Florian Langhorst |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Dampframme Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2902 |
Internationale Spielernr.: | 27607990 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 360 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 28 | 39 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 299 | 451 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 03.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 34 | 67 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Dampframme Aalstars | 3.Liga, Gruppe B, Landespokal, Ligapokal 3. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Dampframme Aalstars | 3.Liga, Gruppe D, Alle Mannschaften 2022/23 |
2022 | |
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Dampframme Eimsbüttel | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018/19 | |
Dampframme Eimsbüttel | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Dampframme Eimsbüttel | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Fußpils United | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2016 |
2015 | |
Fußpils United | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Fußpils United | 4. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Fußpils United (N) | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2013 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Ryll, Sebastian
Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
di Giorgio, Giulia
Bergbarbaren |
Niederlage |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Rüschmeier, Henner
Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Mau, Alexander
Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Kammholz, Max
Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Joskowski, Mateusz
Verdammte Axt |
Niederlage |
28.03.2023 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Vogler, Caroline
Patron Sauna Club |
Unentschieden |
11.01.2023 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Lenuck, Peter
Schorsch |
Sieg |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Denke, Tim
Verdammte Axt |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Kühl, Thomas
Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Aalstars |
Spitzmann, Jonas
HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Wragge, Constantin
38 Stangenschmeißer (DI) |
Unentschieden |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Staratzky, Lukas
38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Langhorst, Florian
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Weichold, Jürgen
31 Old School (DI) |
Niederlage |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Langhorst, Florian
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Bigalke, Jakob
36 Sidekickstarters (DI) |
Niederlage |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
di Giorgio, Giulia
Bergbarbaren |
Niederlage |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Knoop, Moritz
Bergbarbaren |
Unentschieden |
27.01.2020 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Schipper, Arne
Substanz P |
Unentschieden |
08.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Schumann, Maximilian
Lunatics |
Niederlage |
08.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Biedinger, Patrick
Lunatics |
Sieg |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Göllnitz, Pascal
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Potratz, Mathias
Stangenbeschwörer |
Niederlage |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Galekovic, Daniel
Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
07.11.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Pluta, Oliver
HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Stillig, Daniel
Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
14.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Alinsug, Rem
JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
09.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Bondoc, Jake
HkR |
Sieg |
12.09.2019 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Knoop, Moritz
Bergbarbaren |
Niederlage |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Diessner, Philip
(3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Heide, Heiko
(3) Slow Motion (NR) |
Unentschieden |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Blaesing, David
Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
08.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Eggers, Kris
Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
08.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Sommer, Jonas
Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Reinschild, Christian
Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Stegen, Maximilian
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Stokic, Marek
Goalzillas (NR) |
Sieg |
14.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Ullrich, Stephen
Deine Mudda (NR) |
Niederlage |
14.03.2019 3.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
Dampframme Eimsbüttel |
Ullrich, Stephen
Deine Mudda (NR) |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.02.2024 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Horeis, Henrik Dampframme Aalstars |
Rehfeldt, Til
/ Kundoch, Jan-Ole Bolzen Edel |
Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Horeis, Henrik Dampframme Aalstars |
Rehfeldt, Til
/ Kundoch, Jan-Ole Bolzen Edel |
Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Kruse, Holger
/ Kundoch, Jan-Ole Bolzen Edel |
Unentschieden |
15.02.2024 3.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Kruse, Holger
/ Kundoch, Jan-Ole Bolzen Edel |
Niederlage |
18.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Kutscha, Caroline
/ Schmidt, Reinhold Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
18.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Kutscha, Caroline
/ Schmidt, Reinhold Partisan Pinshot (NR) |
Sieg |
18.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Langhorst, Florian
/ Degener, Oliver Dampframme Aalstars |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
18.01.2024 Ligapokal 3. Liga 2. Runde |
Langhorst, Florian
/ Degener, Oliver Dampframme Aalstars |
Butschke, Stefan
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Unentschieden |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Knoop, Moritz
/ Lückheide, Holger Bergbarbaren |
Niederlage |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Knoop, Moritz
/ Lückheide, Holger Bergbarbaren |
Unentschieden |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
di Giorgio, Giulia
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Niederlage |
02.11.2023 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
di Giorgio, Giulia
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Unentschieden |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Bonsack, Matthias
/ Rüschmeier, Henner Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Bonsack, Matthias
/ Rüschmeier, Henner Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Dittmar, Dirk Dampframme Aalstars |
Röhr, Carsten
/ Lange, Roman Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
19.10.2023 Landespokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Dittmar, Dirk Dampframme Aalstars |
Röhr, Carsten
/ Lange, Roman Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Kuhn, Stefan
/ Netzband, Till Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Sieg |
05.10.2023 3.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Kuhn, Stefan
/ Netzband, Till Die Ilohhminauten FC St. Pauli |
Niederlage |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Rother, Sönke
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Niederlage |
25.04.2023 3.Liga, Gruppe D 14. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Rother, Sönke
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Niederlage |
28.03.2023 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Kutscha, Caroline
/ Kühl, Thomas Partisan Pinshot (NR) |
Sieg |
28.03.2023 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Aalstars |
Kutscha, Caroline
/ Kühl, Thomas Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
28.03.2023 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Ryll, Sebastian
/ Eckloff, Alexander Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
28.03.2023 3.Liga, Gruppe D 12. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Ryll, Sebastian
/ Eckloff, Alexander Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Trinh, Benjamin
/ Maercklin, Tim Patron Sauna Club |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Trinh, Benjamin
/ Maercklin, Tim Patron Sauna Club |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Eigler, Niklas
/ Vogler, Caroline Patron Sauna Club |
Niederlage |
02.02.2023 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Eigler, Niklas
/ Vogler, Caroline Patron Sauna Club |
Niederlage |
11.01.2023 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Lenuck, Peter
/ Kukel, Michael Schorsch |
Sieg |
11.01.2023 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Lenuck, Peter
/ Kukel, Michael Schorsch |
Niederlage |
11.01.2023 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Schmidt, Sebastian
/ Dittmann, Oliver Schorsch |
Niederlage |
11.01.2023 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Schmidt, Sebastian
/ Dittmann, Oliver Schorsch |
Unentschieden |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Denke, Tim
/ Rother, Sönke Verdammte Axt |
Niederlage |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Denke, Tim
/ Rother, Sönke Verdammte Axt |
Niederlage |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Achi, Benyamin
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Unentschieden |
22.11.2022 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Möller, Philipp
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Achi, Benyamin
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Kutscha, Caroline Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
03.11.2022 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Aalstars |
Hunold, Volker
/ Ryll, Sebastian Partisan Pinshot (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Spitzmann, Jonas
/ Müller, Carsten HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Spitzmann, Jonas
/ Müller, Carsten HSV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
06.10.2022 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Pluta, David
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Aalstars |
Pluta, David
/ Sczesny, Levin HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Wragge, Constantin
/ Schmidt, Marcel 38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
07.06.2022 Amateur 2022 5. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Wragge, Constantin
/ Schmidt, Marcel 38 Stangenschmeißer (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Weichold, Jürgen
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Weichold, Jürgen
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Niederlage |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schwark, Heiko
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Unentschieden |
17.05.2022 Amateur 2022 3. Runde |
Langhorst, Florian
/ Möller, Philipp 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Schwark, Heiko
/ Hankel, Christoph 31 Old School (DI) |
Sieg |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Rings, Dagmar
/ Hinners, Oliver 36 Sidekickstarters (DI) |
Sieg |
12.04.2022 Amateur 2022 1. Runde |
Dittmar, Dirk
/ Langhorst, Florian 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Rings, Dagmar
/ Hinners, Oliver 36 Sidekickstarters (DI) |
Sieg |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Lückheide, Holger
/ Grabner, Christian Bergbarbaren |
Niederlage |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Lückheide, Holger
/ Grabner, Christian Bergbarbaren |
Niederlage |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
di Giorgio, Giulia
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Sieg |
11.02.2020 3.Liga, Gruppe D 10. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
di Giorgio, Giulia
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Niederlage |
27.01.2020 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Pfiester, Jan
/ Schipper, Arne Substanz P |
Unentschieden |
27.01.2020 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Pfiester, Jan
/ Schipper, Arne Substanz P |
Niederlage |
27.01.2020 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schipper, Arne
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Niederlage |
27.01.2020 3.Liga, Gruppe D 9. Spieltag |
Spyra, Florian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schipper, Arne
/ Schuppius, Tim Substanz P |
Sieg |
08.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Deml, Ruben
/ Grimm, Christoph Lunatics |
Niederlage |
08.01.2020 3.Liga, Gruppe D 8. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Deml, Ruben
/ Grimm, Christoph Lunatics |
Unentschieden |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Göllnitz, Pascal
/ Wohlers, Jan-Peter Stangenbeschwörer |
Niederlage |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Göllnitz, Pascal
/ Wohlers, Jan-Peter Stangenbeschwörer |
Sieg |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Potratz, Mathias
/ Thamm, Björn Stangenbeschwörer |
Niederlage |
28.11.2019 3.Liga, Gruppe D 7. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Potratz, Mathias
/ Thamm, Björn Stangenbeschwörer |
Unentschieden |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Muchow, Marc
/ Pilt, Aniko Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Muchow, Marc
/ Pilt, Aniko Team St. Pauli 05 |
Niederlage |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schäfer, Jan
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Sieg |
22.11.2019 3.Liga, Gruppe D 6. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schäfer, Jan
/ Mielchen, Johannes Team St. Pauli 05 |
Unentschieden |
07.11.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schneider, Kai
/ Kuschow, Daniel HSV Torschmuggler (NR) |
Unentschieden |
07.11.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schneider, Kai
/ Kuschow, Daniel HSV Torschmuggler (NR) |
Sieg |
07.11.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schneider, Kai
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Sieg |
07.11.2019 3.Liga, Gruppe D 5. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Schneider, Kai
/ Pluta, Oliver HSV Torschmuggler (NR) |
Niederlage |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Weick, Henning
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Weick, Henning
/ Stillig, Daniel Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Göttsche, Ralf
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Unentschieden |
22.10.2019 3.Liga, Gruppe D 4. Spieltag |
Michalski, Dennis
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Göttsche, Ralf
/ Hinrichs, Lenard Nen Rudel Gurken |
Niederlage |
14.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Heilmann, Pascal
/ Hilmer, Fabian JLZ Kaderschmiede (NR) |
Sieg |
14.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Heilmann, Pascal
/ Hilmer, Fabian JLZ Kaderschmiede (NR) |
Niederlage |
14.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Hannink, Lennart Dampframme Eimsbüttel |
Wohlgemuth, Julia
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede (NR) |
Unentschieden |
14.10.2019 Ligapokal 1. Runde |
Langhorst, Florian
/ Hannink, Lennart Dampframme Eimsbüttel |
Wohlgemuth, Julia
/ Thiele, Jaqueline JLZ Kaderschmiede (NR) |
Unentschieden |
09.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Diessner, Philip
/ Lehmann, Christoph HkR |
Niederlage |
09.10.2019 3.Liga, Gruppe D 3. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Diessner, Philip
/ Lehmann, Christoph HkR |
Niederlage |
12.09.2019 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Ruppin, Mathias
/ Lückheide, Holger Bergbarbaren |
Niederlage |
12.09.2019 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Ruppin, Mathias
/ Lückheide, Holger Bergbarbaren |
Niederlage |
12.09.2019 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Rüberg, Martin
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Sieg |
12.09.2019 3.Liga, Gruppe D 1. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Rüberg, Martin
/ Knoop, Moritz Bergbarbaren |
Niederlage |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Heide, Heiko
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
03.06.2019 3.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Weigmann, Thorsten
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Heide, Heiko
/ Rosemann, Christoph (3) Slow Motion (NR) |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Dwinger, Isabel
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Michalski, Dennis Dampframme Eimsbüttel |
Dwinger, Isabel
/ Blaesing, David Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Alexander, Malena
/ Poppen, Helmut Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Alexander, Malena
/ Poppen, Helmut Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
08.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Eggers, Kris
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
08.05.2019 3.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Spyra, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Eggers, Kris
/ Froese, Christoph Sieg oder Spielerabbruch |
Unentschieden |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Niederlage |
02.05.2019 3.Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Lieutenant, Rouven
/ Kaste, Kai Die Tischler FC St.Pauli |
Sieg |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Sieg |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Niederlage |