Gunnar Kamusella |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2660 |
Internationale Spielernr.: | 27606572 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
Freundlich+Kompetent (DYP) | 11 | 13 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 224 | 387 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 273 | 435 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 175 | 240 |
Freundlich+Kompetent (DYP) | 30 | 43 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #2 | 90 | 122 |
Freundlich+Kompetent DYP | 11 | 50 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 293 | 373 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 188 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 332 | 500 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 294 | 453 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 132 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 238 | 451 |
Minichallenger ZickeZacke | 14 | 76 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 180 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 142 | 390 |
Classic Herren | 59 | 228 |
Goalie War Rangliste (Kixx) 2017 | 6 | 105 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 311 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 267 | 415 |
Minichallenger (Einzel) Kixx | 107 | 177 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 263 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 245 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 297 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 279 | 406 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 214 | 351 |
Gesamtrangliste | 218 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 173 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Freundlich+Kompentent #05 (DYP) | Mo., 27.05.2024 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 3 | 16 |
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) | Fr., 18.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 22 | 69 |
FC St. Pauli KiezKicker #19 (MC) | Fr., 30.06.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 20 |
Freundlich+Kompentent #06 (DYP) | Mo., 26.06.2023 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 3 | 25 |
Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) | Mi., 07.12.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 38 | 43 |
2022 | |||||
FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) | Fr., 07.10.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 17 |
Freundlich+Kompentent #05 (DYP) | Mo., 25.07.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 3 | 30 |
Freundlich+Kompentent #04 (DYP) | Mo., 27.06.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 14 | 26 |
Freundlich+Kompentent #03 (DYP) | Mo., 30.05.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 2 | 39 |
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) | Mi., 12.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 62 |
Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) | Mi., 05.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 60 |
Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) | Mi., 08.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 65 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 16.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 59 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 26.06.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 35 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Do., 27.12.2018 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 45 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Di., 23.10.2018 | Das ZickeZacke | DiDo | 1 | 6 |
Minichallenger Doppel | Di., 16.10.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 39 | 55 |
Minichallenger Doppel | Mi., 29.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 40 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 08.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 37 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 01.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 45 | 48 |
Minichallenger Doppel | Mi., 11.07.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 47 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 20.06.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 42 | 42 |
Minichallenger Doppel | Mi., 23.05.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 41 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.04.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 27 | 43 |
Minichallenger Doppel | Di., 06.02.2018 | Das ZickeZacke | DiDo | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Kixx | Kixx Open | 15 | 70 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 13.09.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 28 | 34 |
Minichallenger Doppel | Mi., 16.08.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 36 | 56 |
Goalie War Turnierserie Kixx | Di., 25.07.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Goalie War Turnierserie Kixx 2017 | 21 | 33 |
Goalie War Turnierserie Kixx | Di., 18.07.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Goalie War Turnierserie Kixx 2017 | 31 | 50 |
Goalie War Turnierserie Kixx | Di., 11.07.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Goalie War Turnierserie Kixx 2017 | 11 | 52 |
Goalie War Turnierserie Kixx | Di., 04.07.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Goalie War Turnierserie Kixx 2017 | 13 | 50 |
Goalie War Turnierserie Kixx | Di., 27.06.2017 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Goalie War Turnierserie Kixx 2017 | 10 | 47 |
Minichallenger Doppel | Mi., 19.04.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 44 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 05.04.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 36 | 51 |
Minichallenger Doppel | Mi., 08.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 30 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 22.02.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 42 | 52 |
Classic Doppel | Mi., 18.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 22 | 50 |
Classic Doppel | Mi., 11.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 7 | 52 |
Classic Doppel | Mi., 04.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 14 | 57 |
2016 | |||||
Minichallenger | Mi., 10.02.2016 | Kixx | Doppel 06 | 47 | 57 |
Minichallenger | Mi., 24.02.2016 | Kixx | Doppel 08 | 32 | 43 |
Minichallenger | Mi., 11.05.2016 | Kixx | Doppel 19 | 32 | 38 |
Minichallenger | Sa., 27.02.2016 | Kixx | Einzel 06 | 24 | 39 |
Minichallenger | Fr., 18.03.2016 | Kixx | Einzel 08 | 17 | 20 |
2015 | |||||
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 16.10.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 27 | 9 | 24 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 11.02.2015 | Kixx | Turnier 06 | 49 | 57 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 25.02.2015 | Kixx | Turnier 08 | 34 | 37 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 03.06.2015 | Kixx | Turnier 22 | 21 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.06.2015 | Kixx | Turnier 23 | 9 | 29 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 17.06.2015 | Kixx | Turnier 24 | 34 | 37 |
2014 | |||||
