Marcel Scheland |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Dampframme Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-3529 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 413 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 33 | 39 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 403 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 332 | 427 |
Verbandsrangliste Senioren | 23 | 24 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 304 | 390 |
Classic Herren | 207 | 228 |
Classic Senioren | 12 | 12 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 03.01.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 61 | 67 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 26.07.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 39 | 58 |
Classic Doppel | Mi., 25.01.2017 | Kixx | Classic Doppel | 54 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/24 | |
Dampframme St. Pauli | 4.Liga, Gruppe A, Landespokal, Ligapokal 4. Liga, Alle Mannschaften 2023/24 |
2022/23 | |
Dampframme St. Pauli | 4.Liga, Gruppe B, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
Dampframme St. Pauli | 4.Liga, Gruppe F, Ligapokal |
2018/19 | |
Dampframme Eimsbüttel | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
324 Dampframme Eimsbüttel (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Dampframme Eimsbüttel | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Dampframme St. Pauli | 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Wendland, Raphael
Ex Orbit Ants (NR) |
Niederlage |
04.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Winter, Johan
Trash N' Talk |
Unentschieden |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Voigt, Dennis
FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
16.11.2023 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Leidig, Silvia
Kickericki |
Sieg |
29.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Budach, Malte
Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Behn, Rainer
Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Apostolou, Minas
Torfabrik Silpion |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Oggesen, Marcus
Torfabrik Silpion |
Sieg |
29.09.2022 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Boller, Björn
Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
23.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Scheland, Marcel
07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Pape, Frederik
45 Trash N' Talk (DO) |
Unentschieden |
13.02.2020 4.Liga, Gruppe F 10. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Wilhelm, Matthias
Die Ilohhminauten |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Bornemann, Horst
Hermanns treue Riege |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Zallet, Stephan
Hermanns treue Riege |
Unentschieden |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Burlatis, Torge
Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Damhuis, Jonas
Kicker Club Lüneburg |
Unentschieden |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe F 6. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Hütte, Christopher-Lee
Kicking Me Softly |
Unentschieden |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe F 6. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Zimmermann, Felix
Kicking Me Softly |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe F 5. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Porsiel, Niels
Roter Stern Kickers (NR) |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Waning, Nora
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Kuhlmann, Torben
Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Kleis, Susanne
Astra (NR) |
Sieg |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Leidig, Silvia
Astra (NR) |
Unentschieden |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Kerstan, Philipp
Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Stammel, Oliver
Buffplatzmafia TF |
Sieg |
12.09.2019 4.Liga, Gruppe F 1. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme St. Pauli |
Kuhn, Stefan
Die Ilohhminauten |
Sieg |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Picucci, Francesco
Goalzillas (NR) |
Niederlage |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Zierott, Ulli
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Harpeng, Joscha
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Haarbrandt, Sascha
Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Tiedemann, Julia
Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
28.11.2018 3.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Scheland, Marcel
Dampframme Eimsbüttel |
Hatscher, Nikolas
Sieg oder Spielerabbruch |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Bunzel, Benjamin Dampframme St. Pauli |
Sommer, Christian
/ Stoyanov, Stefan HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
05.03.2024 4.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Bunzel, Benjamin Dampframme St. Pauli |
Sommer, Christian
/ Stoyanov, Stefan HSV Norderstedt (NR) |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Friedrich, Annika
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Niederlage |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Friedrich, Annika
/ Paustian, Jörg The Walking Dead |
Sieg |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Friedrich, Annika
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Unentschieden |
08.02.2024 4.Liga, Gruppe A 9. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Friedrich, Annika
/ Rohlfs, Marc The Walking Dead |
Niederlage |
23.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neubauer, Helge Ex Orbit Ants (NR) |
Niederlage |
23.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Carranza-Kluhs, Helena
/ Neubauer, Helge Ex Orbit Ants (NR) |
Niederlage |
23.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Wendland, Raphael
/ Carranza-Kluhs, Helena Ex Orbit Ants (NR) |
Niederlage |
23.01.2024 4.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Wendland, Raphael
/ Carranza-Kluhs, Helena Ex Orbit Ants (NR) |
Sieg |
04.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Unentschieden |
