Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Spieler > Cordes, Rolf

Cordes, Rolf

 
Informationen
Kategorie:Senioren
Einstufung:Rookie
Vereine: Galerie
Tischfußball Harburg e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg
Zusatz-Gesamtliste
Nationale Spielernr.:05-3684
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019/20
Hamburger Landesrangliste Herren 56 323
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) 7 97
Hamburger Landesrangliste Senior*innen (Ü50) 2 32
Minichallenger Kixx (Doppel) 166 275
Minichallenger Sidekick (Doppel) 3 23
Minichallenger Sidekick (Einzel) 2 29
2018/19
Hamburger Landesrangliste Herren 133 500
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) 28 142
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) 10 51
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 128 157
Minichallenger FC St. Pauli KKK#2 128 157
Minichallenger Sidekick (Doppel) 3 68
Minichallenger Sidekick (Einzel) 8 51
Classic Rangliste Herren 25 47
Classic Rangliste Senioren 1 5
2018
Hamburger Landesrangliste Herren 379 484
Hamburger Landesrangliste Senioren 25 30
Minichallenger Kixx (Einzel) 158 184
2017
Verbandsrangliste Herren 311 427
Verbandsrangliste Senioren 19 20
Minichallenger Kixx (Einzel) 116 180
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019/20
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 16.01.2020 4 11
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 09.01.2020 2 7
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 02.01.2020 9 15
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC) Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.12.2019 21 54
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 19.12.2019 5 10
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 12.12.2019 5 8
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 05.12.2019 3 13
2018/19
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 6 7
3. Kixx Senioren Einzel Challenger Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Einzel Sa., 02.11.2019 3 5
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 10.10.2019 2 11
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 03.10.2019 6 17
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 05.09.2019 4 11
Kixx Classic (C) Kixx, Nobistor 38, Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 10 25
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 Offenes Doppel Fr., 30.08.2019 13 16
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 22.08.2019 2 7
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 08.08.2019 1 7
1. Kixx Senioren Einzel Challenger Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 3 6
3. Kixx Senioren Doppel Challenger Kixx, Nobistor 38, Hamburg Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 5 5
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 11.07.2019 5 8
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 04.07.2019 4 10
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 09.05.2019 4 11
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Einzel Do., 02.05.2019 7 16
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg Offenes Doppel Do., 25.04.2019 4 11
2018
Minichallenger Einzel Kixx Samstags Einzel Sa., 21.04.2018 15 18
Minichallenger Einzel Kixx Samstags Einzel Sa., 04.11.2017 17 21
2017
Minichallenger Einzel Kixx Samstags-Einzel So., 17.09.2017 9 25
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019/20
Kicksiders 4.Liga, Gruppe C, Ligapokal
2018/19
Sidekickers 3.Liga, Gruppe C, Ligapokal, 2. / 3. Liga Relegation
2018
502 Kicksiders (Montag) Zwischensaison 2018
2017
Sidekickers 4. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017, 3. / 4. Liga Relegation
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Dahlke, Peter Niederlage
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Jürgens, Bernhard Niederlage
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Kunz, Aljoscha Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Brosowski, Ilja Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Fabisch, Jörg Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kersandt, Kjell Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jürgens, Bernhard Niederlage
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kunz, Aljoscha Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kiesewetter, Matthias Sieg
16.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Pfeiffer, Burkhard Niederlage
14.01.2020
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Cordes, Rolf
Kicksiders
Arndt, Werner
Durchstarters
Sieg
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Pohl, Michael Niederlage
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Finale Zusatzrunde
Cordes, Rolf Auria, Leon Sieg
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Auria, Luciano Niederlage
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Reepschläger, Sven Niederlage
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Halbfinale Zusatzrunde
Cordes, Rolf Auria, Luciano Sieg
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Fabisch, Jörg Sieg
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Neumann, Nele Unentschieden
02.01.2020
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Zusatzrunde
Cordes, Rolf Graf, Jürgen Sieg
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Dahlke, Peter Niederlage
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
9. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kunz, Aljoscha Sieg
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
8. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Wächter, Sebastian Sieg
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kiesewetter, Matthias Niederlage
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Graf, Jürgen Unentschieden
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jaensch, Morris Sieg
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Behn, Rainer Sieg
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jürgens, Bernhard Unentschieden
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Dahlke, Peter Unentschieden
19.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Brosowski, Ilja Niederlage
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Hasselbring, Viktor Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Schneider, Kai Niederlage
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Jaensch, Morris Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Achtelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Kiesewetter, Matthias Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Graf, Jürgen Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kiesewetter, Matthias Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jaensch, Alexander Niederlage
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jaensch, Morris Niederlage
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Hinners, Oliver Sieg
05.12.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Krauß, Benjamin Niederlage
28.11.2019
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Cordes, Rolf
Kicksiders
Radant, Joel
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
Sieg
21.11.2019
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Cordes, Rolf
Kicksiders
Renner, Hermann
FC Joy
Unentschieden
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf
Kicksiders
Josten, Moritz
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Niederlage
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf
Kicksiders
Krauß, Benjamin
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Niederlage
02.11.2019
3. Kixx Senioren Einzel Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Fischer, Frank Sieg
02.11.2019
3. Kixx Senioren Einzel Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Roßnick, Michael Niederlage
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Dahlke, Peter Niederlage
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jaensch, Morris Sieg
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Bigalke, Stefan Niederlage
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Lützow, Dennis Niederlage
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Graf, Jürgen Sieg
03.10.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Tschischka, Kerstin Sieg
01.10.2019
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Cordes, Rolf
Kicksiders
Matthias, Richard
Vielfighters
Unentschieden
12.09.2019
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Cordes, Rolf
Kicksiders
Hengevoß, Neele
KaffeTrinken
Sieg
10.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Cordes, Rolf
Kicksiders
Schulte, Niko
Buffplatzmafia TF
Sieg
10.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Cordes, Rolf
Kicksiders
Schulte, Jan
Buffplatzmafia TF
Unentschieden
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Behncke, Oliver Niederlage
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Pfeiffer, Burkhard Niederlage
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Lützow, Dennis Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
8. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Lützow, Dennis Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Oelkers, Christopher Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Kersandt, Kjell Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Sims, Heiko Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Jürgens, Bernhard Unentschieden
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Behncke, Oliver Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Böttcher, Thomas Sieg
05.09.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Pfeiffer, Burkhard Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Lützow, Dennis Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Fischer, Frank Niederlage
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Giesen, Paul Harald Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Giesen, Paul Harald Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Roßnick, Michael Niederlage
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Grottke, Bernd Sieg
27.07.2019
1. Kixx Senioren Einzel Challenger
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Lützow, Dennis Sieg
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf Große, Peter Niederlage
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf Eggers, Chris Niederlage
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Pohl, Michael Unentschieden
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Eggers, Chris Sieg
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Behncke, Oliver Unentschieden
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Große, Peter Sieg
04.07.2019
Sidekick Donnerstags-Einzel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf Fabisch, Jörg Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
5. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR)
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Gschwander, Tjorben
Hamburger SV II. (NR)
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Werners, Justin
Hamburger SV II. (NR)
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Lange, Roman
Hamburg Likedeelers
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Kreische, Sebastian
Hamburg Likedeelers
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Tomassini, Claudio
Substanz P
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Schuppius, Tim
Substanz P
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Schott, David
Flying Circus
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Wegener, Lars
Flying Circus
Sieg
03.06.2019
3.Liga, Gruppe C
18. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Hartmann, Peer
3. Herren (NR)
Sieg
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Netzband, Till
Die Ilohhminauten
Unentschieden
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Cordes, Rolf
Sidekickers
Alibrahim, Feras
Die Ilohhminauten
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.01.2020
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Lützow, Dennis / Cordes, Rolf
Kicksiders
Friedrich, Tobias / Arndt, Werner
Durchstarters
Sieg
14.01.2020
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Lützow, Dennis / Cordes, Rolf
Kicksiders
Friedrich, Tobias / Arndt, Werner
Durchstarters
Sieg
14.01.2020
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Behncke, Oliver / Cordes, Rolf
Kicksiders
Hoedtke, Burkhard / Onnasch, Arne
Durchstarters
Sieg
14.01.2020
4.Liga, Gruppe C
8. Spieltag
Behncke, Oliver / Cordes, Rolf
Kicksiders
Hoedtke, Burkhard / Onnasch, Arne
Durchstarters
Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Finale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Brosowski, Ilja / Jürgens, Bernhard Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Hasselbring, Viktor / Kiesewetter, Matthias Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Sieg
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas Niederlage
09.01.2020
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Brosowski, Ilja / Jürgens, Bernhard Sieg
30.12.2019
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC)
4. Runde Vorrunde
Smoczynski, Olaf / Cordes, Rolf Buhk, Enrico / Bahrini, Karim Unentschieden
30.12.2019
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC)
3. Runde Vorrunde
Smoczynski, Olaf / Cordes, Rolf Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Niederlage
30.12.2019
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC)
2. Runde Vorrunde
Smoczynski, Olaf / Cordes, Rolf Dodier, Dana / Walter, Tobias Sieg
30.12.2019
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC)
1. Runde Vorrunde
Smoczynski, Olaf / Cordes, Rolf Rayen, Hakim / Eigler, Niklas Unentschieden
30.12.2019
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC)
Achtelfinale Zusatzrunde
Smoczynski, Olaf / Cordes, Rolf Buhk, Enrico / Bahrini, Karim Sieg
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Knill, Bernd / Pohl, Michael Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Tran, My Linh / Müller, Tobias Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Porrmann, Maura / Schirmer, Tobias Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Kruse, Holger / Jaensch, Alexander Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Borck, Arne / Krauß, Benjamin Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Knill, Bernd / Pohl, Michael Niederlage
12.12.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behn, Rainer Brosowski, Ilja / Jaensch, Morris Unentschieden
30.11.2019
Landesmeisterschaft TFVHH 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Niederlage
28.11.2019
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Besseler, Adrian / Cordes, Rolf
Kicksiders
Prill, Sebastian / Werner, Stefan
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
Sieg
28.11.2019
4.Liga, Gruppe C
7. Spieltag
Besseler, Adrian / Cordes, Rolf
Kicksiders
Prill, Sebastian / Werner, Stefan
BSG Allianz Köln Weiß-Blau Tischfussball (NR)
Sieg
21.11.2019
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Renner, Hermann / Carl, Till
FC Joy
Sieg
21.11.2019
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Renner, Hermann / Carl, Till
FC Joy
Sieg
21.11.2019
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Cordes, Rolf / Lützow, Dennis
Kicksiders
Basse, Alan / Carl, Till
FC Joy
Sieg
21.11.2019
4.Liga, Gruppe C
6. Spieltag
Cordes, Rolf / Lützow, Dennis
Kicksiders
Basse, Alan / Carl, Till
FC Joy
Sieg
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf / Graf, Jürgen
Kicksiders
Josten, Moritz / von Osten, Wiebke
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Unentschieden
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf / Graf, Jürgen
Kicksiders
Josten, Moritz / von Osten, Wiebke
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Niederlage
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Fedke, Marlon / Neumann, Nele
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Niederlage
14.11.2019
Ligapokal
2. Runde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Fedke, Marlon / Neumann, Nele
FIVEBAR - FC St. Pauli II
Unentschieden
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Finale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Halbfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Eggers, Chris / Behn, Rainer Sieg
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Hoyer, Nicolas / Lützow, Dennis Unentschieden
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Eggers, Chris / Behn, Rainer Sieg
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver von Gartzen, Stefan / Vierk, Katharina Sieg
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Brosowski, Ilja / Krause, Felix Sieg
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Brosig, Alex / Jürgens, Bernhard Sieg
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Krickau, Fabian / Knill, Bernd Unentschieden
10.10.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver Pohl, Michael / Graf, Jürgen Sieg
01.10.2019
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Jakobi, Ahmed / Herbst, Alexander
Vielfighters
Sieg
01.10.2019
4.Liga, Gruppe C
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Jakobi, Ahmed / Herbst, Alexander
Vielfighters
Sieg
12.09.2019
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Besseler, Adrian
Kicksiders
Richter, Kay / Hengevoß, Neele
KaffeTrinken
Sieg
12.09.2019
4.Liga, Gruppe C
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Besseler, Adrian
Kicksiders
Richter, Kay / Hengevoß, Neele
KaffeTrinken
Sieg
10.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Rickert, Andre / Schulte, Niko
Buffplatzmafia TF
Sieg
10.09.2019
Ligapokal
1. Runde
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Kicksiders
Rickert, Andre / Schulte, Niko
Buffplatzmafia TF
Sieg
31.08.2019
Kixx Classic (C)
Achtelfinale Hauptrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
31.08.2019
Kixx Classic (C)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
31.08.2019
Kixx Classic (C)
5. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
31.08.2019
Kixx Classic (C)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
31.08.2019
Kixx Classic (C)
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
31.08.2019
Kixx Classic (C)
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
31.08.2019
Kixx Classic (C)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Dehmasi, Yahangir / Visser, Lydia Sieg
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
4. Runde Vorrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Wohlgemuth, Jens / Ryan, Patrick Niederlage
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
3. Runde Vorrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Prinz, Michael / Strecker, Knuth Niederlage
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
Platz 3 Zusatzrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Kühl, Thomas / Schneider, Kai Sieg
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
Halbfinale Zusatzrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Dodier, Dana / Walter, Tobias Niederlage
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
2. Runde Vorrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Dodier, Dana / Walter, Tobias Sieg
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
Viertelfinale Zusatzrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
30.08.2019
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC)
1. Runde Vorrunde
Böttcher, Thomas / Cordes, Rolf Drengberg, Bjarne / Dehmasi, Yahangir Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Giesen, Paul Harald / Roßnick, Michael Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Oggesen, Marcus / Smoczynski, Olaf Niederlage
27.07.2019
3. Kixx Senioren Doppel Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Böttcher, Thomas / Savvoglou, Christos Niederlage
11.07.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
7. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Brosowski, Ilja / Krause, Felix Sieg
11.07.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
6. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Eggers, Chris / Eggers, Niklas Sieg
11.07.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
4. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
11.07.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
1. Runde Vorrunde
Cordes, Rolf / Fabisch, Jörg Müller, Tobias / Krauß, Benjamin Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
5. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Tewes, Stefan / Patitz, Nico
Deine Mudda (NR)
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
5. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Tewes, Stefan / Patitz, Nico
Deine Mudda (NR)
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
5. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Tewes, Stefan / Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR)
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
5. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Tewes, Stefan / Seelandt, Jan Willem
Deine Mudda (NR)
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Cinkaya, Sinan / Fandrei, Santino
Hamburger SV II. (NR)
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Cinkaya, Sinan / Fandrei, Santino
Hamburger SV II. (NR)
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Fandrei, Santino / Gschwander, Tjorben
Hamburger SV II. (NR)
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
4. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Fandrei, Santino / Gschwander, Tjorben
Hamburger SV II. (NR)
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Bonsack, Matthias / Rüschmeier, Henner
Hamburg Likedeelers
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Bonsack, Matthias / Rüschmeier, Henner
Hamburg Likedeelers
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Lange, Roman / Röhr, Carsten
Hamburg Likedeelers
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
3. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Lange, Roman / Röhr, Carsten
Hamburg Likedeelers
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Jürgens, Bernhard / Cordes, Rolf
Sidekickers
Von Ohlen, Roland / Meis, Peter
Substanz P
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Jürgens, Bernhard / Cordes, Rolf
Sidekickers
Von Ohlen, Roland / Meis, Peter
Substanz P
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Meis, Peter / Tomassini, Claudio
Substanz P
Sieg
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
2. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Meis, Peter / Tomassini, Claudio
Substanz P
Unentschieden
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Nielsen, Sven / von Gleich, Sebastian
Flying Circus
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Jürgens, Bernhard
Sidekickers
Nielsen, Sven / von Gleich, Sebastian
Flying Circus
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Wegener, Lars / Nielsen, Sven
Flying Circus
Niederlage
22.06.2019
2. / 3. Liga Relegation
1. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Wegener, Lars / Nielsen, Sven
Flying Circus
Niederlage
03.06.2019
3.Liga, Gruppe C
18. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Keller, Wolfgang / Ullrich, Allan
3. Herren (NR)
Sieg
03.06.2019
3.Liga, Gruppe C
18. Spieltag
Cordes, Rolf / Kiesewetter, Matthias
Sidekickers
Keller, Wolfgang / Ullrich, Allan
3. Herren (NR)
Niederlage
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Jürgens, Bernhard / Cordes, Rolf
Sidekickers
Wilken, Henrik / Kuhn, Stefan
Die Ilohhminauten
Niederlage
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Jürgens, Bernhard / Cordes, Rolf
Sidekickers
Wilken, Henrik / Kuhn, Stefan
Die Ilohhminauten
Sieg
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Sidekickers
Wilhelm, Matthias / Kuhn, Stefan
Die Ilohhminauten
Sieg
23.05.2019
3.Liga, Gruppe C
17. Spieltag
Cordes, Rolf / Behncke, Oliver
Sidekickers
Wilhelm, Matthias / Kuhn, Stefan
Die Ilohhminauten
Unentschieden
09.05.2019
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC)
Platz 3 Hauptrunde
Cordes, Rolf / Apostolou, Minas Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage