Aljoscha Kunz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | No Pro |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4144 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 298 | 340 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 306 | 351 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 331 | 377 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 150 | 162 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 161 | 373 |
Minichallenger Sidekick (Einzel) | 18 | 47 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 314 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 249 | 500 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 139 | 157 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 205 | 453 |
2018 | ||
Classic Rangliste Herren | 111 | 142 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) | Do., 25.04.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 45 | 57 |
2022 | |||||
FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) | Fr., 03.06.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 14 | 15 |
2019/20 | |||||
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 16.01.2020 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 5 | 11 |
Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) | Mi., 08.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 65 |
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) | Do., 19.12.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Einzel | 3 | 10 |
2018/19 | |||||
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 06.09.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 14 | 15 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 07.08.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 59 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 29.05.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 46 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 15.05.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 46 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 24.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 43 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 03.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 51 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Do., 07.03.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 51 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 20.02.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 55 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 30.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 46 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 16.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 54 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 09.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 57 |
2018 | |||||
Kixx Classic Challenger | Mo., 03.09.2018 | Kixx | Monday Night Classic | 9 | 9 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022/23 | |
UNK Gästeblock | 3.Liga, Gruppe A, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
46 UNK Gästeblock (NR, MO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
United Nations of Kicker (NR) | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
United Nations of Kicker | 3.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Rüpcke, Anna
Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Franz, Felix
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Karrasch, Lars
Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Bartels, Bernd-Alfred
Nen Rudel Gurken |
Sieg |
01.09.2022 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
UNK Gästeblock |
Röhr, Carsten
Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
04.05.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Rother, Sönke
47 Verdammte Axt (MI) |
Sieg |
18.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Kahlert, Matthias
Verdammte Axt |
Unentschieden |
18.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
Verdammte Axt |
Niederlage |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Cordes, Rolf | Niederlage |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Kiesewetter, Matthias | Sieg |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 7. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | von Törne, Burkhard | Niederlage |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 6. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Brosowski, Ilja | Sieg |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Graf, Jürgen | Unentschieden |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Fabisch, Jörg | Sieg |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Cordes, Rolf | Niederlage |
16.01.2020 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Lützow, Dennis | Niederlage |
14.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Becker, Jan
Rakshasa (NR) |
Niederlage |
14.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Albers, Sascha
Rakshasa (NR) |
Niederlage |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Coker, Albert
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Platz 3 Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Jaensch, Morris | Sieg |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Sachau, Peter | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Brosowski, Ilja | Sieg |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha | Wächter, Sebastian | Sieg |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 9. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Cordes, Rolf | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 8. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Brosowski, Ilja | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 7. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Sachau, Peter | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 6. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Behn, Rainer | Sieg |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Graf, Jürgen | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Jürgens, Bernhard | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Jaensch, Morris | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Kiesewetter, Matthias | Niederlage |
19.12.2019 Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha | Wächter, Sebastian | Sieg |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Hansen, David
JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Thiele, Raphael
JLZ SystemBreaker (NR) |
Unentschieden |
04.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Rother, Sönke
Boltens |
Niederlage |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Handschuh, Lennert
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Görtemarker, Heike
DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Denke, Tim
Verdammte Axt |
Niederlage |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
Verdammte Axt |
Niederlage |
06.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Knau, Stefan
FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Unentschieden |
06.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker (NR) |
Giesen, Paul Harald
FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
07.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Hardeward, Holger
Dynamo Grete |
Unentschieden |
07.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Köllhofer, Valentin
Dynamo Grete |
Unentschieden |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Jaensch, Alexander
Bolzen Edel |
Niederlage |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Jaensch, Alexander
Bolzen Edel |
Niederlage |
29.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Pluta, Oliver
Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
United Nations of Kicker |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Unentschieden |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Grottke, Bernd / Jürgens, Bernhard | Sieg |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Neumann, Lucas / Porrmann, Lars | Niederlage |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Wolf, Jan-Hendrik / Großmann, Willi | Niederlage |
02.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Wiemann, Christian
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Rüpcke, Anna
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
02.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Wiemann, Christian
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Rüpcke, Anna
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
02.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Hildebrand, Amat
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Burlatis, Torge
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
02.03.2023 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Hildebrand, Amat
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Burlatis, Torge
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Zimansky, Lara
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Kaste, Kai
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
03.02.2023 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Zimansky, Lara
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Kaste, Kai
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
03.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Deumann, Mathias
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
03.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Deumann, Mathias
/ Damhuis, Jonas Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
03.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Kaatz, Michael
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
03.10.2022 3.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha UNK Gästeblock |
Kaatz, Michael
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Riekehof, Hans UNK Gästeblock |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Riekehof, Hans UNK Gästeblock |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Karrasch, Lars
/ Dallmann, Jens Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
21.09.2022 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Zimansky, Lara UNK Gästeblock |
Karrasch, Lars
/ Dallmann, Jens Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wiemann, Christian UNK Gästeblock |
Von Aken, Lasse
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
14.09.2022 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wiemann, Christian UNK Gästeblock |
Von Aken, Lasse
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
01.09.2022 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Bair, Helena UNK Gästeblock |
Röhr, Carsten
/ Lange, Roman Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
01.09.2022 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Bair, Helena UNK Gästeblock |
Röhr, Carsten
/ Lange, Roman Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
22.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Hildebrand, Amat 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Wingerath, Alexander
/ Zülsdorff, Kim 16 FC St. Pauli LMB (MI) |
Unentschieden |
22.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Hildebrand, Amat 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Wingerath, Alexander
/ Zülsdorff, Kim 16 FC St. Pauli LMB (MI) |
Unentschieden |
22.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kaltenbach, Julian
/ Kunz, Aljoscha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Hink, Anna
/ Jonas, Hermann 16 FC St. Pauli LMB (MI) |
Unentschieden |
22.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Kaltenbach, Julian
/ Kunz, Aljoscha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Hink, Anna
/ Jonas, Hermann 16 FC St. Pauli LMB (MI) |
Unentschieden |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Niederlage |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Krause, Felix / Sachau, Peter | Sieg |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) Platz 3 Zusatzrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Giesen, Paul Harald / Ghadiri, Mo | Niederlage |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Reepschläger, Sven / Lahn, Alexander | Niederlage |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Böhm, Guido / Block, Janin | Unentschieden |
03.06.2022 FC St. Pauli KiezKickerKing #11 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kaltenbach, Julian / Kunz, Aljoscha | Brendemühl, Sven / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
04.05.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Hildebrand, Amat
/ Kunz, Aljoscha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Fischer, Andreas
/ Denke, Tim 47 Verdammte Axt (MI) |
Niederlage |
04.05.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Hildebrand, Amat
/ Kunz, Aljoscha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Fischer, Andreas
/ Denke, Tim 47 Verdammte Axt (MI) |
Unentschieden |
04.05.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Fischer, Andreas
/ Joskowski, Mateusz 47 Verdammte Axt (MI) |
Unentschieden |
04.05.2022 Amateur 2022 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha 46 UNK Gästeblock (NR, MO) |
Fischer, Andreas
/ Joskowski, Mateusz 47 Verdammte Axt (MI) |
Niederlage |
18.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
/ Fischer, Andreas Verdammte Axt |
Niederlage |
18.02.2020 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
/ Fischer, Andreas Verdammte Axt |
Niederlage |
14.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker (NR) |
Künkel, Daniel
/ Becker, Jan Rakshasa (NR) |
Niederlage |
14.01.2020 Ligapokal 3. Runde |
Gradert, Christian
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker (NR) |
Künkel, Daniel
/ Becker, Jan Rakshasa (NR) |
Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / de Silva, Laurenz | Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / de Silva, Laurenz | Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / de Silva, Laurenz | Honsel, Christian / Olfert, Alexander | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / de Silva, Laurenz | Weber, Markus / Krause, Felix | Niederlage |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
06.01.2020 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Franz, Felix
/ Scheibner, Erik Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Hildebrand, Amat United Nations of Kicker (NR) |
Hansen, David
/ Wilkens, Hannah JLZ SystemBreaker (NR) |
Niederlage |
05.12.2019 Ligapokal 2. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Hildebrand, Amat United Nations of Kicker (NR) |
Hansen, David
/ Wilkens, Hannah JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker (NR) |
Thielker, Nina
/ Brauer, Björn Beginners (NR) |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker (NR) |
Thielker, Nina
/ Brauer, Björn Beginners (NR) |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker (NR) |
Schöne, Philipp
/ Reimer, Gabriele Beginners (NR) |
Sieg |
03.12.2019 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker (NR) |
Schöne, Philipp
/ Reimer, Gabriele Beginners (NR) |
Niederlage |
04.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Rother, Sönke
/ Prein, Mario Boltens |
Niederlage |
04.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Rother, Sönke
/ Prein, Mario Boltens |
Sieg |
04.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker (NR) |
Prein, Mario
/ Kalkowski, Karsten Boltens |
Unentschieden |
04.11.2019 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker (NR) |
Prein, Mario
/ Kalkowski, Karsten Boltens |
Niederlage |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Gradert, Christian United Nations of Kicker (NR) |
Seelandt, Jan Willem
/ Henschel, Daniel Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
24.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Gradert, Christian United Nations of Kicker (NR) |
Seelandt, Jan Willem
/ Henschel, Daniel Deine Mudda (NR) |
Sieg |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Unentschieden |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kaltenbach, Julian United Nations of Kicker (NR) |
Kahlert, Matthias
/ Denke, Tim Verdammte Axt |
Sieg |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kaltenbach, Julian United Nations of Kicker (NR) |
Kahlert, Matthias
/ Denke, Tim Verdammte Axt |
Unentschieden |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Gradert, Christian United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
/ Kahlert, Matthias Verdammte Axt |
Unentschieden |
23.09.2019 3.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Gradert, Christian United Nations of Kicker (NR) |
Joskowski, Mateusz
/ Kahlert, Matthias Verdammte Axt |
Niederlage |
06.09.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim | Niederlage |
06.09.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Christian, Marcelo / Hildebrand, Amat | Niederlage |
06.09.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Visser, Lydia / Ryll, Sebastian | Niederlage |
06.09.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Brauer, Björn / Marx, Mareike | Niederlage |
06.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Wohlgemuth, Rainer
/ Knau, Stefan FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
06.09.2019 3.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Wohlgemuth, Rainer
/ Knau, Stefan FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Niederlage |
07.08.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Christian, Marcelo / Kunz, Aljoscha | Rauser, Steven / Wamala, Mark | Niederlage |
07.08.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Christian, Marcelo / Kunz, Aljoscha | S., Olaf / Ullrich, Allan | Niederlage |
07.08.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Christian, Marcelo / Kunz, Aljoscha | Dehmasi, Yahangir / Nuguid, Antonia | Niederlage |
07.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker |
Köllhofer, Valentin
/ Hardeward, Holger Dynamo Grete |
Unentschieden |
07.06.2019 3.Liga, Gruppe A 18. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Wächter, Sebastian United Nations of Kicker |
Köllhofer, Valentin
/ Hardeward, Holger Dynamo Grete |
Sieg |
29.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Nuguid, Antonia / Porechina, Alina | Unentschieden |
29.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Schmitz, Valentina / Christ, Mario | Sieg |
29.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Patitz, Nico / Henschel, Daniel | Niederlage |
29.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Seelandt, Jan Willem / Tewes, Stefan | Niederlage |
29.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Alsayed, Ahmad / Günther, Bela | Niederlage |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker |
Hennecke, Leon
/ Ullmann, Jonathan Bolzen Edel |
Unentschieden |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker |
Hennecke, Leon
/ Ullmann, Jonathan Bolzen Edel |
Sieg |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker |
Kruse, Holger
/ Jaensch, Alexander Bolzen Edel |
Niederlage |
20.05.2019 3.Liga, Gruppe A 17. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Alsamman, MHD Hazem United Nations of Kicker |
Kruse, Holger
/ Jaensch, Alexander Bolzen Edel |
Sieg |
15.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Niebuhr, Ansgar / Weissmann, Jürgen | Niederlage |
15.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Seseke, David / Eggers, Niklas | Unentschieden |
15.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Eigler, Niklas / Marx, Mareike | Niederlage |
15.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Schlotfeldt, Sören / Naumann, Klemens | Niederlage |
15.05.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / Wächter, Sebastian | Hoyer-Weise, Marlen / Knill, Bernd | Niederlage |
29.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker |
Lohmann, Klaas
/ Kuschow, Daniel Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Sieg |
29.04.2019 3.Liga, Gruppe A 15. Spieltag |
Kunz, Aljoscha
/ Kirchner, Valentin United Nations of Kicker |
Lohmann, Klaas
/ Kuschow, Daniel Hamburger SV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
24.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Finale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Eigler, Niklas / Földesi, László | Niederlage |
24.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Seseke, David / Zerbin, Jenny | Sieg |
24.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Trinh, Benjamin / Maercklin, Tim | Niederlage |
24.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kunz, Aljoscha / Illg, Sascha | Pohl, Michael / Wohlert, Hauke | Sieg |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Kirchner, Valentin
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker |
Lonkowski, Jens
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Niederlage |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe A 14. Spieltag |
Kirchner, Valentin
/ Kunz, Aljoscha United Nations of Kicker |
Lonkowski, Jens
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
03.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Wilke, Matthias / Kahn, David | Niederlage |
03.04.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Illg, Sascha / Kunz, Aljoscha | Jedamski, Lars / Göbel, Vincent | Niederlage |