Maximilian Schmiedel |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2043 |
Internationale Spielernr.: | 27605193 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 291 | 387 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 327 | 435 |
2021 | ||
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) | 73 | 228 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 85 | 247 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 365 | 500 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 176 | 484 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 136 | 221 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 204 | 451 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 126 | 184 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 227 | 427 |
Classic Herren | 104 | 228 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 127 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 221 | 415 |
Minichallenger (Einzel) Kixx | 117 | 177 |
Minichallenger FC St. Pauli 2016/1 | 13 | 53 |
Minichallenger FC St. Pauli 2016/2 | 67 | 227 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 141 | 448 |
Einzel-Turniere (Kixx) | 106 | 140 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 98 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 48 | 419 |
Verbandsrangliste Herren Einzel | 14 | 149 |
Mittwochs-Turniere | 89 | 406 |
Einzel-Turniere | 15 | 197 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 219 | 351 |
Einzel-Turniere | 86 | 152 |
Gesamtrangliste | 212 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 217 | 326 |
2011 | ||
Mittwochs-Turnier 2011 (Komplett-K.O.) | 49 | 91 |
Mittwochs-Turnier 2011 Gesamt | 117 | 153 |
2010 | ||
Mittwochs-Turnier 2010 | 65 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) | Do., 27.07.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 33 | 65 |
2021 | |||||
MiDo | Mi., 15.12.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 8 | 45 |
MiDo | Mi., 24.11.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 16 | 41 |
MiDo | Mi., 17.11.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 22 | 36 |
MiDo | Mi., 10.11.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 26 | 47 |
MiDo | Mi., 27.10.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 17 | 50 |
MiDo | Mi., 20.10.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 48 | 49 |
2018/19 | |||||
2. Kixx Einzel Challenger 2019 (C) | Sa., 28.09.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 52 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 01.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 35 | 48 |
Minichallenger Einzel | Sa., 28.07.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 5 | 23 |
Minichallenger Doppel | Fr., 27.07.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 2 | 9 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.07.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 20 | 44 |
Minichallenger Doppel | Mi., 04.07.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 11 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 03.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 41 | 67 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Kixx | Kixx Open | 47 | 70 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Kixx | 6. Kixx Open | 46 | 62 |
Minichallenger | Mi., 06.01.2016 | Kixx | Doppel 01 | 9 | 70 |
Minichallenger | Do., 14.07.2016 | Kixx | Doppel 28 | 35 | 43 |
Minichallenger | Mi., 27.07.2016 | Kixx | Doppel 30 | 21 | 33 |
Minichallenger | Mi., 23.11.2016 | Kixx | Doppel 47 | 13 | 41 |
Minichallenger | Mi., 21.12.2016 | Kixx | Doppel 51 (Classic) | 11 | 55 |
Minichallenger | Sa., 14.05.2016 | Kixx | Einzel 13 | 5 | 20 |
Minichallenger | Fr., 18.03.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 05 | 3 | 28 |
Minichallenger | Fr., 20.05.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 09 | 8 | 29 |
Minichallenger | Fr., 03.06.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 10 | 10 | 27 |
Minichallenger | Fr., 29.07.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 17 | 3 | 18 |
2015 | |||||
