Niklas Olberding |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | Rookie |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 14-0019 |
Internationale Spielernr.: | 27604555 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 184 | 343 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 179 | 356 |
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 61 | 574 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 186 | 387 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 206 | 435 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 191 | 500 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 | 95 | 223 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 303 | 453 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 64 | 154 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 82 | 484 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 115 | 221 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 161 | 451 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 39 | 184 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 155 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 252 | 390 |
Classic Herren | 51 | 228 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 111 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 176 | 415 |
Minichallenger (Einzel) Kixx | 125 | 177 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 246 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 192 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 77 | 419 |
Verbandsrangliste Herren Einzel | 38 | 149 |
Mittwochs-Turniere | 132 | 406 |
Einzel-Turniere | 91 | 197 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 99 | 351 |
Gesamtrangliste | 99 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 50 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
1. Kixx Open 2024 #01 (C) | Sa., 10.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 93 |
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) | Mi., 18.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 7 | 55 |
Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) | Mi., 11.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 49 |
2022 | |||||
ITSF Masters Hamburg 2022 | Sa., 30.07.2022 | Ballsaal Millerntorstadion | Offenes Doppel | 65 | 117 |
2018/19 | |||||
5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) | Sa., 26.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 28 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 18.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 50 |
Kixx Samstags-Einzel (MC) | Sa., 27.07.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Einzel | 5 | 19 |
1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) | Sa., 23.02.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Mixed Doppel | 24 | 40 |
Kixx Samstags-Einzel (MC) | Sa., 16.02.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Einzel | 17 | 34 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 01.02.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 1 | 24 |
9. Kixx Open (C) | Sa., 29.12.2018 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 80 |
2018 | |||||
Minichallenger Einzel | Sa., 24.11.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 2 | 30 |
Minichallenger Einzel | Sa., 29.09.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 1 | 32 |
Minichallenger Doppel | Fr., 28.09.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Kixx | Kixx Open | 27 | 63 |
Minichallenger Einzel | Sa., 01.09.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 10 | 27 |
Minichallenger Doppel | Mi., 08.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 32 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.07.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 20 | 44 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Kixx | Kixx Open | 16 | 61 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Kixx | Kixx Open | 23 | 55 |
Minichallenger Doppel | Mi., 30.05.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 12 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 03.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 25 | 67 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Kixx | Kixx Open | 8 | 70 |
Minichallenger Doppel | Mi., 27.12.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 15 | 44 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.10.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 14 | 44 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft TFVHH 2017 | So., 22.10.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Herren Einzel | 13 | 42 |
Classic Doppel | Mi., 04.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 8 | 57 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Kixx | 4. Kixx Open | 4 | 53 |
Minichallenger | Mi., 06.01.2016 | Kixx | Doppel 01 | 9 | 70 |
Minichallenger | Mi., 03.08.2016 | Kixx | Doppel 31 | 5 | 44 |
Minichallenger | Mi., 28.12.2016 | Kixx | Doppel 52 (Classic) | 6 | 63 |
Minichallenger | Sa., 20.02.2016 | Kixx | Einzel 05 | 21 | 34 |
2015 | |||||
Forward Shootout im Kixx | Di., 29.12.2015 | Kixx Hamburg | Forward Shootout 1 | 9 | 23 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 07.01.2015 | Kixx | Turnier 01 | 5 | 69 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 30.12.2015 | Kixx | Turnier 52 | 9 | 50 |
2014 | |||||
Challenger im FC St. Pauli Clubheim | Sa., 19.04.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Ranglistenturnier 1 | 9 | 50 |
Challenger im Kixx | Sa., 09.08.2014 | KIXX | 6. Kixx Open | 17 | 75 |
Challenger in Wedel | Sa., 30.08.2014 | Teestube Wedel | Turnier 3 | 5 | 16 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 18.04.2014 | KIXX | Turnier 8 | 17 | 44 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 15.08.2014 | KIXX | Turnier 16 | 1 | 19 |
Goalie War Serie | Sa., 23.08.2014 | Kixx | Goalie War 3 | 9 | 32 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 06.08.2014 | KIXX | Turnier 31 | 18 | 42 |
