Johannes Schubert |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Fellow Kids Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2103 |
Internationale Spielernr.: | 27604338 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 153 | 1182 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Einzel) | 124 | 144 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 138 | 151 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 323 | 349 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 334 | 373 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 309 | 352 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 336 | 484 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 131 | 221 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 364 | 427 |
Minichallenger FC St. Pauli 2017#2 | 137 | 174 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 355 | 448 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 342 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 356 | 406 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 215 | 351 |
Gesamtrangliste | 221 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 217 | 326 |
2010 | ||
Mittwochs-Turnier 2010 | 65 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
Kixx Einzel #11 (MC) | Mi., 02.08.2023 | Kixx | Offenes Einzel | 30 | 40 |
2022 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 30.03.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 46 | 48 |
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) | Mi., 15.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 64 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Fr., 11.05.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 6 | 20 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Fr., 09.06.2017 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 01 | 12 | 18 |
2014 | |||||
Minichallenger im Kixx | Mi., 26.11.2014 | KIXX | Turnier 47 | 41 | 52 |
2013 | |||||
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 31.07.2013 | Kixx | Turnier 24 | 33 | 44 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 23.10.2013 | Kixx | Turnier 36 | 9 | 48 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 13.11.2013 | Kixx | Turnier 39 | 21 | 48 |
2012 | |||||
Kixx Mi-Turnier | Mi., 18.04.2012 | Kixx | Turnier 06 | 11 | 20 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 26.09.2012 | Kixx | Turnier 29 | 3 | 27 |
2010 | |||||
Mittwochs-Turnier 2010 | Mi., 30.06.2010 | Turnier 01 | 5 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
WunderBars (NR) | 3.Liga, Gruppe C, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022 | |
08 Fellow Turtles (DO) | Profi 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Fellow Kids | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga Pro-Feld |
2018/19 | |
W&S Hamburg | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
318 W&S Hamburg (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
W&S Hamburg | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
W&S Hamburg | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2016 |
2015 | |
W&S Brettprojekt | 3. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2015 |
2014 | |
W&S Brettprojekt (Auf) | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
W&S Brettprojekt (N) | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Lotterie (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 2. Liga, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Lotterie (N) | Kickerliga Hamburg 2011, 1. Liga |
Lotterie | Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Lotterie | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
Natural Born Kickers | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe C, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.05.2024 3.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Sommer, Sebastian
Tingeltangel FC St. Pauli |
Niederlage |
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Ohlig, Stephan
Boltens |
Unentschieden |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
Von der Stange |
Niederlage |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Weigmann, Thorsten
Boltens |
Unentschieden |
11.01.2024 Landespokal 3. Runde |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Schwarz, Jakob
Foosball Club FC St. Pauli |
Sieg |
11.01.2024 Landespokal 3. Runde |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
von Malottky, Alexander
Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Zimansky, Lara
UNK Gästeblock |
Sieg |
28.09.2023 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Schubert, Johannes
WunderBars (NR) |
Lonkowski, Jens
FC Joy |
Sieg |
02.08.2023 Kixx Einzel #11 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes | Großmann, Willi | Niederlage |
02.08.2023 Kixx Einzel #11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes | Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
02.08.2023 Kixx Einzel #11 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Schubert, Johannes | Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
19.04.2022 Profi 2022 1. Runde |
Schubert, Johannes
08 Fellow Turtles (DO) |
Tran, My Linh
22 Lotterie (NR, DI) |
Niederlage |
21.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Thiele, Raphael
JLZ SystemBreaker (NR) |
Unentschieden |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Hain, Jan
The Walking Dead |
Sieg |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Bück, Stefan
Sidekickass |
Niederlage |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Dubberstein, Dagmar
Sidekickass |
Unentschieden |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Knudsen, Nils
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Horeis, Henrik
Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
28.10.2019 Ligapokal 2. Runde |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Glawe, Judith
Fuchs AG |
Niederlage |
28.10.2019 Ligapokal 2. Runde |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Glawe, Judith
Fuchs AG |
Niederlage |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Dwinger, Torben
DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
17.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Hofmann, Lutz
Schorsch |
Unentschieden |
17.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Schmidt, Sebastian
Schorsch |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Schubert, Johannes
Fellow Kids |
Schröder, Paul
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Ge, Jinjing
Dilettantenstadl |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Horeis, Henrik
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Degener, Oliver
Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Schwarz, Jakob
328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Unentschieden |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Lüdemann, Morten
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Cloer, Philipp
Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Coker, Albert
Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Wedemann, Tim
Rasenstolz |
Sieg |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Siebelt, Christoph
FC Joy |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Renner, Hermann
FC Joy |
Niederlage |
29.08.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Fernandez, Emanuel
Torknalltheorie |
Sieg |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Poggensee, Janosch
Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schubert, Johannes
W&S Hamburg |
Lenuck, Peter
Schorsch |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.05.2024 3.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Großmann, Willi WunderBars (NR) |
Sommer, Sebastian
/ Schaletzky, Martin Tingeltangel FC St. Pauli |
Niederlage |
23.05.2024 3.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Großmann, Willi WunderBars (NR) |
Sommer, Sebastian
/ Schaletzky, Martin Tingeltangel FC St. Pauli |
Niederlage |
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan Boltens |
Sieg |
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan Boltens |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Leese, Nina Von der Stange |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Leese, Nina Von der Stange |
Niederlage |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Schwenke, Leon
/ Leese, Nina Von der Stange |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina WunderBars (NR) |
Schwenke, Leon
/ Leese, Nina Von der Stange |
Unentschieden |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Lütjen, Jan
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Lütjen, Jan
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Porechina, Alina
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
/ Kalkowski, Karsten Boltens |
Niederlage |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Porechina, Alina
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
/ Kalkowski, Karsten Boltens |
Niederlage |
11.01.2024 Landespokal 3. Runde |
Großmann, Willi
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
von Malottky, Alexander
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
11.01.2024 Landespokal 3. Runde |
Großmann, Willi
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
von Malottky, Alexander
/ Marx, Joschka Foosball Club FC St. Pauli |
Niederlage |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Frank, Felix
/ Riekehof, Hans UNK Gästeblock |
Unentschieden |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Frank, Felix
/ Riekehof, Hans UNK Gästeblock |
Niederlage |
28.09.2023 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Sept, Andreas
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Sieg |
28.09.2023 3.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Sept, Andreas
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Niederlage |
19.04.2022 Profi 2022 1. Runde |
Schubert, Johannes
/ Schleeweiß, Marc 08 Fellow Turtles (DO) |
Tran, My Linh
/ Kramer, Moritz 22 Lotterie (NR, DI) |
Niederlage |
19.04.2022 Profi 2022 1. Runde |
Schubert, Johannes
/ Schleeweiß, Marc 08 Fellow Turtles (DO) |
Tran, My Linh
/ Kramer, Moritz 22 Lotterie (NR, DI) |
Niederlage |
30.03.2022 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Schubert, Johannes | Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana | Niederlage |
30.03.2022 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Schubert, Johannes | Alibrahim, Feras / Ikhlef, Hakim | Niederlage |
30.03.2022 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Schubert, Johannes | Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo | Unentschieden |
30.03.2022 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Schubert, Johannes | Schmidt, Henri / Wedemann, Tim | Niederlage |
30.03.2022 Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Porechina, Alina / Schubert, Johannes | Fleck, Nadine / Nuguid, Antonia | Niederlage |
21.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Ketoure, Tiani
/ Thiele, Raphael JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
21.02.2020 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Ketoure, Tiani
/ Thiele, Raphael JLZ SystemBreaker (NR) |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Czoschke, René
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Czoschke, René
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Rohlfs, Marc
/ Semder, Christoph The Walking Dead |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Rohlfs, Marc
/ Semder, Christoph The Walking Dead |
Sieg |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Klaholz, Sven / Christ, Mario | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Porrmann, Maura / Schmid, Stefanie | Niederlage |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Schmitz, Valentina / Wilkens, Andrei | Unentschieden |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Lienkamp, Florian / Frank, Axel | Unentschieden |
15.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 06 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schubert, Johannes / Priebe, Philipp | Kuhlmann, Torben / Waning, Nora | Niederlage |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Nuguid, Antonia
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Sieg |
14.11.2019 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Nuguid, Antonia
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Böttcher, Alste
/ Bück, Stefan Sidekickass |
Unentschieden |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Möller, Philipp
/ Degener, Oliver Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
28.10.2019 Ligapokal 2. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Glawe, Judith Fuchs AG |
Unentschieden |
28.10.2019 Ligapokal 2. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Glawe, Judith Fuchs AG |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Schleeweiß, Marc Fellow Kids |
Garnatz, Dirk
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Schleeweiß, Marc Fellow Kids |
Garnatz, Dirk
/ Dwinger, Torben DSC Hanseat – Die Besten |
Unentschieden |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Kalks, Jens
/ Garnatz, Dirk DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
09.10.2019 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Gasanov, Emil
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Kalks, Jens
/ Garnatz, Dirk DSC Hanseat – Die Besten |
Sieg |
17.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Schreiert, Gerhard
/ Neubacher, Moritz Schorsch |
Sieg |
17.09.2019 Ligapokal 1. Runde |
Schubert, Johannes
/ Porechina, Alina Fellow Kids |
Schreiert, Gerhard
/ Neubacher, Moritz Schorsch |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Schleeweiß, Marc
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Schröder, Paul
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Schleeweiß, Marc