Einzelturniere im Kixx | Sa., 11.04.2015 | Kixx | Turnier 05 | 18 | 32 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 17.07.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 15 | 20 | 33 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 16.10.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 27 | 19 | 24 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 04.12.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 32 | 9 | 34 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 14.01.2015 | Kixx | Turnier 02 | 41 | 56 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 21.01.2015 | Kixx | Turnier 03 | 5 | 48 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 28.01.2015 | Kixx | Turnier 04 | 5 | 48 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 11.03.2015 | Kixx | Turnier 10 | 18 | 41 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 08.04.2015 | Kixx | Turnier 14 | 9 | 43 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 15.04.2015 | Kixx | Turnier 15 | 25 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 24.06.2015 | Kixx | Turnier 25 | 9 | 39 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 08.07.2015 | Kixx | Turnier 27 | 11 | 50 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 22.07.2015 | Kixx | Turnier 29 | 21 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 04.11.2015 | Kixx | Turnier 44 | 5 | 41 |
2014 | |||||
Challenger im FC St. Pauli Clubheim | Sa., 19.04.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Ranglistenturnier 1 | 9 | 50 |
Challenger im Kixx | Sa., 25.01.2014 | KIXX | 1. Kixx Open | 34 | 86 |
Challenger im Kixx | Sa., 22.02.2014 | KIXX | 2. Kixx Open | 9 | 76 |
Challenger im Kixx | Sa., 15.03.2014 | KIXX | 3. Kixx Open | 19 | 51 |
Challenger im Kixx | Sa., 31.05.2014 | KIXX | 4. Kixx Open | 12 | 48 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 07.02.2014 | KIXX | Turnier 3 | 9 | 46 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 18.04.2014 | KIXX | Turnier 8 | 9 | 44 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 02.05.2014 | KIXX | Turnier 9 | 5 | 37 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 16.05.2014 | KIXX | Turnier 10 | 5 | 43 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 06.06.2014 | KIXX | Turnier 11 | 5 | 27 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 20.06.2014 | KIXX | Turnier 12 | 4 | 39 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 17.10.2014 | KIXX | Turnier 20 | 2 | 20 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 21.11.2014 | KIXX | Turnier 22 | 9 | 25 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 21.02.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 4 | 4 | 20 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 28.02.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 5 | 1 | 24 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 09.05.2014 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 9 | 21 | 38 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 08.01.2014 | KIXX | Turnier 1 | 9 | 54 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 15.01.2014 | KIXX | Turnier 2 | 17 | 55 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 22.01.2014 | KIXX | Turnier 3 | 9 | 43 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 29.01.2014 | KIXX | Turnier 4 | 20 | 49 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 05.02.2014 | KIXX | Turnier 5 | 25 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 26.02.2014 | KIXX | Turnier 8 | 25 | 51 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 26.03.2014 | KIXX | Turnier 12 | 5 | 42 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 09.04.2014 | KIXX | Turnier 14 | 9 | 39 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 23.04.2014 | KIXX | Turnier 16 | 25 | 45 |
Minichallenger im Kixx | Di., 27.05.2014 | KIXX | Turnier 21 | 9 | 46 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 11.06.2014 | KIXX | Turnier 23 | 20 | 47 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 25.06.2014 | KIXX | Turnier 25 | 25 | 35 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 23.07.2014 | KIXX | Turnier 29 | 5 | 30 |
Minichallenger im Kixx | Di., 16.09.2014 | KIXX | Turnier 37 | 35 | 51 |
Mixed-Turniere im Kixx | Sa., 08.02.2014 | Kixx | Turnier 1 | 20 | 30 |
Mixed-Turniere im Kixx | So., 11.05.2014 | Kixx | Turnier 2 | 21 | 35 |
2013 | |||||
Einzelturniere im Kixx | Sa., 20.04.2013 | Kixx | Turnier 4 | 5 | 43 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 20.03.2013 | Kixx | Turnier 5 | 9 | 51 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 01.05.2013 | Kixx | Turnier 11 | 21 | 38 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 07.08.2013 | Kixx | Turnier 25 | 37 | 53 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | 3. Kixx Open | 17 | 83 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 02.01.2013 | Kixx | Turnier 42 | 9 | 44 |
2011 | |||||
Mittwochs-Turnier 2011 | Mi., 26.10.2011 | Turnier 19 | 7 | 15 | |
2010 | |||||
Mittwochs-Turnier 2010 | Mi., 30.06.2010 | Turnier 01 | 5 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022/23 | |
Altonaer Kickerkraken | 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga |
2022 | |
02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2018/19 | |
Lotterie | 1.Liga, Ligapokal |
2018 | |
