Marcus Hoffmann |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3534 |
Internationale Spielernr.: | 27611461 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 573 |
2022/23 | ||
FCSP Absolute Giganten (DYP) | 46 | 141 |
2022 | ||
FCSP Absolute Giganten DYP | 14 | 138 |
2021 | ||
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) | 212 | 228 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 83 | 97 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 319 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 96 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 31 | 54 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 | 150 | 223 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 | 148 | 157 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 332 | 453 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Senioren | 13 | 39 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 325 | 460 |
Minichallenger FC St. Pauli 2016/2 | 157 | 227 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/23 | |||||
FC St. Pauli Absolute Giganten #25 (DYP) | Mi., 28.06.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 31 | 38 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #14 (DYP) | Mi., 12.04.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 22 | 34 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #11 (DYP) | Mi., 22.03.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 9 | 41 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #07 (DYP) | Mi., 22.02.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 18 | 38 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #06 (DYP) | Mi., 15.02.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 2 | 30 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #04 (DYP) | Mi., 01.02.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 3 | 31 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #02 (DYP) | Mi., 18.01.2023 | FCSP Clubheim | Draw Your Partner | 22 | 32 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaft 2022 | Sa., 03.12.2022 | Kixx, Hamburg | Senioren-Doppel | 7 | 8 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #39(DYP) | Mi., 30.11.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 9 | 33 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #36(DYP) | Mi., 09.11.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 22 | 26 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #35(DYP) | Mi., 02.11.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 11 | 16 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #33(DYP) | Mi., 19.10.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 30 | 44 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #32(DYP) | Mi., 12.10.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 13 | 37 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #24 (DYP) | Mi., 17.08.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 2 | 28 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #23 (DYP) | Mi., 10.08.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 4 | 39 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #18 (DYP) | Mi., 29.06.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 1 | 33 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #12 (DYP) | Mi., 04.05.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 8 | 31 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #09 (DYP) | Mi., 20.04.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 19 | 47 |
FC St. Pauli Absolute Giganten #06 (DYP) | Mi., 06.04.2022 | FC St. Pauli Clubheim | Draw Your Partner | 4 | 36 |
2021 | |||||
KiezKickerKing #03 | Fr., 15.10.2021 | FC St. Pauli Clubheim | Freitagsdoppel | 12 | 15 |
2018/19 | |||||
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 25.10.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 17 | 17 |
1. Kixx Senioren Doppel Challenger | Sa., 27.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Doppel | 7 | 7 |
1. FCSP Challenger (C) | Sa., 20.04.2019 | Sporthalle Budapester Straße, Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 52 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 12.04.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 16 | 24 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 08.03.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 23 | 25 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 09.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 57 |
2018 | |||||
Landesmeisterschaft TFVHH 2018 | So., 28.10.2018 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Einzel | 4 | 5 |
Minichallenger Doppel | Mi., 14.02.2018 | FC St. Pauli Clubheim | DYP 04 | 2 | 9 |
Minichallenger Doppel | Mi., 17.01.2018 | FC St. Pauli Clubheim | DYP 01 | 8 | 21 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2016 | FC St. Pauli Clubheim | 1. FC St. Pauli Open | 54 | 56 |
Minichallenger | Fr., 10.06.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 11 | 18 | 23 |
Minichallenger | Fr., 09.09.2016 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel 20 | 10 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022/23 | |
FC St. Pauli Waldmeisterin | 4.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2019/20 | |
Schmetterdinger FC. St. Pauli | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal, Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld |
Bäm Bäm | Ü45-Liga (Nord) |
2018/19 | |
Schmetterdinger FC. St. Pauli | 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
507 Schmetterdinger FC. St. Pauli (Mittwoch) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
FC St. Pauli der Vorstand | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2017 |
2016 | |
FC St. Pauli der Vorstand | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2016 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Piggin, Benedict
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead |
Sieg |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
The Walking Dead |
Unentschieden |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Lammers, Henning
Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Dwinger, Torben
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Zallet, Stephan
Hermanns treue Riege |
Unentschieden |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Kerstan, Philipp
Buffplatzmafia TF |
Sieg |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulte, Jan
Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Wilhelm, Christoph
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Block, Janin
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Sieg |
25.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Repky, Joshua-Alexander
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
The Walking Dead |
Niederlage |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead |
Sieg |
26.10.2022 4.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Dwinger, Torben
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Burchert, Bastian
FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Zallet, Stephan
Hermanns treue Riege |
Niederlage |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Reinders, René
Hermanns treue Riege |
Sieg |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Stammel, Oliver
Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rickert, Andre
Buffplatzmafia TF |
Sieg |
07.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 3. Runde |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Chapuis, John-Pierre
Kicking Me Softly |
Sieg |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Rohlfs, Marc
