Nora Pfaff |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Einstufung: | No Pro |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger Tischfußball Club e.V. (HTFC) Roter Stern Kickers 05 e.V. Ahrensburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-4112 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen | 46 | 87 |
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 45 | 84 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 67 | 142 |
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 572 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 189 | 348 |
Kixx Ladies Kick (Damen Doppel) | 41 | 47 |
Kixx Ladies Kick (Mixed) | 74 | 97 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen (Doppel) | 27 | 85 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 28 | 150 |
Hamburger Landesrangliste Classic | 80 | 166 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 123 | 431 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 116 | 238 |
Minichallenger Sidekick (Doppel) | 51 | 72 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen Doppel | 70 | 80 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 323 | 349 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen | 28 | 85 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) | 14 | 14 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) | 8 | 24 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Damen | 87 | 104 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) | Do., 25.04.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 57 |
Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) | Do., 18.04.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 38 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) | Do., 14.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) | Do., 07.03.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 46 | 57 |
Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) | Do., 29.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 44 | 57 |
Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) | Mi., 21.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 42 | 53 |
1. Kixx Open 2024 #01 (C) | Sa., 10.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 73 | 93 |
Kixx Ladies Kick 01 | Sa., 03.02.2024 | Kixx | Damen Doppel | 8 | 11 |
Kixx Ladies Kick 01 | Sa., 03.02.2024 | Kixx | Mixed | 21 | 26 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 31.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 51 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Mi., 24.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 30 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) | Mi., 17.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 10.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 45 | 61 |
Kixx Mittwochsdoppel #05 (MC) | Mi., 27.12.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 52 | 59 |
Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) | Mi., 29.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 45 |
2022/23 | |||||
Landesmeisterschaft 2022/23 | Sa., 02.12.2023 | Kixx, Hamburg | Mixed | 24 | 24 |
Sidekick SiMo Doppel #22 (MC) | Mo., 20.11.2023 | Sidekick Harburg | Offenes Doppel | 5 | 7 |
Kixx Mittwochsdoppel #47 (MC) | Mi., 15.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 41 | 46 |
Kixx Mittwochsdoppel #46 (MC) | Mi., 08.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 27 | 44 |
Sidekick SiMo Doppel #21 (MC) | Mo., 06.11.2023 | Sidekick Harburg | Offenes Doppel | 5 | 8 |
4. Kixx Open 2023 #04 (C) | Sa., 14.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 76 | 76 |
Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) | Mi., 11.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 49 |
Kixx Mittwochsdoppel #41 (MC) | Do., 05.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 30 | 65 |
FC St. Pauli Classic Challenger #06 | Fr., 22.09.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 9 | 22 |
Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) | Mi., 20.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 63 | 66 |
Kixx Mittwochsdoppel #36 (MC) | Fr., 01.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 10 | 60 |
Kixx Mittwochsdoppel #34 (MC) | Fr., 18.08.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 49 | 69 |
FC St. Pauli KiezKicker #19 (MC) | Fr., 30.06.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 17 | 20 |
Kixx Mittwochsdoppel #27 (MC) | Do., 29.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 47 |
1. RSK Open 2023 #01 (C) | Sa., 17.06.2023 | Juki 42 | Offenes Doppel | 6 | 26 |
Kixx Mittwochsdoppel #24 (MC) | Do., 08.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) | Do., 01.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 49 | 53 |
FC St. Pauli KiezKicker #15 (MC) | Fr., 26.05.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 17 | 19 |
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) | Do., 25.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 31 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) | Do., 18.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 63 | 65 |
FC St. Pauli KiezKicker #13 (MC) | Fr., 12.05.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 12 | 18 |
Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) | Do., 11.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 15 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Do., 27.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 10 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) | Do., 06.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 60 | 62 |
Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) | Do., 30.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 52 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 22.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 52 |
FC St. Pauli KiezKickerKing #6 (MC) | Fr., 17.02.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 10 | 28 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Do., 09.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 55 | 60 |
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) | Mi., 01.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 41 | 53 |
Kixx Samstagsdoppel #01 (MC) | So., 08.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 2 | 33 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Mixed | 25 | 36 |
Kixx Mittwochsdoppel #36 (MC) | Mi., 23.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 55 |
2019/20 | |||||
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 06.02.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 1 | 3 |
4. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 02.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 6 | 9 |
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 05.12.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 6 | 8 |
2018/19 | |||||
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 21.11.2019 | Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 11 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Roter Stern Kickers 2 (NR) | 4.Liga, Gruppe C, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Roter Stern Kickers 2 (NR) | 4.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
02 ATFC Fun-Kickers (NR, DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
ATFC Fun-Kickers (NR) | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
ATFC Die Schlosskurbler (NR) | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Behn, Rainer
Sidekickstarters (NR) |
Unentschieden |
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Schaan, Gunnar
Sidekickstarters (NR) |
Unentschieden |
23.04.2024 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Thiele, Jaqueline
JLZ Kaderschmiede |
Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Lowe, Maria
Mauzis |
Sieg |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Dubberstein, Dagmar
Mauzis |
Niederlage |
20.02.2024 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Ravi, Kaushik
TishING for Compliments |
Sieg |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Pfaff, Nora
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Strätling, Jeremy
TishING for Compliments |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Siegmann, Matthias Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Zohren, Ingo
/ Hinners, Oliver Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Siegmann, Matthias Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Zohren, Ingo
/ Hinners, Oliver Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Müller, Carsten Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Laurillard, Nadine
/ Stahmer, Enno Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
30.04.2024 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Müller, Carsten Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Laurillard, Nadine
/ Stahmer, Enno Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Böhm, Guido | Roeer, Jonas / Pagacz, Igor | Niederlage |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Böhm, Guido | Hodrus, Kilian / Dodier, Dana | Niederlage |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Böhm, Guido | Honsel, Christian / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
25.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Böhm, Guido | Krutzki, Björn / Bai, Minyoung | Niederlage |
23.04.2024 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Ratz, Niklas
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Keuneke, Tjark
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede |
Sieg |
23.04.2024 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Ratz, Niklas
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Keuneke, Tjark
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede |
Sieg |
23.04.2024 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Egan, Kristof
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Westphal, Maike
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede |
Sieg |
23.04.2024 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Egan, Kristof
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Westphal, Maike
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede |
Sieg |
18.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Dahlke, Peter | Braun, Christine / Große, Peter | Sieg |
18.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Dahlke, Peter | Hoffmann, Ghulam / Krippendorf, Max | Niederlage |
18.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Dahlke, Peter | Wegener, Lars / Schott, David | Sieg |
18.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Dahlke, Peter | Hansen, David / Lohmann, Klaas | Niederlage |
18.04.2024 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Dahlke, Peter | Mohazab, Moritz / Castan, Johannes | Sieg |
14.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Pfaff, Nora | Decken, Sven / Schmitz, Valentina | Niederlage |
14.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Pfaff, Nora | Braun, Christine / Große, Peter | Sieg |
14.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Pfaff, Nora | Samakeh, Rabie / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
14.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Vierk, Katharina / Pfaff, Nora | Böhnlein, Julia / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
14.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Pfaff, Nora | Neumann, Marco / Simon, Jörg | Unentschieden |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Wegener, Lars / Schott, David | Unentschieden |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Zeiser, Ann-Sophie / Dinse, Laura Christin | Sieg |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Belle, Dennis / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Krause, Felix / Czehmann, Theodor | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Pinheiro, Ivo / Lerm, Artur | Niederlage |
07.03.2024 Kixx Mittwochsdoppel #15 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Jürgens, Bernhard / Grottke, Bernd | Sieg |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Müller, Carsten Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin Mauzis |
Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Müller, Carsten Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin Mauzis |
Niederlage |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Koch, Malte Raphael Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Kayser, Gerrit
/ Brink, Daniela Mauzis |
Sieg |
07.03.2024 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Koch, Malte Raphael Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Kayser, Gerrit
/ Brink, Daniela Mauzis |
Unentschieden |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) Platz 3 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Hansen, David / Naumann, Klemens | Niederlage |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Wilke, Matthias / Hodrus, Kilian | Niederlage |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Pluta, David / Douqué, Christopher | Niederlage |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Dubberstein, Dagmar / Brink, Daniela | Sieg |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Porechina, Alina / Hofer, Celine | Sieg |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Dubberstein, Dagmar / Brink, Daniela | Sieg |
29.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Manuelian, Lino / Fritzsche, Aaron | Unentschieden |
21.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Künkel, Julia | Pluta, David / Douqué, Christopher | Niederlage |
21.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Künkel, Julia | Wohlert, Hauke / Faby, Philipp | Niederlage |
21.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Künkel, Julia | May, Nico / Pinna, Loredana | Niederlage |
