Elbkicker |
Sieg |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Daniel, Elke
Die Elbkicker |
Sieg |
19.02.2015 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Roeder, Volker
Grobmotorisierte Heckenscheren |
Patitz, Nico
Deine Mudda |
Unentschieden |
29.09.2014 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Unentschieden |
29.09.2014 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
22.09.2014 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Janßen, Birte
Skull & Bones FC St. Pauli (Auf) |
Unentschieden |
15.09.2014 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jedamski, Lars
Table Dance FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
08.09.2014 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schmidt, Andreas
Greten Kicker (Auf) |
Unentschieden |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Brogmus, Jürgen
Rock'N'Baller (Auf) |
Niederlage |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Brogmus, Jürgen
Rock'N'Baller (Auf) |
Sieg |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kromm, Karsten
Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kromm, Karsten
Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
14.07.2014 Ligapokal 2014 Achtelfinale |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Göbel, Vincent
Lotterie |
Niederlage |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jentson, Kai
3. Herren |
Niederlage |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Finck, Sebastian
3. Herren |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Reimer, Henning
Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
05.06.2014 Ligapokal 2014 3. Runde |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Scharnweber, Eric
Dösbaddels |
Unentschieden |
27.05.2014 3. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Volkmer, Alex
W&S Brettprojekt (Auf) |
Sieg |
27.05.2014 3. Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Roeder, Volker
Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Brätsch, Kristian
W&S Brettprojekt (Auf) |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Kussmann, Juliane
/ Kelling, Sören 512 FC St. Pauli KickaFellaz (MIttwoch) |
Niederlage |
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Kussmann, Juliane
/ Kelling, Sören 512 FC St. Pauli KickaFellaz (MIttwoch) |
Niederlage |
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Kelling, Sören
/ Brüker, Victoria 512 FC St. Pauli KickaFellaz (MIttwoch) |
Unentschieden |
20.06.2018 Zwischensaison 2018 7. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker 509 Rutschi: die kleine Rutsche (Mittwoch) |
Kelling, Sören
/ Brüker, Victoria 512 FC St. Pauli KickaFellaz (MIttwoch) |
Sieg |
10.08.2017 4. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Reinhard, Andre
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Niederlage |
10.08.2017 4. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Reinhard, Andre
/ Schoer, Kenan Trash N' Talk |
Unentschieden |
27.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Burzinski, Ole
/ Kroma, Michel Jungle Ball |
Unentschieden |
27.07.2016 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Burzinski, Ole
/ Kroma, Michel Jungle Ball |
Niederlage |
16.03.2016 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Rohlfs, Marc
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Niederlage |
16.03.2016 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Rohlfs, Marc
/ Hain, Jan The Walking Dead |
Niederlage |
16.03.2016 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Braune, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Hain, Jan
/ Hipfinger, Erwin The Walking Dead |
Niederlage |
16.03.2016 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Braune, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Hain, Jan
/ Hipfinger, Erwin The Walking Dead |
Niederlage |
23.02.2016 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Martens, Heiko
/ Nagel, Sascha Grete Old School |
Niederlage |
23.02.2016 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Martens, Heiko
/ Nagel, Sascha Grete Old School |
Unentschieden |
23.02.2016 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Rung, Anton
/ Weichold, Jürgen Grete Old School |
Niederlage |
23.02.2016 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Rung, Anton
/ Weichold, Jürgen Grete Old School |
Unentschieden |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Cloer, Philipp
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Cloer, Philipp
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knerlich, Patrick
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
13.11.2015 4. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knerlich, Patrick
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
04.11.2015 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Pagel, Heiko
/ Richter, Kay KaffeTrinken |
Sieg |
04.11.2015 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Pagel, Heiko
/ Richter, Kay KaffeTrinken |
Sieg |
04.11.2015 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Pagel, Heiko
/ Krepper, Thomas KaffeTrinken |
Sieg |
04.11.2015 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Mletzko, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Pagel, Heiko
/ Krepper, Thomas KaffeTrinken |
Sieg |
07.10.2015 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Ringering, Simon
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Niederlage |
07.10.2015 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Ringering, Simon
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Unentschieden |
07.10.2015 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Gartung, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Sieg |
07.10.2015 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Gartung, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Niederlage |
29.07.2015 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Dröge, Lena
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Unentschieden |
29.07.2015 4. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Dröge, Lena
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Sieg |
01.07.2015 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Günther, Claas Grobmotorisierte Heckenscheren |
Lopez, Daniel
/ Tewes, Stefan Deine Mudda |
Unentschieden |
01.07.2015 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Günther, Claas Grobmotorisierte Heckenscheren |
Lopez, Daniel
/ Tewes, Stefan Deine Mudda |
Niederlage |
01.07.2015 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Gartung, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knappe, Patrick
/ Patitz, Nico Deine Mudda |
Niederlage |
01.07.2015 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Gartung, Jan
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knappe, Patrick
/ Patitz, Nico Deine Mudda |
Niederlage |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Peniche, Ricardo Grobmotorisierte Heckenscheren |
Detjen, Mirko
/ Limburg, Wolf Adrian Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Peniche, Ricardo Grobmotorisierte Heckenscheren |
Detjen, Mirko
/ Limburg, Wolf Adrian Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Kahlke, Lasse Grobmotorisierte Heckenscheren |
Thölken, Marek
/ Cloer, Philipp Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
20.05.2015 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Kahlke, Lasse Grobmotorisierte Heckenscheren |
Thölken, Marek
/ Cloer, Philipp Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
13.05.2015 Ligapokal 2015 2. Runde |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
De Bilde, Christian
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Unentschieden |
13.05.2015 Ligapokal 2015 2. Runde |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
De Bilde, Christian
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Niederlage |
11.05.2015 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Niederlage |
11.05.2015 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Hannink, Lennart Fußpils United |
Unentschieden |
11.05.2015 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Dickmeis, Jens Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Langhorst, Florian Fußpils United |
Niederlage |
11.05.2015 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Dickmeis, Jens Grobmotorisierte Heckenscheren |
Deutschmann, Rene
/ Langhorst, Florian Fußpils United |
Unentschieden |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Meier, Andreas
/ Behrens, Christian Hermanns treue Riege |
Niederlage |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Meier, Andreas
/ Behrens, Christian Hermanns treue Riege |
Sieg |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Meier, Andreas
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Niederlage |
04.05.2015 4. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Engel, Frithjof
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Meier, Andreas
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Niederlage |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Degener, Oliver
/ Rahn, Constantin Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Niederlage |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Gartung, Jan Grobmotorisierte Heckenscheren |
Degener, Oliver
/ Rahn, Constantin Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Niederlage |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Peniche, Ricardo Grobmotorisierte Heckenscheren |
Thielker, Hannes
/ Michalski, Dennis Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Niederlage |
15.04.2015 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Peniche, Ricardo Grobmotorisierte Heckenscheren |
Thielker, Hannes
/ Michalski, Dennis Dampf-Ramme Eimsbüttel |
Unentschieden |
25.03.2015 Ligapokal 2015 1. Runde |
Roeder, Volker
/ Engel, Frithjof Grobmotorisierte Heckenscheren |
Röske, Karl-Heinz
/ Süßmilch, Bernd HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Niederlage |
25.03.2015 Ligapokal 2015 1. Runde |
Roeder, Volker
/ Engel, Frithjof Grobmotorisierte Heckenscheren |
Röske, Karl-Heinz
/ Süßmilch, Bernd HSV Konterbande Kaltenkirchen |
Niederlage |
24.03.2015 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Staffa, Volker
/ Schneidt, Michael Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
24.03.2015 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Staffa, Volker
/ Schneidt, Michael Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Daniel, Elke
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Unentschieden |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Daniel, Elke
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Sieg |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Oldenburg, Felix
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Sieg |
09.03.2015 4. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Everts, Birte Grobmotorisierte Heckenscheren |
Oldenburg, Felix
/ Jeske, Tilman Die Elbkicker |
Niederlage |
19.02.2015 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knappe, Patrick
/ Tewes, Jakob Deine Mudda |
Unentschieden |
19.02.2015 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Grobmotorisierte Heckenscheren |
Knappe, Patrick
/ Tewes, Jakob Deine Mudda |
Niederlage |
29.09.2014 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