Goalie War Serie | Sa., 26.07.2014 | Kixx | Goalie War 2 | 9 | 25 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.09.2014 | KIXX | Turnier 36 | 25 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Di., 16.09.2014 | KIXX | Turnier 37 | 38 | 51 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 20.02.2013 | Kixx | Turnier 2 | 37 | 47 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 22.05.2013 | Kixx | Turnier 14 | 9 | 48 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 06.11.2013 | Kixx | Turnier 38 | 20 | 49 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | 6. Kixx Open | 53 | 69 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 05.09.2012 | Kixx | Turnier 26 | 19 | 28 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 12.09.2012 | Kixx | Turnier 27 | 25 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 02.01.2013 | Kixx | Turnier 42 | 31 | 44 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 33 | 72 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Kickertrupp (NR) | 2.Liga, Gruppe A, Landespokal, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga |
2019/20 | |
Fluxkompensator (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Fluxkompensator (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Fluxkompensator (NR) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Fluxkompensator (Leo Pro) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016, 2. / 3. Liga Relegation |
2015 | |
Fluxkompensator | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Fluxkompensator | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Fluxkompensator (N) | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Fluxkompensator | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.04.2024 2.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp (NR) |
Lahn, Alexander
Phoenix (NR) |
Niederlage |
07.12.2023 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp (NR) |
Krause, Felix
Anboard |
Unentschieden |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp (NR) |
Niestedt, Michael
Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Ullrich, Stephen
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
30.05.2023 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Werners, Justin
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
30.05.2023 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Gschwander, Tjorben
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
25.05.2023 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Lienkamp, Florian
Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
20.04.2023 2.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Feilke, Christoph
Monkey Inferno |
Unentschieden |
09.02.2023 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Joneleit, Lennart
Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Tewes, Stefan
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Henschel, Daniel
Deine Mudda (NR) |
Sieg |
27.10.2022 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Geipel, Kai
Monkey Inferno |
Sieg |
27.10.2022 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Geipel, Kai
Monkey Inferno |
Niederlage |
08.09.2022 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Schmidt, Nadine
FC St. Pauli from dusk till dawn |
Sieg |
24.08.2022 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Brendemühl, Sven
Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Sieg |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Sauer, Tobias
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Niebuhr, Ansgar
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Ziehr, Katharina
Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Ziehr, Katharina
Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
27.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Lahn, Alexander
Phoenix (NR) |
Sieg |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Sachau, Sabrina
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2024 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Roßnick, Michael
/ Benidt, Hajo Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
11.06.2024 2.Liga, Gruppe A 16. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Roßnick, Michael
/ Benidt, Hajo Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
09.04.2024 2.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Sieg |
09.04.2024 2.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Niederlage |
22.02.2024 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Schott, David
/ Jentson, Kai Flying Circus |
Niederlage |
22.02.2024 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Schott, David
/ Jentson, Kai Flying Circus |
Niederlage |
22.02.2024 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Theile, Manuel
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Niederlage |
22.02.2024 2.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Theile, Manuel
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Unentschieden |
02.02.2024 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Walter, Christian
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Mau, Alexander
/ Seeherr, David Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
02.02.2024 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Walter, Christian
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Mau, Alexander
/ Seeherr, David Hamburg Likedeelers |
Sieg |
02.02.2024 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Mau, Alexander
/ Bonsack, Matthias Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
02.02.2024 2.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Mau, Alexander
/ Bonsack, Matthias Hamburg Likedeelers |
Sieg |
17.01.2024 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Breidohr, Holger
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
17.01.2024 2.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Breidohr, Holger
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
07.12.2023 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Sachau, Peter
/ Pöche, Daniel Anboard |
Sieg |
07.12.2023 2.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Sachau, Peter
/ Pöche, Daniel Anboard |
Niederlage |
05.12.2023 Landespokal 2. Runde |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
05.12.2023 Landespokal 2. Runde |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Fleck, Marcus
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Fleck, Marcus
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Zang, Thomas Kickertrupp (NR) |
Klaholz, Sven
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 2.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Zang, Thomas Kickertrupp (NR) |
Klaholz, Sven
/ Pavkovic, Ilja Goalzillas 2 (NR) |
Niederlage |
12.10.2023 2.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Petersen, Thorsten
/ Ghadiri, Mo Phoenix (NR) |
Niederlage |
12.10.2023 2.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Petersen, Thorsten
/ Ghadiri, Mo Phoenix (NR) |
Sieg |
28.09.2023 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Czehmann, Theodor
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
28.09.2023 2.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Czehmann, Theodor
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
05.09.2023 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Eggers, Kris
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Sieg |
05.09.2023 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Schütt, Till
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Eggers, Kris
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Sieg |
05.09.2023 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Schott, David
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Niederlage |
05.09.2023 2.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp (NR) |
Schott, David
/ Wegener, Lars Flying Circus |
Sieg |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schütt, Till / Kamusella, Gunnar | Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schütt, Till / Kamusella, Gunnar | Köhnke, Jessica / Köppe, Paula | Sieg |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schütt, Till / Kamusella, Gunnar | Walter, Christian / Rosemann, Christoph | Unentschieden |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schütt, Till / Kamusella, Gunnar | Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
