Wolfgang Räthel |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Einstufung: | Rookie |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger SV e.V. (HSV) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3703 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 179 | 319 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 172 | 328 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 69 | 142 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 21 | 49 |
Hamburger Landesrangliste Ü63 | 1 | 8 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 14 | 33 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 212 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 78 | 127 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 29 | 44 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü63) | 4 | 6 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 24 | 30 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 152 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 42 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 26 | 54 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü63) | 4 | 6 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 18 | 57 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 24 | 41 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 311 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 24 | 39 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 20 | 29 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 125 | 427 |
Verbandsrangliste Senioren | 8 | 24 |
Minichallenger HSV | 2 | 70 |
Classic Herren | 36 | 228 |
Classic Senioren | 6 | 12 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
HSV NoDo Doppel #10 (MC) | Do., 18.04.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 5 |
HSV NoDo Doppel #09 (MC) | Do., 04.04.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 9 |
HSV NoDo Doppel #08 (MC) | Do., 21.03.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 6 |
HSV NoDo Doppel #06 (MC) | Do., 15.02.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 3 | 4 |
HSV NoDo Doppel #05 (MC) | Do., 01.02.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 6 |
HSV NoDo Doppel #03 (MC) | Do., 04.01.2024 | HSV Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 6 |
2019/20 | |||||
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 18.02.2020 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 10 | 13 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 04.02.2020 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 16 | 19 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 03.12.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 10 | 11 |
2018/19 | |||||
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 19.11.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 9 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 05.11.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 9 | 10 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 17.09.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 10 | 10 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 27.08.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 7 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 13.08.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 9 | 14 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 30.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 9 |
HSV Dienstags-DYP (MC) | Di., 23.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | DYP | 11 | 17 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 16.07.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 7 | 10 |
HSV Dienstags-DYP (MC) | Di., 25.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | DYP | 8 | 12 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 18.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 13 | 15 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 11.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 17 | 24 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 21.05.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 13 | 14 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 30.04.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 10 | 12 |
HSV Dienstags-DYP (MC) | Di., 16.04.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | DYP | 6 | 25 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 09.04.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 11 | 13 |
HSV Dienstags-DYP (MC) | Di., 19.03.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | DYP | 16 | 20 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 12.03.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 8 | 12 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 05.03.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 13 | 20 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 26.02.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 8 | 13 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 05.02.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 16 | 21 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 29.01.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 7 | 12 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 15.01.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 8 |
2018 | |||||
HSV Minichallenger Doppel | Di., 20.11.2018 | HSV, Norderstedt | Offenes Doppel | 9 | 9 |
HSV Dienstags-Doppel | Di., 06.11.2018 | Norderstedt | Offenes Doppel | 6 | 10 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mo., 02.10.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Monster DYP | 1 | 7 |
Classic Doppel | Mo., 22.05.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Old School Classic Style M.DYP | 1 | 3 |
Minichallenger Doppel | Mo., 15.05.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Kuddelmuddel M.DYP | 3 | 5 |
Minichallenger Doppel | Di., 09.05.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Kuddelmuddel M.DYP | 3 | 3 |
Minichallenger Doppel | Mo., 01.05.2017 | HSV, Pinneberg | HSV Kuddelmuddel M.DYP | 3 | 3 |
Classic Doppel | Mo., 30.01.2017 | HSV, Pinneberg | Classic Doppel | 4 | 4 |
Classic Doppel | Mo., 23.01.2017 | HSV, Pinneberg | Classic Doppel | 6 | 7 |
Classic Doppel | Mo., 16.01.2017 | HSV, Pinneberg | Classic Doppel | 4 | 5 |
Classic Doppel | Mo., 09.01.2017 | HSV, Pinneberg | Classic Doppel | 4 | 5 |
Classic Doppel | Mo., 19.12.2016 | HSV, Pinneberg | Classic Doppel | 9 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
HSV Torschmuggler (NR) | 3.Liga, Gruppe A, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
HSV Torschmuggler (NR) | 3.Liga, Gruppe D, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 3.Liga |
2022 | |
23 HSV Schießbude (NR, DI) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
HSV Schießbude (NR) | 4.Liga, Gruppe E, Ligapokal |
HSV | Ü45-Liga (Nord) |
2018/19 | |
Hamburger SV Schießbude (NR) | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
302 Hamburger SV Hamburg City (Montag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Hamburger SV Pinneberg | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2017 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.04.2024 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Voecks, Julia
Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
12.03.2024 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Stavrou, Vassili
Goalzillas 1 (NR) |
Niederlage |
13.02.2024 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Elvers, Sven
Kickeronis (NR) |
Niederlage |
03.10.2023 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Lühring, Simon
Drehschieber Silpion |
Sieg |
27.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Langner, Peter
VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
31.01.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Torschmuggler (NR) |
Dittmann, Oliver
Schorsch |
Unentschieden |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Räthel, Wolfgang
23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Becker, Sophia
03 Beginners (NR, DI) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Räthel, Wolfgang
23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Becker, Sophia
03 Beginners (NR, DI) |
Niederlage |
09.03.2020 4.Liga, Gruppe E 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Ruckdeschel, Felix
Bordsteinkraken |
Sieg |
24.02.2020 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Hardeward, Holger
Dynamo Grete |
Unentschieden |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Alinsug, Rem
JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Maercklin, Kai
JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
04.02.2020 HSV Dienstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang | Bartel, Baffy | Unentschieden |
04.02.2020 HSV Dienstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang | Strunk, Mirko | Unentschieden |
04.02.2020 HSV Dienstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang | Jaensch, Morris | Niederlage |
04.02.2020 HSV Dienstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang | Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe E 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Bigalke, Stefan
Sidekickstarters |
Niederlage |
03.12.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Räthel, Wolfgang | Sawall, André | Niederlage |
03.12.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang | Bartel, Baffy | Niederlage |
25.11.2019 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Schünemann, Martin
Skull & Bones FC St. Pauli |
Niederlage |
25.11.2019 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
HSV Schießbude (NR) |
Schneidt, Michael
Skull & Bones FC St. Pauli |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.04.2024 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Meinert, Danny HSV Torschmuggler (NR) |
Künkel, Julia
/ Last, Marco Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
25.04.2024 3.Liga, Gruppe A 13. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Meinert, Danny HSV Torschmuggler (NR) |
Künkel, Julia
/ Last, Marco Fuchs AG (NR) |
Niederlage |
18.04.2024 HSV NoDo Doppel #10 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Meinert, Danny / Räthel, Wolfgang | Strunk, Mirko / Spitzmann, Jonas | Niederlage |
18.04.2024 HSV NoDo Doppel #10 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Meinert, Danny / Räthel, Wolfgang | Pluta, David / Kuschow, Daniel | Niederlage |
18.04.2024 HSV NoDo Doppel #10 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Meinert, Danny / Räthel, Wolfgang | Strunk, Mirko / Spitzmann, Jonas | Sieg |
18.04.2024 HSV NoDo Doppel #10 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Meinert, Danny / Räthel, Wolfgang | Schlancke, Oliver / Brink, Daniela | Unentschieden |
18.04.2024 HSV NoDo Doppel #10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Meinert, Danny / Räthel, Wolfgang | Lerognon, Christoph / Schütt, Till | Niederlage |
09.04.2024 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Meinert, Danny HSV Torschmuggler (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Poppen, Helmut Drehschieber Silpion |
Sieg |
09.04.2024 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Meinert, Danny HSV Torschmuggler (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Poppen, Helmut Drehschieber Silpion |
Sieg |
09.04.2024 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Poppen, Helmut
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Sieg |
09.04.2024 3.Liga, Gruppe A 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Poppen, Helmut
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Räthel, Wolfgang / Albrecht, Florian | Zülsdorff, Kim / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 6. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Albrecht, Florian | Hannemann, Thomas / Sawall, André | Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Albrecht, Florian | Porsiel, Niels / Schütt, Till | Niederlage |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Albrecht, Florian | Bartel, Baffy / Krüger, Thomas | Sieg |
04.04.2024 HSV NoDo Doppel #09 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Albrecht, Florian | Pluta, David / Spitzmann, Jonas | Niederlage |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Albrecht, Florian / Kuschow, Daniel | Niederlage |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Zülsdorff, Kim / Strunk, Mirko | Niederlage |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Albrecht, Florian / Kuschow, Daniel | Niederlage |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Pluta, David / Hannemann, Thomas | Unentschieden |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Porsiel, Niels / Schütt, Till | Niederlage |
21.03.2024 HSV NoDo Doppel #08 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Sommer, Christian / Räthel, Wolfgang | Schlancke, Oliver / Brink, Daniela | Niederlage |
12.03.2024 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Stavrou, Vassili
/ Stokic, Marek Goalzillas 1 (NR) |
Sieg |
12.03.2024 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Stavrou, Vassili
/ Stokic, Marek Goalzillas 1 (NR) |
Niederlage |
15.02.2024 HSV NoDo Doppel #06 (MC) Platz 3 Hauptrunde |
Räthel, Wolfgang / Sawall, André | Krüger, Thomas / Bartel, Baffy | Sieg |
15.02.2024 HSV NoDo Doppel #06 (MC) Halbfinale Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Sawall, André | Krüger, Thomas / Bartel, Baffy | Sieg |
15.02.2024 HSV NoDo Doppel #06 (MC) Viertelfinale Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Sawall, André | Porsiel, Niels / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
13.02.2024 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Siebert, Florian
/ Elvers, Sven Kickeronis (NR) |
Unentschieden |
13.02.2024 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Siebert, Florian
/ Elvers, Sven Kickeronis (NR) |
Niederlage |
13.02.2024 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Strunk, Mirko
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Ehmke, Florian
/ Mach, Tan Cuong Kickeronis (NR) |
Niederlage |
13.02.2024 3.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Strunk, Mirko
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Ehmke, Florian
/ Mach, Tan Cuong Kickeronis (NR) |
Niederlage |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Douqué, Christopher / Meinert, Danny | Niederlage |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Kuschow, Daniel / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Douqué, Christopher / Meinert, Danny | Niederlage |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Wohlgemuth, Jens / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Schneider, Kai / Jennrich, Yasemin | Unentschieden |
01.02.2024 HSV NoDo Doppel #05 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Strunk, Mirko / Räthel, Wolfgang | Schlancke, Oliver / Brink, Daniela | Niederlage |
16.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Kotzerke, Nicole
/ Reimer, Gabriele Beginners (NR) |
Niederlage |
16.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Kotzerke, Nicole
/ Reimer, Gabriele Beginners (NR) |
Niederlage |
16.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Wolf, Markus
/ Kotzerke, Nicole Beginners (NR) |
Sieg |
16.01.2024 3.Liga, Gruppe A 7. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Wolf, Markus
/ Kotzerke, Nicole Beginners (NR) |
Sieg |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Niederlage |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Brink, Daniela / Schlancke, Oliver | Niederlage |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Zülsdorff, Kim / Grunau, Miriam | Niederlage |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Sczesny, Levin / Strunk, Mirko | Niederlage |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Douqué, Christopher / Kuschow, Daniel | Niederlage |
04.01.2024 HSV NoDo Doppel #03 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Niederlage |
14.11.2023 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Mohazab, Moritz
/ Hoffmann, Ghulam TkC Rrraddauuuuuh! |
Unentschieden |
14.11.2023 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Mohazab, Moritz
/ Hoffmann, Ghulam TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
14.11.2023 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
de Silva, Laurenz
/ Brendemühl, Sven TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
14.11.2023 3.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
de Silva, Laurenz
/ Brendemühl, Sven TkC Rrraddauuuuuh! |
Niederlage |
03.10.2023 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Stein, Martin Drehschieber Silpion |
Sieg |
03.10.2023 3.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Dwinger, Isabel
/ Stein, Martin Drehschieber Silpion |
Unentschieden |
19.09.2023 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Nebeling, Malte
/ Goroncy, Peter Goalzillas 1 (NR) |
Unentschieden |
19.09.2023 3.Liga, Gruppe A 2. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Nebeling, Malte
/ Goroncy, Peter Goalzillas 1 (NR) |
Unentschieden |
12.09.2023 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Huber, Christian
/ Otto, Richard Solaris |
Niederlage |
12.09.2023 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Huber, Christian
/ Otto, Richard Solaris |
Sieg |
12.09.2023 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Pagacz, Igor
/ Krohn, Daniel Solaris |
Niederlage |
12.09.2023 3.Liga, Gruppe A 1. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Torschmuggler (NR) |
Pagacz, Igor
/ Krohn, Daniel Solaris |
Niederlage |
27.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Brands, Björn
/ Söhrn, Guido VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
27.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Brands, Björn
/ Söhrn, Guido VFT Reflektorschirm Hamburg |
Niederlage |
27.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Bahr, Henning
/ Langner, Peter VFT Reflektorschirm Hamburg |
Unentschieden |
27.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Spitzmann, Jonas