107 Lotterie (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Lotterie | 1. Liga, Ligapokal 2014, 1. / 2. Liga Relegation |
2013 | |
Lotterie | 1.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Lotterie (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Lotterie (N) | Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga |
Lotterie | Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Lotterie | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
Natural Born Kickers | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.06.2022 Profi 2022 5. Runde |
Schmiedel, Maximilian
02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Lohmann, Klaas
15 Goalzillas 2 (NR, DI) |
Sieg |
02.06.2022 Profi 2022 4. Runde |
Schmiedel, Maximilian
02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Földesi, László
21 Kickerholixx (NR, DO) |
Sieg |
28.07.2018 Minichallenger Einzel Viertelfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian | Alsayed, Ahmad | Niederlage |
28.07.2018 Minichallenger Einzel 5. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian | Nguyen, Quoc | Sieg |
28.07.2018 Minichallenger Einzel 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian | Kramer, Moritz | Sieg |
28.07.2018 Minichallenger Einzel 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian | Calberlah, Sina | Unentschieden |
28.07.2018 Minichallenger Einzel 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian | Wegener, Lars | Sieg |
03.08.2016 1. Liga 10. Spieltag |
Schmiedel, Maximilian
Lotterie |
Wohlgemuth, Jens
Fightclub FC St. Pauli |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Hilmer, Fabian / Czoschke, René | Unentschieden |
27.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Janning, Tobias / Pöche, Daniel | Niederlage |
27.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Grunau, Miriam / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
27.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
27.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Nitschke, Joachim / Tran, Isabella | Unentschieden |
17.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Liedtke, Otto
/ Schmiedel, Maximilian Altonaer Kickerkraken |
Schadt, Anne
/ Kuschow, Daniel FC St. Pauli from dusk till dawn |
Sieg |
17.01.2023 2.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Liedtke, Otto
/ Schmiedel, Maximilian Altonaer Kickerkraken |
Schadt, Anne
/ Kuschow, Daniel FC St. Pauli from dusk till dawn |
Sieg |
17.06.2022 Profi 2022 5. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Ziehr, Katharina 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Lohmann, Klaas
/ Niestedt, Michael 15 Goalzillas 2 (NR, DI) |
Niederlage |
17.06.2022 Profi 2022 5. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Ziehr, Katharina 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Lohmann, Klaas
/ Niestedt, Michael 15 Goalzillas 2 (NR, DI) |
Sieg |
02.06.2022 Profi 2022 4. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Uhlendorf, Isabell 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Calberlah, Sina
/ Földesi, László 21 Kickerholixx (NR, DO) |
Sieg |
02.06.2022 Profi 2022 4. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Uhlendorf, Isabell 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Calberlah, Sina
/ Földesi, László 21 Kickerholixx (NR, DO) |
Unentschieden |
02.06.2022 Profi 2022 4. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Harms, Thorben 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor 21 Kickerholixx (NR, DO) |
Unentschieden |
02.06.2022 Profi 2022 4. Runde |
Schmiedel, Maximilian
/ Harms, Thorben 02 Altonaer Kickerkraken (NR, FR) |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor 21 Kickerholixx (NR, DO) |
Niederlage |
15.12.2021 MiDo Viertelfinale Hauptrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Schlotfeldt, Sören / Mariam, Robih | Niederlage |
15.12.2021 MiDo 5. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Borck, Arne / Müller, Tobias | Niederlage |
15.12.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Sieg |
15.12.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Eschweiler-Voecks, Jan / Voecks, Julia | Sieg |
15.12.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | von Osten, Wiebke / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
24.11.2021 MiDo Achtelfinale Hauptrunde |
Rauser, Steven / Schmiedel, Maximilian | Krutzki, Björn / Strecker, Knuth | Niederlage |
24.11.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Rauser, Steven / Schmiedel, Maximilian | Porrmann, Maura / Tran, My Linh | Unentschieden |
24.11.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Rauser, Steven / Schmiedel, Maximilian | Nassar, Ali / Alibrahim, Feras | Sieg |
24.11.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Rauser, Steven / Schmiedel, Maximilian | Göbel, Vincent / Groth, Malte | Niederlage |
17.11.2021 MiDo 5. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Sieg |
17.11.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Technau, Jerome / Bornemann, Horst | Sieg |
17.11.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Zisenis, Janis / Schmitz, Valentina | Niederlage |
17.11.2021 MiDo 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Prinz, Michael / Krutzki, Björn | Niederlage |
17.11.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Engel, Marten / Tüitjer, Rikko | Unentschieden |
17.11.2021 MiDo Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmiedel, Maximilian / Uhlendorf, Isabell | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Niederlage |
10.11.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Pöche, Daniel / Janning, Tobias | Niederlage |
10.11.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Wilke, Matthias / Krutzki, Björn | Niederlage |
10.11.2021 MiDo 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Block, Janin / Neumann, Nele | Sieg |
10.11.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Vierk, Katharina / Brose, Sabine | Sieg |
10.11.2021 MiDo Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Prinz, Michael / Engel, Marten | Niederlage |
27.10.2021 MiDo Finale Zusatzrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim | Sieg |
27.10.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Visser, Lydia / Schmitz, Valentina | Unentschieden |
27.10.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Sattarian, Puyan / Reimer, Henning | Unentschieden |
27.10.2021 MiDo Halbfinale Zusatzrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Nuguid, Antonia / Dibowski, Sanna | Sieg |
27.10.2021 MiDo 2. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Hofer, Celine / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
27.10.2021 MiDo Viertelfinale Zusatzrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Pöche, Daniel / Mariam, Robih | Sieg |
27.10.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Sieg |
27.10.2021 MiDo Achtelfinale Zusatzrunde |
Uhlendorf, Isabell / Schmiedel, Maximilian | Engel, Marten / Krutzki, Björn | Sieg |
20.10.2021 MiDo 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Eschweiler-Voecks, Jan / Voecks, Julia | Unentschieden |
20.10.2021 MiDo 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Nuguid, Antonia / Porechina, Alina | Niederlage |
20.10.2021 MiDo 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
20.10.2021 MiDo Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Reimer, Henning / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
20.10.2021 MiDo 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Rother, Sönke / Joskowski, Mateusz | Niederlage |
20.10.2021 MiDo Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmiedel, Maximilian / Ruckdeschel, Felix | Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus | Sieg |
25.09.2018 1.Liga 2. Spieltag |
Strauch, Philipp
/ Schmiedel, Maximilian Lotterie |
Günther, Bela
/ Wamala, Mark BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
25.09.2018 1.Liga 2. Spieltag |
Strauch, Philipp
/ Schmiedel, Maximilian Lotterie |
Günther, Bela
/ Wamala, Mark BSC Überbande II (NR) |
Niederlage |
01.08.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Calberlah, Sina / Pavkovic, Ilja | Unentschieden |
01.08.2018 Minichallenger Doppel Platz 3 2. Zusatzrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Künkel, Daniel / Ramm, Patrick | Sieg |
01.08.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Tüitjer, Rikko / Bai, Minyoung | Niederlage |
01.08.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Calberlah, Sina / Pavkovic, Ilja | Niederlage |
01.08.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | El Khaschab, Sami / Pagacz, Igor | Sieg |
01.08.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Schmiedel, Maximilian | Saltz, Nathalie / Müller, Tobias | Niederlage |
27.07.2018 Minichallenger Doppel Finale Hauptrunde |
Ullrich, Allan / Schmiedel, Maximilian | Schmidt, Henri / Wedemann, Tim | Niederlage |
27.07.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale Hauptrunde |
Ullrich, Allan / Schmiedel, Maximilian | Kramer, Moritz / Müller, Tobias | Sieg |
27.07.2018 Minichallenger Doppel 5. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Schmiedel, Maximilian | Schmidt, Henri / Wedemann, Tim | Niederlage |
27.07.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Schmiedel, Maximilian | Niebuhr, Ansgar / Weissmann, Jürgen | Unentschieden |
27.07.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Ullrich, Allan / Schmiedel, Maximilian | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Krause, Felix / Sachau, Peter | Sieg |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Platz 3 Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Würtz, Aljoscha / Kahn, David | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Schmidt, Henri / Nguyen, Quoc | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Naumann, Klemens / Wagner, Joschka | Niederlage |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Bammesberger, André / Christ, Mario | Sieg |
25.07.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Wilkens, Andrei / Calberlah, Sina | Unentschieden |
25.07.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Schmiedel, Maximilian | Brauer, Björn / Wolf, Markus | Sieg |
04.07.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Strauch, Philipp / Schmiedel, Maximilian | Neumann, Nele / Kramer, Moritz | Niederlage |
04.07.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Philipp / Schmiedel, Maximilian | von Törne, Burkhard / Kehler, Marc | Sieg |
04.07.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Philipp / Schmiedel, Maximilian | Pagacz, Igor / Roeer, Jonas | Sieg |
04.07.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Philipp / Schmiedel, Maximilian | Tschischka, Kerstin / Niestedt, Michael | Niederlage |
04.07.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Philipp / Schmiedel, Maximilian | Meier, Alice / Weissmann, Jürgen | Sieg |
03.01.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Schmiedel, Maximilian | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
03.01.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Schmiedel, Maximilian | Lange, Daniel / Prinz, Michael | Unentschieden |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Brauer, Björn / Hoffmann, Laura | Sieg |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Jungblut, Daniel / Bull, Marius | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Klaß, Michaela / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Künkel, Daniel / Nielsen, Sven | Niederlage |
21.12.2016 Minichallenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung | Niederlage |
21.12.2016 Minichallenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Uhlendorf, Isabell / Naumann, Klemens | Sieg |
21.12.2016 Minichallenger 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Beseler, Dominik / Wagner, Joschka | Sieg |
21.12.2016 Minichallenger 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Bammesberger, André / Münkenwarf, Timo | Unentschieden |
21.12.2016 Minichallenger 2. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Matthies, Sören / Günther, Bela | Unentschieden |
21.12.2016 Minichallenger 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Kahn, David | Bull, Marius / Braband, Markus | Sieg |
23.11.2016 Minichallenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
23.11.2016 Minichallenger 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Jungblut, Daniel / Braband, Markus | Sieg |
23.11.2016 Minichallenger 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | von Gartzen, Stefan / Sparla, Anne | Sieg |
23.11.2016 Minichallenger 1. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Groth, Malte | Naumann, Klemens / Mariam, Robih | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Herrmann, Sandra / Schmiedel, Maximilian | Tran, My Linh / Sorgenfrei, Jan | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Herrmann, Sandra / Schmiedel, Maximilian | Neumann, Marco / Nikolic, Robert | Sieg |
15.10.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Herrmann, Sandra / Schmiedel, Maximilian | Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Niederlage |
03.08.2016 1. Liga 10. Spieltag |
Schmiedel, Maximilian
/ Uhlendorf, Isabell Lotterie |
Wohlgemuth, Nico
/ Büsing, Marco Fightclub FC St. Pauli |
Unentschieden |
03.08.2016 1. Liga 10. Spieltag |
Schmiedel, Maximilian
/ Uhlendorf, Isabell Lotterie |
Wohlgemuth, Nico
/ Büsing, Marco Fightclub FC St. Pauli |
Niederlage |
29.07.2016 Minichallenger Platz 3 Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Belle, Dennis / Schadt, Anne | Sieg |
29.07.2016 Minichallenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Nikolic, Robert / Kaprolat, Jan | Niederlage |
29.07.2016 Minichallenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Günther, Richard / Wamala, Mark | Sieg |
29.07.2016 Minichallenger 5. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Ryan, Patrick / Kahn, David | Sieg |
29.07.2016 Minichallenger 4. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Bammesberger, André / Wagner, Joschka | Niederlage |
29.07.2016 Minichallenger 3. Runde Vorrunde |
Schmiedel, Maximilian / Strauch, Philipp | Nikolic, Robert / Kaprolat, Jan | Sieg |