04.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik Trash N' Talk |
Niederlage |
04.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Niederlage |
04.01.2024 Ligapokal 4. Liga 2. Runde |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Labus, Maximilian
/ Winter, Johan Trash N' Talk |
Unentschieden |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Waldmann, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Langlotz, Jonas
/ Hepp, Hannes FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Waldmann, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Langlotz, Jonas
/ Hepp, Hannes FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Streeck, Marcel
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Hepp, Hannes
/ Voigt, Dennis FC St. Pauli LMB Zwo |
Sieg |
29.11.2023 4.Liga, Gruppe A 6. Spieltag |
Streeck, Marcel
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Hepp, Hannes
/ Voigt, Dennis FC St. Pauli LMB Zwo |
Niederlage |
16.11.2023 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Sebode, Fabian
/ Rothe, Vincent Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
16.11.2023 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Sebode, Fabian
/ Rothe, Vincent Exorbitanter Mumpitz |
Unentschieden |
16.11.2023 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Krams, Lukas
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Sieg |
16.11.2023 4.Liga, Gruppe A 5. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Krams, Lukas
/ Mählmann, Lars Exorbitanter Mumpitz |
Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Sieg |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Zeiser, Ann-Sophie
/ Dinse, Laura Christin Kickericki |
Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Joham, Lia
/ Leidig, Silvia Kickericki |
Niederlage |
05.10.2023 4.Liga, Gruppe A 3. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Joham, Lia
/ Leidig, Silvia Kickericki |
Niederlage |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Waldmann, Florian Dampframme St. Pauli |
Jiang, Chaoyi
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Niederlage |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Waldmann, Florian Dampframme St. Pauli |
Jiang, Chaoyi
/ Dohrau, Thorsten FC Joy |
Unentschieden |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Gimm, Pierre
/ Jiang, Chaoyi FC Joy |
Niederlage |
13.04.2023 4.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Gimm, Pierre
/ Jiang, Chaoyi FC Joy |
Niederlage |
29.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Jedelhauser, Julian
/ Vaas, Felix Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
29.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Beckmann, Lukas Dampframme St. Pauli |
Jedelhauser, Julian
/ Vaas, Felix Spaceshots Hamburg |
Niederlage |
29.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Budach, Malte
/ Vinke, Maximilian Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
29.03.2023 4.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Budach, Malte
/ Vinke, Maximilian Spaceshots Hamburg |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Böttcher, Thomas
/ Smoczynski, Olaf Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Beckmann, Lukas
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Böttcher, Thomas
/ Smoczynski, Olaf Torfabrik Silpion |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Otte, Frank
/ Böttcher, Thomas Torfabrik Silpion |
Niederlage |
02.03.2023 4.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Otte, Frank
/ Böttcher, Thomas Torfabrik Silpion |
Niederlage |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Behn, Rainer
/ Meyer, Nicole Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Behn, Rainer
/ Meyer, Nicole Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Meyer, Nicole
/ Rings, Dagmar Sidekickstarters (NR) |
Sieg |
10.01.2023 4.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Reske, Nicole
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Meyer, Nicole
/ Rings, Dagmar Sidekickstarters (NR) |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bonde, Stefanie
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Oggesen, Marcus
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Bonde, Stefanie
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Oggesen, Marcus
/ Fabisch, Jörg Torfabrik Silpion |
Niederlage |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Debat, Matthias
/ Apostolou, Minas Torfabrik Silpion |
Unentschieden |
06.10.2022 4.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Wiebe, Chris Dampframme St. Pauli |
Debat, Matthias
/ Apostolou, Minas Torfabrik Silpion |
Sieg |
29.09.2022 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Waldmann, Florian Dampframme St. Pauli |
Onnasch, Arne
/ Buhr, Daniel Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
29.09.2022 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Waldmann, Florian Dampframme St. Pauli |
Onnasch, Arne
/ Buhr, Daniel Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Niederlage |
29.09.2022 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Boller, Björn
/ Buhr, Daniel Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Sieg |
29.09.2022 4.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Boller, Björn
/ Buhr, Daniel Dynamo & Durchstarters Grete Hamburg |
Unentschieden |
23.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Scheland, Marcel
/ Michalski, Dennis 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik 45 Trash N' Talk (DO) |
Sieg |
23.06.2022 Amateur 2022 6. Runde |
Scheland, Marcel
/ Michalski, Dennis 07 Dampframme Eimsbüttel (DO) |
Otto, Gregor
/ Pape, Frederik 45 Trash N' Talk (DO) |
Sieg |
13.02.2020 4.Liga, Gruppe F 10. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Kammholz, Max
/ Wilhelm, Matthias Die Ilohhminauten |
Niederlage |
13.02.2020 4.Liga, Gruppe F 10. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Kammholz, Max
/ Wilhelm, Matthias Die Ilohhminauten |
Niederlage |
13.02.2020 4.Liga, Gruppe F 10. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Netzband, Till
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten |
Niederlage |
