Helmut Bärenz

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Einstufung: Rookie
Vereine: 1. Ahrensburger Tischfußballclub - ATFC e.V.
Galerie
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg
Zusatz-Gesamtliste
Nationale Spielernr.: 05-2193
Internationale Spielernr.: 27601987
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019/20
Hamburger Landesrangliste Herren 145 357
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) 46 122
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) 17 42
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü63) 2 5
Minichallenger Ahrensburger TFC (Einzel) 1 14
Minichallenger Ahrensburger TFC (Doppel) 11 24
Gewinner:innen Challenger seit 2012 63 634
"Vize"-Gewinner:innen Challenger seit 2012 35 634
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 126 1025
2018/19
Hamburger Landesrangliste Herren 209 500
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) 65 147
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) 11 51
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü63) 3 5
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 178 223
Minichallenger HSV (Doppel) 39 57
2018
Hamburger Landesrangliste Herren 413 484
Hamburger Landesrangliste Senioren 28 30
2017
Verbandsrangliste Herren 294 427
Verbandsrangliste Senioren 18 20
Minichallenger Kixx (Doppel) 302 390
2016
Verbandsrangliste Herren 407 460
Verbandsrangliste Senioren 9 20
Minichallenger (Doppel) Kixx 330 415
2015
Verbandsrangliste Herren 202 448
Verbandsrangliste Senioren 5 13
2014
Verbandsrangliste Herren Doppel 371 419
Verbandsrangliste Senioren Doppel 11 11
Mittwochs-Turniere 373 406
2013
Mittwochs-Turniere 305 351
Gesamtrangliste 309 384
2012
Mittwochs-Turnier 2012 280 326
2011
Mittwochs-Turnier 2011 (Einfach-K.O.) 91 121
Mittwochs-Turnier 2011 (Komplett-K.O.) 81 91
Mittwochs-Turnier 2011 Gesamt 113 153
2009
Goalie War 2009 60 70
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019/20
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Do., 19.12.2019 Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Einzel 3 11
2. Ahrensburger Mini Challenger Doppel (MC) Do., 05.12.2019 Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Doppel 2 8
2018/19
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Sa., 30.11.2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Senioren Doppel 5 7
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 So., 01.12.2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Senioren Einzel 3 9
1. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC) Do., 21.11.2019 Funtasia 2.0, Ewige Weide 2, 22926 Ahrensburg Offenes Einzel 1 11
3. Kixx Senioren Einzel Challenger Sa., 02.11.2019 Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Einzel 2 5
5. Kixx Senioren Doppel Challenger Sa., 02.11.2019 Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Doppel 3 3
HSV Dienstags-Doppel (MC) Di., 13.08.2019 HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt Offenes Doppel 7 14
1. HSV Challenger Schleswig-Holstein (C) Sa., 02.03.2019 HSV Landesleistungszentrum Norderstedt Offenes Doppel 14 25
HSV Dienstags-Doppel (MC) Di., 18.12.2018 HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt Offenes Doppel 3 8
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) Fr., 16.11.2018 FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 Offenes Doppel 12 18
2017
Minichallenger Doppel Mi., 01.02.2017 Kixx Mittwochs-Doppel 36 57
2016
ITSF Pro Turnier Sa., 09.04.2016 Millerntor St. Pauli ITSF Pro Senioren Doppel 4 7
ITSF Pro Turnier So., 10.04.2016 Millerntor St. Pauli ITSF Pro Senioren Einzel 6 9
Challenger Sa., 13.02.2016 Kixx 1. Kixx Open 93 103
Minichallenger Mi., 07.12.2016 Kixx Doppel 49 22 44
2015
Challenger im FC St. Pauli Clubheim Sa., 16.05.2015 FC St. Pauli Clubheim 1. Ranglistenturnier 17 78
Senioren-Challenger im Kixx Fr., 04.09.2015 Kixx 1. Senioren-Challenger 2 2
2014
Landesmeisterschaft So., 26.10.2014 Kixx Senioren-Einzel 7 9
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2014 Kixx Senioren-Doppel 4 5
Minichallenger im Kixx Mi., 14.05.2014 KIXX Turnier 19 25 34
2013
Mi-Turniere im Kixx Mi., 17.04.2013 Kixx Turnier 9 49 57
Mi-Turniere im Kixx Mi., 18.12.2013 Kixx Turnier 44 37 45
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg 8. Kixx-Open 33 57
2012
Landesmeisterschaft So., 04.11.2012 Kixx Senioreneinzel 3 5
Landesmeisterschaft Sa., 03.11.2012 Kixx Seniorendoppel 2 2
Kixx Mi-Turnier Mi., 23.01.2013 Kixx Turnier 45 41 54
2011
Mittwochs-Turnier 2011 Mi., 28.09.2011 Turnier 17 9 19
Mittwochs-Turnier 2011 Mi., 09.11.2011 Turnier 20 21 21
2009
Goalie War 2009 Do., 28.05.2009 4. Goalie War 2009 17 26
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019/20
ATFC Fun-Kickers (NR) 4.Liga, Gruppe B, Ligapokal
2018/19
Dösbaddels 3.Liga, Gruppe D, Ligapokal
2018
217 Dösbaddels (Donnerstag) Zwischensaison 2018
Partisan Grete Ü45-Liga (Nord)
2017
Partisan Pinshot (NR) 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017
Partisan Grete Ü45-Liga (Nord)
2016
Partisan Pinshot 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2016
Partisan Grete Ü45-Liga (Nord)
2015
Partisan Pinshot 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015
2014
Dynamo Grete 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014, 2. / 3. Liga Relegation
2013
Dynamo Grete 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2013
2012
Die Störmer Kickerliga Hamburg 2012, 3. Liga, Gruppe B, Kickerliga Pokal 2012
2011
Die Störmer Kickerliga Hamburg 2011, 3. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2011
2010
Die Störmer Kickerliga Hamburg 2010, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2010
2009
Die Störmer Kickerliga Hamburg 2009, 2. Liga, Gruppe B, Kickerligapokal 2009
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Apostolou, Minas
Torfabrik Silpion
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos
Torfabrik Silpion
Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
12.02.2020
4.Liga, Gruppe B
10. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Sebode, Fabian
Exorbitanter Mumpitz
Sieg
20.01.2020
4.Liga, Gruppe B
9. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Winkler, Fredrik
WPS
Sieg
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Krätzig, Julian
Drehschieber Silpion
Unentschieden
07.01.2020
4.Liga, Gruppe B
8. Spieltag
Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Lühring, Simon
Drehschieber Silpion
Unentschieden
19.12.2019
3. Ahrensburger Mini Challenger Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Bärenz, Helmut Freiherr von Seld, Alexander Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.04.2020
3.Liga, Gruppe D
14. Spieltag
Bärenz, Helmut / Benidt, Hajo
Dösbaddels
Brätsch, Kristian / Jonsson, Helge
W&S Hamburg
Sieg
18.04.2020
3.Liga, Gruppe D
14. Spieltag
Bärenz, Helmut / Benidt, Hajo
Dösbaddels
Brätsch, Kristian / Jonsson, Helge
W&S Hamburg
Sieg
18.04.2020
3.Liga, Gruppe D
14. Spieltag
Bärenz, Helmut / Breidohr, Holger
Dösbaddels
Bargheer, Oli / Jonsson, Helge
W&S Hamburg
Unentschieden
18.04.2020
3.Liga, Gruppe D
14. Spieltag
Bärenz, Helmut / Breidohr, Holger
Dösbaddels
Bargheer, Oli / Jonsson, Helge
W&S Hamburg
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Bärenz, Helmut / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Rebsch, Ingo / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Bärenz, Helmut / Fischer, Frank
ATFC Fun-Kickers (NR)
Rebsch, Ingo / Böttcher, Thomas
Torfabrik Silpion
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Pfaff, Nora / Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos / Apostolou, Minas
Torfabrik Silpion
Sieg
27.02.2020
4.Liga, Gruppe B
11. Spieltag
Pfaff, Nora / Bärenz, Helmut
ATFC Fun-Kickers (NR)
Savvoglou, Christos / Apostolou, Minas
Torfabrik Silpion
Sieg
 

Tischfußballverband Hamburg

Für allgemeine Anfragen könnt ihr uns per E-Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erreichen.

Website powered by