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Schröder, Paul
/ Wilms, Pinki FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Porechina, Alina
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Bresch, Rene
/ Piggin, Benedict FC St. Pauli LMB |
Sieg |
04.09.2019 4.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Porechina, Alina
/ Schubert, Johannes Fellow Kids |
Bresch, Rene
/ Piggin, Benedict FC St. Pauli LMB |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob Dilettantenstadl |
Unentschieden |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Altenpohl, Renate
/ Schulze, Jakob Dilettantenstadl |
Niederlage |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Jonsson, Helge
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Gäde, Minkus
/ Helmers, Felix Dilettantenstadl |
Sieg |
31.01.2019 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Jonsson, Helge
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Gäde, Minkus
/ Helmers, Felix Dilettantenstadl |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Degener, Oliver
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Muthwill, Nicky W&S Hamburg |
Degener, Oliver
/ Horeis, Henrik Dampframme Rampfdamme |
Sieg |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Knudsen, Nils
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
10.01.2019 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Knudsen, Nils
/ Dittmar, Dirk Dampframme Rampfdamme |
Niederlage |
11.05.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale Hauptrunde |
Schubert, Johannes / Groth, Malte | Günther, Bela / Sorgenfrei, Jan | Niederlage |
11.05.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Groth, Malte | Beseler, Dominik / Bammesberger, André | Unentschieden |
11.05.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Groth, Malte | Sommer, Jonas / Froese, Christoph | Sieg |
11.05.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Groth, Malte | Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele | Sieg |
11.05.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Schubert, Johannes / Groth, Malte | Butschke, Stefan / Ryll, Sebastian | Sieg |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Hasubski, Jan
/ Marx, Joschka 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Hasubski, Jan
/ Marx, Joschka 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Niederlage |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ahlers, Torge
/ Braun, Sebastian 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Sieg |
19.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot 318 W&S Hamburg (Donnerstag) |
Ahlers, Torge
/ Braun, Sebastian 328 Foosball Club FC St. Pauli (Mittwoch) |
Unentschieden |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Uffmann, Lennart
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Uffmann, Lennart
/ Thölken, Marek Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Cloer, Philipp
/ Lüdemann, Morten Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
28.11.2017 3. Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Cloer, Philipp
/ Lüdemann, Morten Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Oliveira Torres, Sergio
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Oliveira Torres, Sergio
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
De Bilde, Christian
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Coker, Albert
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
15.11.2017 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
De Bilde, Christian
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Coker, Albert
/ Reinschild, Christian Die Tischler FC St.Pauli |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Metze, Gernot W&S Hamburg |
Lerognon, Christoph
/ Rubarth, Fabian Rasenstolz |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Klein, Carl
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Wedemann, Tim
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Unentschieden |
17.10.2017 3. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Klein, Carl
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Wedemann, Tim
/ Ehlers, Jan-Hendrik Rasenstolz |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Metze, Gernot
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Renner, Hermann
/ Siebelt, Christoph FC Joy |
Niederlage |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Sabath, Dirk
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Unentschieden |
26.09.2017 3. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Sabath, Dirk
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Niederlage |
29.08.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Paul, Milan
/ Kroma, Michel Torknalltheorie |
Sieg |
29.08.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ Klein, Carl W&S Hamburg |
Paul, Milan
/ Kroma, Michel Torknalltheorie |
Niederlage |
29.08.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ De Bilde, Christian W&S Hamburg |
Paul, Milan
/ Fiedler, Benjamin Torknalltheorie |
Niederlage |
29.08.2017 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ De Bilde, Christian W&S Hamburg |
Paul, Milan
/ Fiedler, Benjamin Torknalltheorie |
Niederlage |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Klein, Carl
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Poggensee, Janosch
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Klein, Carl
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Poggensee, Janosch
/ Uffmann, Lennart Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ De Bilde, Christian W&S Hamburg |
Lüdemann, Morten
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 und Öli |
Sieg |
19.06.2017 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Schubert, Johannes
/ De Bilde, Christian W&S Hamburg |
Lüdemann, Morten
/ Karahan, Tülin Die torreichen 7 und Öli |
Niederlage |
09.06.2017 Minichallenger Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Becker, Jan / Schubert, Johannes | Kahn, David / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
09.06.2017 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Becker, Jan / Schubert, Johannes | Giesen, Paul Harald / Pagacz, Igor | Sieg |
09.06.2017 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Becker, Jan / Schubert, Johannes | Matthies, Sören / Strauch, Philipp | Niederlage |
09.06.2017 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Becker, Jan / Schubert, Johannes | Beseler, Dominik / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
09.06.2017 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Becker, Jan / Schubert, Johannes | Naumann, Klemens / Mariam, Robih | Sieg |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Conrad, Jonas
/ Zens, Maik Schorsch |
Niederlage |
17.05.2017 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Muthwill, Nicky
/ Schubert, Johannes W&S Hamburg |
Conrad, Jonas
/ Zens, Maik Schorsch |
Unentschieden |