Minichallenger im Kixx | Di., 12.08.2014 | KIXX | Turnier 32 | 2 | 36 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 20.08.2014 | KIXX | Turnier 33 | 9 | 50 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 27.08.2014 | KIXX | Turnier 34 | 5 | 43 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 03.09.2014 | KIXX | Turnier 35 | 9 | 50 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.09.2014 | KIXX | Turnier 36 | 9 | 47 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 27.02.2013 | Kixx | Turnier 3 | 5 | 43 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 27.03.2013 | Kixx | Turnier 6 | 9 | 50 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 17.04.2013 | Kixx | Turnier 9 | 9 | 57 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 19.06.2013 | Kixx | Turnier 18 | 9 | 46 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 17.07.2013 | Kixx | Turnier 21 | 17 | 49 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 21.08.2013 | Kixx | Turnier 27 | 9 | 51 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 28.08.2013 | Kixx | Turnier 28 | 5 | 45 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 02.10.2013 | Kixx | Turnier 33 | 19 | 46 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 16.10.2013 | Kixx | Turnier 35 | 5 | 55 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 27.11.2013 | Kixx | Turnier 41 | 25 | 51 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | 3. Kixx Open | 34 | 83 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | 4. Kixx Open | 17 | 89 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | 6. Kixx Open | 51 | 69 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Hamburg | 7. Kixx-Open Herren-Einzel | 25 | 53 |
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Hamburg | 7. Kixx-Open Offenes Doppel | 5 | 63 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | 8. Kixx-Open | 21 | 57 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | 9. Kixx Open | 17 | 69 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 01.08.2012 | Kixx | Turnier 21 | 21 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 26.09.2012 | Kixx | Turnier 29 | 5 | 27 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 03.10.2012 | Kixx | Turnier 30 | 2 | 26 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 10.10.2012 | Kixx | Turnier 31 | 19 | 32 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 07.11.2012 | Kixx | Turnier 35 | 22 | 41 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 14.11.2012 | Kixx | Turnier 36 | 9 | 37 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 21.11.2012 | Kixx | Turnier 37 | 17 | 40 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 02.01.2013 | Kixx | Turnier 42 | 9 | 44 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 17 | 72 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 23.01.2013 | Kixx | Turnier 45 | 19 | 54 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 30.01.2013 | Kixx | Turnier 46 | 3 | 54 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 06.02.2013 | Kixx | Turnier 47 | 25 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Fuchs AG | 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal |
2018/19 | |
Fuchs AG | 2.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2014 | |
Lokomotive Hamburg | 1. Liga, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Lokomotive Hamburg | 1.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Lokomotive Hamburg | Kickerliga Hamburg 2012, 1. Liga, Kickerliga Pokal 2012, 1./2. Liga-Relegation 2012 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Krause, Felix
FC St. Pauli Der Vorstand |
Sieg |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Sachau, Peter
FC St. Pauli Der Vorstand |
Niederlage |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Graf, Alexander
FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Graf, Alexander
FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Fechtmann, Dennis | Niederlage |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Beseler, Dominik | Niederlage |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Wohlgemuth, Nico | Sieg |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Josten, Moritz | Sieg |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Wagner, Joschka | Sieg |
27.07.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Fechtmann, Dennis | Sieg |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Hartmann, Sven
Solaris |
Niederlage |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Simon, Jörg
Solaris |
Niederlage |
14.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Jungblut, Daniel
Goalzillas 2 (NR) |
Sieg |
14.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Fleck, Marcus
Goalzillas 2 (NR) |
Sieg |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Nolte, Michael
HkR Hamburg |
Sieg |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Bondoc, Jake
HkR Hamburg |
Unentschieden |
28.02.2019 2.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Kwiatkowski, Jan
Monkey Inferno |
Sieg |
28.02.2019 2.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
Fuchs AG |
Geipel, Kai
Monkey Inferno |
Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) Finale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas | Pinheiro, Ivo | Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Bai, Minyoung | Niederlage |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas | Vogler, Caroline | Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Buhk, Enrico | Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas | Roeer, Jonas | Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas | Voecks, Julia | Sieg |
16.02.2019 Kixx Samstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Arslan, Mehmet | Niederlage |
24.11.2018 Minichallenger Einzel Finale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Ranff, Sandra | Niederlage |
24.11.2018 Minichallenger Einzel Halbfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Mrabtine, Mounir | Sieg |
24.11.2018 Minichallenger Einzel Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Günther, Bela | Sieg |
24.11.2018 Minichallenger Einzel Achtelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Schneider, Kai | Sieg |
24.11.2018 Minichallenger Einzel 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Günther, Bela | Niederlage |
