Gernot Metze |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2180 |
Internationale Spielernr.: | 27604262 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 371 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 310 | 406 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 319 | 351 |
Gesamtrangliste | 325 | 384 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2014 | |||||
Minichallenger im Kixx | Mi., 05.02.2014 | KIXX | Turnier 5 | 25 | 47 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 07.08.2013 | Kixx | Turnier 25 | 41 | 53 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
W&S Hamburg | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
318 W&S Hamburg (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
W&S Hamburg | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
W&S Hamburg | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2016 |
2015 | |
W&S Brettprojekt | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2015 |
2014 | |
W&S Brettprojekt (Auf) | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
W&S Hamburg | 2.Liga, Ligapokal 2013 |
2012 | |
W&S Hamburg | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
W&S Hamburg | Kickerliga Hamburg 2011, 2. Liga, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
W&S Hamburg | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe B, 1./2. Liga-Relegation 2010, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
W&S Hamburg | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, 1./2. Liga-Relegation 2009, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
Dilettantenstadl |
Unentschieden |
09.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Göttsche, Ralf
Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Schipper, Arne
Substanz P |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Von Ohlen, Roland
Substanz P |
Niederlage |
07.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Jancusova, Tatiana
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
Dilettantenstadl |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Kersting, Claudia
Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Metze, Gernot
318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Norres, Richard
305 FC St. Pauli der Vorstand (Donnerstag) |
Niederlage |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Metze, Gernot
318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Pacha, Marius
428 Kickeronis (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Metze, Gernot
318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Braun, Sebastian
328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
12.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Metze, Gernot
318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Sagawe, Eike
504 Softkick (Montag) (nZS) (NR) |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Thölken, Marek
Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Oliveira Torres, Sergio
Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
Rasenstolz |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Niederlage |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Sept, Andreas
FC Joy |
Niederlage |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Wolf, Dennis
Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Kölzow, Daniela
Fuchs AG |
Unentschieden |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Buhk, Enrico
Fuchs AG |
Niederlage |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Uffmann, Lennart
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
08.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Schramm, Bastian
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Conrad, Jonas
Schorsch |
Sieg |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
Rasenstolz |
Unentschieden |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Renner, Hermann
FC Joy |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Thielker, Hannes
Fuchs AG |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Thielker, Hannes
Fuchs AG |
Niederlage |
28.02.2017 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Schmidt, Sönke
Boltens |
Niederlage |
24.11.2016 3. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Schulte, Jan
Buffplatzmafia TF |
Sieg |
24.11.2016 3. Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Ziano, Jens
Buffplatzmafia TF |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Haß, Felix Dilettantenstadl |
Sieg |
06.06.2019 3.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Haß, Felix Dilettantenstadl |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Hölting, Kassim
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Hölting, Kassim
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Horeis, Henrik
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
28.05.2019 3.Liga, Gruppe D 17. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Horeis, Henrik
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
09.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Göttsche, Ralf
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
09.05.2019 3.Liga, Gruppe D 16. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Göttsche, Ralf
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Reich, Rainer
/ Meis, Peter Substanz P |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Reich, Rainer
/ Meis, Peter Substanz P |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Schuppius, Tim
/ Reich, Rainer Substanz P |
Unentschieden |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Schuppius, Tim
/ Reich, Rainer Substanz P |
Unentschieden |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Niederlage |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klapprodt, Andreas
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Sieg |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Niederlage |
07.03.2019 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Stütze, Kjell
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klapprodt, Andreas
/ Albrecht, Christian Vokuhila |
Unentschieden |
07.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Götze, Markus
/ Jancusova, Tatiana (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
07.02.2019 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Götze, Markus
/ Jancusova, Tatiana (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob Dilettantenstadl |
Unentschieden |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob Dilettantenstadl |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Knudsen, Nils
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Knudsen, Nils
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Möller, Philipp
/ Knudsen, Nils Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Sieg |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Bartels, Bernd-Alfred
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Von Ohlen, Roland
/ Meis, Peter Substanz P |
Niederlage |
18.10.2018 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Von Ohlen, Roland
/ Meis, Peter Substanz P |
Niederlage |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Fischer, Fabian
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Fischer, Fabian
/ Lemberg, Henning Vokuhila |
Sieg |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Albrecht, Christian
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Niederlage |
09.10.2018 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Albrecht, Christian
/ Fischer, Fabian Vokuhila |
Niederlage |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Metze, Gernot
/ De Bilde, Christian 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Drengberg, Bjarne
/ Sachau, Peter 305 FC St. Pauli der Vorstand (Donnerstag) |
Unentschieden |
24.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Metze, Gernot
/ De Bilde, Christian 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Drengberg, Bjarne
/ Sachau, Peter 305 FC St. Pauli der Vorstand (Donnerstag) |
Unentschieden |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Pacha, Marius
/ Thoms, Marco 428 Kickeronis (Donnerstag) (NR) |
Sieg |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Pacha, Marius
/ Thoms, Marco 428 Kickeronis (Donnerstag) (NR) |
Unentschieden |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ahlers, Torge
/ Braun, Sebastian 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Sieg |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ahlers, Torge
/ Braun, Sebastian 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Unentschieden |
29.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ullrich, Stephen
/ Tewes, Jakob 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
29.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ullrich, Stephen
/ Tewes, Jakob 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
29.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ullrich, Stephen
/ Patitz, Nico 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
29.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ullrich, Stephen
/ Patitz, Nico 334 Deine Mudda (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
12.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Pogroszewska, Paulina
/ Bozkurt, Serkut 504 Softkick (Montag) (nZS) (NR) |
Sieg |
12.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Pogroszewska, Paulina
/ Bozkurt, Serkut 504 Softkick (Montag) (nZS) (NR) |
Sieg |
12.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Kühl, Simon
/ Lindenberg, Thorsten 504 Softkick (Montag) (nZS) (NR) |
Sieg |
12.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Kühl, Simon
/ Lindenberg, Thorsten 504 Softkick (Montag) (nZS) (NR) |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Uffmann, Lennart
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Uffmann, Lennart
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Franz, Felix
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Oliveira Torres, Sergio
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Oliveira Torres, Sergio
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Niederlage |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Niederlage |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Siebelt, Carina
/ Sabath, Dirk FC Joy |
Sieg |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Siebelt, Carina
/ Sabath, Dirk FC Joy |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Niederlage |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Eggers, Kris
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Eggers, Kris
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Wolf, Nicola
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
20.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Wolf, Nicola
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Thielker, Hannes
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Thielker, Hannes
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Sieg |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Voecks, Julia
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Voecks, Julia
/ Saltz, Nathalie Fuchs AG |
Sieg |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Cloer, Philipp
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Cloer, Philipp
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
08.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Kaste, Kai
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
08.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Kaste, Kai
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
08.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Coker, Albert
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
08.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Bargheer, Oli W&S Hamburg |
Coker, Albert
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Dittmann, Oliver
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Unentschieden |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Dittmann, Oliver
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Sieg |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Lerognon, Christoph Rasenstolz |
Unentschieden |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Lerognon, Christoph Rasenstolz |
Niederlage |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Sieg |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Unentschieden |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Sept, Andreas
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Sieg |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Sept, Andreas
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Niederlage |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
27.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Unentschieden |
04.04.2017 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Stütze, Kjell W&S Hamburg |
Dehmasi, Yahangir
/ Cardelnal, Pablo Torknalltheorie |
Sieg |
04.04.2017 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Stütze, Kjell W&S Hamburg |
Dehmasi, Yahangir
/ Cardelnal, Pablo Torknalltheorie |
Sieg |
04.04.2017 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Dehmasi, Yahangir
/ Kroma, Michel Torknalltheorie |
Sieg |
04.04.2017 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Dehmasi, Yahangir
/ Kroma, Michel Torknalltheorie |
Unentschieden |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Buhk, Enrico
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Buhk, Enrico
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Saltz, Nathalie
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Brätsch, Kristian W&S Hamburg |
Saltz, Nathalie
/ Tüitjer, Svenja Fuchs AG |
Niederlage |
28.02.2017 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Albers, Benjamin
/ Nawrath, Dominik Boltens |
Unentschieden |
28.02.2017 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Albers, Benjamin
/ Nawrath, Dominik Boltens |
Niederlage |
28.02.2017 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Nawrath, Dominik
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Unentschieden |
28.02.2017 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Brätsch, Kristian
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Nawrath, Dominik
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Niederlage |
06.12.2016 3. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Ullrich, Stephen
/ Knappe, Patrick Deine Mudda (NR) |
Sieg |
06.12.2016 3. Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Ullrich, Stephen
/ Knappe, Patrick Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |