Ole Wenkemann |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Fellow Kids Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4257 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 334 | 373 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
8. Kixx Open 2019 (C) | Sa., 28.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 100 | 112 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe D, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
18 Fellow Unicorns (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Fellow Unicorns | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld |
2018/19 | |
Fellow Kids | 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Geßner, Lennart
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Duwe, Nora
Von der Stange SSV |
Sieg |
31.05.2022 Amateur 2022 4. Runde |
Wenkemann, Ole
18 Fellow Unicorns (DO) |
Semder, Christoph
41 The Walking Dead (FR) |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Sattarian, Puyan
Kickerbockerbande |
Niederlage |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Darga, Fabian
Keine Tricks !! |
Sieg |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Van Agterveld, Ulf
ATFC ZweiLinkeHände (NR) |
Sieg |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Wilhelm, Christoph
ATFC ZweiLinkeHände (NR) |
Sieg |
16.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Schott, David
Flying Circus |
Unentschieden |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Timm, Dirk
HSV Norderstedt (NR) |
Unentschieden |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Sawall, André
HSV Norderstedt (NR) |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Unicorns |
Mohammadi, Abuzar
FC St. Pauli KickaFellaz |
Sieg |
10.04.2019 4.Liga, Gruppe E 14. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Kids |
Sakis, Pirperis
(4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
19.02.2019 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Kids |
Schwarz, Max
Drunk Pussycat Society |
Sieg |
07.02.2019 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Kids |
Alinsug, Rem
JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
27.11.2018 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Wenkemann, Ole
Fellow Kids |
Scheffler, Jan
Rutschi: die kleine Rutsche |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Rothe, Vincent
/ Sebode, Fabian Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Geßner, Lennart
/ Neubauer, Helge Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Geßner, Lennart
/ Neubauer, Helge Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neumann, Lucas Von der Stange SSV |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Sellschopp, Kai
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neumann, Lucas Von der Stange SSV |
Unentschieden |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Winkelmann, Stephan
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sander, Philip
/ Claußen, Pia-Louise Von der Stange SSV |
Niederlage |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Winkelmann, Stephan
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sander, Philip
/ Claußen, Pia-Louise Von der Stange SSV |
Niederlage |
31.05.2022 Amateur 2022 4. Runde |
Buchmann, Frederik
/ Wenkemann, Ole 18 Fellow Unicorns (DO) |
Hain, Jan
/ Marquardt, Torben 41 The Walking Dead (FR) |
Unentschieden |
31.05.2022 Amateur 2022 4. Runde |
Buchmann, Frederik
/ Wenkemann, Ole 18 Fellow Unicorns (DO) |
Hain, Jan
/ Marquardt, Torben 41 The Walking Dead (FR) |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Martiny, Miriam
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sattarian, Puyan
/ Wriedt, Tobias Kickerbockerbande |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Martiny, Miriam
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sattarian, Puyan
/ Wriedt, Tobias Kickerbockerbande |
Niederlage |
28.12.2019 8. Kixx Open 2019 (C) 6. Runde Vorrunde |
Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole | Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz | Niederlage |
28.12.2019 8. Kixx Open 2019 (C) 4. Runde Vorrunde |
Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole | Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika | Sieg |
28.12.2019 8. Kixx Open 2019 (C) 1. Runde Vorrunde |
Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole | Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Niederlage |
28.12.2019 8. Kixx Open 2019 (C) Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde |
Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole | Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc | Niederlage |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Martiny, Miriam
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Gonzalez, Juan
/ Krüger, Thomas Keine Tricks !! |
Sieg |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Martiny, Miriam
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Gonzalez, Juan
/ Krüger, Thomas Keine Tricks !! |
Unentschieden |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Kinast, Nick ATFC ZweiLinkeHände (NR) |
Niederlage |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Eggersglüß, Lisa
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Eils, Benjamin
/ Kinast, Nick ATFC ZweiLinkeHände (NR) |
Niederlage |
16.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Wenkemann, Ole
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Wegener, Lars
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Niederlage |
16.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Wenkemann, Ole
/ Sellschopp, Kai Fellow Unicorns |
Wegener, Lars
/ Theile, Manuel Flying Circus |
Niederlage |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sawall, André
/ Stoyanov, Stefan HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Sawall, André
/ Stoyanov, Stefan HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Woll, Anne
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Kelling, Sören
/ Mohammadi, Abuzar FC St. Pauli KickaFellaz |
Niederlage |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Woll, Anne
/ Wenkemann, Ole Fellow Unicorns |
Kelling, Sören
/ Mohammadi, Abuzar FC St. Pauli KickaFellaz |
Sieg |
10.04.2019 4.Liga, Gruppe E 14. Spieltag |
Czoschke, René
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Wagner, Rene
/ Bahr, Henning (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
10.04.2019 4.Liga, Gruppe E 14. Spieltag |
Czoschke, René
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Wagner, Rene
/ Bahr, Henning (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
19.02.2019 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Klasser, Jan
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Gehrke-Thul, Jannes
/ Otto, Richard Drunk Pussycat Society |
Sieg |
19.02.2019 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Klasser, Jan
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Gehrke-Thul, Jannes
/ Otto, Richard Drunk Pussycat Society |
Niederlage |
07.02.2019 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Czoschke, René
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
07.02.2019 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Czoschke, René
/ Wenkemann, Ole Fellow Kids |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) |
Unentschieden |
07.02.2019 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Wenkemann, Ole
/ Schween, Gianna Fellow Kids |
Wilkens, Hannah
/ Alinsug, Rem JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
07.02.2019 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Wenkemann, Ole
/ Schween, Gianna Fellow Kids |
Wilkens, Hannah
/ Alinsug, Rem JLZ HdJ Lattenkamp Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
27.11.2018 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Wenkemann, Ole
/ Czoschke, René Fellow Kids |
Scheffler, Jan
/ Buntjer, Arne Rutschi: die kleine Rutsche |
Sieg |
27.11.2018 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Wenkemann, Ole
/ Czoschke, René Fellow Kids |
Scheffler, Jan
/ Buntjer, Arne Rutschi: die kleine Rutsche |
Sieg |