Kai Sellschopp |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Fellow Kids Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4393 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 227 | 387 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Einzel) | 124 | 144 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 294 | 435 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 159 | 240 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 245 | 325 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 299 | 349 |
2021 | ||
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) | 196 | 228 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 220 | 247 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 442 | 500 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 404 | 453 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) | Fr., 04.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 51 | 54 |
Kixx Einzel #03 (MC) | Do., 01.06.2023 | Kixx | Offenes Einzel | 26 | 32 |
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) | Do., 25.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 51 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) | Do., 18.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 65 |
Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) | Do., 11.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 45 | 45 |
FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) | Fr., 14.04.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 7 | 15 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 18.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 69 |
Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) | Mi., 07.12.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 27 | 43 |
2022 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) | Mi., 07.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 37 | 39 |
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Mi., 06.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 53 | 54 |
2021 | |||||
MiDo | Mi., 13.10.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 47 | 51 |
MiDo | Mi., 15.09.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 46 | 48 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 21.08.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 58 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe D, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
18 Fellow Unicorns (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Deuss, Sebastian
Kicking Me Softly |
Unentschieden |
11.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Althartalk, Nassim
Kicking Me Softly |
Niederlage |
08.05.2024 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Schoer, Kenan
Trash N' Talk |
Niederlage |
08.05.2024 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Winter, Johan
Trash N' Talk |
Sieg |
18.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Baaske, Emil
TischING für Kühlschränke |
Sieg |
18.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Gauger, Leonard
TischING für Kühlschränke |
Niederlage |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Engeln, Philipp
Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Engeln, Philipp
Glashoch Rangers Hamburg |
Unentschieden |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Knoop, Dieter
Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
14.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Schneider, Aron
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
03.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Willhardt-Langenbein, Detlef
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
03.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Charakopidis, Saki
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Baaske, Emil
TischING für Kühlschränke |
Sieg |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Draghici, Razvan-Andrei
TischING für Kühlschränke |
Niederlage |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Seme, Martin
FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Unentschieden |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Berthel, Lukas-David
Glashoch Rangers Hamburg |
Unentschieden |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Iacci, Michele
Glashoch Rangers Hamburg |
Unentschieden |
28.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Becker, Jan
Rakshasa |
Sieg |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai | Zülsdorff, Kim | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai | Czehmann, Theodor | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) Finale 2. Zusatzrunde |
Sellschopp, Kai | Schadt, Anne | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai | Beierlein, Thomas | Unentschieden |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai | Sachau, Peter | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Sellschopp, Kai | Bair, Helena | Sieg |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai | Wagner, Joschka | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Einzel #03 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sellschopp, Kai | Kotzerke, Nicole | Sieg |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Ruckdeschel, Felix
Bordsteinkraken |
Sieg |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Weichsel, Valentin
Bordsteinkraken |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Kinast, Nick
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Freiherr von Seld, Alexander
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Staratzky, Lukas
Stangenschmeißer |
Unentschieden |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Schäfer-Rathert, Frank
Stangenschmeißer |
Unentschieden |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Sander, Philip
Von der Stange SSV |
Unentschieden |
29.11.2022 4.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Jensen, Niclas
WPS |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Freiherr von Seld, Alexander
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Porsiel, Niels
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Piep, Stefan
Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Schwark, Heiko
Old School |
Unentschieden |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
Fellow Unicorns |
Martens, Heiko
Old School |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.07.2024 4.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Czoschke, René
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Langenbein, Lukas
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Sieg |
02.07.2024 4.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Czoschke, René
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Langenbein, Lukas
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
02.07.2024 4.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Hilmer, Fabian
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Kugler, Marian
/ Mielke, Jannek FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
02.07.2024 4.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Hilmer, Fabian
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Kugler, Marian
/ Mielke, Jannek FC St. Pauli Waldmeisterin |
Sieg |
11.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Behla, Carolin
/ Althartalk, Nassim Kicking Me Softly |
Sieg |
11.06.2024 4.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Behla, Carolin
/ Althartalk, Nassim Kicking Me Softly |
Sieg |
08.05.2024 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Sieg |
08.05.2024 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Sieg |
18.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Baaske, Emil
/ Gauger, Leonard TischING für Kühlschränke |
Sieg |
18.04.2024 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Baaske, Emil
/ Gauger, Leonard TischING für Kühlschränke |
Sieg |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Naujoks, Patrick
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Engeln, Philipp
/ Bünemann, Jonas Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
02.04.2024 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Naujoks, Patrick
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Engeln, Philipp
/ Bünemann, Jonas Glashoch Rangers Hamburg |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Knoop, Dieter
/ Jochemczyk, Markus Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Knoop, Dieter
/ Jochemczyk, Markus Kellerkicker Bergedorf |
Niederlage |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Nast, Andreas
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
23.02.2024 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Nast, Andreas
/ Zahn, Alexander Kellerkicker Bergedorf |
Sieg |
14.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Langenbein, Lukas
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
14.02.2024 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Langenbein, Lukas
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Unentschieden |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Althartalk, Nassim
/ Kellner, Paolina Kicking Me Softly |
Unentschieden |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Althartalk, Nassim
/ Kellner, Paolina Kicking Me Softly |
Niederlage |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Zimmermann, Felix
/ Behla, Carolin Kicking Me Softly |
Sieg |
10.01.2024 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Zimmermann, Felix
/ Behla, Carolin Kicking Me Softly |
Unentschieden |
03.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Frerking, Lena
/ Charakopidis, Saki FC St. Pauli Waldmeisterin |
Sieg |
03.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Frerking, Lena
/ Charakopidis, Saki FC St. Pauli Waldmeisterin |
Niederlage |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Gauger, Leonard
/ Draghici, Razvan-Andrei TischING für Kühlschränke |
Sieg |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Trepkau, Dennis Fellow Unicorns |
Gauger, Leonard
/ Draghici, Razvan-Andrei TischING für Kühlschränke |
Sieg |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Draghici, Razvan-Andrei
/ Schmidt, Jonna TischING für Kühlschränke |
Sieg |
09.11.2023 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Draghici, Razvan-Andrei
/ Schmidt, Jonna TischING für Kühlschränke |
Sieg |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Bröcker, Markus
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Sieg |
24.10.2023 Ligapokal 4. Liga 1. Runde |
Sellschopp, Kai
/ Hilmer, Fabian Fellow Unicorns |
Bröcker, Markus
/ Seme, Martin FC St. Pauli Kicker der Kokosnuss |
Sieg |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Hengsbach, Kevin
/ Berthel, Lukas-David Glashoch Rangers Hamburg |
Niederlage |
10.10.2023 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Hengsbach, Kevin
/ Berthel, Lukas-David Glashoch Rangers Hamburg |
Niederlage |
28.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Johannsen, Marlon
/ Schmidt, Thomas Rakshasa |
Sieg |
28.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Trepkau, Dennis
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Johannsen, Marlon
/ Schmidt, Thomas Rakshasa |
Niederlage |
04.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Hilmer, Fabian / Sellschopp, Kai | Lange, Roman / Rüschmeier, Henner | Niederlage |
04.08.2023 Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Hilmer, Fabian / Sellschopp, Kai | Petersen, Thorsten / Vierk, Katharina | Niederlage |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Sellschopp, Kai | Pfaff, Nora / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Sellschopp, Kai | Pavkovic, Ilja / Pinheiro, Ivo | Niederlage |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Sellschopp, Kai | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Sellschopp, Kai | Buchmann, Frederik / Czehmann, Theodor | Niederlage |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Czehmann, Theodor / Liedtke, Otto | Niederlage |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Zierott, Ulli / Rosemann, Christoph | Sieg |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Lützow, Dennis / Grottke, Bernd | Unentschieden |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Rauser, Steven / Schumann, Lars | Niederlage |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Röhr, Carsten / Lange, Roman | Sieg |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Naujoks, Patrick | von Gartzen, Stefan / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Naujoks, Patrick | Krippendorf, Max / Hoffmann, Ghulam | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Naujoks, Patrick | Freiherr von Seld, Alexander / Kinast, Nick | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Naujoks, Patrick | Zülsdorff, Kim / Auria, Luciano | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sellschopp, Kai / Naujoks, Patrick | Czehmann, Theodor / Ge, Jinjing | Niederlage |
14.04.2023 FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Niederlage |
14.04.2023 FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Ghadiri, Mo / Lohmann, Klaas | Niederlage |
14.04.2023 FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Niederlage |
14.04.2023 FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian | Sieg |
14.04.2023 FC St. Pauli KiezKicker #11 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Sellschopp, Kai | Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Sieg |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Winkelmann, Stephan
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Czehmann, Theodor
/ Bigalke Garcia, Tom Bordsteinkraken |
Unentschieden |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Winkelmann, Stephan
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Czehmann, Theodor
/ Bigalke Garcia, Tom Bordsteinkraken |
Niederlage |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Weichsel, Valentin
/ Kühl, Timo Bordsteinkraken |
Niederlage |
11.04.2023 4.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Weichsel, Valentin
/ Kühl, Timo Bordsteinkraken |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Koch, Sebastian
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Porsiel, Niels
/ Weber, Malte Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Koch, Sebastian
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Porsiel, Niels
/ Weber, Malte Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
23.03.2023 4.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Woll, Anne Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Naujoks, Patrick Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Naujoks, Patrick Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Piep, Stefan Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Staratzky, Lukas
/ Titze, Fabian Stangenschmeißer |
Niederlage |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Staratzky, Lukas
/ Titze, Fabian Stangenschmeißer |
Sieg |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Naujoks, Patrick Fellow Unicorns |
Schäfer-Rathert, Frank
/ Goaid, Bahaa Stangenschmeißer |
Niederlage |
24.01.2023 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Naujoks, Patrick Fellow Unicorns |
Schäfer-Rathert, Frank
/ Goaid, Bahaa Stangenschmeißer |
Unentschieden |
18.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian | Van Agterveld, Ulf / Schulz, Julian | Sieg |
18.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian | Reimer, Gabriele / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
18.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian | Grunau, Miriam / Trepkau, Dennis | Sieg |
18.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Sellschopp, Kai / Hilmer, Fabian | Weber, Malte / Stoltenberg, Jelle | Niederlage |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neumann, Lucas Von der Stange SSV |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neumann, Lucas Von der Stange SSV |
Unentschieden |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Schween, Gianna Fellow Unicorns |
Claußen, Pia-Louise
/ Carranza-Kluhs, Helena Von der Stange SSV |
Niederlage |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Schween, Gianna Fellow Unicorns |
Claußen, Pia-Louise
/ Carranza-Kluhs, Helena Von der Stange SSV |
Unentschieden |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Naujoks, Patrick / Sellschopp, Kai | Claußen, Pia-Louise / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Naujoks, Patrick / Sellschopp, Kai | Jonas, Hermann / Rosemann, Christoph | Sieg |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Naujoks, Patrick / Sellschopp, Kai | Liedtke, Otto / Janning, Tobias | Niederlage |
07.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #38 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Naujoks, Patrick / Sellschopp, Kai | Földesi, László / Vasilev, Viktor | Niederlage |
29.11.2022 4.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Theede, Sascha
/ Rost, Johannes WPS |
Sieg |
29.11.2022 4.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Theede, Sascha
/ Rost, Johannes WPS |
Sieg |
29.11.2022 4.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Schween, Gianna Fellow Unicorns |
Berg, Christopher
/ Schultz, Florian WPS |
Sieg |
29.11.2022 4.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Schween, Gianna Fellow Unicorns |
Berg, Christopher
/ Schultz, Florian WPS |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Woll, Anne
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Woll, Anne
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
25.10.2022 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Unentschieden |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Rothe, Vincent Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Rothe, Vincent Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Naujoks, Patrick
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Geßner, Lennart Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Naujoks, Patrick
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
/ Geßner, Lennart Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Martens, Heiko
/ Schwark, Heiko Old School |
Unentschieden |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Martens, Heiko
/ Schwark, Heiko Old School |
Sieg |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Woll, Anne
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Fricke, Kay
/ Martens, Heiko Old School |
Niederlage |
27.09.2022 4.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Woll, Anne
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Fricke, Kay
/ Martens, Heiko Old School |
Niederlage |