Dirk Ahrendt |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3496 |
Internationale Spielernr.: | 27611385 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 294 | 427 |
Minichallenger HSV | 50 | 70 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mo., 02.10.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Monster DYP | 5 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
(3) Slow Motion (NR) | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal, 3. / 4. Liga Relegation |
2018 | |
427 Slow Motion (Montag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Slow Motion Hamburg (NR) | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Slow Motion Hamburg (NR) | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2016 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Osterloh, Gerhard
(4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Petrusch, Ulrike
(4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Schulz, Julian
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Wohlgemuth, Rainer
(4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
König, Angelina-Kristin
(3) Beginners (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Wolf, Markus
(3) Beginners (NR) |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Fritzsche, Aaron
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Priebe, Jonas
(3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Beck, Michael Pauli
(3) Team St. Pauli 05 |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Beck, Michael Pauli
(3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Weigmann, Thorsten
Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Michalski, Dennis
Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Kahrs, Matthias
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Kaste, Kai
Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Matheuszik, Sven
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Zierott, Ulli
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Henschel, Daniel
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Henschel, Daniel
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Wolf, Dennis
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Thamm, Björn
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Göllnitz, Pascal
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Habeck, Sebastian
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Stegen, Maximilian
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Dwinger, Isabel
Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Tiedemann, Julia
Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Michalski, Dennis
Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Wolf, Dennis
Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
08.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
(3) Slow Motion (NR) |
Göllnitz, Pascal
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Nestvogel, Markus
337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Harpeng, Joscha
337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
26.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Zabell, Maik
425 Hamburger SV Norderstedt (Dienstag) |
Niederlage |
26.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Wurz, Benjamin
332 Tingeltangel FC St. Pauli (Freitag) |
Sieg |
06.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Stokic, Marek
304 Goalzillas (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
20.11.2017 4. Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
Slow Motion Hamburg (NR) |
Rehfeldt, Til
Bolzen Edel |
Unentschieden |
02.11.2017 4. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
Slow Motion Hamburg (NR) |
Van Agterveld, Ulf
ATFC Abteilung Attacke (NR) |
Niederlage |
02.11.2017 4. Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
Slow Motion Hamburg (NR) |
Van Agterveld, Ulf
ATFC Abteilung Attacke (NR) |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Diessner, Philip
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Sakis, Pirperis
/ Osterloh, Gerhard (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Diessner, Philip
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Sakis, Pirperis
/ Osterloh, Gerhard (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sakis, Pirperis
/ Langner, Peter (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sakis, Pirperis
/ Langner, Peter (4) VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Machado de Lima, Claas
/ Schulz, Julian (4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Machado de Lima, Claas
/ Schulz, Julian (4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Machado de Lima, Claas
/ Aldaham, Mohammad (4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Machado de Lima, Claas
/ Aldaham, Mohammad (4) FC St. Pauli P-H Neutral (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Schöne, Philipp
/ Reimer, Gabriele (3) Beginners (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Schöne, Philipp
/ Reimer, Gabriele (3) Beginners (NR) |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Reimer, Gabriele
/ König, Angelina-Kristin (3) Beginners (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 4. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Reimer, Gabriele
/ König, Angelina-Kristin (3) Beginners (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Fritzsche, Aaron
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Sieg |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Fritzsche, Aaron
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Brauer, Jan
/ Rickert, Andre (3) FC St. Pauli Bagaluden (NR) |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Heide, Heiko (3) Slow Motion (NR) |
Bahrini, Karim
/ Galekovic, Daniel (3) Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Heide, Heiko (3) Slow Motion (NR) |
Bahrini, Karim
/ Galekovic, Daniel (3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Bahrini, Karim
/ Muchow, Marc (3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.06.2019 3. / 4. Liga Relegation 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Bahrini, Karim
/ Muchow, Marc (3) Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Michalski, Dennis
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Michalski, Dennis
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Rosemann, Christoph
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Weigmann, Thorsten
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Unentschieden |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Rosemann, Christoph
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Weigmann, Thorsten
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Kahrs, Matthias
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Kahrs, Matthias
/ Coker, Albert Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
22.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Schramm, Bastian
/ Franz, Felix Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Roßnick, Michael
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Roßnick, Michael
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Zierott, Ulli
/ Nestvogel, Markus Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
06.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Zierott, Ulli
/ Nestvogel, Markus Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Handschuh, Lennert Deine Mudda (NR) |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Handschuh, Lennert Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Rosemann, Christoph
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Handschuh, Lennert
/ Knappe, Patrick Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Rosemann, Christoph
/ Ahrendt, Dirk (3) Slow Motion (NR) |
Handschuh, Lennert
/ Knappe, Patrick Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Eggers, Kris
/ Wolf, Dennis Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Eggers, Kris
/ Wolf, Dennis Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Hatscher, Nikolas
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
08.04.2019 3.Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Hatscher, Nikolas
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Göllnitz, Pascal
/ Brogmus, Jürgen Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Göllnitz, Pascal
/ Brogmus, Jürgen Stangenbeschwörer |
Niederlage |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Polte, Christine
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Sieg |
19.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Polte, Christine
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Sieg |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Braband, Markus
/ Stegen, Maximilian Goalzillas (NR) |
Sieg |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Braband, Markus
/ Stegen, Maximilian Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Stokic, Marek
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Unentschieden |
26.02.2019 3.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Stokic, Marek
/ Habeck, Sebastian Goalzillas (NR) |
Niederlage |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Krätzig, Julian Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Krätzig, Julian Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Tiedemann, Julia
/ Krätzig, Julian Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
11.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Tiedemann, Julia
/ Krätzig, Julian Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Unentschieden |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Hartmann, Hartmut (3) Slow Motion (NR) |
Carl, Mattias
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Niederlage |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Hartmann, Hartmut (3) Slow Motion (NR) |
Carl, Mattias
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Sieg |
07.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Schramm, Bastian
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
07.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Schramm, Bastian
/ Oliveira Torres, Sergio Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
07.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Hartmann, Hartmut (3) Slow Motion (NR) |
Kahrs, Matthias
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
07.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Hartmann, Hartmut (3) Slow Motion (NR) |
Kahrs, Matthias
/ Schramm, Bastian Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Zierott, Ulli
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Zierott, Ulli
/ Roßnick, Michael Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Matheuszik, Sven
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
04.12.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Matheuszik, Sven
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
12.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
12.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
12.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
12.11.2018 3.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Tewes, Stefan
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Eggers, Kris
/ Wolf, Dennis Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Eggers, Kris
/ Wolf, Dennis Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Wolf, Dennis
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
31.10.2018 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix (3) Slow Motion (NR) |
Wolf, Dennis
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
08.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Westphal, Nils
/ Wohlers, Jan-Peter Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
08.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias (3) Slow Motion (NR) |
Westphal, Nils
/ Wohlers, Jan-Peter Stangenbeschwörer |
Niederlage |
08.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Wohlers, Jan-Peter
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Niederlage |
08.10.2018 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip (3) Slow Motion (NR) |
Wohlers, Jan-Peter
/ Göllnitz, Pascal Stangenbeschwörer |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Nestvogel, Markus
/ Roßnick, Michael 337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Tritschler, Felix 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Nestvogel, Markus
/ Roßnick, Michael 337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Harpeng, Joscha
/ Zierott, Ulli 337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
22.05.2018 Zwischensaison 2018 6. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Harpeng, Joscha
/ Zierott, Ulli 337 Hamburg Privateers 08 (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
26.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Zabell, Maik
/ Lohmann, Klaas 425 Hamburger SV Norderstedt (Dienstag) |
Sieg |
26.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Zabell, Maik
/ Lohmann, Klaas 425 Hamburger SV Norderstedt (Dienstag) |
Unentschieden |
26.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Riedler, Karsten
/ Lohmann, Klaas 425 Hamburger SV Norderstedt (Dienstag) |
Sieg |
26.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Riedler, Karsten
/ Lohmann, Klaas 425 Hamburger SV Norderstedt (Dienstag) |
Sieg |
26.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Baumann, Arne 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Willrodt, Sebastian
/ Wurz, Benjamin 332 Tingeltangel FC St. Pauli (Freitag) |
Niederlage |
26.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Baumann, Arne 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Willrodt, Sebastian
/ Wurz, Benjamin 332 Tingeltangel FC St. Pauli (Freitag) |
Niederlage |
26.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Willrodt, Paul
/ Willrodt, Sebastian 332 Tingeltangel FC St. Pauli (Freitag) |
Niederlage |
26.02.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Glock, Matthias 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Willrodt, Paul
/ Willrodt, Sebastian 332 Tingeltangel FC St. Pauli (Freitag) |
Niederlage |
06.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Habeck, Sebastian
/ Stegen, Maximilian 304 Goalzillas (Dienstag) (NR) |
Unentschieden |
06.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Habeck, Sebastian
/ Stegen, Maximilian 304 Goalzillas (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
06.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Baumann, Arne 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Stokic, Marek
/ Picucci, Francesco 304 Goalzillas (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
06.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Baumann, Arne 427 Slow Motion (Montag) (NR) |
Stokic, Marek
/ Picucci, Francesco 304 Goalzillas (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
20.11.2017 4. Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip Slow Motion Hamburg (NR) |
Hennecke, Leon
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Sieg |
20.11.2017 4. Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip Slow Motion Hamburg (NR) |
Hennecke, Leon
/ Hasselbring, Viktor Bolzen Edel |
Niederlage |
20.11.2017 4. Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Baumann, Arne
/ Ahrendt, Dirk Slow Motion Hamburg (NR) |
Hennecke, Leon
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Sieg |
20.11.2017 4. Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Baumann, Arne
/ Ahrendt, Dirk Slow Motion Hamburg (NR) |
Hennecke, Leon
/ Rehfeldt, Til Bolzen Edel |
Niederlage |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip Slow Motion Hamburg (NR) |
Mantei, Dennis
/ Darga, Fabian Keine Tricks !! |
Sieg |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Ahrendt, Dirk
/ Diessner, Philip Slow Motion Hamburg (NR) |
Mantei, Dennis
/ Darga, Fabian Keine Tricks !! |
Sieg |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Baumann, Arne
/ Ahrendt, Dirk Slow Motion Hamburg (NR) |
Mantei, Dennis
/ Beskers, Kai Keine Tricks !! |
Sieg |
08.11.2017 4. Liga, Gruppe C 17. Spieltag |
Baumann, Arne
/ Ahrendt, Dirk Slow Motion Hamburg (NR) |
Mantei, Dennis
/ Beskers, Kai Keine Tricks !! |
Sieg |