Sarah Walter |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Einstufung: | Semi Pro |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Fellow Kids Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4497 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen | 18 | 87 |
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 17 | 84 |
Hamburger Landesrangliste Damen (Einzel) | 8 | 21 |
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 59 | 573 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 109 | 348 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 21 | 33 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 18 | 141 |
Kixx Ladies Kick (Damen Doppel) | 11 | 47 |
Kixx Ladies Kick (Mixed) | 48 | 97 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 30 | 85 |
Hamburger Landesrangliste Damen (Einzel) | 27 | 44 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 157 | 431 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 44 | 238 |
FCSP Absolute Giganten (DYP) | 134 | 141 |
Freundlich+Kompetent (DYP) | 22 | 41 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen Doppel | 32 | 80 |
Hamburger Landesrangliste Damen Einzel | 23 | 31 |
Classic Rangliste | 69 | 96 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 135 | 349 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 106 | 138 |
FCSP Absolute Giganten DYP | 131 | 138 |
Freundlich+Kompetent DYP | 7 | 50 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
FC St. Pauli Classic Challenger #03 | Fr., 19.04.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 13 | 16 |
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Do., 04.04.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 59 |
FC St. Pauli Classic Challenger #02 | Fr., 29.03.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 17 | 23 |
FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) | Fr., 22.03.2024 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 12 | 22 |
Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) | Do., 21.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 11 | 55 |
Kixx Ladies Kick 02 | Sa., 02.03.2024 | Kixx | Damen Doppel | 10 | 18 |
Kixx Ladies Kick 02 | Sa., 02.03.2024 | Kixx | Mixed | 16 | 33 |
1. Kixx Open 2024 #01 (C) | Sa., 10.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 78 | 93 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 07.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 56 | 58 |
Kixx Ladies Kick 01 | Sa., 03.02.2024 | Kixx | Damen Doppel | 3 | 11 |
Kixx Ladies Kick 01 | Sa., 03.02.2024 | Kixx | Mixed | 18 | 26 |
FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) | Fr., 26.01.2024 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 24 |
Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) | Sa., 13.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 27 | 35 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 10.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 41 | 61 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 03.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 14 | 59 |
Kixx Einzel #1 (MC) | Do., 28.12.2023 | Kixx | Offenes Einzel | 24 | 39 |
Kixx Mittwochsdoppel #05 (MC) | Mi., 27.12.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 26 | 59 |
FC St. Pauli KiezKicker #01(MC) | Fr., 15.12.2023 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 1 | 19 |
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) | Mi., 06.12.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 30 | 40 |
2022/23 | |||||
Landesmeisterschaft 2022/23 | So., 03.12.2023 | Kixx, Hamburg | Damen-Einzel | 5 | 12 |
Landesmeisterschaft 2022/23 | Sa., 02.12.2023 | Kixx, Hamburg | Mixed | 11 | 24 |
FC St. Pauli EInzel #7 (MC) | Fr., 03.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Einzel | 31 | 45 |
4. Kixx Open 2023 #04 (C) | Sa., 14.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 74 | 76 |
FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) | Fr., 15.09.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 4 | 13 |
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) | Fr., 04.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 53 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) | Do., 20.07.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 57 | 60 |
Kixx Einzel #06 (MC) | Do., 06.07.2023 | Kixx | Offenes Einzel | 30 | 31 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #25 (DYP) | Mi., 28.06.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 34 | 38 |
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) | Do., 25.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 26 | 53 |
FC St. Pauli KiezKicker #13 (MC) | Fr., 12.05.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 18 |
FC St. Pauli KiezKicker #12 (MC) | Fr., 28.04.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 7 | 18 |
2. Kixx Open 2023 #01 (C) | Sa., 15.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 67 | 79 |
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) | Do., 13.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 30 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) | Do., 30.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) | Do., 23.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Do., 09.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 50 | 59 |
FC St. Pauli EInzel #1 (MC) | Fr., 03.03.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Einzel | 37 | 41 |
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) | Mi., 01.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 28 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 22.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 52 |
FC St. Pauli KiezKickerKing #6 (MC) | Fr., 17.02.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 28 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 15.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 38 | 52 |
Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) | Sa., 11.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 8 | 26 |
FC St. Pauli KiezKickerKing #5 (MC) | Fr., 10.02.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Do., 09.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 53 | 60 |
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) | Mi., 01.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 6 | 53 |
Freundlich+Kompentent #01 (DYP) | Mo., 30.01.2023 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 4 | 43 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 25.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 63 |
1. Kixx Open 2023 #01 (C) | Sa., 21.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 75 | 80 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 18.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 52 | 69 |
Kixx Mittwochsdoppel #05 (MC) | Mi., 11.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 04.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 49 | 71 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Damen-Doppel | 7 | 15 |
Landesmeisterschaft 2022 | So., 04.12.2022 | Kixx, Hamburg | Damen-Einzel | 13 | 25 |
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Mixed | 17 | 36 |
Kixx Mittwochsdoppel #37 (MC) | Mi., 30.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 34 | 50 |
Freundlich+Kompentent #09 (DYP) | Mo., 28.11.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 4 | 26 |
Kixx Mittwochsdoppel #36 (MC) | Mi., 23.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 55 |
Kixx Einzelturnierserie #12 (MC) | Sa., 05.11.2022 | Kixx | Offenes Einzel | 23 | 35 |
Kixx Mittwochsdoppel #35 (MC) | Mi., 16.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 54 |
4. Kixx Open (C) | Sa., 12.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 78 | 81 |
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) | Do., 03.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 49 |
Freundlich+Kompentent #08 (DYP) | Mo., 31.10.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 1 | 32 |
Kixx Mittwochsdoppel #33 (MC) | Mi., 26.10.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 35 | 48 |
Kixx Mittwochsdoppel #32 (MC) | Mi., 12.10.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 25 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #31 (MC) | Mi., 28.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 41 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) | Mi., 21.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 32 | 44 |
1. Kixx Damen Doppel (C) | Sa., 17.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Kixx Mittwochsdoppel #28 (MC) | Mi., 14.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 55 | 59 |
Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) | Mi., 07.09.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 39 |
Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) | Mi., 31.08.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 25 | 38 |
Freundlich+Kompentent #06 (DYP) | Mo., 22.08.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 9 | 51 |
Freundlich+Kompentent #06 (DYP) | Mo., 22.08.2022 | Freundlich+Kompetent | Draw Your Partner | 30 | 51 |
Kixx Mittwochsdoppel #24 (MC) | Mi., 17.08.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 59 |
FC St. Pauli Classic Challenger #02 | Fr., 12.08.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 12 | 17 |
Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) | Mi., 10.08.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 59 | 65 |
Kixx Einzelturnierserie #05 (MC) | Do., 28.07.2022 | Kixx | Offenes Einzel | 45 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) | Mi., 27.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 59 |
2. Kixx Open (C) | Sa., 23.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 60 | 72 |
Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) | Mi., 20.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 20 | 34 |
Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) | Mi., 13.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 44 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Mi., 06.07.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 11 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) | Do., 30.06.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 35 | 45 |
1. St. Pauli Open (C) | Sa., 25.06.2022 | Ballsaal Süd, Millerntorstadion | Offenes Doppel | 37 | 44 |
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) | Mi., 22.06.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 30 | 42 |
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) | Do., 16.06.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) | Do., 09.06.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 56 | 61 |
Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) | Do., 02.06.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 49 |
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) | Do., 26.05.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 53 | 55 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 18.05.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 43 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 11.05.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 24 | 44 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 13.04.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 42 | 45 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #06 (DYP) | Mi., 06.04.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 43 | 36 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 30.03.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 48 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
WunderBars (NR) | 3.Liga, Gruppe C, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
JLZ Seals (NR) | 3.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
18 Fellow Unicorns (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
Boltens |
Sieg |
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Weigmann, Thorsten
Boltens |
Niederlage |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Sander, Philip
Von der Stange |
Niederlage |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Schwarz, Alexander
Von der Stange |
Niederlage |
21.03.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Riekehof, Hans
UNK Gästeblock |
Sieg |
14.03.2024 3.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Sept, Andreas
FC Joy |
Sieg |
14.03.2024 3.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Dohrau, Thorsten
FC Joy |
Unentschieden |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
Boltens |
Niederlage |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
Boltens |
Sieg |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Bahr, Henning
VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Mora Sanchez, Alexander
VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Schäfer-Rathert, Frank
Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Weichsel, Valentin
Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
18.01.2024 3.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Walter, Sarah
WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
Von der Stange |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan Boltens |
Sieg |
02.05.2024 3.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Schubert, Johannes WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Ohlig, Stephan Boltens |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Leese, Nina Von der Stange |
Sieg |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Leese, Nina Von der Stange |
Niederlage |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Niederlage |
25.04.2024 Ligapokal 3. Liga 5. Runde |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Sander, Philip
/ Schwarz, Alexander Von der Stange |
Unentschieden |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schmitz, Valentina | Claußen, Pia-Louise / Weihrauch, Oliver | Sieg |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schmitz, Valentina | Köppe, Paula / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schmitz, Valentina | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schmitz, Valentina | Hodrus, Kilian / Dahlke, Peter | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 Viertelfinale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Schmitz, Valentina | Claußen, Pia-Louise / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
04.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
04.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Müller, Tobias / Krutzki, Björn | Unentschieden |
04.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Fleck, Nadine / Borck, Arne | Sieg |
04.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | von Gartzen, Stefan / Janning, Tobias | Sieg |
04.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Engel, Marten / Beseler, Dominik | Niederlage |
29.03.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #02 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel | Niederlage |
29.03.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #02 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Dubberstein, Dagmar / Brink, Daniela | Sieg |
29.03.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #02 Viertelfinale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Christ, Mario / Visser, lydia | Niederlage |
29.03.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #02 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Kersting, Claudia / Lowe, Maria | Sieg |
29.03.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #02 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Reepschläger, Sven / Paul, Milan | Niederlage |
22.03.2024 FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Tschischka, Kerstin | Mariam, Abdullah / Ikhlef, Hakim | Niederlage |
22.03.2024 FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Tschischka, Kerstin | Diessner, Philip / Rosemann, Christoph | Sieg |
22.03.2024 FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Tschischka, Kerstin | Gerlach, Barbara / Schmitz, Valentina | Niederlage |
22.03.2024 FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Tschischka, Kerstin | Rüpcke, Anna / Tran, Isabella | Unentschieden |
22.03.2024 FC St. Pauli KiezKicker #06(MC) 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Tschischka, Kerstin | Hofer, Celine / Ruckdeschel, Felix | Sieg |
21.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Werners, Justin / Walter, Sarah | Honsel, Christian / Hodrus, Kilian | Niederlage |
21.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Walter, Sarah | Ruckdeschel, Felix / Dahlke, Peter | Sieg |
21.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Walter, Sarah | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
21.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Walter, Sarah | Borck, Arne / Günther, Bela | Niederlage |
21.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Walter, Sarah | Roeer, Jonas / Pagacz, Igor | Sieg |
21.03.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Schleeweiß, Marc
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Hildebrand, Amat
/ Egyptien, Jonas UNK Gästeblock |
Unentschieden |
21.03.2024 3.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Schleeweiß, Marc
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Hildebrand, Amat
/ Egyptien, Jonas UNK Gästeblock |
Niederlage |
14.03.2024 3.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Siebelt, Carina
/ Sept, Andreas FC Joy |
Unentschieden |
14.03.2024 3.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Siebelt, Carina
/ Sept, Andreas FC Joy |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Lütjen, Jan
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Schubert, Johannes
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Lütjen, Jan
/ Grivokostas, Panagiotis Boltens |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Hütte, Christopher-Lee Boltens |
Sieg |
12.03.2024 Ligapokal 3. Liga 3. Runde |
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Rastagar, Paul
/ Hütte, Christopher-Lee Boltens |
Sieg |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 Finale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Hofer, Celine / Fleck, Nadine | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Hartmann, Marie / Ge, Jinjing | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 Halbfinale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Joham, Lia / Leidig, Silvia | Sieg |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Visser, lydia / Kessel, Lilli Moana | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Nader, Djamila / Uhlendorf, Isabell | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Schadwinkel, Alina | Retzlaff, Nicole / Otto, Carolin | Sieg |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 Achtelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Nader, Djamila / Sutaj, Adrian | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Brink, Daniela / Kaufmann, Mike | Niederlage |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Leidig, Silvia / Staratzky, Lukas | Unentschieden |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Böhnlein, Julia / Decken, Sven | Sieg |
02.03.2024 Kixx Ladies Kick 02 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Joham, Lia / Nassar, Ali | Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Porechina, Alina
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Osterloh, Gerhard
/ Wagner, Rene VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Porechina, Alina
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Osterloh, Gerhard
/ Wagner, Rene VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 6. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Buchmann, Frederik / Dahlke, Peter | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 4. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 2. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 1. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Lehmann, Christoph / Kuhlmann, Torben | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Hofer, Celine / Walter, Sarah | Claußen, Pia-Louise / Porechina, Alina | Sieg |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Joham, Lia | Thomsen, Lars / Westphal, Oliver | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Joham, Lia | Beseler, Dominik / Gschwander, Tjorben | Niederlage |
07.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Joham, Lia | Nader, Djamila / Nuguid, Antonia | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Platz 3 Hauptrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Schmitz, Valentina / Köhnke, Jessica | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Halbfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Porechina, Alina / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Viertelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Grunau, Miriam / Hofer, Celine | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Achtelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Kessel, Lilli Moana / Visser, lydia | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Porechina, Alina / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Nader, Djamila / Nuguid, Antonia | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 5. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Köster, Ann-Cathrin / Sander, Hilmar | Unentschieden |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Bielfeldt, Lena / Reepschläger, Sven | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Joham, Lia / Harms, Thorben | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Viertelfinale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Visser, lydia / Kaufmann, Mike | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Achtelfinale Zusatzrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Joham, Lia / Harms, Thorben | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Lohmann, Klaas | Hofer, Celine / Meyer, Finn | Niederlage |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Weichsel, Valentin
/ Kühl, Timo Bordsteinschmeißer |
Sieg |
01.02.2024 3.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam WunderBars (NR) |
Weichsel, Valentin
/ Kühl, Timo Bordsteinschmeißer |
Niederlage |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) Platz 3 Zusatzrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Sieg |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) 4. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Ehlers, Jan-Hendrik / Wedemann, Tim | Unentschieden |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) Halbfinale Zusatzrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Mencke, Christopher / Lein, Aljoscha | Niederlage |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) 3. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben | Niederlage |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Lerognon, Christoph / Roeer, Jonas | Sieg |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) 2. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Claußen, Pia-Louise / Neumann, Lucas | Niederlage |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) 1. Runde Vorrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Weber, Markus / Krause, Felix | Niederlage |
26.01.2024 FC St. Pauli KiezKicker #02(MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Porechina, Alina / Walter, Sarah | Wittekopf, Alexander / Honsel, Christian | Sieg |
18.01.2024 3.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Monier, Pierre
/ Sander, Philip Von der Stange |
Sieg |
18.01.2024 3.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Monier, Pierre
/ Sander, Philip Von der Stange |
Sieg |
18.01.2024 3.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Monier, Pierre Von der Stange |
Unentschieden |
18.01.2024 3.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah WunderBars (NR) |
Baehr, Nicklas
/ Monier, Pierre Von der Stange |
Unentschieden |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Porechina, Alina / Hofer, Celine | Sieg |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Tobisch-Haupt, Konstantin / Lohmann, Klaas | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Knill, Bernd / Graf, Jürgen | Niederlage |
13.01.2024 Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Christ, Mario / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Jürgens, Bernhard / Grottke, Bernd | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Janning, Tobias / Lohmann, Klaas | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Reimann, Mandy / Bless, Dennis | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Porrmann, Maura / Tran, My Linh | Niederlage |
03.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Claußen, Pia-Louise | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |