Ulf Van Agterveld |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Einstufung: | Rookie |
Vereine: |
1. Ahrensburger Tischfußballclub e.V. (ATFC) Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2135 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 184 | 337 |
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 179 | 347 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 80 | 151 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 25 | 51 |
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 734 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 151 | 1177 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 574 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 215 | 370 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) | 88 | 160 |
2022/23 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren (Doppel) | 135 | 387 |
Hamburger Landesrangliste Ü40 | 48 | 151 |
Hamburger Landesrangliste Ü50 | 14 | 51 |
Hamburger Landesrangliste Classic | 127 | 168 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 162 | 435 |
Minichallenger FC St. Pauli (Doppel) #1 | 175 | 240 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 234 | 325 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 32 | 49 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 259 | 349 |
2021 | ||
Hamburger Rangliste Herren (nicht offiziell) | 139 | 228 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 159 | 247 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 165 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 57 | 127 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 22 | 44 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) | 11 | 14 |
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) | 15 | 24 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/24 | |||||
FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) | Fr., 31.05.2024 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 16 |
FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) | Fr., 24.05.2024 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 18 | 22 |
FC St. Pauli Classic Challenger #03 | Fr., 19.04.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 15 | 16 |
Kixx Mittwochsdoppel #18 (MC) | Do., 04.04.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 50 | 59 |
FC St. Pauli KiezKicker #05(MC) | Fr., 15.03.2024 | FCSP Clubheim | Offenes Doppel | 11 | 16 |
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) | Mi., 14.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 35 | 49 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 07.02.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 29 | 58 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 31.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 35 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 10.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 46 | 61 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 03.01.2024 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 59 |
2022/23 | |||||
FC St. Pauli Classic Challenger #08 | Fr., 17.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 26 | 27 |
Kixx Mittwochsdoppel #46 (MC) | Mi., 08.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 38 | 44 |
Kixx Mittwochsdoppel #45 (MC) | Mi., 01.11.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 52 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #44 (MC) | Mi., 25.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 10 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #43 (MC) | Mi., 18.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 42 | 55 |
Kixx Mittwochsdoppel #42 (MC) | Mi., 11.10.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 37 | 49 |
Kixx Mittwochsdoppel #40 (MC) | Mi., 27.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 40 | 51 |
Kixx Mittwochsdoppel #39 (MC) | Mi., 20.09.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 34 | 66 |
FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) | Fr., 15.09.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 8 | 13 |
Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) | Do., 20.07.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 45 | 60 |
Kixx Mittwochsdoppel #29 (MC) | Do., 13.07.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 28 | 42 |
Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) | Do., 22.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 25 | 40 |
1. RSK Open 2023 #01 (C) | Sa., 17.06.2023 | Juki 42 | Offenes Doppel | 19 | 26 |
Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) | Do., 01.06.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 41 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) | Do., 25.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 43 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) | Do., 18.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 51 | 65 |
Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) | Do., 11.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 32 | 45 |
Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) | Do., 04.05.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 39 | 53 |
Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) | Do., 20.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 48 | 59 |
Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) | Do., 13.04.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 44 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #14 (MC) | Do., 30.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 51 | 54 |
Kixx Mittwochsdoppel #13 (MC) | Do., 23.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 23 | 47 |
Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) | Do., 16.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 66 | 76 |
FC St. Pauli Classic Challenger #02 | Fr., 10.03.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Classic | 27 | 28 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Do., 09.03.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 52 | 59 |
Kixx Mittwochsdoppel #11 (MC) | Mi., 22.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 31 | 52 |
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 15.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 52 |
Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) | Sa., 11.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 21 | 26 |
Kixx Mittwochsdoppel #09 (MC) | Do., 09.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 60 |
Kixx Samstagsdoppel #03 (MC) | Sa., 04.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 23 | 28 |
Kixx Mittwochsdoppel #08 (MC) | Mi., 01.02.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 29 | 53 |
Kixx Samstagsdoppel #02 (MC) | Sa., 28.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 34 | 36 |
Kixx Mittwochsdoppel #07 (MC) | Mi., 25.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 60 | 63 |
Kixx Mittwochsdoppel #06 (MC) | Mi., 18.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 61 | 69 |
Kixx Samstagsdoppel #01 (MC) | So., 08.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 28 | 33 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 04.01.2023 | Kixx | Offenes Doppel | 36 | 71 |
Kixx Mittwochsdoppel #02 (MC) | Mi., 21.12.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 47 | 63 |
2022 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #37 (MC) | Mi., 30.11.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 42 | 50 |
Kixx Mittwochsdoppel #04 (MC) | Mi., 30.03.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 28 | 48 |
2021 | |||||
MiDo | Mi., 15.12.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 29 | 45 |
MiDo | Mi., 01.12.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 27 | 29 |
MiDo | Mi., 24.11.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 35 | 41 |
MiDo | Mi., 17.11.2021 | Kixx | Mittwochsdoppel | 31 | 36 |
2019/20 | |||||
6. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) | Do., 06.02.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Doppel | 3 | 3 |
5. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) | Do., 16.01.2020 | Funtasia 2.0 Ewige Weide 1 22926 Ahrensburg | Offenes Einzel | 5 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022/23 | |
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) | 4.Liga, Gruppe C, Alle Mannschaften 2022/23, Alle Mannschaften 2022/23, 4.Liga |
2022 | |
02 ATFC Fun-Kickers (NR, DO) | Amateur 2022, Alle Mannschaften 2022 |
2019/20 | |
ATFC ZweiLinkeHände (NR) | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018/19 | |
ATFC Die Schlosskurbler (NR) | 4.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
Abteilung Attacke (NR) | 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
421 Abteilung Attacke (Donnerstag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
ATFC Abteilung Attacke (NR) | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2017, 3. / 4. Liga Relegation |
2010 | |
Table Soccer Pirates Hamburg | Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2010 |
2009 | |
Table Soccer Pirates Hamburg | Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Kadyrow, Erich
Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Niederlage |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Falkert, Steven
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Lammers, Henning
Exorbitante Eskalation |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Barnstein, Philipp
FC St. Pauli LMB |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schönefeld, Hendrik
Buffplatzmafia TF |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) 5. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Lohmann, Klaas / Hansen, David | Niederlage |
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Menzel, Jannick / Erbis, Ilja | Sieg |
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Kaufmann, Mike / Reimer, Henning | Niederlage |
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal | Niederlage |
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Rickert, Andre / Bresch, Rene | Sieg |
31.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #10(MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Baumhögger, Jan / Auria, Luciano | Niederlage |
24.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Ge, Jinjing / Hartenstein, Moritz | Unentschieden |
24.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Schmitz, Valentina / Földesi, László | Sieg |
24.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Tran, Isabella / Rüpcke, Anna | Niederlage |
24.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Claußen, Pia-Louise / Borck, Arne | Unentschieden |
24.05.2024 FC St. Pauli KiezKicker #09(MC) 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Gschwander, Tjorben / Theurer, Theresa | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Rüpcke, Anna / Kaatz, Michael | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Douqué, Christopher / Kuschow, Daniel | Niederlage |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
19.04.2024 FC St. Pauli Classic Challenger #03 Viertelfinale Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Rüpcke, Anna / Kaatz, Michael | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Hofer, Celine / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Hoffmann, Ghulam / Kuhn, Stefan | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Vasilev, Viktor / Visser, Lydia | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Maercklin, Kai / Hartmann, Marie | Sieg |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Liedtke, Otto / Janning, Tobias | Niederlage |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Deuss, Sebastian / Hoffmann, Antoine | Sieg |
14.02.2024 Kixx Mittwochsdoppel #12 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Mariam, Abdullah | Schlotfeldt, Sören / Reimann, Mandy | Sieg |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Retzlaff, Nicole / Porsiel, Nathalie | Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Lohmann, Klaas / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
17.11.2023 FC St. Pauli Classic Challenger #08 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Glawe, Judith / Künkel, Julia | Niederlage |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Niederlage |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) Achtelfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Czoschke, René / Hansen, David | Sieg |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Unentschieden |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Niederlage |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Arlt, Wiland / Schmidt, Sönke | Niederlage |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Czoschke, René / Hansen, David | Unentschieden |
15.09.2023 FC St. Pauli KiezKicker #24 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Claußen, Pia-Louise / Porechina, Alina | Unentschieden |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Hoffmann, Ghulam / Krippendorf, Max | Unentschieden |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Samakeh, Rabie / Nuguid, Antonia | Niederlage |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Niederlage |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Künkel, Julia / Pinna, Loredana | Sieg |
20.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #30 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Claußen, Pia-Louise / Staratzky, Lukas | Niederlage |
13.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #29 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Claußen, Pia-Louise / Tran, Isabella | Sieg |
13.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #29 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Douqué, Christopher / Kuschow, Daniel | Niederlage |
13.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #29 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Walter, Christian / Zülsdorff, Kim | Unentschieden |
13.07.2023 Kixx Mittwochsdoppel #29 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Eggerstedt, Kai / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
22.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Niederlage |
22.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
22.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Rauser, Steven / Hansen, David | Sieg |
22.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Ge, Jinjing / Eigler, Niklas | Unentschieden |
22.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #26 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) Finale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Kinast, Nick / Freiherr von Seld, Alexander | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Sander, Philip / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Sieg |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
17.06.2023 1. RSK Open 2023 #01 (C) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Sieg |
01.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Sieg |
01.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Dodier, Dana / Czehmann, Theodor | Sieg |
01.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Neumann, Lucas / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Schmitz, Valentina / Theurer, Theresa | Niederlage |
01.06.2023 Kixx Mittwochsdoppel #23 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Künkel, Julia / Pfaff, Nora | Niederlage |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Fleck, Marcus / Borck, Arne | Niederlage |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Alinsug, Rem / Mariam, Abdullah | Unentschieden |
25.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #22 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Köhnke, Jessica / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Egan, Kristof
/ Kadyrow, Erich Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Unentschieden |
23.05.2023 4.Liga, Gruppe C 16. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Egan, Kristof
/ Kadyrow, Erich Roter Stern Kickers 2 (NR) |
Sieg |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Graf, Alexander / Deniz, Charly | Unentschieden |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Tran, Isabella / Harms, Thorben | Unentschieden |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Sachau, Sabrina / Ziehr, Katharina | Unentschieden |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
18.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #21 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Brose, Sabine / Brose, Björn | Niederlage |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Wilhelm, Christoph 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Marcks, Michael
/ Wendland, Raphael Exorbitante Eskalation |
Unentschieden |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Wilhelm, Christoph 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Marcks, Michael
/ Wendland, Raphael Exorbitante Eskalation |
Sieg |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Rintsch, Eileen
/ Falkert, Steven Exorbitante Eskalation |
Sieg |
11.05.2023 4.Liga, Gruppe C 15. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Rintsch, Eileen
/ Falkert, Steven Exorbitante Eskalation |
Sieg |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Wohlgemuth, Julia / Theurer, Theresa | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Buchmann, Frederik / Kuhlmann, Torben | Sieg |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Porrmann, Maura / Nader, Djamila | Niederlage |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Czehmann, Theodor / Ge, Jinjing | Unentschieden |
11.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #20 (MC) Achtelfinale Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Wohlgemuth, Julia / Theurer, Theresa | Niederlage |
04.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Roßnick, Michael / Niestedt, Michael | Niederlage |
04.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Bigalke Garcia, Tom / Reimer, Mia | Unentschieden |
04.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Bigalke Garcia, Tom / Reimer, Mia | Niederlage |
04.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Krones, Kathrin Anja Victoria / Pavkovic, Ilja | Niederlage |
04.05.2023 Kixx Mittwochsdoppel #19 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Riadi, Erick / Buchmann, Frederik | Unentschieden |
20.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Unentschieden |
20.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Decken, Sven / Földesi, László | Unentschieden |
20.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Kaprolat, Jan / Schmidt, Nadine | Unentschieden |
20.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Freiherr von Seld, Alexander / Porsiel, Niels | Niederlage |
20.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #17 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Niebuhr, Ansgar / Van Agterveld, Ulf | Kaufmann, Mike / Strecker, Knuth | Niederlage |
13.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Niederlage |
13.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Claußen, Pia-Louise / Walter, Sarah | Niederlage |
13.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Niederlage |
13.04.2023 Kixx Mittwochsdoppel #16 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Niebuhr, Ansgar | Hoyer, Maximilian / Vogler, Caroline | Niederlage |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Block, Janin 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Prahm, Sven
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Block, Janin 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Prahm, Sven
/ Bresch, Rene FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Bresch, Rene
/ Piggin, Benedict FC St. Pauli LMB |
Sieg |
05.04.2023 4.Liga, Gruppe C 13. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Van Agterveld, Ulf 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Bresch, Rene
/ Piggin, Benedict FC St. Pauli LMB |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schönefeld, Hendrik
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Unentschieden |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Grottke, Bernd 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Schönefeld, Hendrik
/ Kerstan, Philipp Buffplatzmafia TF |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Kerstan, Philipp
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |
30.03.2023 4.Liga, Gruppe C 12. Spieltag |
Van Agterveld, Ulf
/ Fischer, Frank 1. Ahrensburger Tischfussballclub (NR) |
Kerstan, Philipp
/ Rickert, Andre Buffplatzmafia TF |
Sieg |