Bent Will |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2305 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018/19 | |
Fluxkompensator (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
2013 | |
Derbekicker | 4. Liga, Gruppe D, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Derbekicker (A) | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Derbekicker | Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2011 |
2010 | |
Derbekicker | Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga, Kickerligapokal 2010 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Will, Bent
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Wilhelm, Matthias
411 Die Ilohhminauten (Donnerstag) |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
Derbekicker |
Harms, Thorben
St. Ellingen 0 |
Sieg |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
Derbekicker |
Popov, Dimitri
St. Ellingen 0 |
Unentschieden |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Wolf, Nicola
Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schipper, Arne
Substanz P |
Unentschieden |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
Substanz P |
Unentschieden |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schmidt, Sönke
Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Behnek, Rüdiger
Flammendes Inferno Lübeck |
Unentschieden |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Kuyumco, Arif
Drehschieber St. Pauli |
Unentschieden |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Lüdeling, Philipp
Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schmols, Mark
Goalzillas (g) |
Sieg |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Herzog, Simon
Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
Puppenzwirbler St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Jorschik, Katinka
Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Huber, Beni
Moes Bar Hamburg |
Sieg |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Bruhn, Reginald
Moes Bar Hamburg |
Unentschieden |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Weigmann, Thorsten
Boltens (b) |
Sieg |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Kirama, Karim
Boltens (b) |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
Substanz P |
Sieg |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Meis, Peter
Substanz P |
Sieg |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Stokic, Marek
Goalzillas (g) |
Niederlage |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
Goalzillas (g) |
Niederlage |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Kawen, Christian
Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Laufer, Lynn
Flammendes Inferno Lübeck |
Sieg |
18.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Müller, Alexander
Drehschieber St. Pauli |
Unentschieden |
20.02.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schmidt, Stefan
Moes Bar Hamburg |
Sieg |
20.02.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker (A) |
Schmidt, Stefan
Moes Bar Hamburg |
Sieg |
31.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Betz, Tobias
TFS Hansekicker Hamburg |
Sieg |
10.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Cypris, Ronald
St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
27.09.2011 Kickerligapokal 2011 Sechzehntelfinale |
Will, Bent
Derbekicker |
Bosin, Jörg
Cim Bom Bom (Pokalsieger2010) |
Niederlage |
30.08.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Schaletzky, Martin
Tingeltangel St. Pauli |
Sieg |
28.07.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Kaufmann, Jan
Störtebeker |
Niederlage |
18.07.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Warnke, Nikolaus
Dynamo Grete |
Niederlage |
21.06.2011 Kickerligapokal 2011 1. Runde |
Will, Bent
Derbekicker |
Rieger, Claudia
Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
30.05.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Schneider, Aron
St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
18.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Berger, Dennis
TNT St. Pauli |
Niederlage |
14.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Warnke, Nikolaus
Dynamo Grete |
Sieg |
26.10.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 17. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Coker, Albert
Die Tischler |
Sieg |
12.10.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 16. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Paul, Serg
Makrele |
Sieg |
09.08.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 13. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Schneider, Aron
St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
21.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 11. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Deniz, Charly
FanClubs St. Pauli & Friends |
Sieg |
19.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 12. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Erdem, Julian
Sporting Viagrande de St. P. |
Sieg |
05.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 10. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Berger, Dennis
Trash 'n' Talk St. Pauli |
Sieg |
08.06.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
TFS Hansekicker Hamburg |
Niederlage |
07.06.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 9. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Hofer, Jörn
Schießbewegung |
Niederlage |
20.05.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 8. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Wagner, Stefan
Die Tischler |
Niederlage |
19.05.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 7. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Draber, Stefan
Makrele |
Niederlage |
19.04.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 5. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Schlüter, Bernd
FC Joy |
Sieg |
13.04.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Deniz, Charly
Linksdreher St. Pauli (FanC.) |
Sieg |
31.03.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Sommer, Jonas
Team Hauff |
Niederlage |
22.03.2010 Kickerligapokal 2010 1. Runde |
Will, Bent
Derbekicker |
Bärenz, Helmut
Die Störmer |
Niederlage |
15.03.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 3. Spieltag |
Will, Bent
Derbekicker |
Pangritz, Janosch
Sporting Viagrande de St. P. |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Will, Bent 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Alibrahim, Feras
/ Wilken, Henrik 411 Die Ilohhminauten (Donnerstag) |
Sieg |
08.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Will, Bent 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Alibrahim, Feras
/ Wilken, Henrik 411 Die Ilohhminauten (Donnerstag) |
Niederlage |
08.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Will, Bent
/ Kutscha, Caroline 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Alibrahim, Feras
/ Wilhelm, Matthias 411 Die Ilohhminauten (Donnerstag) |
Niederlage |
08.02.2018 Zwischensaison 2018 1. Spieltag |
Will, Bent
/ Kutscha, Caroline 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Alibrahim, Feras
/ Wilhelm, Matthias 411 Die Ilohhminauten (Donnerstag) |
Unentschieden |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Rajkowski, Jakob Derbekicker |
Nitschke, Joachim
/ Popov, Dimitri St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Rajkowski, Jakob Derbekicker |
Nitschke, Joachim
/ Popov, Dimitri St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Feil, Arne
/ Riegler, Felix St. Ellingen 0 |
Niederlage |
18.04.2013 Ligapokal 2013 1. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Feil, Arne
/ Riegler, Felix St. Ellingen 0 |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Schulze, Marcel Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
11.12.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Eggers, Kris
/ Hatscher, Nikolas Sieg oder Spielerabbruch |
Sieg |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Meis, Peter
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Meis, Peter
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Jasper, Julian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Sieg |
27.11.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Jasper, Julian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Tomassini, Claudio
/ Dierschke, Philipp Substanz P |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker (A) |
Schmidt, Sönke
/ Kwiatkowski, Jan Flammendes Inferno Lübeck |
Sieg |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker (A) |
Schmidt, Sönke
/ Kwiatkowski, Jan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Laufer, Lynn
/ Schmidt, Sönke Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
29.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 15. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Laufer, Lynn
/ Schmidt, Sönke Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Krone, Michael
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Haarbrandt, Sascha
/ Rieger, Claudia Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Krone, Michael
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Haarbrandt, Sascha
/ Rieger, Claudia Drehschieber St. Pauli |
Niederlage |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Lüdeling, Philipp
/ Rieger, Claudia Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
18.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Lüdeling, Philipp
/ Rieger, Claudia Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Jasper, Julian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Müller, Dirk
/ Schmols, Mark Goalzillas (g) |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Jasper, Julian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Müller, Dirk
/ Schmols, Mark Goalzillas (g) |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Goroncy, Peter
/ Müller, Dirk Goalzillas (g) |
Niederlage |
11.10.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 14. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Goroncy, Peter
/ Müller, Dirk Goalzillas (g) |
Niederlage |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
/ Krone, Michael Derbekicker (A) |
Brauch, Stefan
/ Thiede, Sebastian Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
/ Krone, Michael Derbekicker (A) |
Brauch, Stefan
/ Thiede, Sebastian Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
/ Henrichsen, Anne Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
/ Thiede, Sebastian Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
17.09.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
/ Henrichsen, Anne Derbekicker (A) |
Mehner, Frederik
/ Thiede, Sebastian Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schünemann, Martin
/ Neumann, Matthias Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Tüitjer, Svenja
/ Lekat, Kristin Skull & Bones St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Tüitjer, Svenja
/ Lekat, Kristin Skull & Bones St. Pauli |
Sieg |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Berlin, Bastian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Zieher, Daniel
/ Hammer, Genaro Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Berlin, Bastian
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Zieher, Daniel
/ Hammer, Genaro Moes Bar Hamburg |
Sieg |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Dehmasi, Yahangir
/ Zieher, Daniel Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
03.07.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Dehmasi, Yahangir
/ Zieher, Daniel Moes Bar Hamburg |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Kirama, Karim
/ Biß, Malte Boltens (b) |
Niederlage |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Kirama, Karim
/ Biß, Malte Boltens (b) |
Sieg |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Biß, Malte
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Sieg |
25.06.2012 Kickerliga Pokal 2012 2. Runde |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker (A) |
Biß, Malte
/ Rohlfs, Marc Boltens (b) |
Sieg |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Dierschke, Philipp
/ Tomassini, Claudio Substanz P |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Henrichsen, Anne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Dierschke, Philipp
/ Tomassini, Claudio Substanz P |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schipper, Arne
/ Meis, Peter Substanz P |
Niederlage |
04.06.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Schipper, Arne
/ Meis, Peter Substanz P |
Sieg |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
/ Goroncy, Peter Goalzillas (g) |
Niederlage |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Bachert, Ingmar
/ Goroncy, Peter Goalzillas (g) |
Sieg |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Jasper, Julian Derbekicker (A) |
Stokic, Marek
/ Müller, Dirk Goalzillas (g) |
Sieg |
08.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Jasper, Julian Derbekicker (A) |
Stokic, Marek
/ Müller, Dirk Goalzillas (g) |
Niederlage |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Kühl, Simon
/ Brauch, Stefan Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Kühl, Simon
/ Brauch, Stefan Puppenzwirbler St. Pauli |
Niederlage |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Brauch, Stefan
/ Herzog, Simon Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
02.05.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Brauch, Stefan
/ Herzog, Simon Puppenzwirbler St. Pauli |
Sieg |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Kawen, Christian
/ Herzig, Stefan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Kawen, Christian
/ Herzig, Stefan Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Herzig, Stefan
/ Schmidt, Sönke Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
30.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker (A) |
Herzig, Stefan
/ Schmidt, Sönke Flammendes Inferno Lübeck |
Niederlage |
18.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Müller, Alexander
/ Kuyumco, Arif Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
18.04.2012 Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker (A) |
Müller, Alexander
/ Kuyumco, Arif Drehschieber St. Pauli |
Niederlage |
31.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Will, Bent
/ Henrichsen, Anne Derbekicker |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Hansen, Hans-Jürgen TFS Hansekicker Hamburg |
Niederlage |
31.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Betz, Tobias TFS Hansekicker Hamburg |
Niederlage |
10.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Krippendorf, Max
/ Cypris, Ronald St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
10.10.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Brandes, Thorsten
/ Will, Bent Derbekicker |
Thede, Gerrit
/ Schneider, Aron St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
27.09.2011 Kickerligapokal 2011 Sechzehntelfinale |
Horn, Julius
/ Will, Bent Derbekicker |
Böckeler, Frank
/ Bosin, Jörg Cim Bom Bom (Pokalsieger2010) |
Niederlage |
27.09.2011 Kickerligapokal 2011 Sechzehntelfinale |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Kamaly, George
/ Eggerstedt, Kai Cim Bom Bom (Pokalsieger2010) |
Niederlage |
30.08.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Will, Bent
/ Mesterknecht, Sascha Derbekicker |