24.11.2018 Minichallenger Einzel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Fandrei, Santino | Sieg |
24.11.2018 Minichallenger Einzel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Ranff, Sandra | Niederlage |
24.11.2018 Minichallenger Einzel 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Dawidzinski, Kathrin | Sieg |
24.11.2018 Minichallenger Einzel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Böhm, Guido | Unentschieden |
29.09.2018 Minichallenger Einzel Finale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Krauß, Benjamin | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel Halbfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Westphal, Oliver | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Tüitjer, Rikko | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel Achtelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Nikolic, Robert | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Fechtmann, Dennis | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Klaholz, Sven | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Borck, Arne | Unentschieden |
29.09.2018 Minichallenger Einzel 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Göbel, Vincent | Sieg |
29.09.2018 Minichallenger Einzel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Auria, Luciano | Sieg |
01.09.2018 Minichallenger Einzel Achtelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas | Krauß, Benjamin | Niederlage |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 6. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Wagner, Joschka | Niederlage |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Weisensee, Nicolas | Sieg |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Glawe, Judith | Sieg |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Schirmer, Tobias | Sieg |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Meyer, Finn | Niederlage |
01.09.2018 Minichallenger Einzel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas | Würtz, Aljoscha | Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Lerm, Artur / Visser, Lydia | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 5. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Kramer, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 3. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Belle, Dennis / Vasilev, Viktor | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Weihrauch, Oliver / Knill, Bernd | Niederlage |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Wilke, Matthias / Lerm, Artur | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Feilke, Christoph / Herrmann, Eric | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Maercklin, Tim / Trinh, Benjamin | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Roeer, Jonas / Pagacz, Igor | Sieg |
18.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Tobisch-Haupt, Konstantin / Janning, Tobias | Niederlage |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Pagacz, Igor / Roeer, Jonas | Niederlage |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Decken, Sven / Mader, Sebastian | Niederlage |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Sieg |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Sattarian, Puyan / Honsel, Christian | Sieg |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Földesi, László / Tran, My Linh | Sieg |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Freiherr von Seld, Alexander / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
11.10.2023 Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Mariam, Robih / Mariam, Abdullah | Niederlage |
26.10.2019 5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) Platz 3 Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Visser, Lydia / Böhm, Guido | Niederlage |
26.10.2019 5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina | Niederlage |
26.10.2019 5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina | Niederlage |
26.10.2019 5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Gäde, Minkus / Dodier, Dana | Sieg |
26.10.2019 5. Kixx Mixed Challenger 2019 (C) 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Ge, Jinjing / Honsel, Christian | Niederlage |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Voecks, Julia
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Pöche, Daniel
/ Weber, Markus FC St. Pauli Der Vorstand |
Sieg |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Voecks, Julia
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Pöche, Daniel
/ Weber, Markus FC St. Pauli Der Vorstand |
Sieg |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Künkel, Julia
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Krause, Felix
/ Sachau, Peter FC St. Pauli Der Vorstand |
Sieg |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Künkel, Julia
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Krause, Felix
/ Sachau, Peter FC St. Pauli Der Vorstand |
Sieg |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Künkel, Julia Fuchs AG |
Graf, Alexander
/ Seseke, David FC St. Pauli dreht durch |
Unentschieden |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Künkel, Julia Fuchs AG |
Graf, Alexander
/ Seseke, David FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Graf, Alexander
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
25.09.2019 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Graf, Alexander
/ Fidorra, Matthias FC St. Pauli dreht durch |
Sieg |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Thielker, Hannes
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Kougioumtizis, Achilles
/ Krohn, Daniel Solaris |
Sieg |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Thielker, Hannes
/ Olberding, Niklas Fuchs AG |
Kougioumtizis, Achilles
/ Krohn, Daniel Solaris |
Sieg |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg Solaris |
Sieg |
23.05.2019 2.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg Solaris |
Unentschieden |
14.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Goalzillas 2 (NR) |
Unentschieden |
14.05.2019 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Hoyer-Weise, Marlen Fuchs AG |
Bondoc, Jake
/ Nolte, Michael HkR Hamburg |
Sieg |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Hoyer-Weise, Marlen Fuchs AG |
Bondoc, Jake
/ Nolte, Michael HkR Hamburg |
Unentschieden |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Bondoc, Jake
/ Tenberge, Sebastian HkR Hamburg |
Unentschieden |
18.04.2019 2.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Bondoc, Jake
/ Tenberge, Sebastian HkR Hamburg |
Sieg |
28.02.2019 2.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Vandeperre, Marijn
/ Kwiatkowski, Jan Monkey Inferno |
Sieg |
28.02.2019 2.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Vandeperre, Marijn
/ Kwiatkowski, Jan Monkey Inferno |
Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) 6. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Heise, Isabelle / Beseler, Dominik | Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) 5. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Tüitjer, Svenja / Prinz, Michael | Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) Platz 3 Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) 4. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Jennrich, Yasemin / Mariam, Robih | Niederlage |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
23.02.2019 1. Kixx Mixed Mini-Challenger (MC) 1. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Finale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Hoyer, Maximilian / Saltz, Nathalie | Sieg |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Lein, Aljoscha / Vogler, Caroline | Sieg |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Mariam, Robih / Walter, Tobias | Sieg |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem | Sieg |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Hoyer, Maximilian / Saltz, Nathalie | Unentschieden |
01.02.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Eschweiler-Voecks, Jan | Simon, Jörg / Simon, Anna | Sieg |
29.12.2018 9. Kixx Open (C) 4. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Niederlage |
29.12.2018 9. Kixx Open (C) 3. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin | Sieg |
29.12.2018 9. Kixx Open (C) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor | Sieg |
29.12.2018 9. Kixx Open (C) 2. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel Platz 3 Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Mariam, Robih / Kahn, David | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes | Niederlage |
28.09.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Beseler, Dominik / Westphal, Oliver | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Dodier, Dana / Walter, Tobias | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Wedemann, Tim / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
28.09.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Wilke, Matthias / Nassar, Ali | Sieg |
28.09.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph | Sieg |
08.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele | Sieg |
08.09.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes | Sieg |
08.09.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schlancke, Oliver / Lerm, Artur | Niederlage |
08.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Bürk, Mattes / Jedamski, Lars | Sieg |
08.09.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes | Sieg |
08.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Pinna, Loredana / Last, Marco | Sieg |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Joskowski, Mateusz / Anzlinger, Timon | Unentschieden |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Zallet, Stephan / Reinders, René | Sieg |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Bull, Marius / Wedemann, Tim | Niederlage |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Harms, Thorben / Ziehr, Katharina | Unentschieden |
08.08.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Bammesberger, André / Schwarz, Patrick | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Krause, Felix / Sachau, Peter | Sieg |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Platz 3 Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Würtz, Aljoscha / Kahn, David | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Schmidt, Henri / Nguyen, Quoc | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Naumann, Klemens / Wagner, Joschka | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Bammesberger, André / Christ, Mario | Sieg |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Wilkens, Andrei / Calberlah, Sina | Unentschieden |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Brauer, Björn / Wolf, Markus | Sieg |
21.07.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina | Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver | Sieg |
21.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina | Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin | Sieg |
21.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Sieg |
21.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Vierk, Katharina | Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele | Niederlage |
16.06.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Kramer, Moritz / Wagner, Joschka | Niederlage |
16.06.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Bammesberger, André / Westphal, Oliver | Niederlage |
16.06.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Schlotfeldt, Sören / Eschweiler-Voecks, Jan | Sieg |
16.06.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina | Sieg |
30.05.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Uhlendorf, Isabell / Olberding, Niklas | Prinz, Michael / Strecker, Knuth | Niederlage |
30.05.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Olberding, Niklas | Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn | Niederlage |
30.05.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Olberding, Niklas | Nguyen, Quoc / Schirmer, Tobias | Unentschieden |
30.05.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Olberding, Niklas | Krauß, Benjamin / Rauser, Steven | Sieg |
03.01.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning | Saltz, Nathalie / Tran, My Linh | Sieg |