13.02.2020 4.Liga, Gruppe F 10. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Netzband, Till
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Reinders, René
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Sieg |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Reinders, René
/ Grotz, Thomas Hermanns treue Riege |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Zallet, Stephan
/ Bornemann, Horst Hermanns treue Riege |
Niederlage |
30.01.2020 4.Liga, Gruppe F 9. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Zallet, Stephan
/ Bornemann, Horst Hermanns treue Riege |
Sieg |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Rüpcke, Anna
/ Deumann, Mathias Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Rüpcke, Anna
/ Deumann, Mathias Kicker Club Lüneburg |
Sieg |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Kudlek, Lasse
/ Deumann, Mathias Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
05.12.2019 4.Liga, Gruppe F 7. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Kudlek, Lasse
/ Deumann, Mathias Kicker Club Lüneburg |
Niederlage |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe F 6. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Kellner, Paolina
/ Rojahn, Indra Kicking Me Softly |
Sieg |
13.11.2019 4.Liga, Gruppe F 6. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Mischok, Katrin Dampframme St. Pauli |
Kellner, Paolina
/ Rojahn, Indra Kicking Me Softly |
Niederlage |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe F 5. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Porsiel, Niels
/ Repky, Joshua-Alexander Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe F 5. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Porsiel, Niels
/ Repky, Joshua-Alexander Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe F 5. Spieltag |
Claas-Reuther, Jonathan
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Mercan, Ali Haydar Roter Stern Kickers (NR) |
Sieg |
07.11.2019 4.Liga, Gruppe F 5. Spieltag |
Claas-Reuther, Jonathan
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Mercan, Ali Haydar Roter Stern Kickers (NR) |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Käuper, Nadja
/ Kuhlmann, Torben Exorbitante Eskalation |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Käuper, Nadja
/ Kuhlmann, Torben Exorbitante Eskalation |
Niederlage |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Grimm, Jenny
/ Mailbeck, Felix Exorbitante Eskalation |
Sieg |
17.10.2019 4.Liga, Gruppe F 4. Spieltag |
Mischok, Katrin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Grimm, Jenny
/ Mailbeck, Felix Exorbitante Eskalation |
Sieg |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Dinse, Laura Christin
/ Leidig, Silvia Astra (NR) |
Sieg |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Dinse, Laura Christin
/ Leidig, Silvia Astra (NR) |
Sieg |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Leidig, Silvia
/ Kleis, Susanne Astra (NR) |
Sieg |
08.10.2019 4.Liga, Gruppe F 3. Spieltag |
Bunzel, Benjamin
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Leidig, Silvia
/ Kleis, Susanne Astra (NR) |
Sieg |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Schulte, Jan
/ Schönefeld, Hendrik Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Schulte, Jan
/ Schönefeld, Hendrik Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Waldmann, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Rickert, Andre
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
19.09.2019 4.Liga, Gruppe F 2. Spieltag |
Waldmann, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Rickert, Andre
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
12.09.2019 4.Liga, Gruppe F 1. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Wilhelm, Matthias
/ Kuhn, Stefan Die Ilohhminauten |
Niederlage |
12.09.2019 4.Liga, Gruppe F 1. Spieltag |
Wiebe, Chris
/ Scheland, Marcel Dampframme St. Pauli |
Wilhelm, Matthias
/ Kuhn, Stefan Die Ilohhminauten |
Niederlage |
12.09.2019 4.Liga, Gruppe F 1. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Kuhn, Stefan
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten |
Niederlage |
12.09.2019 4.Liga, Gruppe F 1. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Reske, Nicole Dampframme St. Pauli |
Kuhn, Stefan
/ Brendemühl, Sven Die Ilohhminauten |
Niederlage |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Tiedemann, Julia
/ Alexander, Malena Drehschieber FC St. Pauli |
Unentschieden |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Tiedemann, Julia
/ Alexander, Malena Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
23.05.2019 3.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Binternagel, Fabian Dampframme Eimsbüttel |
Poppen, Helmut
/ Dwinger, Isabel Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Goroncy, Peter Goalzillas (NR) |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Carl, Mattias Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Goroncy, Peter Goalzillas (NR) |
Niederlage |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Sieg |
02.04.2019 3.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Langhorst, Florian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Braband, Markus
/ Picucci, Francesco Goalzillas (NR) |
Niederlage |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Zierott, Ulli
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
12.02.2019 3.Liga, Gruppe B 10. Spieltag |
Binternagel, Fabian
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Zierott, Ulli
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Unentschieden |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Dwinger, Isabel
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Scheland, Marcel
/ Langhorst, Florian Dampframme Eimsbüttel |
Dwinger, Isabel
/ Haarbrandt, Sascha Drehschieber FC St. Pauli |
Niederlage |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Tiedemann, Julia
/ Poppen, Helmut Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |
15.01.2019 3.Liga, Gruppe B 8. Spieltag |
Carl, Mattias
/ Scheland, Marcel Dampframme Eimsbüttel |
Tiedemann, Julia
/ Poppen, Helmut Drehschieber FC St. Pauli |
Sieg |