Wurz, Benjamin
/ Sommer, Sebastian Tingeltangel St. Pauli |
Niederlage |
28.07.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kiefert, Dennis
/ Will, Bent Derbekicker |
Kaufmann, Jan
/ Oltmanns, Neelke Störtebeker |
Niederlage |
28.07.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Nielsen, Sven
/ Neubauer, Volker Störtebeker |
Niederlage |
18.07.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Breidohr, Holger
/ Eckloff, Alexander Dynamo Grete |
Niederlage |
21.06.2011 Kickerligapokal 2011 1. Runde |
Will, Bent
/ Mesterknecht, Sascha Derbekicker |
Poppen, Helmut
/ Krätzig, Julian Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
21.06.2011 Kickerligapokal 2011 1. Runde |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker |
Tjards, Jann-Hendrik
/ Müller, Alexander Drehschieber St. Pauli |
Sieg |
21.06.2011 Kickerligapokal 2011 1. Runde |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Poppen, Helmut
/ Tjards, Jann-Hendrik Drehschieber St. Pauli |
Niederlage |
30.05.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Jasper, Julian
/ Will, Bent Derbekicker |
Cypris, Ronald
/ Thede, Gerrit St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
23.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Horn, Julius
/ Will, Bent Derbekicker |
Sommer, Sebastian
/ Schaletzky, Martin Tingeltangel St. Pauli |
Niederlage |
23.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Kiefert, Dennis
/ Will, Bent Derbekicker |
Meier, Alice
/ De Nayer, Guillaume Tingeltangel St. Pauli |
Sieg |
18.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Plaas, Niko
/ Will, Bent Derbekicker |
Berger, Dennis
/ Kullmann, Tim TNT St. Pauli |
Niederlage |
18.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Berger, Dennis
/ Schoer, Kenan TNT St. Pauli |
Niederlage |
14.03.2011 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Bonk, Olaf
/ Will, Bent Derbekicker |
Kühl, Thomas
/ Eckloff, Alexander Dynamo Grete |
Niederlage |
26.10.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 17. Spieltag |
Will, Bent
/ Krone, Michael Derbekicker |
Coker, Albert
/ Schramm, Bastian Die Tischler |
Sieg |
12.10.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 16. Spieltag |
Will, Bent
/ Zang, Thomas Derbekicker |
Wernicke, Ralf
/ Thie, Gordeon Makrele |
Niederlage |
09.08.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 13. Spieltag |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker |
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
21.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 11. Spieltag |
Will, Bent
/ Plaas, Niko Derbekicker |
Jost, Thorsten
/ Schmidt, Stefan FanClubs St. Pauli & Friends |
Sieg |
19.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 12. Spieltag |
Kiefert, Dennis
/ Will, Bent Derbekicker |
Labitzke, Jan
/ Kahrs, Matthias Sporting Viagrande de St. P. |
Niederlage |
05.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 10. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Becker, Alexander
/ Kohnert, Lars Trash 'n' Talk St. Pauli |
Niederlage |
05.07.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 10. Spieltag |
Will, Bent
/ Dunze, Marvin Derbekicker |
Schütt, Andre
/ Berger, Dennis Trash 'n' Talk St. Pauli |
Niederlage |
08.06.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Horn, Julius
/ Will, Bent Derbekicker |
Theodoridis, Toni
/ Hansen, Hans-Jürgen TFS Hansekicker Hamburg |
Niederlage |
08.06.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Hansen, Hans-Jürgen TFS Hansekicker Hamburg |
Niederlage |
07.06.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 9. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Harkat, Moussa
/ Steube, Ralf Schießbewegung |
Niederlage |
20.05.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 8. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Lieutenant, Rouven
/ Eggers, Kris Die Tischler |
Niederlage |
19.05.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 7. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Draber, Stefan
/ Thie, Gordeon Makrele |
Sieg |
19.04.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Gluschke, Mirko
/ Schlüter, Bernd FC Joy |
Sieg |
13.04.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Könnecke, Jan
/ Krepper, Thomas Linksdreher St. Pauli (FanC.) |
Sieg |
13.04.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Will, Bent
/ Brandes, Thorsten Derbekicker |
Deniz, Charly
/ Vitting, Lennart Linksdreher St. Pauli (FanC.) |
Niederlage |
31.03.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Will, Bent
/ Mesterknecht, Sascha Derbekicker |
Kaste, Kai
/ Froese, Christoph Team Hauff |
Niederlage |
31.03.2010 Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Nissen, Arne
/ Will, Bent Derbekicker |
Sommer, Jonas
/ Franz, Felix Team Hauff |
Niederlage |
22.03.2010 Kickerligapokal 2010 1. Runde |
Zang, Thomas
/ Will, Bent Derbekicker |
Braband, Markus
/ Friedrich, Meik Die Störmer |
Niederlage |
15.03.2010 Kickerliga Hamburg 2010, 3. Liga 3. Spieltag |
Will, Bent
/ Nissen, Arne Derbekicker |
Labitzke, Jan
/ Biemüller, Maria Sporting Viagrande de St. P. |
Sieg |