/ Schöne, Philipp Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
29.09.2014 3. Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
/ Schöne, Philipp Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
22.09.2014 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
22.09.2014 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
22.09.2014 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schneidt, Michael
/ Neumann, Matthias Skull & Bones FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
22.09.2014 3. Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schneidt, Michael
/ Neumann, Matthias Skull & Bones FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
15.09.2014 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kuhlmann, Torben
/ Kuhlmann, Maxi Table Dance FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
15.09.2014 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kuhlmann, Torben
/ Kuhlmann, Maxi Table Dance FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
15.09.2014 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Banek, Robert Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jung, Stefan
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
15.09.2014 3. Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Banek, Robert Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jung, Stefan
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
08.09.2014 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Buhr, Daniel
/ Matthiesen, Björn Greten Kicker (Auf) |
Niederlage |
08.09.2014 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Buhr, Daniel
/ Matthiesen, Björn Greten Kicker (Auf) |
Sieg |
08.09.2014 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Bruhn, Cedric
/ Schmidt, Andreas Greten Kicker (Auf) |
Sieg |
08.09.2014 3. Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Bruhn, Cedric
/ Schmidt, Andreas Greten Kicker (Auf) |
Sieg |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Dickmeis, Jens
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Rost, Christian
/ Brogmus, Jürgen Rock'N'Baller (Auf) |
Sieg |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Dickmeis, Jens
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Rost, Christian
/ Brogmus, Jürgen Rock'N'Baller (Auf) |
Niederlage |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ihssen, Mathias
/ Brogmus, Jürgen Rock'N'Baller (Auf) |
Sieg |
07.08.2014 3. Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Everts, Birte
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ihssen, Mathias
/ Brogmus, Jürgen Rock'N'Baller (Auf) |
Niederlage |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kromm, Karsten
/ Kuyumco, Arif Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Kromm, Karsten
/ Kuyumco, Arif Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Günther, Claas
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Dwinger, Isabel
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Günther, Claas
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Dwinger, Isabel
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Hasenbein, Christoph Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Haarbrandt, Sascha
/ Kuyumco, Arif Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Niederlage |
16.07.2014 3. Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Hasenbein, Christoph Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Haarbrandt, Sascha
/ Kuyumco, Arif Drehschieber FC St. Pauli (Auf) |
Sieg |
14.07.2014 Ligapokal 2014 Achtelfinale |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schmiedel, Maximilian
/ Strauch, Philipp Lotterie |
Niederlage |
14.07.2014 Ligapokal 2014 Achtelfinale |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schmiedel, Maximilian
/ Strauch, Philipp Lotterie |
Niederlage |
14.07.2014 Ligapokal 2014 Achtelfinale |
Roeder, Volker
/ Günther, Claas Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte Lotterie |
Niederlage |
14.07.2014 Ligapokal 2014 Achtelfinale |
Roeder, Volker
/ Günther, Claas Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte Lotterie |
Niederlage |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jentson, Kai
/ Schatz, Stefan 3. Herren |
Niederlage |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Distler, Tobias Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Jentson, Kai
/ Schatz, Stefan 3. Herren |
Sieg |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Krienke, Karsten
/ Schatz, Stefan 3. Herren |
Niederlage |
07.07.2014 3. Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeder, Volker
/ Mletzko, Jan Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Krienke, Karsten
/ Schatz, Stefan 3. Herren |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schöne, Philipp
/ Sorgenfrei, Jan Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Peniche, Ricardo
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Schöne, Philipp
/ Sorgenfrei, Jan Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
/ Sorgenfrei, Jan Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
12.06.2014 3. Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hasenbein, Christoph
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Ramm, Jan
/ Sorgenfrei, Jan Kickerfreunde Hamburg (Auf) |
Niederlage |
05.06.2014 Ligapokal 2014 3. Runde |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Scharnweber, Eric
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Sieg |
05.06.2014 Ligapokal 2014 3. Runde |
Distler, Tobias
/ Roeder, Volker Motorisierte Heckenscheren (Auf) |
Scharnweber, Eric
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Niederlage |