Fabian Rubarth |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3315 |
Internationale Spielernr.: | 27610413 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 334 | 373 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 325 | 352 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 409 | 500 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 423 | 453 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 427 |
Classic Herren | 207 | 228 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 231 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 238 | 415 |
Minichallenger FC St. Pauli 2016/2 | 199 | 227 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 317 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 410 | 411 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) | Mi., 04.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 45 |
2018/19 | |||||
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 20.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 47 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 30.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 67 |
2016 | |||||
ITSF Pro Turnier | Sa., 09.04.2016 | Millerntor St. Pauli | ITSF Pro Offenes Doppel | 125 | 149 |
Challenger | Sa., 09.07.2016 | HSV, Pinneberg | 2,Kicker-Academy Cup | 8 | 9 |
Minichallenger | Mi., 20.01.2016 | Kixx | Doppel 03 | 45 | 46 |
Minichallenger | Mi., 15.06.2016 | Kixx | Doppel 24 | 46 | 46 |
Minichallenger | Mi., 22.06.2016 | Kixx | Doppel 25 | 36 | 37 |
Minichallenger | Mi., 21.12.2016 | Kixx | Doppel 51 (Classic) | 52 | 55 |
Minichallenger | Fr., 26.08.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 19 | 15 | 18 |
2015 | |||||
Challenger im Kixx | Sa., 03.10.2015 | Kixx | 7. Kixx Open | 51 | 54 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 28.10.2015 | Kixx | Turnier 43 | 35 | 35 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
DSC Hanseat – Die Besten | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
2017 | |
Rasenstolz | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Rasenstolz | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
2015 | |
HSV Schiebertrupp | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Gasanov, Emil
Fellow Kids |
Niederlage |
19.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Knudsen, Nils
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
May, Raphael
Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
08.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Zieger, Anja
Sidekickass |
Sieg |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Beuck, Felix
TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
06.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Wilkens, Hannah
JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Paustian, Jörg
The Walking Dead |
Unentschieden |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Schleeweiß, Marc
Fellow Kids |
Unentschieden |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Alsamman, MHD Hazem
United Nations of Kicker (NR) |
Unentschieden |
18.09.2019 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Wilms, Pinki
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Möller, Philipp
Dampframme Rampfdamme |
Unentschieden |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Rubarth, Fabian
DSC Hanseat – Die Besten |
Dittmar, Dirk
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
30.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Thielker, Hannes
Fuchs AG |
Niederlage |
07.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
31.10.2017 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Dehmasi, Yahangir
Torknalltheorie |
Unentschieden |
31.10.2017 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
El Harake, Amir
Torknalltheorie |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Metze, Gernot
W&S Hamburg |
Sieg |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Lüdemann, Morten
Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Thölken, Marek
Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Hollesen, Alan
FC Joy |
Niederlage |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Hollesen, Alan
FC Joy |
Sieg |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Lenuck, Peter
Schorsch |
Unentschieden |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Zens, Maik
Schorsch |
Niederlage |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Oliveira Torres, Sergio
Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Oliveira Torres, Sergio
Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Kirama, Karim
Boltens |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Rother, Sönke
Boltens |
Sieg |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Künkel, Julia
Fuchs AG |
Sieg |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Thielker, Hannes
Fuchs AG |
Niederlage |
07.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
07.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Brätsch, Kristian
W&S Hamburg |
Unentschieden |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Bargheer, Oli
W&S Hamburg |
Niederlage |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Albers, Benjamin
Boltens |
Niederlage |
02.03.2017 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Rubarth, Fabian
Rasenstolz |
Nawrath, Dominik
Boltens |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Kalks, Jens
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Sieg |
12.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Kalks, Jens
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Niederlage |
12.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Priebe, Philipp
/ Schleeweiß, Marc Fellow Kids |
Unentschieden |
12.03.2020 4.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Priebe, Philipp
/ Schleeweiß, Marc Fellow Kids |
Unentschieden |
19.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Bresch, Rene
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
19.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Bresch, Rene
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Sieg |
19.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Piggin, Benedict
/ Barnstein, Philipp FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
19.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Piggin, Benedict
/ Barnstein, Philipp FC St. Pauli LMB |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Horeis, Henrik
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Horeis, Henrik
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Dittmar, Dirk
/ Hölting, Kassim Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
12.02.2020 4.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Dittmar, Dirk
/ Hölting, Kassim Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Soria Vega, Francisco
/ May, Raphael Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Soria Vega, Francisco
/ May, Raphael Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Nagl, Maximilian
/ Wicke, Michael Zitroon! Zitroon! |
Unentschieden |
29.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Nagl, Maximilian
/ Wicke, Michael Zitroon! Zitroon! |
Sieg |
08.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Hinners, Oliver
/ Niemann, Stefan Sidekickass |
Sieg |
08.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Hinners, Oliver
/ Niemann, Stefan Sidekickass |
Sieg |
08.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Niederlage |
08.01.2020 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Niederlage |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Rubarth, Fabian / Görtemarker, Heike | Damhuis, Jonas / Rüpcke, Anna | Niederlage |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Rubarth, Fabian / Görtemarker, Heike | Beseler, Dominik / Krutzki, Björn | Niederlage |
04.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 01 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rubarth, Fabian / Görtemarker, Heike | Lehmann, Christoph / Bondoc, Jake | Niederlage |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Mohazab, Moritz
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Niederlage |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Mohazab, Moritz
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Hoffmann, Ghulam
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Niederlage |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Bartels, Marcus DSC Hanseat – Die Besten |
Hoffmann, Ghulam
/ Özdemir, Murat TkC Rrraddauuuuuh! |
Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Garnatz, Dirk / Wollmann, Philipp | Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Schirmer, Tobias / Porrmann, Maura | Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Visser, Lydia / Nikolic, Robert | Niederlage |
20.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Engelhardt, Stefan / Knill, Bernd | Niederlage |
06.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Kalks, Jens
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Thiele, Raphael
/ Ketoure, Tiani JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
06.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Kalks, Jens
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Thiele, Raphael
/ Ketoure, Tiani JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
06.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Wilkens, Hannah
/ Thiele, Raphael JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
06.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Wilkens, Hannah
/ Thiele, Raphael JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | von Osten, Wiebke / Schadt, Anne | Niederlage |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Meyer-Hemme, Marius / Kramer, Moritz | Niederlage |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Görtemarker, Heike / Rubarth, Fabian | Halm, Stephan / Goldbeck, Ingo | Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Titze, Dennis
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe A 4. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Kalks, Jens DSC Hanseat – Die Besten |
Titze, Dennis
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Schleeweiß, Marc
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Niederlage |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Schleeweiß, Marc
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Unentschieden |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Czoschke, René
/ Nuguid, Antonia Fellow Kids |
Unentschieden |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Niederlage |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Görtemarker, Heike
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Kunz, Aljoscha
/ Christian, Marcelo United Nations of Kicker (NR) |
Unentschieden |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Rubarth, Fabian
/ Garnatz, Dirk DSC Hanseat – Die Besten |
Gradert, Christian
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Sieg |
07.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Rubarth, Fabian
/ Garnatz, Dirk DSC Hanseat – Die Besten |
Gradert, Christian
/ Illg, Sascha United Nations of Kicker (NR) |
Sieg |
18.09.2019 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Bresch, Rene
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
18.09.2019 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Görtemarker, Heike DSC Hanseat – Die Besten |
Bresch, Rene
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Niederlage |
18.09.2019 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Dwinger, Torben
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Barnstein, Philipp
/ Wenzlaw, Heiko FC St. Pauli LMB |
Sieg |
18.09.2019 4.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Dwinger, Torben
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Barnstein, Philipp
/ Wenzlaw, Heiko FC St. Pauli LMB |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Bartels, Marcus
/ Rubarth, Fabian DSC Hanseat – Die Besten |
Möller, Philipp
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
30.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Krüger, Thomas
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Voecks, Julia
/ Thielker, Hannes Fuchs AG |
Niederlage |
30.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Krüger, Thomas
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Voecks, Julia
/ Thielker, Hannes Fuchs AG |
Niederlage |
30.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Buhk, Enrico
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Niederlage |
30.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Buhk, Enrico
/ Voecks, Julia Fuchs AG |
Niederlage |
07.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Sommer, Jonas
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
07.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Sommer, Jonas
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
31.10.2017 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Cardelnal, Pablo
/ Dehmasi, Yahangir Torknalltheorie |
Niederlage |
31.10.2017 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Cardelnal, Pablo
/ Dehmasi, Yahangir Torknalltheorie |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Metze, Gernot
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Metze, Gernot
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Unentschieden |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Thölken, Marek
/ Lüdemann, Morten Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Thölken, Marek
/ Lüdemann, Morten Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Cloer, Philipp
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
02.10.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Cloer, Philipp
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Sieg |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Sept, Andreas
/ Renner, Hermann FC Joy |
Niederlage |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Sept, Andreas
/ Lonkowski, Jens FC Joy |
Niederlage |
19.09.2017 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Sept, Andreas
/ Lonkowski, Jens FC Joy |
Sieg |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Lenuck, Peter
/ Zens, Maik Schorsch |
Sieg |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Lenuck, Peter
/ Zens, Maik Schorsch |
Sieg |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Kanturovski, Rahim
/ Oguz, Berat Schorsch |
Sieg |
06.09.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Kanturovski, Rahim
/ Oguz, Berat Schorsch |
Sieg |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Schramm, Bastian
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Schramm, Bastian
/ Kahrs, Matthias Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Kaste, Kai
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
16.08.2017 3. Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Kaste, Kai
/ Struck, Malte Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Kirama, Karim
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Kirama, Karim
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Niederlage |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Albers, Benjamin
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Sieg |
08.08.2017 3. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Albers, Benjamin
/ Schmidt, Sönke Boltens |
Unentschieden |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Buhk, Enrico
/ Thielker, Hannes Fuchs AG |
Niederlage |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Buhk, Enrico
/ Thielker, Hannes Fuchs AG |
Niederlage |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Kölzow, Daniela
/ Künkel, Julia Fuchs AG |
Unentschieden |
20.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Klopsteg, Matthias Rasenstolz |
Kölzow, Daniela
/ Künkel, Julia Fuchs AG |
Unentschieden |
07.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Sommer, Jonas
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
07.06.2017 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Rubarth, Fabian
/ Wedemann, Tim Rasenstolz |
Sommer, Jonas
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Jonsson, Helge
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Unentschieden |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Jonsson, Helge
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Sieg |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Niederlage |
11.05.2017 3. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Bargheer, Oli
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Unentschieden |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Lüdemann, Morten
/ Cloer, Philipp Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Wedemann, Tim
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Lüdemann, Morten
/ Cloer, Philipp Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Cloer, Philipp
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
25.04.2017 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Klopsteg, Matthias
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Cloer, Philipp
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 und Öli |
Unentschieden |