/ Räthel, Wolfgang HSV Torschmuggler (NR) |
Bahr, Henning
/ Langner, Peter VFT Reflektorschirm Hamburg |
Sieg |
28.02.2023 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Carl, Mattias
/ Dittmar, Dirk Dampframme Aalstars |
Unentschieden |
28.02.2023 3.Liga, Gruppe D 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Carl, Mattias
/ Dittmar, Dirk Dampframme Aalstars |
Unentschieden |
31.01.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Albrecht, Florian HSV Torschmuggler (NR) |
Conrad, Jonas
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Niederlage |
31.01.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Albrecht, Florian HSV Torschmuggler (NR) |
Conrad, Jonas
/ Lenuck, Peter Schorsch |
Niederlage |
31.01.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Schmidt, Sebastian
/ Hofmann, Lutz Schorsch |
Unentschieden |
31.01.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Spitzmann, Jonas HSV Torschmuggler (NR) |
Schmidt, Sebastian
/ Hofmann, Lutz Schorsch |
Niederlage |
20.09.2022 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Ryll, Sebastian
/ Schmidt, Reinhold Partisan Pinshot (NR) |
Unentschieden |
20.09.2022 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Ryll, Sebastian
/ Schmidt, Reinhold Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Douqué, Christopher
/ Räthel, Wolfgang 23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Becker, Sophia
/ Kotzerke, Nicole 03 Beginners (NR, DI) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Douqué, Christopher
/ Räthel, Wolfgang 23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Becker, Sophia
/ Kotzerke, Nicole 03 Beginners (NR, DI) |
Niederlage |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang 23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Brauer, Björn
/ Lies, Patrick 03 Beginners (NR, DI) |
Sieg |
28.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang 23 HSV Schießbude (NR, DI) |
Brauer, Björn
/ Lies, Patrick 03 Beginners (NR, DI) |
Niederlage |
09.03.2020 4.Liga, Gruppe E 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Müller, Carsten HSV Schießbude (NR) |
Vogler, Caroline
/ Rogge, Mats Bordsteinkraken |
Sieg |
09.03.2020 4.Liga, Gruppe E 12. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Müller, Carsten HSV Schießbude (NR) |
Vogler, Caroline
/ Rogge, Mats Bordsteinkraken |
Sieg |
09.03.2020 4.Liga, Gruppe E 12. Spieltag |
Denk, Claudia
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Rogge, Mats
/ Liedtke, Otto Bordsteinkraken |
Niederlage |
09.03.2020 4.Liga, Gruppe E 12. Spieltag |
Denk, Claudia
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Rogge, Mats
/ Liedtke, Otto Bordsteinkraken |
Niederlage |
24.02.2020 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Müller, Carsten HSV Schießbude (NR) |
Hevia Bustamente, Hector Daniel
/ Köllhofer, Valentin Dynamo Grete |
Sieg |
24.02.2020 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Müller, Carsten HSV Schießbude (NR) |
Hevia Bustamente, Hector Daniel
/ Köllhofer, Valentin Dynamo Grete |
Sieg |
24.02.2020 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Strunk, Mirko
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Köllhofer, Valentin
/ Krupp, Yannik Dynamo Grete |
Niederlage |
24.02.2020 4.Liga, Gruppe E 11. Spieltag |
Strunk, Mirko
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Köllhofer, Valentin
/ Krupp, Yannik Dynamo Grete |
Sieg |
18.02.2020 HSV Dienstags-Doppel (MC) Finale Zusatzrunde |
Bartel, Baffy / Räthel, Wolfgang | Asbeck, Daniel / Ruch, Andreas | Niederlage |
18.02.2020 HSV Dienstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Bartel, Baffy / Räthel, Wolfgang | Asbeck, Daniel / Ruch, Andreas | Niederlage |
18.02.2020 HSV Dienstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Bartel, Baffy / Räthel, Wolfgang | Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel | Niederlage |
18.02.2020 HSV Dienstags-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Bartel, Baffy / Räthel, Wolfgang | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Niederlage |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Alinsug, Rem
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Hannemann, Thomas
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Alinsug, Rem
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Maercklin, Kai
/ Heilmann, Pascal JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
06.02.2020 4.Liga, Gruppe E 10. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Maercklin, Kai
/ Heilmann, Pascal JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe E 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Schießbude (NR) |
Bigalke, Stefan
/ Bigalke, Jakob Sidekickstarters |
Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe E 9. Spieltag |
Räthel, Wolfgang
/ Strunk, Mirko HSV Schießbude (NR) |
Bigalke, Stefan
/ Bigalke, Jakob Sidekickstarters |
Niederlage |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe E 9. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Behn, Rainer
/ Rings, Dagmar Sidekickstarters |
Sieg |
20.01.2020 4.Liga, Gruppe E 9. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Behn, Rainer
/ Rings, Dagmar Sidekickstarters |
Unentschieden |
25.11.2019 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Schneidt, Michael
/ Schünemann, Martin Skull & Bones FC St. Pauli |
Niederlage |
25.11.2019 4.Liga, Gruppe E 7. Spieltag |
Müller, Carsten
/ Räthel, Wolfgang HSV Schießbude (NR) |
Schneidt, Michael
/ Schünemann, Martin Skull & Bones FC St. Pauli |
Sieg |
19.11.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Müller, Carsten / Räthel, Wolfgang | Spitzmann, Jonas / Sawall, André | Niederlage |
19.11.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Müller, Carsten / Räthel, Wolfgang | Pluta, David / Lohmann, Klaas | Niederlage |
19.11.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Müller, Carsten / Räthel, Wolfgang | Kuschow, Daniel / Hannemann, Thomas | Unentschieden |