Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Turniere > Challenger in St. Pauli > Challenger FC St. Pauli
St. Pauli, Sa., 02.12.2017 12:00 Uhr, 46Meldungen

Challenger: Challenger FC St. Pauli

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
2
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
3
Josten, Moritz
Günther, Richard
4
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
5
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
6
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
7
Günther, Bela
Neumann, Nele
8
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
9
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
10
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
11
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
12
Walter, Tobias
Schütte, Henri
13
Reimer, Mia
Borck, Arne
14
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
15
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
16
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
17
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
18
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
19
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
20
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
21
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
22
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
23
Gövert, Chris
Badke, Tim
24
Schneider, Aron
Meis, Peter
25
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
26
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
27
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
28
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
29
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
30
Meier, Alice
Niestedt, Michael
31
Nielsen, Sven
Schott, David
32
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
33
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
34
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
35
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
36
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
37
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
38
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
39
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
40
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
41
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
42
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
43
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
44
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
45
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
46
Brauer, Björn
Wolf, Markus
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Platz 3
Josten, Moritz
Günther, Richard
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Halbfinale
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Josten, Moritz
Günther, Richard
Viertelfinale
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Josten, Moritz
Günther, Richard
Günther, Bela
Neumann, Nele
Achtelfinale
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Reimer, Mia
Borck, Arne
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Günther, Bela
Neumann, Nele
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Josten, Moritz
Günther, Richard
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Platz 3
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Halbfinale
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Viertelfinale
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Gövert, Chris
Badke, Tim
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Schneider, Aron
Meis, Peter
Achtelfinale
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Nielsen, Sven
Schott, David
Gövert, Chris
Badke, Tim
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Schneider, Aron
Meis, Peter
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Platz 3
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Halbfinale
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Viertelfinale
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Achtelfinale
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
2
Josten, Moritz
Günther, Richard
3
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
4
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
5
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
6
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
7
Günther, Bela
Neumann, Nele
8
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
9
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
10
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
11
Walter, Tobias
Schütte, Henri
12
Reimer, Mia
Borck, Arne
13
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
14
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
15
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
16
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
17
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
18
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
19
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
20
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
21
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
22
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
23
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
24
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
25
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
26
Meier, Alice
Niestedt, Michael
27
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
28
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
29
Nielsen, Sven
Schott, David
30
Gövert, Chris
Badke, Tim
31
Schneider, Aron
Meis, Peter
32
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
33
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
34
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
35
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
36
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
37
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
38
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
39
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
40
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
41
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
42
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
43
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
44
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
45
Brauer, Björn
Wolf, Markus
46
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
 
Gewinner Verlierer
6. Runde
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Josten, Moritz
Günther, Richard
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Günther, Bela
Neumann, Nele
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Reimer, Mia
Borck, Arne
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Nielsen, Sven
Schott, David
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Gövert, Chris
Badke, Tim
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Schneider, Aron
Meis, Peter
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
5. Runde
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Josten, Moritz
Günther, Richard
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Günther, Bela
Neumann, Nele
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Reimer, Mia
Borck, Arne
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Nielsen, Sven
Schott, David
Schneider, Aron
Meis, Peter
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Gövert, Chris
Badke, Tim
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
4. Runde
Josten, Moritz
Günther, Richard
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Günther, Bela
Neumann, Nele
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Reimer, Mia
Borck, Arne
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Gövert, Chris
Badke, Tim
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Schneider, Aron
Meis, Peter
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Nielsen, Sven
Schott, David
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
3. Runde
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Josten, Moritz
Günther, Richard
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Günther, Bela
Neumann, Nele
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Reimer, Mia
Borck, Arne
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Gövert, Chris
Badke, Tim
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Schneider, Aron
Meis, Peter
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Nielsen, Sven
Schott, David
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
2. Runde
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Josten, Moritz
Günther, Richard
Günther, Bela
Neumann, Nele
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Gövert, Chris
Badke, Tim
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Reimer, Mia
Borck, Arne
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Schneider, Aron
Meis, Peter
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Nielsen, Sven
Schott, David
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
1. Runde
Josten, Moritz
Günther, Richard
Walter, Tobias
Schütte, Henri
Sorgenfrei, Jan
Reimer, Henning
Deniz, Charly
Schulze, Marcel
Thölke, Maximilian
Hillmann, Sebastian
Naumann, Klemens
Wagner, Joschka
Schlicht, Jan
Nikolic, Robert
Wilkens, Andrei
Wedemann, Tim
Kehn, Linus
Porsiel, Nathalie
Meier, Alice
Niestedt, Michael
Günther, Bela
Neumann, Nele
Schiborn, Felix
Porsiel, Niels
Große, Peter
Giesen, Paul Harald
Göttsche, Ralf
Netzband, Till
Reimer, Mia
Borck, Arne
Nielsen, Sven
Schott, David
Sielfeld, Marlin
Ertürk, Muhammet
Wilhelm, Matthias
Weissmann, Jürgen
Baumhögger, Jan
Krippendorf, Max
Niebuhr, Ansgar
Pinna, Loredana
Wolf, Jan-Hendrik
Schlancke, Oliver
Schirmer, Tobias
Westphal, Oliver
König, Angelina-Kristin
Giesler, Gabriele
Brauer, Björn
Wolf, Markus
Hinrichs, Lenard
Grimm, Christoph
Schneider, Aron
Meis, Peter
Wohlgemuth, Nico
Meyer, Finn
Hasselbring, Viktor
Tran, My Linh
Gövert, Chris
Badke, Tim
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Walter, Christian
Nguyen, Quoc
Rocklage, Svenja
Künkel, Julia
Bull, Marius
Jungblut, Daniel
Hatscher, Nikolas
Tretau, Kristina
Beseler, Dominik
Beierlein, Thomas
Rosemann, Christoph
Baumann, Arne
Fleck, Marcus
Fleck, Nadine
Jakob, Sebastian
Bluhm, Moritz
Wohlgemuth, Jens
Honekamp, Wilfried
Younes, El-Ali
Würtz, Aljoscha
Krauß, Benjamin
Rauser, Steven
Uhlendorf, Isabell
Mrabtine, Mounir
Weihrauch, Olli
Mariam, Robih
Schulze, Jakob
Ge, Jinjing
Mencke, Christopher
Martens, Hendrik
Bussilliat, Maximilian
Rau, Stefan