20.02.2024 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Siegmann, Matthias Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Boller, Björn
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
20.02.2024 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Siegmann, Matthias Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Boller, Björn
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
20.02.2024 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Egan, Kristof Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Arndt, Werner
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Unentschieden |
20.02.2024 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Egan, Kristof Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Arndt, Werner
/ Onnasch, Arne Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Unentschieden |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
10.02.2024 1. Kixx Open 2024 #01 (C) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Lehmann, Christoph / Kuhlmann, Torben | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Viertelfinale Hauptrunde |
Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Schmitz, Valentina / Köhnke, Jessica | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Achtelfinale Hauptrunde |
Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Tüitjer, Svenja / Künkel, Julia | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Rupp, Zina / Retzlaff, Nicole | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Walter, Sarah / Theurer, Theresa | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Ge, Jinjing | Grunau, Miriam / Hofer, Celine | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Hansen, David | Hofer, Celine / Meyer, Finn | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Hansen, David | Visser, lydia / Kaufmann, Mike | Niederlage |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Hansen, David | Retzlaff, Nicole / Becker, Jan | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Hansen, David | Joham, Lia / Harms, Thorben | Sieg |
03.02.2024 Kixx Ladies Kick 01 Achtelfinale Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Hansen, David | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Niederlage |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Tran, Isabella | Graf, Jürgen / Behncke, Oliver | Niederlage |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Tran, Isabella | Fleck, Marcus / Wedemann, Tim | Niederlage |
31.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Tran, Isabella | Pagacz, Igor / Reimann, Mandy | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Visser, lydia | Köppe, Paula / May, Nico | Sieg |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Visser, lydia | Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja | Unentschieden |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Visser, lydia | Grottke, Bernd / Behncke, Oliver | Niederlage |
24.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Visser, lydia | Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Cinkaya, Sinan / Schlicht, Jan | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Belle, Dennis / Hodrus, Kilian | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Tobisch-Haupt, Konstantin / Hofer, Celine | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Schlotfeldt, Sören / Hoffmann, Ghulam | Niederlage |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | May, Nico / Niemitz, Martin | Sieg |
17.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Pavkovic, Ilja / Pinheiro, Ivo | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Köppe, Paula / Ramm, Patrick | Unentschieden |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Jürgens, Bernhard / Grottke, Bernd | Niederlage |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Schlotfeldt, Sören / Samakeh, Rabie | Sieg |
10.01.2024 Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Glawe, Judith | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Ratz, Niklas
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Strätling, Jeremy
/ Küppers, Benedikt TishING for Compliments |
Sieg |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Ratz, Niklas
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Strätling, Jeremy
/ Küppers, Benedikt TishING for Compliments |
Sieg |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Egan, Kristof Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Küppers, Benedikt
/ Ravi, Kaushik TishING for Compliments |
Niederlage |
09.01.2024 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Pfaff, Nora
/ Egan, Kristof Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Küppers, Benedikt
/ Ravi, Kaushik TishING for Compliments |
Niederlage |
27.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #05 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Roeer, Jonas / Lerognon, Christoph | Niederlage |
27.12.2023 Kixx Mittwochsdoppel #05 (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Deniz, Charly / Graf, Alexander | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 6. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Wilkens, Hannah / Christ, Mario | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Grunau, Miriam / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Claußen, Pia-Louise / Gschwander, Tjorben | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Fleck, Nadine / Fleck, Marcus | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Ge, Jinjing / Günther, Bela | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2022/23 Viertelfinale Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Eils, Benjamin | Dodier, Dana / Hodrus, Kilian | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Egyptien, Jonas / Frank, Felix | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Kuschow, Daniel / Schmidt, Nadine | Unentschieden |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Weber, Markus / Janning, Tobias | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Böhnlein, Julia / Porrmann, Lars | Niederlage |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Zierott, Ulli / Müller, Dirk | Unentschieden |
29.11.2023 Kixx Mittwochsdoppel #01 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Voecks, Julia | Kuschow, Daniel / Schmidt, Nadine | Sieg |
20.11.2023 Sidekick SiMo Doppel #22 (MC) 1. Runde Hauptrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Grottke, Bernd / v. Elling, Rouven | Niederlage |
20.11.2023 Sidekick SiMo Doppel #22 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Schlancke, Oliver / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
20.11.2023 Sidekick SiMo Doppel #22 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
20.11.2023 Sidekick SiMo Doppel #22 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Freiherr von Seld, Alexander | Dubberstein, Dagmar / Brink, Daniela | Sieg |