Alexander Schwarz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Von der Stange Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4003 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1179 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 198 | 387 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 228 | 435 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 158 | 184 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) | Do., 29.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Do., 09.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 59 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 04.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 24 | 71 |
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) | Mi., 21.12.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 63 |
2018 | |||||
Minichallenger Einzel | Sa., 24.02.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 32 | 40 |
Minichallenger Doppel | Mi., 24.01.2018 | FC St. Pauli Clubheim | DYP 02 | 7 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Von der Stange | 3.Liga, Gruppe C, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Von der Stange WSV | 4.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
50 Von der Stange (MI) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Von der Stange | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Von der Stange | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
501 Von der Stange (Dienstag) | Zwischensaison 2018 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Dohrau, Thorsten
FC Joy |
Sieg |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Unentschieden |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Hofer, Celine
WunderBars (NR) |
Sieg |
08.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Schaletzky, Martin
Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Großmann, Willi
WunderBars (NR) |
Unentschieden |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Sieg |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Hildebrand, Amat
UNK Gästeblock |
Sieg |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Frank, Felix
UNK Gästeblock |
Sieg |
11.04.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Wagner, Rene
VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
11.04.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Mora Sanchez, Alexander
VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Finck, Sebastian
3. Herren Silpion (NR) |
Unentschieden |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Finck, Sebastian
3. Herren Silpion (NR) |
Sieg |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Staratzky, Lukas
Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Weichsel, Valentin
Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Lütjen, Jan
Boltens |
Sieg |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Weigmann, Thorsten
Boltens |
Sieg |
25.01.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Siebelt, Christoph
FC Joy |
Sieg |
25.01.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
16.11.2023 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Löffelholz, Daniel
Tingeltangel FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.11.2023 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Pegler, Florian
Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
21.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
07.09.2023 3.Liga, Gruppe C 1. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Ruckdeschel, Felix
Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Apostolou, Minas
Torfabrik Silpion |
Sieg |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion |
Sieg |
21.02.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Rings, Dagmar
Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Jedelhauser, Julian
Spaceshots Hamburg |
Sieg |
02.02.2023 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Beckmann, Lukas
Dampframme St. Pauli |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Althartalk, Nassim
Kicking Me Softly |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly |
Sieg |
01.12.2022 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Renner, Hermann
FC Joy |
Sieg |
01.12.2022 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
09.11.2022 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Onnasch, Arne
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
01.11.2022 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion |
Sieg |
01.11.2022 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Schwarz, Alexander
Von der Stange WSV |
Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Baehr, Nicklas Von der Stange |
Lonkowski, Jens
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Baehr, Nicklas Von der Stange |
Lonkowski, Jens
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Dohrau, Thorsten
/ Sept, Andreas FC Joy |
Niederlage |
27.06.2024 3.Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Dohrau, Thorsten
/ Sept, Andreas FC Joy |
Sieg |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hofer, Celine
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Unentschieden |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hofer, Celine
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Niederlage |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Schleeweiß, Marc
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Niederlage |
06.06.2024 3.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Schleeweiß, Marc
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Niederlage |
08.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Schaletzky, Martin
/ Wurz, Benjamin Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
08.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Schaletzky, Martin
/ Wurz, Benjamin Tingeltangel FC St. Pauli |
Unentschieden |
08.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sommer, Sebastian
/ Wurz, Benjamin Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
08.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sommer, Sebastian
/ Wurz, Benjamin Tingeltangel FC St. Pauli |
Unentschieden |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schwenke, Leon
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Großmann, Willi
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Unentschieden |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schwenke, Leon
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Großmann, Willi
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Unentschieden |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Unentschieden |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Egyptien, Jonas UNK Gästeblock |
Sieg |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Egyptien, Jonas UNK Gästeblock |
Unentschieden |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Riekehof, Hans
/ Jungfer, Clemens UNK Gästeblock |
Sieg |
18.04.2024 3.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Riekehof, Hans
/ Jungfer, Clemens UNK Gästeblock |
Sieg |
11.04.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Monier, Pierre
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sakis, Pirperis
/ Mora Sanchez, Alexander VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
11.04.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Monier, Pierre
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sakis, Pirperis
/ Mora Sanchez, Alexander VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Krienke, Karsten
/ Finck, Sebastian 3. Herren Silpion (NR) |
Sieg |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Krienke, Karsten
/ Finck, Sebastian 3. Herren Silpion (NR) |
Sieg |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Krienke, Karsten
/ Schatz, Stefan 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Krienke, Karsten
/ Schatz, Stefan 3. Herren Silpion (NR) |
Unentschieden |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Staratzky, Lukas
/ Schäfer-Rathert, Frank Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Staratzky, Lukas
/ Schäfer-Rathert, Frank Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Weichsel, Valentin
/ Schäfer-Rathert, Frank Bordsteinschmeißer |
Sieg |
29.02.2024 3.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Weichsel, Valentin
/ Schäfer-Rathert, Frank Bordsteinschmeißer |
Sieg |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Kalkowski, Karsten
/ Lütjen, Jan Boltens |
Unentschieden |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Kalkowski, Karsten
/ Lütjen, Jan Boltens |
Sieg |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Rastagar, Paul
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Niederlage |
08.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Rastagar, Paul
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Sieg |
25.01.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Unentschieden |
25.01.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Unentschieden |
04.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange |
Galekovic, Daniel
/ Reimann, Mandy Team St. Pauli 05 |
Sieg |
04.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange |
Galekovic, Daniel
/ Reimann, Mandy Team St. Pauli 05 |
Sieg |
04.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Arentzen, Falk
/ Reimann, Mandy Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
04.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Arentzen, Falk
/ Reimann, Mandy Team St. Pauli 05 |
Sieg |
16.11.2023 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sommer, Sebastian
/ Pegler, Florian Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
16.11.2023 3.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Sommer, Sebastian
/ Pegler, Florian Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Kaltenbach, Julian UNK Gästeblock |
Niederlage |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Kaltenbach, Julian UNK Gästeblock |
Niederlage |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Frank, Felix UNK Gästeblock |
Sieg |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Hildebrand, Amat
/ Frank, Felix UNK Gästeblock |
Sieg |
21.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Herberg, Torben
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
S., Olaf
/ Göbel, Vincent Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
21.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Herberg, Torben
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
S., Olaf
/ Göbel, Vincent Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
21.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
S., Olaf
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
21.09.2023 Landespokal 1. Runde |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
S., Olaf
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
07.09.2023 3.Liga, Gruppe C 1. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Kühl, Timo
/ Ruckdeschel, Felix Bordsteinschmeißer |
Sieg |
07.09.2023 3.Liga, Gruppe C 1. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Sander, Philip Von der Stange |
Kühl, Timo
/ Ruckdeschel, Felix Bordsteinschmeißer |
Sieg |
07.09.2023 3.Liga, Gruppe C 1. Spieltag |
Monier, Pierre
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Bigalke Garcia, Tom
/ Weichsel, Valentin Bordsteinschmeißer |
Sieg |
07.09.2023 3.Liga, Gruppe C 1. Spieltag |
Monier, Pierre
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Bigalke Garcia, Tom
/ Weichsel, Valentin Bordsteinschmeißer |
Unentschieden |
29.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Rauser, Steven / Schumann, Lars | Sieg |
29.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Zülsdorff, Kim / Walter, Christian | Niederlage |
29.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Douqué, Christopher / Kuschow, Daniel | Unentschieden |
29.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Freiherr von Seld, Alexander / Sander, Philip | Niederlage |
29.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Josten, Moritz / Schiborn, Felix | Niederlage |
19.04.2023 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Gimm, Pierre
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
19.04.2023 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Gimm, Pierre
/ Renner, Hermann FC Joy |
Niederlage |
19.04.2023 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Sieg |
19.04.2023 4.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Sieg |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Friedrich, Tobias
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Friedrich, Tobias
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Oggesen, Marcus
/ Apostolou, Minas Torfabrik Silpion |
Sieg |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Oggesen, Marcus
/ Apostolou, Minas Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Oggesen, Marcus
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Sieg |
22.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Oggesen, Marcus
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Niederlage |
09.03.2023 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Mariam, Abdullah / Mariam, Robih | Niederlage |
09.03.2023 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Müller, Tobias / Münkenwarf, Timo | Niederlage |
09.03.2023 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Tobisch-Haupt, Konstantin / Czehmann, Theodor | Sieg |
09.03.2023 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Graf, Alexander / Löffelholz, Daniel | Sieg |
09.03.2023 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Baehr, Nicklas | Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Sieg |
21.02.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Rings, Dagmar
/ Schaan, Gunnar Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
21.02.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Rings, Dagmar
/ Schaan, Gunnar Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
21.02.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
v. Elling, Rouven
/ Hinners, Oliver Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
21.02.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
v. Elling, Rouven
/ Hinners, Oliver Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Jedelhauser, Julian
/ Querfurth, Tobias Spaceshots Hamburg |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Limburg, Marcel Von der Stange WSV |
Jedelhauser, Julian
/ Querfurth, Tobias Spaceshots Hamburg |
Sieg |
02.02.2023 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Bunzel, Benjamin
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Sieg |
02.02.2023 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Baehr, Nicklas
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Bunzel, Benjamin
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Althartalk, Nassim
/ Zimmermann, Felix Kicking Me Softly |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Althartalk, Nassim
/ Zimmermann, Felix Kicking Me Softly |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Monier, Pierre Von der Stange WSV |
Lührmann, Karen
/ Zimmermann, Felix Kicking Me Softly |
Sieg |
11.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Schwarz, Alexander
/ Monier, Pierre Von der Stange WSV |
Lührmann, Karen
/ Zimmermann, Felix Kicking Me Softly |
Niederlage |
04.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Schwarz, Alexander | Christ, Mario / Zisenis, Janis | Unentschieden |
04.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Schwarz, Alexander | Neumann, Nele / Liedtke, Otto | Sieg |
04.01.2023 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Schwarz, Alexander | Porrmann, Maura / Bürk, Mattes | Niederlage |
21.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel | Roeer, Jonas / Buchmann, Frederik | Niederlage |
21.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel | Lein, Aljoscha / Mariam, Robih | Niederlage |
21.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
21.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel | Graf, Jürgen / Brosowski, Ilja | Niederlage |
21.12.2022 Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schwarz, Alexander / Limburg, Marcel | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
01.12.2022 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Niederlage |
01.12.2022 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
09.11.2022 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Arndt, Werner
/ Friedrich, Tobias Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
09.11.2022 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Leese, Nina
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Arndt, Werner
/ Friedrich, Tobias Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
09.11.2022 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Onnasch, Arne
/ Boller, Björn Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
09.11.2022 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Limburg, Marcel
/ Schwarz, Alexander Von der Stange WSV |
Onnasch, Arne
/ Boller, Björn Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |