Tillmann Weber |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Phatte Familie Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3802 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 573 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 340 | 384 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 191 | 238 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 293 | 373 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 194 | 352 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 336 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 339 | 451 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) | Fr., 26.05.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 14 | 19 |
2019/20 | |||||
Mittwochsdoppel KIXX 14 (MC) | Mi., 11.03.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 56 |
Mittwochsdoppel KIXX 13 (MC) | Mi., 04.03.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 60 |
Mittwochsdoppel KIXX 12 (MC) | Mi., 26.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 53 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 04.04.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 49 | 53 |
Minichallenger Doppel | Mi., 14.02.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 37 | 51 |
Minichallenger Doppel | Mi., 07.02.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 54 | 54 |
Minichallenger Doppel | Mi., 31.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 58 | 58 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Deine Mudda (NR) | 3.Liga, Gruppe D, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Deine Mudda (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 2.Liga |
2018 | |
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Damhuis, Jonas
Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Kaatz, Michael
Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
07.03.2024 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
20.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Ramm, Patrick
Rakshasa |
Niederlage |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Pfiester, Jan
Substanz P |
Niederlage |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Niemitz, Martin
Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
25.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Bair, Helena
FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
23.11.2023 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Weber, Malte
Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Sieden, Myrna
FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Porsiel, Nathalie
FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Unentschieden |
22.09.2023 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Muchow, Marc
Team St. Pauli 05 |
Sieg |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Ramm, Patrick
Rakshasa |
Niederlage |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Meißner, Stefan
Rakshasa |
Unentschieden |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Roeer, Jonas
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Niederlage |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
Deine Mudda (NR) |
Kindermann, Lennart
Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Niederlage |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Wittkötter, Florian
402 Drehschieber FC St. Pauli (Dienstag) |
Niederlage |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Rist, Marc
511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Sieg |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Eilrich, Ingo
511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Unentschieden |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Reimer, Henning
213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Sieg |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Bammesberger, André
213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kühl, Thomas
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
25.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kühl, Thomas
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
25.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
25.04.2024 3.Liga, Gruppe D 13. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
03.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Bielfeldt, Lena
/ Zieger, Anja FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
03.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Bielfeldt, Lena
/ Zieger, Anja FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
03.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Bair, Helena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
03.04.2024 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Bair, Helena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Deumann, Mathias
/ May, Nico Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Deumann, Mathias
/ May, Nico Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kaatz, Michael
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
14.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kaatz, Michael
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
07.03.2024 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Danev, Miroslav
/ Schäfer, Jan Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
07.03.2024 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Danev, Miroslav
/ Schäfer, Jan Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
07.03.2024 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Danev, Miroslav
/ Galekovic, Daniel Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
07.03.2024 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Danev, Miroslav
/ Galekovic, Daniel Team St. Pauli 05 |
Sieg |
20.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Patitz, Nico
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Meißner, Stefan
/ Johannsen, Marlon Rakshasa |
Niederlage |
20.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Patitz, Nico
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Meißner, Stefan
/ Johannsen, Marlon Rakshasa |
Niederlage |
20.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Ramm, Patrick
/ Johannsen, Marlon Rakshasa |
Niederlage |
20.02.2024 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Ramm, Patrick
/ Johannsen, Marlon Rakshasa |
Niederlage |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Schipper, Arne
/ Pfiester, Jan Substanz P |
Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Schipper, Arne
/ Pfiester, Jan Substanz P |
Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Meis, Peter
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Sieg |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Meis, Peter
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Unentschieden |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kaatz, Michael
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kaatz, Michael
/ Rüpcke, Anna Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
May, Nico
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
May, Nico
/ Sawadsky, Dennis Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
25.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Bair, Helena
/ Hildebrandt, Kira FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
25.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Bair, Helena
/ Hildebrandt, Kira FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
25.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Jennrich, Yasemin
/ Zieger, Anja FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
25.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Jennrich, Yasemin
/ Zieger, Anja FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Sieg |
30.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Petersen, Thorsten
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Unentschieden |
30.11.2023 Landespokal 2. Runde |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Petersen, Thorsten
/ Ruiz, Veronika Phoenix (NR) |
Niederlage |
23.11.2023 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Unentschieden |
23.11.2023 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander Roter Stern Kickers 1 (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Seelandt, Jan Willem
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Sieg |
07.11.2023 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Eckloff, Alexander
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
07.11.2023 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Eckloff, Alexander
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Unentschieden |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Sieden, Myrna
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Unentschieden |
12.10.2023 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Seelandt, Jan Willem Deine Mudda (NR) |
Sieden, Myrna
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli Sekt und pöbeln |
Niederlage |
22.09.2023 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Galekovic, Daniel
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Sieg |
22.09.2023 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Galekovic, Daniel
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Sieg |
22.09.2023 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Muchow, Marc
/ Arentzen, Falk Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.09.2023 3.Liga, Gruppe D 2. Spieltag |
Henschel, Daniel
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Muchow, Marc
/ Arentzen, Falk Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Johannsen, Marlon
/ Schmidt, Thomas Rakshasa |
Unentschieden |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Tewes, Stefan
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Johannsen, Marlon
/ Schmidt, Thomas Rakshasa |
Niederlage |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Becker, Jan
/ Ramm, Patrick Rakshasa |
Sieg |
14.09.2023 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Ullrich, Stephen
/ Weber, Tillmann Deine Mudda (NR) |
Becker, Jan
/ Ramm, Patrick Rakshasa |
Unentschieden |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Sieg |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Ullrich, Stephen Deine Mudda (NR) |
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Kamusella, Gunnar Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Sieg |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Roeer, Jonas
/ Kindermann, Lennart Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Niederlage |
20.06.2023 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Patitz, Nico Deine Mudda (NR) |
Roeer, Jonas
/ Kindermann, Lennart Kickertrupp FC St. Pauli (NR) |
Sieg |
26.05.2023 FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) Platz 3 Zusatzrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Martens, Hendrik / Walter, Tobias | Niederlage |
26.05.2023 FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Ge, Jinjing / Dodier, Dana | Niederlage |
26.05.2023 FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Glawe, Judith / Pinna, Loredana | Sieg |
26.05.2023 FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
26.05.2023 FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Niederlage |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Nill, Tatjana
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Schöne, Philipp
/ Wolf, Markus 322 Beginners (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Nill, Tatjana
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Schöne, Philipp
/ Wolf, Markus 322 Beginners (Dienstag) (NR) |
Unentschieden |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Heinzius, Mark
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Brauer, Björn
/ Wolf, Markus 322 Beginners (Dienstag) (NR) |
Niederlage |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Heinzius, Mark
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Brauer, Björn
/ Wolf, Markus 322 Beginners (Dienstag) (NR) |
Unentschieden |
04.04.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Weber, Tillmann / Schillo, Theo | Kisse, Pablo / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
04.04.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Weber, Tillmann / Schillo, Theo | Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke | Niederlage |
04.04.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Weber, Tillmann / Schillo, Theo | Meyer-Hemme, Marius / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
04.04.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Weber, Tillmann / Schillo, Theo | Tüitjer, Svenja / Thielker, Hannes | Sieg |
04.04.2018 Minichallenger Doppel Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Weber, Tillmann / Schillo, Theo | Tschischka, Kerstin / Christian, Marcelo | Niederlage |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Langemann, Nils 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Papenbrock, Chris
/ Poppen, Helmut 402 Drehschieber FC St. Pauli (Dienstag) |
Unentschieden |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Langemann, Nils 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Papenbrock, Chris
/ Poppen, Helmut 402 Drehschieber FC St. Pauli (Dienstag) |
Niederlage |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Henschel, Daniel 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Poppen, Helmut
/ Wittkötter, Florian 402 Drehschieber FC St. Pauli (Dienstag) |
Unentschieden |
20.03.2018 Zwischensaison 2018 3. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Henschel, Daniel 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Poppen, Helmut
/ Wittkötter, Florian 402 Drehschieber FC St. Pauli (Dienstag) |
Niederlage |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Henschel, Daniel 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Hörner, Jan
/ Sineiro Rivera, Maria Susana 511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Sieg |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Henschel, Daniel 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Hörner, Jan
/ Sineiro Rivera, Maria Susana 511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Sieg |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Knappe, Patrick
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Rist, Marc
/ Thron-Melgares, Udo 511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Sieg |
01.03.2018 Zwischensaison 2018 2. Spieltag |
Knappe, Patrick
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Rist, Marc
/ Thron-Melgares, Udo 511 Likedeeler FC St. Pauli (Donnerstag) |
Sieg |
14.02.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Wohlert, Hauke / Wohlert, Tobias | Niederlage |
14.02.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Kuhlmann, Torben / Thielker, Hannes | Niederlage |
14.02.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | El-Ali, Younes / Deniz, Charly | Unentschieden |
14.02.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Brauer, Björn / Walter, Tobias | Sieg |
14.02.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Seelandt, Jan Willem / Weber, Tillmann | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Knappe, Patrick
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Bammesberger, André
/ Günther, Bela 213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Knappe, Patrick
/ Weber, Tillmann 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Bammesberger, André
/ Günther, Bela 213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Claussen, Max 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning 213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
09.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Weber, Tillmann
/ Claussen, Max 413 Dien Vadder (Freitag) (NR) |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning 213 BSC Überbande (Donnerstag) (NR) |
Niederlage |
07.02.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Schlotfeldt, Sören / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
07.02.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Brauer, Björn / Vogler, Caroline | Niederlage |
07.02.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Lückheide, Holger / Grabner, Christian | Niederlage |
07.02.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico | Niederlage |
07.02.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Beierlein, Thomas / Meyer, Finn | Niederlage |
31.01.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Brauer, Björn / Reimer, Gabriele | Niederlage |
31.01.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Tewes, Jakob / Meyer, Michel | Niederlage |
31.01.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Vogler, Caroline / Neumann, Nele | Niederlage |
31.01.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Uhlendorf, Isabell / Mariam, Robih | Niederlage |
31.01.2018 Minichallenger Doppel Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Henschel, Daniel / Weber, Tillmann | Pinheiro, Ivo / Porcelli, Claudio | Niederlage |