18.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schütt, Till / Kamusella, Gunnar | Ikhlef, Hakim / Paul, Milan | Sieg |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
30.05.2023 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Gschwander, Tjorben
/ Werners, Justin JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
30.05.2023 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Gschwander, Tjorben
/ Werners, Justin JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
25.05.2023 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Göbel, Vincent
/ Lienkamp, Florian Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
25.05.2023 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Göbel, Vincent
/ Lienkamp, Florian Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
20.04.2023 2.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Feldberg, Johann
/ Ramcke, Henning Monkey Inferno |
Unentschieden |
20.04.2023 2.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Feldberg, Johann
/ Ramcke, Henning Monkey Inferno |
Niederlage |
09.02.2023 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Kammholz, Max
/ Schneider, Kai Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
09.02.2023 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Kammholz, Max
/ Schneider, Kai Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Sieg |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Henschel, Daniel
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Sieg |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Henschel, Daniel
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Sieg |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
02.02.2023 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Sieg |
19.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Alinsug, Rem
/ Gschwander, Tjorben JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
19.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Alinsug, Rem
/ Gschwander, Tjorben JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ehlers, Jan-Hendrik / Kamusella, Gunnar | Trepkau, Dennis / Borck, Arne | Sieg |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ehlers, Jan-Hendrik / Kamusella, Gunnar | Günther, Bela / Günther, Richard | Niederlage |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Ehlers, Jan-Hendrik / Kamusella, Gunnar | Trepkau, Dennis / Borck, Arne | Niederlage |
07.10.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Roeer, Jonas | Fritzsche, Aaron / Rauser, Steven | Sieg |
07.10.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Roeer, Jonas | Auria, Luciano / Schiborn, Felix | Unentschieden |
07.10.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Roeer, Jonas | Fritzsche, Aaron / Rauser, Steven | Niederlage |
07.10.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Roeer, Jonas | Hofer, Celine / Glawe, Judith | Sieg |
07.10.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #4 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Roeer, Jonas | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Niederlage |
22.09.2022 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Martens, Hendrik
/ Rupp, Zina FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
22.09.2022 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Martens, Hendrik
/ Rupp, Zina FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
08.09.2022 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Hanschmann, Stephan
/ Schmidt, Nadine FC St. Pauli from dusk till dawn |
Sieg |
08.09.2022 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Hanschmann, Stephan
/ Schmidt, Nadine FC St. Pauli from dusk till dawn |
Niederlage |
08.09.2022 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Kuschow, Daniel
/ Schadt, Anne FC St. Pauli from dusk till dawn |
Niederlage |
08.09.2022 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Kuschow, Daniel
/ Schadt, Anne FC St. Pauli from dusk till dawn |
Unentschieden |
24.08.2022 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Netzband, Till
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Sieg |
24.08.2022 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Roeer, Jonas
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Netzband, Till
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Sieg |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Niebuhr, Ansgar
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Niebuhr, Ansgar
/ Neumann, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Pinna, Loredana
/ Niebuhr, Ansgar Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
17.02.2020 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Pinna, Loredana
/ Niebuhr, Ansgar Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Sieg |
12.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Böhm, Guido / Buhk, Enrico | Niederlage |
12.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Ge, Jinjing / Wittekopf, Alexander | Niederlage |
12.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Schmidt, Nadine / Brauer, Björn | Sieg |
12.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Nuguid, Antonia / Porechina, Alina | Niederlage |
12.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 10 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Haffke, Jan / Honsel, Christian | Niederlage |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Butschke, Stefan Fluxkompensator (NR) |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Butschke, Stefan Fluxkompensator (NR) |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Menzel, Jannick
/ Göbel, Vincent Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
07.02.2020 2.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Menzel, Jannick
/ Göbel, Vincent Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Müller, Dirk / Kamusella, Gunnar | Ruiz, Veronika / Beierlein, Thomas | Sieg |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Müller, Dirk / Kamusella, Gunnar | Schulz, Lennard / Werners, Justin | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Müller, Dirk / Kamusella, Gunnar | Christian, Marcelo / Paul, Milan | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Müller, Dirk / Kamusella, Gunnar | Kaufmann, Mike / Schlicht, Jan | Niederlage |
05.02.2020 Mittwochsdoppel KIXX 09 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Müller, Dirk / Kamusella, Gunnar | Pohl, Michael / Weihrauch, Oliver | Unentschieden |
27.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Sieg |
27.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Niederlage |
27.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Vierk, Katharina
/ Petersen, Thorsten Phoenix (NR) |
Niederlage |
27.01.2020 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Vierk, Katharina
/ Petersen, Thorsten Phoenix (NR) |
Unentschieden |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Ge, Jinjing / Schmidt, Moritz | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Krutzki, Björn / Engel, Marten | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Pohl, Michael / Christ, Mario | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Bürk, Mattes / Schumann, Lars | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Haffke, Jan / Knill, Bernd | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Liedtke, Otto / Ruckdeschel, Felix | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk | Stoff, Julia / Berg, Christopher | Sieg |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Sachau, Sabrina
/ Erbis, Ilja Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Sachau, Sabrina
/ Erbis, Ilja Kickerbande (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Engelhardt, Stefan
/ Schwemann, Timm Kickerbande (NR) |
Niederlage |