The Walking Dead |
Sieg |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Sodemann, Sandra
The Walking Dead |
Sieg |
17.09.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 1. Runde |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Altenpohl, Renate
Dilettantenstadl |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Piep, Stefan
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Zieglarski, Kevin
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
10.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Eggers, Marius
Von der Stange |
Sieg |
22.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Aldaham, Mohammad
FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) |
Unentschieden |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Fabisch, Jörg
Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Otte, Frank
Torfabrik Silpion |
Sieg |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Züllighoven, Martin
WPS |
Sieg |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Poppen, Helmut
Drehschieber Silpion |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Himjak, Marina
Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schröder, Paul
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Sieg |
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Frerking, Lena FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schröder, Paul
/ Basener, Lena FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Barnstein, Philipp
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Unentschieden |
14.06.2023 4.Liga, Gruppe C 18. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Koken, Peter FC St. Pauli Waldmeisterin |
Barnstein, Philipp
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Koken, Peter
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Hain, Jan
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Niederlage |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Koken, Peter
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Hain, Jan
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Unentschieden |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Niederlage |
18.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Sieg |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Dwinger, Torben
/ Lammers, Henning Exorbitante Eskalation |
Sieg |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Dwinger, Torben
/ Lammers, Henning Exorbitante Eskalation |
Sieg |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Falkert, Steven
/ Kessel, Lilli Moana Exorbitante Eskalation |
Sieg |
26.04.2023 4.Liga, Gruppe C 14. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Falkert, Steven
/ Kessel, Lilli Moana Exorbitante Eskalation |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Hoffmeyer, Martin
/ Männle, Lars FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Hoffmeyer, Martin
/ Männle, Lars FC St. Pauli Die Anfänger |
Niederlage |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Behrens, Christian
/ Zallet, Stephan Hermanns treue Riege |
Niederlage |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Langenbein, Lukas FC St. Pauli Waldmeisterin |
Behrens, Christian
/ Zallet, Stephan Hermanns treue Riege |
Niederlage |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Behrens, Christian
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Behrens, Christian
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Unentschieden |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Langenbein, Lukas
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulte, Jan
/ Döding, Lars Geoffrey Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Langenbein, Lukas
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulte, Jan
/ Döding, Lars Geoffrey Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schönefeld, Hendrik
/ Döding, Lars Geoffrey Buffplatzmafia TF |
Sieg |
23.02.2023 4.Liga, Gruppe C 11. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schönefeld, Hendrik
/ Döding, Lars Geoffrey Buffplatzmafia TF |
Sieg |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Unentschieden |
08.02.2023 4.Liga, Gruppe C 10. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron FC St. Pauli Waldmeisterin |
Bröcker, Markus
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Sieg |
25.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schröder, Paul
/ Cakmak, Mutlu FC St. Pauli LMB |
Sieg |
25.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schröder, Paul
/ Cakmak, Mutlu FC St. Pauli LMB |
Sieg |
25.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Langenbein, Lukas
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Cakmak, Mutlu
/ Schröder, Paul FC St. Pauli LMB |
Sieg |
25.01.2023 4.Liga, Gruppe C 9. Spieltag |
Langenbein, Lukas
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Cakmak, Mutlu
/ Schröder, Paul FC St. Pauli LMB |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Koch, Malte Raphael
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe C 8. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Koch, Malte Raphael
/ Pfaff, Nora Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank / Hoffmann, Marcus | Grottke, Bernd / Böttcher, Thomas | Niederlage |
03.12.2022 Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Hauptrunde |
Fischer, Frank / Hoffmann, Marcus | Niestedt, Michael / Roßnick, Michael | Niederlage |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rohlfs, Marc
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Niederlage |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rohlfs, Marc
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Unentschieden |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Sieg |
23.11.2022 4.Liga, Gruppe C 7. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Paustian, Jörg
/ Koelle, Eva The Walking Dead |
Unentschieden |
26.10.2022 4.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Marcks, Michael
/ Rhee, Franz Exorbitante Eskalation |
Sieg |
26.10.2022 4.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Marcks, Michael
/ Rhee, Franz Exorbitante Eskalation |
Sieg |
26.10.2022 4.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Koken, Peter
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rhee, Franz
/ Effenberger, Sebastian Exorbitante Eskalation |
Niederlage |
26.10.2022 4.Liga, Gruppe C 5. Spieltag |
Koken, Peter
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rhee, Franz
/ Effenberger, Sebastian Exorbitante Eskalation |
Sieg |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Gidopoulos, Toni
/ Burchert, Bastian FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Gidopoulos, Toni
/ Burchert, Bastian FC St. Pauli Die Anfänger |
Unentschieden |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
07.10.2022 4.Liga, Gruppe C 4. Spieltag |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Schulze, Andreas
/ Hoffmeyer, Martin FC St. Pauli Die Anfänger |
Sieg |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Bornemann, Horst
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Niederlage |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Bornemann, Horst
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Sieg |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Frerking, Lena
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Grotz, Thomas
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Niederlage |
21.09.2022 4.Liga, Gruppe C 3. Spieltag |
Frerking, Lena
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli Waldmeisterin |
Grotz, Thomas
/ Reinders, René Hermanns treue Riege |
Unentschieden |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Stammel, Oliver
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Pfening, Alina FC St. Pauli Waldmeisterin |
Stammel, Oliver
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rickert, Andre
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Sieg |
07.09.2022 4.Liga, Gruppe C 2. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli Waldmeisterin |
Rickert, Andre
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
07.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 3. Runde |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Krams, Lukas
/ Kellner, Paolina Kicking Me Softly |
Unentschieden |
07.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 3. Runde |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Krams, Lukas
/ Kellner, Paolina Kicking Me Softly |
Sieg |
07.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 3. Runde |
Weichold, Jürgen
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Hütte, Christopher-Lee
/ Lütjen, Jan Kicking Me Softly |
Niederlage |
07.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 3. Runde |
Weichold, Jürgen
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Hütte, Christopher-Lee
/ Lütjen, Jan Kicking Me Softly |
Niederlage |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Paustian, Jörg
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Niederlage |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Tretau, Kristina
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Sodemann, Sandra
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Sieg |
01.10.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 2. Runde |
Tretau, Kristina
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Sodemann, Sandra
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Sieg |
17.09.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 1. Runde |
Hoffmann, Marcus
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Schulze, Jakob
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Niederlage |
17.09.2020 Kixx-Mini-Liga No-Pro-Feld 1. Runde |
Hoffmann, Marcus
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Schulze, Jakob
/ Altenpohl, Renate Dilettantenstadl |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Sebode, Fabian
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Sebode, Fabian
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Mencke, Christopher
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Zieglarski, Kevin
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
26.02.2020 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Mencke, Christopher
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Zieglarski, Kevin
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
10.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Schwarz, Alexander
/ Vasilev, Viktor Von der Stange |
Niederlage |
10.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Schwarz, Alexander
/ Vasilev, Viktor Von der Stange |
Sieg |
10.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Leese, Nina
/ Vasilev, Viktor Von der Stange |
Niederlage |
10.02.2020 4.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Pfening, Alina
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Leese, Nina
/ Vasilev, Viktor Von der Stange |
Sieg |
22.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Müller-Dieckert, Hans
/ Geier, Nina FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) |
Sieg |
22.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Schneider, Aron Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Müller-Dieckert, Hans
/ Geier, Nina FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) |
Sieg |
22.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Aldaham, Mohammad
/ Scheffler, Paul FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) |
Sieg |
22.01.2020 4.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Mencke, Christopher Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Aldaham, Mohammad
/ Scheffler, Paul FC St. Pauli MiDDelDinger (NR) |
Sieg |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Otte, Frank
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Sieg |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Otte, Frank
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Sieg |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Bornholdt, Hakan Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Savvoglou, Christos
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Niederlage |
09.01.2020 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Bornholdt, Hakan Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Savvoglou, Christos
/ Oggesen, Marcus Torfabrik Silpion |
Niederlage |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Berg, Christopher
/ Stoff, Julia WPS |
Sieg |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Berg, Christopher
/ Stoff, Julia WPS |
Unentschieden |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Jensen, Niclas
/ Tran, Isabella WPS |
Unentschieden |
27.11.2019 4.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Jensen, Niclas
/ Tran, Isabella WPS |
Sieg |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Grottke, Bernd
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Grottke, Bernd
/ Pfaff, Nora ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Niederlage |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd ATFC Fun-Kickers (NR) |
Sieg |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber Silpion |
Sieg |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Hoffmann, Marcus
/ Jassem, Ahmad Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber Silpion |
Unentschieden |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Mencke, Christopher
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Poppen, Helmut
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Niederlage |
29.10.2019 4.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Mencke, Christopher
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Poppen, Helmut
/ Tiedemann, Julia Drehschieber Silpion |
Niederlage |
25.10.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 4. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Marcus / Mencke, Christopher | Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
25.10.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 3. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Marcus / Mencke, Christopher | Marx, Mareike / Brauer, Björn | Unentschieden |
25.10.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 2. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Marcus / Mencke, Christopher | Jaensch, Morris / Oelkers, Christopher | Unentschieden |
25.10.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Hoffmann, Marcus / Mencke, Christopher | Walter, Tobias / Weber, Markus | Niederlage |
25.10.2019 FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) 1. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Marcus / Mencke, Christopher | Neumann, Marco / Nikolic, Robert | Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bornholdt, Hakan
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Zieglarski, Kevin
/ Reichel, Maximilian Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bornholdt, Hakan
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Zieglarski, Kevin
/ Reichel, Maximilian Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Schneider, Aron
/ Hoffmann, Marcus Schmetterdinger FC. St. Pauli |
Himjak, Marina
/ Reichel, Maximilian Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |